Hogwarts's shadow

R
Завершён
195
автор
Размер:
29 страниц, 12 169 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 31 Отзывы 53 В сборник

=6=

Настройки
Инеж всегда была быстрой и точной. Еще в детстве отец постоянно говорил о том, что нет такой высоты, на которую его маленькая рысь не сможет взобраться;нет такой дистанции, которую она не сможет осилить;нет такой беды, которую невозможно пережить. Вопреки советам матери, которая была потомственной ведьмой (и безумно любила своего мужа), Инеж была верующей-страсть к этому, как и к физическим тренировкам, ей привил папа. Виваан Гафа полностью соответствовал значению своего имени и являлся человеком, полным жизни и света. Мать, Терезия Олливандер,(двоюродная племянница Гаррика Олливандера,мастера волшебных палочек) была сдержаннее, и все же, отношения с ней всегда были теплыми и наполненными доверия. Алина не раз твердила, что семья у подруги самая что на ни есть классная. Конечно, везде есть свои "подводные камни" и мелкие разногласия, но разве семья-это не искренняя любовь друг к другу, не смотря на ссоры и недопонимания? Разумеется, так оно и есть. Пуффендуйка грустно улыбнулась воспоминаниям-она так скучала по родителям. Больше всего на свете. Инеж поправила галстук, разглядывая отражение в зеркале. Утро выдалось на редкость тихим и безмятежным- Алина ночевала в башне старост вместе с Матиасом и отцом, приехавшим накануне. И хоть они хотели просто провести вечер в кругу семьи(днем был поход в Хогсмид и прогулка по магазинам), Гафа предполагала, что скорее всего , Люпины так заболтаются, что уснут прям в комнате. Так в общем то и случилось. Алине повезло, сегодня нет никаких важных уроков, так что один день прогула ничего не изменит. Да и к тому же, если твой отец-профессор в Хогвартсе, беспокоиться не о чем(чем подруга никогда не пользовалась, вызывая уважение у Инеж). На завтрак Пуффендуйка отправилась в одиночестве, никак не чувствуя его. Она любила тишину, которая мягко вливалась в тебя, в равной степени как и шум, который они с лучшей подругой всегда наводили, будучи вместе. С ней,а также с Гриффиндоркой Ниной Зенек(которая тоже являлась их лучшим другом) Инеж могла говорить часами и постоянно смеяться. Они были своего рода лучиками солнца, все втроем, хоть в разных смыслах этого слова:Алина-яркий свет, распространяющий на всех и вся; Нина-обжигающее светило, грозящий сжечь любого, кто посмеет обидеть её или близких ей людей;Инеж-мягкое тепло, что солнце дарило. Они были так похожи, и при этом так различны. Должно быть, в этом и заключается смысл дружбы. По крайне мере, пока. -Ну и тут я беру эти чертовы страницы с докладом и просто разрываю их к черт...О,Инеж! Привет! Прекрасная,женственная девушка с копной рыжеватых волос ,стоя рядом со столом Гиффендорцев и смеясь, весело помахала ей ручкой. Инеж улыбнулась. Нина. -Привет,-ответила она, когда Зенек подошла к ней и обняла крепко,словно они не виделись долгое время. -А где наше солнышко? -Ты ведь знаешь,вчера приехал профессор Люпин. -О да! Наши такой прием ему устроили! Он так мило смущается,ты бы видела! -Верю на слово. Алина осталась с ним и Маттиасом на ночевку в башке старост. -Обещала что не задержится, а в итоге они там небось проболтали всю ночь. -Думаю, так оно и было. -Ладно, пойдем. Я жутко голодная! Сегодня поем вафли! -А когда было иначе? И они радостно ответили вместе. -Никогда! Первые уроки прошли сумбурно, на последнем-профессор Трелони снова впала в транс на добрые полчаса, и за это время Инеж уже успела сто раз пожалеть, что съела еще одну порцию вафель.Но они были такими вкусными, и еще Нина... "Да ладно,Мерлин вас всех подери, сегодня они еще вкуснее! Ешь давай!". Не то чтобы Гафа как то держала диету или придерживалась правильного питания. Хвала Святым, что всем в их сумасшедшей компашке было плевать на эти дурацкие заблуждения,особенно обладательнице округлого тела. Зенек никогда не комплексовала- правильно делала, ведь она была прекрасна."Мы все прекрасны, моя подруга. Все". Однако, на данный момент, Инеж проклинала свою недовыдержку и прекрасные произведения слоенного искусства. Не отвлекая учителя и других,она быстро и незаметно выскочила из кабинета. Ей нужен свежий воздух. Срочно. Едва оказавшись в коридоре,она подбежала к огромному окну и приоткрыла его, вдыхая прохладу послеобеденного воздуха. Легкие тут же наполнились природной свежестью,которая мягко проникала во все клеточки тела. Внезапно слух уловил какой то тихий звук. Инеж отреагировала моментально-обернулась на источник беспокойства, и чуть было не вылетела в окно от удивления. -Что с тобой? Голос, напоминающий скрежет камня-холодный и бесстрастный. Каз Бреккер. Когтевранец, пригласивший её на бал. Хотя, во время озвучивания своего приглашения он выглядел так, словно выносил смертельный приговор с невозмутимым лицом, а не предлагал провести праздничный вечер в его компании. Инеж слегка нахмурилась: -Ты всегда так подкрадываешься? -Прости,-это не звучало как извинение,- обычно меня не замечают. -Но я заметила. -Ты всегда могла больше, чем остальные. Мерлин спаси нас всех,Бреккер,это что,похвала? Парень сдержанно кашлянул. -Так с тобой все в порядке? Вид у тебя не очень. Инеж не знала,зачем сказала правду. -Если честно, то не совсем в порядке. Я съела за завтраком лишнюю порцию вафель, думаю из-за них меня так пучит. -Хммм. Нина? Гафа улыбнулась уголками губ. -Верно. -Пойдем в лазарет. Мадам Помфри даст тебе настойку или что-нибудь в этом роде. -Я сказала что мне не по себе, а не то, что мне нужна помощь, Каз. -Одно другому не мешает, знаешь ли...Инеж. То, как он произнес её имя...На выдохе, чуть хрипловатым голосом, словно читал третью строчку утренней молитвы-заставило девушку сглотнуть, чувствуя, как лицо горит в смущении. Пуффендуйка незаметно резко вдохнула, однако это не помогло, ибо в следующую секунду Бреккер нахмурился и поджал губы,явно недовольный её видом. Глаза его, одновременно синие и глубокие как море и холодные как лед чуть сузились. Затем он просто подошел к ней ближе, и предложил локоть. -Идем, Призрак. Помощь не помешает. -Почему Призрак? Я же не мертва. -Пока что. Хотя, на сколько я знаю, от твоего недуга еще никто не умирал. И все же, тебе подходит. -Почему это? -Ну, ты же незаметно для всех сбежала с урока, так ведь? Девушка кивнула и робко обхватила локоть Когтевранца. Дыхание перехватило, заставив Инеж слегка откашляться. Все это было так... Странно. Конечно, чего греха таить, Бреккер был ей симпатичен. Однако, какой то страх внутри или же просто банальная осторожность твердили лишь одно. Чувства к Казу Бреккеру-наивысшая глупость. *** -Все так вкусно, дорогая! Ты просто молодец! -Спасибо, пап. А как тебе салат? Мы его с Матиасом вместе готовили. -Очень сытный! Я горжусь вами. Матиас, молодец, что помог сестре. -Благодарю, пап. Римус улыбнулся, глядя на своих детей за вечерним столом. Идея устроить ужин в кругу семьи принадлежала Алине. И хоть они и провели весь вчерашний день вместе, Люпин знал, что им все мало-они безумно скучали друг по другу. Да и к тому же, этот ужин неспроста, как чувствовал он. Конечно, дочь часто радовала их с Матиасом изысканными блюдами, но именно сегодня была еще какая то цель. Чутье никогда не подводило бывшего Мародера. Ну, по крайне мере, почти никогда. -Пап,-начала Алина,-мне...-взгляд на брата,-нам нужно тебе кое-что рассказать. Римус прекратил накалывать на вилку маленькие помидорки. Кажется, они назывались Черри. Дочь продолжила более уверенно, в душе все еще немного стесняясь: -Это касается нашей личной жизни. Неожиданно, Матиас издал короткий смешок. Во рту был кусочек курицы, он прожевал её и проглотил под укоризненный взгляд сестры. Ну конечно, она так твердо начала, а он тут ржет сидит. Пуффендуец объяснил с улыбкой на губах: -Это все звучит так, как будто мы признаемся, что встречаемся друг с другом. -А разве это не так?-отец спокойно зада свой вопрос. На это Алина посмотрела теперь на него, только чуть испуганно, в приступе волнения и легкой паники размахивая ладошками: -Нет,нет,нет! Как ты мог такое подумать, пап? -Ну, я бы не был против. Конечно, это привело бы мен в легкий шок, но в целом, все нормально. Вы ведь не родные друг другу. Нет,солнышко, это никак не влияет на мою бесконечную любовь к тебе. Я любил, люблю и буду любить тебя как родную, и мне плевать на формальность. Алина покраснела окончательно, через секунду прикрывая руками лицо,бурча какие то слова. Её бывалая уверенность вмиг улетучилась. Матиас молча наблюдал за ними, не переставая улыбаться, временами закидывая в рот очередной кусочек мяса или овощей. Римус ласково дотянулся рукой до макушки дочери и потрепал ту по голове. -Радость моя, все нормально. -Ну паааап,-Пуффендуйка убрала руки, и смущенно взглянула на отца,-я не это хотела сказать. Мы просто... Мы брат и сестра. -Оууу,-Люпин выглядел слегка озадаченным,-ну. Ладно. Так что ты хотела сказать? -мне кажется уже ничего,-вновь посмеялся братец,за что получил тычок локтем в бок,-ауч! Аккуратнее, я ж ем! -Раз такой уверенный в себе, ты первый! -Ну уж нет! -Да! -Нет! -ДА! -Так, стоп,-Римус поднял руки вверх в примирительном жесте,-она уже начинала. Ты, Матиас. Сын слегка закатил глаза, когда Алина быстро показала ему язык. Снова победила. -Ладно,-парень вытер салфеткой губы, и твердо проговорил,-я встречаюсь с Ниной Зенек. -С Ниной? С... Внучкой Миневры Макгонагалл? -Да. -Хммм. Ну... У вас все серьезно? -Да. Очень серьезно. Что думаешь? -Думаю, Макгонагалл еще не в курсе, раз ты сидишь предо мной. Матиас улыбнулся. Отец всегда был умен. -Верно, пап. -Что ж. Насколько я помню, Нина в Гриффиндоре?-кивок сына,-это не имеет значения, просто проверяю свою память. А то я ж не молодею. -Да брось! Ты с легкостью можешь обогнать молодое поколение! -Сочту твои выводы относительно моей перспективы соревноваться с юными похитителями сердец за комплимент, -дети дружно рассмеялись, вызывая ответный смех у отца,-так. Теперь девушки. Алина вмиг замолкла и заерзала на стуле. -Я...В общем... -Да, кстати, я же тоже не в курсе,-брат показушно скрестил руки на груди и якобы недовольно нахмурил брови,-все не говорила, не говорила... Я вообще узнал о существовании какого левого отморозка в её жизни только сегодня, пока готовил салат. -Хватит, Матиас,-Люпин снова толкнула его локтем,-сейчас расскажу. Не отвлекай меня. -Кхм,конечно-конечно. -И так...-может, начать с далека? С наказания? С прошлого года? Со взглядов? Вариантов так много, что голова раскалывается, и девушка быстро выпалила,-это Александр. Римус мягко решил уточнить: -У него есть фамилия? Мы его знаем? О, еще как, пап. Еще как. -Морозов. За столом становится совсем тихо. Алина глядит на отца, который задумчиво потирает пальцами подбородок, и боится посмотреть на брата. Конечно, не в том смысле-Матиас никогда не делал ей больно или что то в этом роде, просто... Природное стеснение перед старшим братом что-ли. Люпин выглядит озадаченным, и секунды спустя он серьезно чуть хмурится. Не смотря на сестру, спрашивает твердо и спокойно: -Дарклинг? Алина кивает. -Никогда не перестаю тебе удивляться, солнышко,-голос отца как всегда ласков и лишен агрессии,-задам тот же вопрос. У вас все серьезно? -Нуу, мы только недавно признались друг другу, так что... -Стоп!-Матиас резко делает жест рукой,-а как давно он тебе нравится? -Несколько месяцев. -А ты ему? -Год. -Алина,это Дарклинг. Никто другой, именно Дарклинг. Ты понимаешь? -Разумеется. -Только не говори что поддалась этим подростковым бредням относительно того, что отношения с плохишами интереснее и круче. -Мерлин, нет конечно! Ты думаешь, я совсем глупая?-она смотрит на него с вызовом, и брат смотрит в ответ своими синими как само северное небо глазами,спокойно, но с беспокойством,- Ты не доверяешь мне?! -Тебе я доверяю. Ему-нет. -Матиас прав, милая,-Римус тепло улыбается,-главное, чтоб эти отношения не вредили тебе. А все остальное... Кто он, что он, где, это неважно. Но вообще, могу сказать со своей стороны, что он очень умный и талантливый парень. И самое главное, он честный. А это всегда было редкостью. -То есть,-мягкий тон отца успокоил бурю в душе,-ты не против? -Конечно нет. Если он тебе нравится, и ты ему... Дочурка вскочила с места и радостно кинулась обнимать Римуса, чуть ли не роняя его на пол. -спасибо, спасибо!-она поцеловала отца в щеку, и обхватила руками за шею. -Милая, я сейчас задохнусь,-это конечно была шутка, но девушка все же хватку ослабила. -Спасибо за доверие... - моя солнечная девочка,-Люпин ласково погладил дочь по щеке,- главное, чтоб вы оба были счастливы. А поддержку от меня вы всегда получите. Алина засмеялась и снова обняла отца. Затылком чувствовала взгляд брата,и, не оборачиваясь, просто громко сказала: -Подойди к нам,Матиас. Парень ухмыльнулся, но все же со вздохом встал со своего места и приблизился к этой сладкой парочке.Не смотря на высокий рост и крупное телосложение, Матиас по природе своей был очень добрым и мягким, но с внутренним стержнем и временами горячим нравом. Этим он часто напоминал свою мать-София тоже была такой. Сильной и добродушной. -Ну, долго будешь еще там стоять, великан? Они обнимались еще добрые 5 минут вместе-Матиас просто обхватил отца и сестру своими огромными руками и прижал их к себе. Он действительно, по-настоящему беспокоился за Алину и стремился быть её опорой. Помнится, однажды на это заявление, еще в недалеком казалось бы детстве сестренка твердо спросила: -А кто же защитит тебя, великан? Алина не понимала, что сама служит ему защитой. Что это хрупкая, маленькая девочка каждый раз спасала его от бездны и страха, когда прибегала в комнату к брату в грозовую ночь, и ласково гладила его по головке, желая успокоить. Она и говорить то толком не умела, и голова брата едва умещалась на её крохотных коленках, но Матиасу все равно казалось, что именно её тихий шепот в ночи с легкостью звучал громче любых раскатов грома: -Спи, мой блатик. Никто тебя не тлонет. Матиас сжал зубы,закрывая глаза и вдыхая кокосовый аромат сестринских волос. Никто тебя не тронет, Алина. Я не позволю
195 Нравится 31 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (9)