Если я умру...
10 мая 2021 г., 16:22
Если я умру весной -
Ветку сирени мне в руки вложите,
Бренное тело мое непременно сожгите,
И прах развейте над рекой.
Если летом - то хороните после дождя,
Когда солнце садится, лучами блестя на моих волосах.
Когда кругом свежо,
А на душе легко, светло.
Если уйду я осенью,
Оставьте меня в лесу,
Красную кисть рябины вложите мне в руки
И листьями скройте мой труп.
Зимой мне не хочется...
Не хочется умирать.
Зимой почва мёрзлая,
Зимой могилу трудно копать.
Но всё же, если зимой -
То, разожгите костёр.
Согрейте кости мои холодные,
Кинув тело в огонь.
И не плачьте.
Ни летом. Ни осенью. Ни весной. Ни зимой.
Не плачьте,
Когда будете вы прощаться с мной.
Не плачьте.
Не роняйте горьких слёз на бледное мое лицо.
Не плачьте.
Всё есть и будет хорошо.
Не плачьте!
Я так чертовски не хочу, чтоб вы были грустны,
Что нет, не будет никогда меня больше в живых.