слишком больно, чтобы молчать слишком долго, чтобы начать просто хочется кричать как же быть, помоги мне
***
теплый вечер, банка 0,5 в руках и шумная музыка. каждый болтает друг с другом и наслаждается моментом. если быть честным, это бесценное время, которое есть, кстати, не у каждого. — если по правде, то когда я впервые тебя увидел, я возненавидел тебя. — внезапно сказал владу, которые сидел в метре от него. на эти слова шатен мгновенно округлил глаза, но улыбнулся, а затем и вовсе издал что-то похожее на смех. — че ржешь, я реально тебе говорю, ты показался мне каким-то не таким. — это же круто, ты испытывал ко мне особенные чувства. — говорил полутрезвый терентюк, опустошая очередную алюминиевую банку пива. — а ты мне сразу понравился, такой весь из себя, сразу захотелось тебя в наш ОПГ принять и исправить, но гриша был не в восторге от моего предложения, сказал, что ты какой-то скучный, короче, произведения на него ты не воспроизвел. — без всякого стеснения шатен прожигал взглядом сидящего рядом друга, в его глаза можно было смотреть вечно, при любом освещении, они идеальны, красивы, прекрасны, вообще, когда в них посмотришь, миллионы эпитетов крутяться на языке. — а как он понял, что я не скучный, ведь я сейчас здесь? — артем подсел ближе, теперь расстояние между ними было примерно "целуй" ну а если говорить проще, то сантиметров двадцать, не больше. — да не знаю, иссечение обстоятельств, но мы все рады, что знаем тебя. — а терентюк и не отрывал взгляда от друга, ему не хотелось, хоть он и знал, что плата за это будет огромная, а именно - стыд. влад протянул никитину кулачок, дабы тот дал в ответ. такой милый момент, теплый, наполненный уютом и надеждой на что-то. где-то уже слышался громкий смех гриши и леши, парни были уже давно не трезвые и как обычно начали творить какую-то ебень. — давай сходим к ним? — немного обеспокоился блондин и в знак того, что влад должен идти с ним, похлопал его по ладони. в тот момент земля ушла из-под ног. его столь бархатная кожа наконец-то коснулась шатена. его руки. непередаваемые ощущения, бабочки в животе, это так приятно. за такие моменты терентюк отдал бы все, что имел. лишь бы еще раз повторилось.***
сегодня ребята выдумали новое развлечение. что-то связанное с пивом, теннисными шариками и бумажными стаканчиками, они пытались объяснить суть их задумки, но под состоянием алко, это выходило ну очень плохо, поэтому, никитин развернулся и поплелся в ту комнату, из которой вышел. — эй, тем! слушай... — стоило блондину обернуться, так сразу у влада пропали все слова. шатен неуверенно почесал затылок. — не хочешь сейчас погулять? — "если он откажет, то Влад, поздравляю, ты получил титул реального лузера и неудачника!" — да, погнали, нам тут делать нечего. — улыбнулся краешками губ. никого не оповестив о своем уходе, парни вышли из надышанной квартиры в прохладный и светлый подъезд. — и куда мы пойдем сейчас? время уже... — начал свой стандартный нудный диалог тема. — "как я вообще мог влюбиться в такого нудного чувака? стоп, я только что признался в этом себе? черт..." — закрой рот, просто пошли, у меня есть одно место на примете. — никитин не стал дальше язвить другу и просто пошел за ним.***
стремлюсь куда-то повыше, чем эти крыши дома для маленьких мышек я поднимаюсь всё выше с земли вам меня не услышать
— кафе? — артем удивился. — постой тут, подожди меня. — сказал терентюк и мигом вошел в здание, никитин молча ждал, иногда полистывая свой телефон, и вот спустя 5 минут влад появился во входных дверях. парень протянул другу стакан кофе и какую-то выпечку в крафтовой бумаге. — когда мне плохо, я прихожу сюда, это очень вкусно и я обижусь, если ты это не попробуешь. никитин усмехнулся, но принял то, что ему предложили. влад стал другим. или артем теперь смотрит на него как-то по другому? у него красивые глаза, и зубки, и улыбка, и.... — артем? — вывел из транса никитина влад. — ой, извини, да, я попробую, спасибо. а почему тебе становиться плохо? — говорил блондин, уплетая выпечку. — проблемы в семье. родители в разводе, мать пилит, орет вечно, вообщем, сказка. — он говорил без сожаления, потому что не хотел бы, чтобы артем подумал, что влад жалуется и просит его пожалеть. — проблемы в семье? — спросил артем, сделав глоток кофе. — да, но в голову не бери, просто... да я привык. — влад был счастлив рядом с артемом, рядом с ним все плохое пропадало и мир преобретал новые краски. так банально, но правда. если бы не тема, терентюку было бы трудно. никитин даже не представляет, как помогает парню просто своим существованием. немного пройдя, ребята увидели лавочку и решили присесть. никто не пытался сесть дальше или ближе, как вышло так вышло, но все же расстояние между ними была небольшим. артем засмотрелся на руки терентюка. а они были в тату. — больно бить? — артем взял руку друга в свою, прежде отставив кофе рядом на лавочке. — ну нет. — руки касались друг друга, владу стало приятно. — красиво, у тебя явно есть чувство стиля в данных вещах. — похвалил влада никитин. — конечно, тату это целое искусство, а не так, от балды. — пофилософствовал терентюк. — мне нравится эта. — блондин ткунл пальцем на какой-то цветок. — а мне ты... — минутная слабость и ошибка. артем посмотрел на влада.иногда не хватает сил слишком больно, чтобы молчать слишком долго, чтобы начать просто хочется кричать