***
— Ты просто умница, я горжусь тобой! — всю дорогу до их камеры тренер Ёми не умолкает. Как только те двое незнакомцев уходят, его рот ни на минуту не закрывается. — А какой приз? — внезапно оживляется Юнги, с любопытством глядя на мужчину. — Место в первом составе золотой Эллигии! — его голос звучит так восторженно, будто он сам долгое время мечтал туда попасть. — А что такое Эллигия? — Эллигия — это определенная группа людей, команда, работающая между собой. Безусловно, каждый в паре, Игнис-Фумус, это понятно. Но место там действительно важный, почетный приз. Каждые двадцать лет её состав сменяется, и к тому времени, как вы закончите свое обучение, наступит время формирования новой золотой Эллигии. — И всё-таки, не совсем понятно в чем наше преимущество, — заворачивая за угол в их коридор, спрашивает Тэхён. — Золотая Эллигия — это специально отобранный отряд лучших Эльпидов. Вам соплякам по десять, но вы уже там, — тренер Ёми не то счастлив от этой новости, не то не согласен. Они останавливаются около камеры. — Знаешь Тэхён, для того, кто сегодня убил живого представителя О.Н.П., стыдно так ужасно драться, — упрекает тренер и, попрощавшись, уходит. — Ну, не умею я драться, чего непонятного, — ноет Тэхён, усаживаясь на пол, как любил делать, если их досрочно отпускали. — Тебе нужно больше практики, — за долгое время произносит Юнги и садится напротив младшего. — Я думал, ты не заговоришь. — Я не хотел говорить в их присутствии, — признается Юнги. — Почему? — Не знаю, я просто не горел желанием услышать подробности того, что стало с тем О.Н.П. — Всмысле? — не понял Ким, нахмурившись. — Ну… — мнется мальчик, не зная, как объяснить. — Мне казалось, что они будут говорить о том, какие органы были задеты, как он умер и всё такое. — Это противно, но не страшно. — Я и не сказал, что боюсь, — возражает Юнги, складывая ладони на колени подобно младшему. — Они спрашивали, как я отреагировал на ситуацию, дали выпить что-то и вывели в коридор к тем мужчинам. — Погода за окном радует их солнечным теплом, периодически Мин от него жмурится. — У меня почти также было, — Тэхён щелкает пальцами, пытаясь вспомнить, как называлась то, что им дали выпить. — Ты название вспоминаешь? — догадывается Мин. Младший кивает, усердно прикусывая губу. — Сыворотка. Кима в согласии подбрасывает, и он судорожно кивает, крикнув «точно!» — Теперь это слово будет ассоциироваться с порошочной жидкостью, — вздыхает Ким. — Прямо как молоко, только без вкуса. — Типа того. — Мы говорим о ерунде, — качает головой старший, они буквально тратят время впустую. Хотя на что его можно ещё потратить? — Молочная сыворотка не ерунда, — не соглашается Тэхён, и поерзав, меняет положение: ложится на живот, болтая ногами в воздухе, и подпирает голову руками. — Золотая Эллигия, что думаешь насчет неё? — Ну, я вообще-то хотел сладкий приз, что-нибудь вкусное, — честно признается, посмеявшись, Ким. — Но Эллигия, кажется, знай мы о ней раньше и больше, снилась бы нам во снах, и от такого приза мы бы тут же завизжали как девчонки. — Ты бы завизжал, я нет, — поправляет его Юнги, получая скептический взгляд. — Это по твоей части. — Не заставляй меня бить тебя по голове. — Силенок-то хватит? — смеется Мин, обнажая розовые десна. — Опя-я-ять, — протяжно стонет Тэхён, уткнувшись лицом в пол. — Вы мня уже достали, — невнятно жалуется мальчик, вызывая у друга ещё одну порцию хихиканья. — Сходим вечером в зал, я попробую поднатаскать тебя, — предлагает Юнги, опустив ладонь в мягкие волосы младшего. — Угу, — мычит тот, не поднимая головы. — Интересно будет завтра послушать Хосока, Джина и остальных. Уже слышу возмущения Джина. — Я думаю… — Подними голову, я не слышу, — просит старший. Тэхён слушается, поднимает и перекатывается на спину, развалившись в форме звезды. — Я думаю, что они будут беспокоиться больше, чем завидовать или возмущаться. — Кто угодно, кроме Джина, — поправляет Юнги, сморщившись. От нечего делать он начинает зачесывать волосы с чужого лба назад. — Ну, наверное, да, — соглашается мальчик, всё-таки характер у Кима старшего тяжелый. — Зачем им Супли и Мисери, интересно? — Наверное, изучить, — предполагает старший. — Что там изучать, кровь одна. — Именно её и будут изучать. — Зачем? Что им даст кровь умершего? — Пойди и спроси, Тэхён, — раздражается Юнги, друг снова спрашивает то, чего он чисто логически знать не может. — Пойди и спроси, Тэхён, — передразнивает младший, Мин в очередной раз закатывает глаза.***
Юнги осматривает его с головы до пят, не останавливаясь ни на чем. — У тебя дряхлое телосложение, — говорит он, — значит, тебе лучше использовать колени и кисти. Стоит вложить в них побольше силы. Тэхён стоит напротив боксёрской груши, внимая словам старшего. Тренер говорил ему почти всё тоже самое, разве что вместо кистей использовать кулаки. — Держи напряжение здесь, — говорит он, хлопнув рукой по чужому животу. — А теперь нанеси ряд ударов, чтобы звук был смачный. Ким встаёт в стойку, поправляя перчатки, и выдохнув, начинает со всей силы лупить грушу. Мальчик чувствует неприятную боль в руках, но всё равно продолжает, это уже норма. — Нет-нет-нет. Бей, а не лупи. Делай это осознанно, перенеси всю мощь ударов в конкретные части тела. Ударь ребром ладони, как будто бьешь по шее так, чтобы было и впрямь больно. Тэхён кивает, напрягая ладони. Ударить как по горлу, напрячься. Боксерская груша причиняет боль рукам и ногам, заставляя кожу краснеть, но при этом едва ли сдвигается с места, как бы Тэхён по ней не бил. Зал наполняют звуки ударов о жесткую материю, но результата это не приносит. — Я не пойму, что не так, — хмурится Юнги. Ким останавливается, дабы отдышаться, и согласно кивает. — Я вот тоже. — Ну-ка отойди, — просит мальчик и, встав в стойку, говорит внимательно смотреть за ним. В ход идут удары кулаками, груша ходит ходуном, удар ногой — и она чуть ли не улетает. — Может, я проклят, — нервно посмеивается младший. — Иди сюда, — зовет Юнги и, когда тот подходит, встает впритык сзади, обхватывая чужие руки. — Сначала бью я твоей-моей, потом ты повторяешь моей–твоей. Тэхён кивает, старший наносит первый удар, груша не сдвигается с места. Затем второй, более сильный, Ким коротко шипит, и с третьим ударом подключается другая рука. Груша шевелится, мальчик напрягает руки, что замечает Юнги и действительно пытается понять, как тот бьет. — Давай, пробуй. Мин остается стоять позади, только дает перехватить свои ладони и тихо подсказывать. — Пока ты не поймешь, мы не уйдем отсюда. — Но это будет сто лет длится, — жалобно тянет Тэхён, вздыхая. Он крепче сжимает чужие руки и несмело бьет на пробу. Нужно огромное число попыток, чтобы понять, как держаться, как двигать телом, чтобы оно выглядело так же, как Юнги. И он уверен, на это уйдет куда больше времени, чем один вечер. — Ну как, видишь какие-то изменения? — с любопытством спрашивает друг, и Тэхён отрицательно качает головой. Он видит, как Юнги выполняет всё то, чему Ким никак не может научиться, но не представляет, как сделать также. — Я горжусь тем, что ты превосходный ездок, — бросает старший — это должно смотивировать Кима, хотя бы немного. Тэхён хмыкает. – Ну ещё бы. Я же не дурак, там ничего сложного нет. – Так же, как и в рукопашном, – мягко соглашается Юнги. – Ну… нет, не согласен, – протестует младший, и Мин чуть пихает его под коленкой. – Бей. Ему вспоминаются события пятилетней давности, когда никаких боев ещё не было. Их просто подвели к боксерским грушам и разрешили делать всё что угодно. Конечно, они рассчитывали на какие-то слабые пинки, но всё, что Ким смог им дать, это качающуюся на этой самой груше тушу. Зато было весело. Тренировки по борьбе, езде, использовании О.Д.О., теоретические знания и практические были намного лучше того злополучного месяца, который они вряд ли когда-то забудут. В основном, их с Юнги занятия были общими, различие было лишь в один день - четверг. Тогда у них раздельные тренировки с Пайком и Ёми. Пока одни осваивают азы езды, другие бью морды, а затем наоборот. Другие бьются на О.Д.О., потому что у Игнисов нет такого умения, как езда, другие уже бьют морды. Пожалуй, если старший присутствовал бы на занятиях Тэхёна, вряд ли Ким отделался бы так просто. – Врежь уже этой груше. Мальчик решительно замахивается.