Игристое и "блэкаут"

R
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 12 649 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 157 Отзывы 1 В сборник

Часть 19

Настройки
Одернув платье, Лиана направилась к своему столику. - Денис... - Я уже начал волноваться! - Денис! Я надеюсь мы договорились? Ты мне не пишешь, а если мы где-то видимся, то обычного дружеского "привет" будет достаточно. - Но... - Никаких "но", - перебила его на полуслове Ли, - счёт я оплатила, а теперь мне пора. Сделай одолжение мне и своей гордости - не иди за мной. Девушка забрала сумочку и пошла к выходу, улыбнулась поймав на себе взгляд вышедшего за ней через минуту и уже подошедшего к своему столу Артёма. Подмигнула и вышла из зала. - Как. Ты. Это. Делаешь? Дима (приятель Артёма) наблюдал всю картину от начала и до конца. Он видел как Тёма с горящими глазами двинулся в сторону уборных и как потом вышел следом за красивой девушкой. - Ты о чём? - изображал непонимание Артём - Всё ты прекрасно понял! - Дима, незаметно для остальных стёр салфеткой красную помаду с его шеи и демонстративно смял салфетку в руке, - Ты хотя бы знаешь эту прекрасную фею? - Так! Слюни подбери) "Знаю" - не то слово! И именно поэтому должен сейчас убежать. Надеюсь ты не обидишься, а остальные не заметят. - Никаких обид! Зависть - да, обиды - нет. Они тихонько посмеялись. Дима вернул своё внимание гостям, а Тёма пошёл к ждущей его у входа Лиане. - Бля! О чём я думала, когда обувала босоножки на каблуке?! И даже не взяла с собой кроссы, - похныкивала Ли. Они решили погулять пешком по ночной Москве. На улице сейчас отлично! Жара спала и температура воздуха максимально комфортная. - Давай гулять босиком, - почти шепотом предложил Артём - Это будет, как минимум, странно, - но пройдя ещё метров пять, девушка с радостью согласилась. - Сиди здесь, - сказал парень и убежал. В ближайшем продуктовом он купил бутылку белого сухого и пакет для обуви, а в кофейне напротив два больших латте с собой, только попросил не наливать кофе, а просто забрал стаканчики, крышечки к ним и трубочки. У отзывчивого молодого человека за барной стойкой оказался штопор и стаканчики благополучно наполнились содержимым. - Куда ты пропал? - Купил пакет для обуви, - говорил Тёма, одновременно снимая босоножки с Лианы, следом в пакет отправились и его кроссы. - Кофе, чтобы было не так странно ходить босиком. Ли с благодарностью приняла стаканчик. Сделав глоток девушка удивилась. - Нужно запомнить адрес этой кофейни! Отличный напиток! - Я старался, - улыбнулся Тёма. Они гуляли долго, держались за руки, смеялись и пили "кофе". Неожиданно их телефоны начали одновременно подавать признаки жизни. Уведомления из инсты приходили с завидной скоростью. - Ну и нахуя так делать?! Что за прикол снимать в тихую? - негромко выругался Артём. Несколько новостных пабликов и множество фан-аккаунтов репостили чью-то историю. На видео ребята за руку гуляют у фонтана и веселясь брызгают друг в друга водой. Подписи не отличаются оригинальностью. "Лиана и Вотерфорк встречаются?!" - пестрило практически под всеми видосами. - О! Смотри, это самое интересное. "Ночное свидание босиком", - прочитала девушка. Ребята решили никак не реагировать, ведь они пока не хотели афишировать свои отношения. Они просто забили на все эти оповещения и заглянули в магазин за второй порцией "кофе". Около трёх часов ночи парочка распрощалась. Артём усадил Ли в такси и сам дождавшись своего поехал домой к родителям. Рано утром они едут на дачу. Парень обещал помочь и откосить никак не получится, ведь переносил уже несколько раз поездку из-за работы. "Я доехала. Иду спать и уже скучаю 😘" "Я уже лёг. И тоже безумно скучаю 😘" И если Артём уже действительно лёг спать, то в планы Ли жизнь внесла коррективы. В дом она вошла тихонько, стараясь никого не разбудить, но услышала всхлипы. Пройдя к отдаленному коридору, увидела сидящую на полу облокотившись о стену рыдающую и бухущую Рыжик. - Настя? Что случилось?! - испуганно, но негромко спросила Ли, усаживаясь рядом, забрав из рук Рыжика до половины пустую бутылку и делая большой глоток. - Он ушел! - Девочка моя, ты о ком? Кто ушел? - Лёша! - В смысле ушел, вы же в аквапарке были. - А потом он ушел поздравлять бывшую с днём рождения! А я дома осталась. Нужно было... - не договорив, начала опять плакать. Входная дверь скрипнула. - Где тебя, сука, носит?! - Оу! Полегче! Я на 20 минут на ДР заскочил, а потом с Васьком в КС рубился. - Ну ты и придурок, Лёша! Нет! Ты не Лёша, ты - Алёшенька! - Да, что случилось? Объясни! - Иди успокаивай! - Лиана показала рукой в сторону Насти. Янгер быстро подбежал, что-то бормотал и в итоге унес на руках в комнату уже улыбающуюся Настю. Ли приняла душ и укладываясь спать подумала: - Магнитные бури что-ли? Что за эмоционально нестабильный день был? Так погруженная в размышления и уснула
26 Нравится 157 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)