Часть 18
10 июля 2021 г., 14:16
В Москве неделя началась напряжённо. И Тёма, и Лиана были загружены работой с раннего утра до глубокой ночи, а если и выдавался относительно свободный вечер у одного из них, другой был в это время занят.
Кружочки в телеге, как смысл жизни...
Всю неделю девчонки расспрашивали Ли о поездке, но она практически ничего не рассказывала. Тёплое море, вкусная еда, офигенная чайная церемония - вот собственно и всё, что узнали любопытные. Только однажды, тихонько, на ушко поблагодарила Маху за неожиданный сюрприз в чемодане, после этого Горячева уже ничего не спрашивала, а просто улыбнулась и молча порадовалась за подругу.
Наконец-то суббота. Завтра выходной.
Артёма пригласили сняться в клипе. Его приятель из Беларуси специально прилетел в Москву снимать клип на свою новую песню. В основе сюжета романтическая история. На съемках было задействовано много популярных блогеров, поэтому некоторые кадры уже бродили по инсте и тик току.
Тёма ничего не снимал, он попросту забыл телефон дома на зарядке. Хотел было вернуться, но время уже не позволяло. По завершению съёмок, все участники клипа отправились отпраздновать это в новый пафосный ресторан в Москва-Сити. Парень не очень любил такие заведения, но отбиваться от коллектива не стал.
Ли несколько раз писала Артёму, но тот ничего не отвечал. Девушка знала про съёмки и решила, что у него просто нет времени.
- Невероятно жарко! - пожаловалась Лиана Насте
- Остался последний видосик и мы свободны! Пойдём вечером в аквапарк?
- Ой, Насть, не знаю. Что-то настроения из-за этой жары нет совсем! Если надумаю, приеду к вам.
На самом деле настроение отсутствовало по другой причине. Уже третий день Лиане написывает её бывший парень. После расставания они остались в приятельских отношениях. Он тоже переехал в Москву работать. Иногда они пересекаются в одной компании, но в последние дни на него что-то нашло. Пишет, что скучает, что был дураком и так далее. Ли уже давно пережила их расставание и возобновлять эти отношения не собиралась, но грубо посылать тоже не хотела.
Ребята из Дрима уехали в аквапарк, а Лиана лежала в своей комнате и листала ТТ. В ленте рекомендаций она случайно наткнулась на эдит, сделанный фан-аккаунтом Тёмы, с сегодняшних съемок. Там они с главной героиней клипа ехали на самокатах по городу. Лиане стало интересно и она перешла в инсту этой девушки. Там были сторисы со съёмок и из ресторана, все смеялись, а Артём сидел рядом. Ли зашла в телегу, сообщения Тёме ещё не прочитаны... Почему-то так обидно стало! В любой другой день она адекватно бы среагировала на эту ситуацию, ведь ничего страшного не случилось, но сегодняшнее эмоциональное состояние сыграло с ней злую шутку. Стало ещё жарче, пульс ощущался в висках и одновременно хотелось орать, плакать и смеяться.
Именно в этот момент пришло сообщение от Дениса:
"Лиан, давай поговорим, пожалуйста, не игнорь меня!"
Абсолютно не отдавая отчет своим действиям она ответила:
"Через 2 часа в новом ресторане в Москва-Сити"
"Может поскромнее место выберем? У меня сейчас с финансами не очень"
"Я угощаю"
Сухо отписалась Ли и пошла одеваться. Взяла у Маруси полупрозрачное платье, сделала высокий хвост и обула босоножки на каблуках.
Уже в такси девушка начала приходить в себя, постепенно настигало осознание того, что она сейчас творит вселенскую херь, но открыв инсту и увидев новую историю той блогерши, где она с Тёмой танцует медляк, жар снова начал подступать к вискам и под рёбрами что-то надрывалось...
Посмотрела в приложении: "Ехать осталось 17 минут". Мысли путались и терялись.
Денис у входа переминался с ноги на ногу, увидев Лиану, пошёл навстречу.
- Ты прекрасна сегодня, - сказал Мак протягивая букет цветов
- Только сегодня? - с презрением отреагировала девушка, - цветы? Не стоило. Пойдём.
Они вошли в заведение. Встретивший их администратор проводил за стол, который Ли предварительно забронировала ещё перед выходом. Подошедшему официанту девушка сделала заказ на двоих. Всё это время Денис просто молчал, а Лиана взглядом пыталась найти в зале причину своего прихода сюда.
- Выслушай меня, пожалуйста, - наконец-то заговорил парень, - я очень сожалею о том, что произошло раньше, я понял, что без тебя мне плохо...
И Денис что-то ещё говорил, но дальше Ли уже не слышала его слова, только негромкая музыка отбивалась пульсацией в голове, она наткнулась глазами на смеющегося Артёма.
- Что с тобой? - не понял действия девушки Денис
В одно мгновение Лиана ожила, начала смотреть ему в глаза и смеяться, всем своим видом показывая, что собеседник ей интересен и приятен. Причина такого поведения понятна, Артём её заметил.
Тёма подумал что обознался, но звонкий смех девушки не спутать ни с чем. Сначала обрадовался и привстал чтобы подойти, но остановился как вкопанный, увидев с кем она сидит, смеётся, держится за руку... Заметил и букет на столе
"Она не могла со мной так поступить!" - всё громче и громче звучало в голове парня. Артёму становилось почти физически больно дышать, будто мраморная плита ему давила на грудь.
- Денис, я не понимаю зачем ты всё это делаешь, но прекрати! Не нужно мне писать и звонить, забудем эту ситуацию, отпустим её. Я не хочу испытывать неловкость и напряжение пересекаясь с тобой на тусовках и в компании друзей. Давай представим что этих дней не было и сейчас мы просто случайно встретились.
- Пойми ,пожалуйста...
- Нет! Или так как я сказала, или никак вообще!
- Хорошо, - угрюмо пробубнил парень
- А цветы лучше Маше подари, ей будет приятно. Я отойду на минутку
Ли подошла к официанту, сразу оплатила заказ и направилась в сторону туалета. Тёма заметил куда пошла девушка и пошёл в том же направлении. В данном заведении не было разделения уборных на мужские и женские. Так что парень увидел перед собой 4 одинаковые закрытые двери, одна из них открылась...
Под натиском молодого человека девушка попятилась назад, а он войдя закрыл за собой дверь. Их взгляды встретились. В глазах каждого горел огонь
- Лиан, что за хуйня происходит? Что за парниша?
- Друг мой!
- Хороший, блядь, друг! За ручки держит и в рот заглядывает!
- У меня тот же вопрос! Собирался на съёмки, а сам с какой-то шмарой зажимаешься, - нервно выпалила девушка
И тут в голове Артёма пазл начал складываться. И он уже спокойнее, практически без нервов сказал:
- Ты чего? Ни с кем я не зажимался. Мы сюда всей съемочной группой приехали отметить окончание съемок клипа
- Ну прости! - всё ещё нервно говорила Ли, - мои звонки и сообщения ты игноришь, а с этой "дамочкой" очень, блядь, весело!
В душе Артём улыбался, хотя внешне виду не подавал. Это была первая настолько эмоциональная сцена ревности в его жизни. И чувака этого он вспомнил, однажды виделись в компании общих друзей. Остаётся конечно к нему несколько вопросов, но Тёма понял, что он здесь в качестве бесячего элемента.
Ли замахнулась кулаком на стенку, но Артём перехватил её руку, развернул и притянул к себе. Уткнувшись носом в мягкую рубашку и вдохнув смешанной аромат кондиционера для стирки и духов, девушка успокоилась. Вот этого ей действительно не хватало! Его тёплых нежных рук и обнимашек. Вся нервозность испарилась и Лиана посмотрела уже совершенно другими глазами на Тёму.
- Во-первых, выглядишь, как призыв к преступлению, а во-вторых рассказывай, - мягко сказал парень и указательным пальцем задел её носик
- Хочешь честно?
- Только так и хочу
- Я не понимаю сама. Только что я будто проснулась, а все сегодняшние события были не со мной. В последние несколько дней я мало ела, мало спала и много работала. Ещё и Денис, это тот придурок за столиком, выбесил меня, - дальше девушка вкратце рассказала о странных сообщениях Дениса и о том, что не смогла дозвониться, и о дурацких историях в инсте...
- Глупышка! Я просто телефон дома забыл
Артём поцеловал Лиану, а та и не сопротивлялась. Прикосновение нежных губ успокаивали и будоражили её одновременно.
- Тём, ты что задумал? Мы же в туалете ресторана, - смущенно, сквозь поцелуй, пыталась сказать Ли, поймав руки парня, которые уже почти подняли её платье
- Ты против? - остановился Тёма
- Совсем не против, - с ухмылкой произнесла девушка и потянулась к его ремню...