Отпечатки на сердце

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 13 385 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
8:45. Прозвонил будильник. Максиму было очень сложно встать с постели так как он лёг только три с половиной часа назад. Кот снова взял всё в свои лапы. Он начал топтаться по хозяину передними лапами, тёрся о лицо и мяукал. Макс: ладно, ладно встаю. Кот последовал вперёд, на кухню. Максим не торопясь шёл за ним. Парень поставил чайник, насыпал корма коту и стал готовить себе завтрак. Яичницу с хлебом. Через 10 минут Брайн уже сидел за столом и завтракал. В телефоне была открыта лента инстаграма. Максим написал Насте: «доброе утро. У меня сегодня до 14:30 съёмки, а у тебя какие планы на день? " Завтрак закончился. Макс стал собираться на съёмки. Водные процедуры, причесаться, побриться и другая утренняя рутина. Однотонный чёрных худак, чёрные джинсы, тёплые черные ботинки, куртка чёрного цвета. В общем тотал блэк лук. Макс выехал на съёмки. По дороге он снова листал ленту, но теперь яндекса. Что он там забыл? Он листал… Арты и фотошоп работы их с Настей. " приехали»  раздался голос таксиста. Максим вышел из машины. Он зашёл в большое здание, переобулся в чёрные кроссы и сел ждать организатора. Пока что Брайн записал историю: " " всем привет друзья, с вами Брайн. Сейчас я иду на съёмочки и готовлю для вас кое-что интересное. Чувствую себя ужасно разбитым. Я лёг в 5, а встал почти в 9. Короче, хочу спать, но нужно работать. Всем хорошего дня гайс» Вскоре пришёл Помощник организатора. Помощник организатора: здравствуйте. Вы Максим Тарасенко? Макс: да, это я. Помощник организатора: вы тот самый брайн мапс? Одна из легенд русского ютуба. Макс: да, я брайн. Но» легенда " это громко сказано. Помощник организатора: пройдёмте за мной. Там вас ждут другие участники. Максим последовал за молодым парнем. Помощник организатора: и… Можно вопрос? Макс: да, конечно. Организатор: можно с вами после съёмок сфотографироваться? Макс: конечно можно. Макс зашёл в большую комнату. Там его ждали ещё несколько блоггеров. Их переодели, загримировали и начались сами съёмки. Это был проект для канала одного из участников. Потом фотосессия и всё. Время 14:12 Макс переоделся обратно в свою одежду и сфотографировался с помощником организатора. Он попрощался с ребятами и пошёл домой. Снова пешком. Пока он шёл ему позвонила Настя. Настя: привет Макс. Макс: привет. Как дела? Настя: нормально. А у тебя? Макс: мне хреново, а так всё прекрасно. Настя: что случилось? Я уехала и тут же ты нашёл себе приключений на задницу. Макс: да так… Эмоции взяли верх над рассудком. Разбил кружку об стену, напугал кота… Настя: ого… Из-за чего это произошло? Макс: да так… Неважно. Ты мне лучше расскажи что случилось у вас с Лёшей. Настя: короче. Я приехала за вещами и дома меня ждали Лёша и его друг. Дима отвёл меня в сторону, и рассказал как всё было. Он напоил Лёшу и решил устроить ему пранк. Привёл похожую девушку и так случилось не по желанию Лёши. Они даже не кхм, кхм. Ну ты понял. Лёша извинялся, говорил что поймёт если я не прощу. Макс: ты хотя бы врезала Диме? Настя: да в стиле Оливии Макс: молодец! Настя: спасибо. А Лёшу я простила, хоть и чувств больше почти нет. Макс: и как ты будешь с ним общаться? Что насчёт жилья? Настя: честно, Макс… Я не знаю. Может вернусь к Лёше, может… Перееду… Макс: честно тебе скажу, я сомневаюсь что стоит вернуться к Лёше. Но это твоя жизнь и твой выбор. А с переездом куда? К маме? Настя: нет. Я думала куда-нибудь в Питер. Макс: если захочешь, то можешь ко мне. Настя: Макс, и спасибо тебе. Макс: пожалуйста. Но за что? Настя: ты был рядом когда мне было плохо, а чувствую себя виноватой. Ты сейчас переживаешь не лучшее время, а я не могу тебя поддержать. Макс: всё нормально. И знай, я буду ждать тебя в любое время. Ты можешь приехать когда захочешь. Настя: спасибо Макс. Уже послезавтра новый год. Как праздновать будешь? Макс: наверное у родителей. Хочется быть рядом с любимыми и родными людьми. Настя: и Макс, сходи пожалуйста к психологу. Я переживаю за твоё состояние. Макс: ладно. Но я думаю что всё нормально. У меня уже такое было. Настя: ага, и тебе приставили диагноз» дипрессия в легкой степени «. Прошёл год, и всё повторяется. Тебе нужно заботиться о себе. Я не хочу чтобы ты снова упал в это болото. Макс: хорошо, Насть. Всё будет нормально, обещаю. Настя: надеюсь. Ладно думаю нам пора прощаться. Макс: ага. Я как раз пришёл к дому. Пока. Может напишу вечером. Настя: пока. И смотри, не забрасывай себя. Максим положил трубку. Парень поднялся домой. Там его снова встретил кот. Макс: привет пушистый. Ну что? Поедем к родителям на новый год? Кот: мрр. Макс: хорошо. Пошли кушать. Макс разулся и прошёл на кухню. Он сварил макароны и сел кушать. Он решил снять новый видос. Через 40 минут он уже был одет в более яркую толстовку. Так как посчитал что чёрный будет слишком скучным. Освещение камеры и звук были расставлены. Макс: ну что? Теперь можно снимать. Запись пошла Макс: всем привет друзья, с вами Брайн. Сегодня мы вновь будем смотреть ваши арты. И да, всех с новым годом. Брайн записал видео. Позвонил маме, и они решили что да, Макс едет к ним. Время 17:08. Макс оделся и решил съездить и докупить подарки. Друзьям и брату. * в магазине * Парень долго ходил между рядами и выбрал подарок отцу и другу Диме. Подарок подруге. Решил ещё что-нибудь выбрать маме, и Насте. Неизвестно когда бы он отдал ей подарок, но всё же. Ходя по рядом Максим увидел шикарный зимний букет, и решил взять его маме. Насте очень классную толстовку и штаны оверсайз. С огромным пакетом он отправился домой. Перенесёмся к Насте. Она ходила по магазинам и выбирала подарки. Максу она выбрала очень классные кроссы и вкусняшки Тигре, маме новое платье и косметику. Давайте узнаем что подарит мама Насте? Пока Настя ходила по магазинам её мама заказывала ей подарок. Она видела как Настя скучает по Максиму и решила заказать ей билет в Питер. В один конец, чтобы Настя вернулась тогда, когда захочет. А может… Кто знает, может Настя останется с Максом в Питере навсегда. Настя вернулась домой. Убрала вещи в шкаф. Дальше она и мама сели ужинать. Мама: кис. Настя: а? Мама: как дела? Всё купила что хотела? Настя: да. Даже Максу подарок. Не знаю когда мы встретимся. И… Я волнуюсь за него. Походу у него снова то состояние. Мама: не волнуйся, кис. Всё нормально будет. Поверь мне. Ей пришло сообщение от Макса. Макс: а вот и я. Завтра у меня долгий день. А у тебя какие планы? Настя его не видела. Они с мамой продолжали мило болтать. Они разошлись спать, а Настя стала переписываться с Максом. Но, давайте-ка перенесёмся к маме Насти. Она заказала билеты на 8:00 утра второго января. Настя и Макс обсуждали планы на завтра. Они легли спать. На следующее утро. Максим проснулся в 10. Вчера всё прошло без проблем. Он открыл телефон и написал список дел на сегодня: Список дел. Записаться к психиатру. Приехать к маме и папе. Привезти Тигру. Помочь с уборкой и готовкой. Смонтировать видос. Максим стал листать ленту в соц сетях. Много эдитов, обработок и артов. Он всё смотрел и лайкал. Скоро он решил выполнить первый пункт. Записался на 15 число. Уже в 10:45 парень стоял и готовил себе завтрак. Он был не уверен в том что родители уже проснулись, и решил просто написать маме. - Привет. Сегодня часам наверное к трём я и кот приедем. Что нужно купить? Напиши мне список, я всё куплю. Целую. Парень начал убираться в квартире. Всё таки скоро праздники. Потом собирать рюкзак к родителям. Толстовка, джинсы, футболка, зарядки от телефона, наушников и ноута. Следом в рюкзак полетел ноут, и кошачьи нужности. Макс: ах, да! Чуть не забыл! После этих слов парень положил в рюкзак настину толстовку. Макс: вот теперь я готов. Время 12:03. Максим пылесосит в квартире. Приходит список продуктов от мамы. Он сходил в магазин и вернулся с 2 пакетами. Один был доверху полным, а второй почти пустой. Максим засунул продукты из 2го пакета в рюкзак. А первый немного опустошил, сделав тоже самое. Время 14:28 Макс решил что сначала он отнесёт продукты и рюкзак а потом пойдёт за котом. 15 минут на такси и он дома. Он там, где его любят, где его ждут. Макс зашёл в квартиру, поставил багаж на пол, и на весь дом, как раньше прозвучала фраза: " мам, пап я дома» Мама Макса вышла встречать сына. Отец забрал пакет с продуктами. Мама: привет солнышко. Макс: что ты как не родная, иди обниму. Макс и Наталья обнялись. Парень разулся, снял куртку, помыл руки и направился на кухню. Макс: я сейчас все продукты выложу уберу свои вещи и поеду за котом. Мама: Макс, пока мы вдвоём, хочу с тобой поговорить. Макс: да, конечно. Мама: как ты себя чувствуешь? С тобой всё хорошо? Макс: да, всё нормально. Вот Настя только вчера уехала. Мама: ой, а что ты мне не сказал что Настенька приезжала? Я бы вам вкусняшек наготовила. Макс: ну маааам. Мама: ладно, ладно. Макс: как дела у тебя? Мама: всё нормально. Макс: я тогда за котом съезжу пока не так поздно. Через час точно буду. Парень поцеловал маму быстро оделся, обулся вызвал такси, и вот уже через 15 минут был дома. Макс заходя в квартиру: - рыжий, иди сюда. Через несколько секунд перед ним уже стоял кот. Парень не стал брать переноску так как кот её безумно боится. Он завернул кота в плед и вышел из дома. Кот на удивление вёл себя абсолютно спокойно. Он мирно лежал в тёплом пледе и смотрел на мир. Макс решил дойти пешочком, идти всего полчаса, а если на такси, Тигре может стать плохо. Макс пошёл к дому родителей через парк. Кот на руках у Макса мирно любовался зимним Питером. Макс сделал фотку с котом. И отправил Насте с подписью: " вот так мы к родителям идём» Последовал незамедлительный ответ. Настя: ты похож на мамашку с ребёнком. Макс: я знаю. И коту нравится так сидеть. Настя: ладно, идите. Будешь свободен напиши. Макс: хорошо. Мы займёмся уборкой и готовкой сегодня, чтобы завтра отдыхать. И доделывать по мелочам. Пока. Настя: ооо молодцы. Пока 🌟 Максим зашёл в дом родителей. Он стал подниматься на лифте. Коту было страшно и тот начал мяукать. Макс: не волнуйся мой сладкий, скоро мы будем дома у родителей. Мама и папа тебя ждут. Двери лифта открылись и Максим направился в сторону знакомой двери. Он открыл дверь, его уже ждала мама. Макс: а вот и я. Мам, пожалуйста возьми и разматай Тигру. Мама: конечно сынок. Где это ты так пеленать научился? Макс: скетчи. Сколько раз дерзкая няня детей пеленала. Вот и научился. Мама: папашка. Макс: ну маааам. У одной я мамашка с ребёнком, у другой папашка. Мама: ладно. Мой руки. Кушать будешь? Макс: нет. Давайте-ка я лучше вам помогу. Тем временем кот уже вытащил из рюкзака толстовку Насти и улёгся на ней спать. Мама: тогда помоги мне с готовой пожалуйста, пока отец убирается. Максим и Наталья мило говорили на разные темы. Макс: а когда брат приедет? Мама: он не приедет. В этот новый год мы без него. Макс: ну ладно. Они ещё 4,5 часа потратили на готовку. Всё это время они говорили по душам на разные темы. И Макс понял, что в ту ночь был прав, что ему есть кого любить, и есть те, кто любит его. Все салаты были готовы. Макс: пап, давай я тебе помогу. Папа: ладно. Пропылесось вашу с братом комнату и собери диван. Папа и Максим продолжили уборку. Папа Макса протирал пыль, а сам парень пылесосил. Они разговорились. Макс рассказал о том «психозе», и папа Максима согласился с Настей. Макс: я уже записан на 15 января. Папа: молодец. Макс уже постелил себе постель. Время 22:03. Все разошлись по комнатам. Макс сел на кровать, написал Насте и стал монтировать видос. Переписка Насти и Макса. Макс: хай бич. Я закончил с делами, поэтому завтра можно спать до обеда. А как твой день прошёл? Настя: привет мамашка. Нормально. Выложила видос, и мы последовали вашему примеру и сделали всю работу сегодня. Макс: а как праздновать будете? Настя: мы и Лёшина семья. Макс: пожалуйста, не напивайся и не спеши с Лёшей, ладно? Настя: хорошо. Я поняла что не хочу быть с ним парой, поэтому мы остались друзьями. Общаемся редко, но всё же общаемся. Макс: ну это правильнее всего. Осадок остался чувства остыли, а он не виноват почти. Кот опять спал на твоей толстовке. Настя: го я по видео позвоню. Макс: окей. Они созвонились, и оказалось что Макс сидел в толстовке Насти, а Настя в толстовке Максима. Настя: кошак рядышком устроился, как мило. Мы тоже с кексом валяемся *она перевела камеру на маленькую собачку которая спала рядом. * Макс: го в п/д по переписке? Настя: отличная идея. Девушка положила трубку. Переписка Макс: Насть п или д? И скидываем фотки действий Настя: д. Макс: скинь интимки. Ладно, я шучу. Погладь кекса. Настя: шутник хренов. * скинула фотку * Настя: п или д? Макс: п. Настя: из-за чего произошёл то психоз? Конкретное чувство. Макс: любовь. Разочарование в себе на любовной почве. Настя: ох, бедняжка. Макс: Насть, п или д? Настя: п. Макс: у тебя были когда — либо чувства ко мне? Настя: да. Макс: я сейчас охерел если честно. Настя: Макс, п или д? Макс: д. Настя: поцелуй коты в лоб. Макс: если он меня сожрёт, виновата ты. Окей. Макс: * скинул фотку* Макс: п или д? Настя: п. Макс: ты хочешь вернуться в Питер, хотя бы на время. Настя: да, очень хочу. Настя: п или д? Макс: п Настя: ты записался к психологу или психиатру? Макс: да. Через 20 минут. Настя: ладно, я наверное пойду спать. Макс: спокойной ночи. А я домонтирую видео, и тоже спать. Ещё минут 35 и Макс закончил с видосом. Но спать ему не хотелось. Он полез в фикбук искать… фанфики? Макс *про себя *: я же не маленькая девочка чтобы это читать, всего один, больше не буду. Первой была боливия. Этот шипп и сам фф его затянул. Потом… А следом за ним в ход пошёл тег «брасиз» один фф, второй, ещё несколько в библиотеке по пейрингам его канала Время 1:28. Максим поставил будильник на 11:45 и отложив телефон лёг спать. Он думал о Насте, и хотел что бы шипперы были правы. Через ещё минут 30 он уснул.
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник