Часть 4
12 мая 2021 г., 22:03
Прозвенел звонок, я уже собиралась выйти с Ксюшей из кабинета, чтобы сходить в столовую, купить что-нибудь перекусить, как меня останавливает Ирина Алексеевна.
— Катюш, ты не о чём не забыла?, — улыбается она.
— Нет вроде... Почему вы спрашиваете?
Она показала глазами на Влада.
— Точно. Ладно, я вас поняла. Ксюш, я догоню, купи мне сок и мюсли.
— Эм, ну хорошо, — было видно, что она немного расстроилась, но что мне сделать. Ох уж этот Терентюк, не хватало из-за него поругаться с подругой.
— Ну пошли, Влад! — я сделал акцент на его имени.
— Пошли, Катя, — повторил он. Вот говнюк.
— Что именно тебя интересует?
— Допустим, ты.
— Я про школу, дурак! Ладно, пошли я покажу, где мужской туалет, а потом в столовую, а то Ксюха и так злая.
— Ксюха, это та малышка, что с тобой сидит.
— Малышка? Да, она.
— Ничё такая.
— Не поспоришь.
Мы прошли в конец коридора.
— Вот собственно место, где в основном тусуются все старшеклассники, сам понимаешь почему.
— Пооонял.
— Так, столовую показать?
— Я бы перекусил.
— Ну идём тогда.
Спустя две минуты, мы были уже в столовой, Влад взял себе порцию и мы сели за столик к Ксюше.
— О, неужели, пришла, — возмутилась подруга, — ещё и не одна.
— Не одна, видишь, кого привела тебе, — усмехнулась я, после чего Ксюша меня пихнула локтем.
— Ты, Ксюша, так?, — резко сказал парень, что Ксюша застыла и минуту ничего не могла ответить.
— А, да, я Ксюша, — растерялась девушка.
— Красивое имя, ты тоже ничего, — подмигнул ей парень.
Боже, как примитивно, а она прям засияла, дурочка, что ещё сказать.
— Ну нам пора, сам найдёшь кабинет, надеюсь?, — сказала я, встав из-за стола.
— Не найду.
— Тогда кушай быстрее, потому что сейчас физика, на неё лучше не опаздывать.
— Это точно, я пошла, догоните, — уходя крикнула Ксюша.
— Лучше не опаздывать, говоришь?
— Так и сказала.
— Звонок уже был?
— Зачем ты задаёшь такие глупые вопросы, — я закатила глаза.
— Тогда вообще не пойдём, — выдал парень и спокойно продолжил принимать пищу.
— Ты чё угараешь?, — я с непониманием на него посмотрела.
— Я серьёзно.
— Я пошла, а ты как хочешь, но отмазывать я тебя не буду, удачи, — я собиралась уходить.
— Ебать, какая прилежная ученица, ни одного урока не пропустила в этом году?, — посмеялся он.
— Хаха, как смешно, — разозлилась я.
— Ну дуйся, малышка, всё пучком.
— Я заметила. Ладно, ты доел, как вижу. Убедил, на урок не идём, мне как раз есть, что тебе рассказать.
— Это уже интересно.
Парень отнёс пустую тарелку и стакан, и мы направились в сторону туалета.
— Женский туалет, серьезно? — засмеялся парень.
— Уверена, что ты там уже был, — я ехидно улыбнулась.
— Давай в мужской.
— Ты меня должен слушать, а не я тебя.
— Должен? — усмехнулся он.
— Блядь, хорошо, пошли.
Я зашла в мужской туалет, обычно там всегда кто-то есть, но сейчас было пусто, это прекрасно просто.
Я запрыгнула на подоконник и смотрела в окно.
— Ты хотела о чём-то рассказать.
— Точно, хотела.
— Внимательно слушаю, — он сел около меня и смотрел прямо в глаза, я от этого даже немного смутилась и отвела взгляд.
— В общем, не думаю, что это будет тебе интересно.
— Ты расскажи, а там я сам решу.
— Как скажешь. Сам понимаешь, осталось два месяца, и мы заканчиваем школу. Нам нужно подготовить выпускной танец и решить как мы будем праздновать сам выпускной. На счёт выпускного мы определились, что поедем вроде как в Сочи на недельку.
— Неплохо, — заценил парень, — а что там с танцами, это всем обязательно?
— Никто заставлять не будет, а ты не хочешь танцевать?
— Хм, не знаю, смотря с кем.
— А вот с тобой любая бы согласилась, не раздумывая, — вновь посмотрела на него я.
— Любая? — переспросил он.
— Ну почти, — я уточнила.
— И кто же это у нас такой не приступный ?
— Хахах, ну я.
— То есть, хочешь сказать, ты бы не согласилась?
— Я бы подумала, а вообще пока не спросишь, не узнаешь, — сказала я с хитрой улыбкой.
— Даже так, — ему явно нравилось моё поведение.
— Не всё так просто, как ты думал?
— Всё намного сложнее, чем я мог бы представить, — уточнил он.
— Бывает, — безразлично ответила я.
Мы разговаривали так ещё минут 30, но нас прервал парень из параллели, который зашёл в туалет, чтобы покурить вейп. Конечно, я сразу бросилась ему в глаза, девушка в мужском туалете, ещё и не одна, а с каким-то парнем.
— Воу, Владос, уже подцепил кого-то, в первый день, — посмеялся парень, пожав Владу руку.
— Слушай ты, — я уже хотела ему ответить, но Влад, к счастью, перебил меня.
— Спокойно, малышка, он так шутит, дурачок, — сказал Влад.
— Да, шутка такая, — подтвердил парень, — я Артём кстати.
— Катя, — сказала я, даже не смотря на него.
Видела пару раз его в школе, а может и не пару, вообще не обращаю внимание ни на кого, если честно. Ну типо, смысл голову забивать ненужными лицами и именами, как это делает Ксюша, которая знает абсолютно всех в школе. Парни начали что-то обсуждать, а я просто сидела молча, поэтому решила уйти, чтобы не мешать им. Я спрыгнула с подоконника, но Влад успел взять меня за запястье.
— Ты куда?
— Мешать не хотела.
— Ты не мешаешь, глупышка, — улыбнулся Артём, а он милашка.
Совсем не такой как Влад, хотя я не знаю, какой Влад, так что ладно.
— Я всё равно ничего не понимаю, о чём вы говорите.
— Тёма, помнишь, ты давал мне послушать демку и спрашивал выпускать её или нет, — сказал Влад, тогда я ещё больше запуталась.
— Ну и, сейчас это к чему?, — Артём был в недопонимании.
— Дай Катюхе послушать, думаю заценит, —он перевел взгляд на меня.
— Точно. Короче, такое дело, вчера записали прикольный кусок с одним челом, послушаешь?
— С удовольствием.
Артём включил трек. Он зашёл мне с первых нот, мелодия нереальная, такой вайб. Смысл тоже есть и качает, вдруг я услышала в треке до жути знакомый голос.
— Тём, а кто на фите?
Примечания:
Вам вообще нравится, просто я не понимаю?