Мир одарённых

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
259 страниц, 77 321 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

X. Человек из прошлого

Настройки
Примечания:
      Душный день в столице очень часто сулил грозу и дождь ночью, или, иногда, на следующий день. Попрощавшись с последним клиентом, Мисуи выключила свет в главной части первого этаже, где они обычно принимали людей.       Это был небольшой зал ожидания с, так называемым, ресепшеном, где стоял кто-то из девушек, принимая людей. Дальше уже шла небольшая комнатка, где было лишь пару кресел, стол и диван — там уже более детально общались с теми, кто пришел за помощью. Возле той комнаты было две двери — одна вела в мастерскую, а вторая в медицинскую. комнату, или, проще сказать, операционную. А прямо за стойкой, где стояла одна из семи девушек (Миори не в счет), была дверь, ведущая уже в более интимную, если так можно выразиться, зону.       Этой комнатой было место, где они могли отдохнуть и расслабиться. Посередине стоял светлый стол, с обеих сторон два белых дивана, и с других двух сторон — два таких же кресла. В ней же была кухня, а сразу за стеной слева был туалет с ванной. У другой, основной стены, за которой уже улица, была лестница, ведущая на второй этаж, где были комнаты девушек. Если же снаружи здание Организации выглядело достаточно мрачным и серьезным, то изнутри оно было очень и очень уютным.       Закрыв дверь на ключ и перевернув табличку на "Закрыто", Мисуи со спокойной душой пошла переодеваться, поскольку она была одной из последних, кто закончил работу.       Большая часть девушек уже переоделись в свою домашнюю одежду и сидели в той самой комнате, попивая чай или другой напиток и отдыхали, рассказывая что-то друг другу.       Обычно самой последней работу заканчивала Икиши, поскольку она прибиралась аж в двух помещениях — так называемой операционной и в своем кабинете, соединенным с медицинской комнатой, но в этот раз девушка уже как час-полтора сидела со всеми, смеясь и слушая различные рассказы при выполнении заданий или, редко, какие-то другие. — Честно, это было самое абсурдное, что мне когда-либо приносили на починку — какой-то старый... То ли тостер, то ли утюг, то ли что-то еще, где внутри не было НИ-ЧЕ-ГО! — Затянув посильнее хвост на голове, рассказывала Авацеру историю из жизни. — Я ей говорю: "Женщина, вы понимаете, что это только выкинуть или сохранить, как светлая память?". — А она что? — Покачивалась из стороны в сторону Экоса, слушая подругу. — И тут ее пробивает: "Да что вы говорите, да кто вы вообще, ни монеты вам своего кошелька не дам!". — Подыгрывала девушка манере общения той дамочки. — А я ей: "Ну и катитесь к черту, вам другие мастера абсолютно тоже самое скажут!". — Ну и бывают же раздражающие люди, которые ничего не смыслят, и пытаются что-то доказать. — Мисуи только-только переоделась в свою пижаму и налила себе кружку горячего какао. — Это точно, черт возьми! — Агрессивно хлебнула чаю Авацеру. — У меня недавно был заказчик, который говорил, что потерял собаку. — Поставив кружку на стол, сказала Кара. — В общем, пошла на ее поиски, день не могу найти, второй пытаюсь, и тут он...!       На секунду они все замолчали, поскольку услышали странный звук, доносящийся откуда-то издалека. — Вы тоже слышите, да? — Тихо спросила у подруг Кимо. — Что это может быть? — Они все встали на ноги, поставив пойло на стол. — Монстр!!! — Чуть крикнула Миори. — Не неси чепухи, может ветка на улице в окно стучит в главном помещении, или еще что-то. — Девушки стали осматривать тщательно комнату, но места, где мог бы кто-то спрятаться, не было, так что это точно не грызун. — Значит, в главной комнате кто-то. — Кара права, надо посмотреть. — Согласилась Канаи с девочкой, после чего они всей толпой в восемь человек пошли в основную часть.       Им не понадобилось большого труда обнаружить, что это было. Лишь только щелкнув выключателем, они сразу увидели человека, стоящего за дверью, и стучащего в нее.       По первому взгляду можно было сказать, что это человек из низшего общества, который пришел вымогать деньги на выпивку, или саму выпивку сразу. Поскольку никакой гарантии, что этот человек не агрессивен не было, то стоило его прогнать или попытаться поговорить. И к тому же, если дебоширить начнет, то в целом он явно без проблем выбьет дверь, так как она стеклянная.       Как старшая, Канаи взяла ключи с небольшой вешалки, предназначенной для них, которая висела напротив двери, откуда они вышли, и открыла основную дверь. — Прошу прощения... — Девушка только хотела начать говорить, как увидела, что парень, на самом деле, одет нормально, просто стиль такой, и что, кажется, ему требуется медицинская помощь, поскольку он прижимал плечо рукой, на пальцах которой были видны красные следы крови. — Вам... Нужна помощь? — Да. — Кивнул он, после чего прошел внутрь. — Икиши, будь добра. — Сказала одаренная, прикрыв дверь. — Да, я поняла. — Подойдя к парню, она взяла его под руку, после чего они пошли в сторону кабинета девушки. — Мисуи, можешь, пожалуйста, открыть дверь?       Сделав так, как она сказала, одаренная ввела раненого внутрь, откуда уже они пойдут в операционную. Все прекрасно знали, что Икиши не любит посторонних лиц в этих двух комнатах, поэтому поспешили закрыть дверь. Посадив парня на стул, стоящий напротив стола, девушка принялась спокойно осматривать раны. — А ты ничуть не изменилась с нашей последней встречи, Маю. — Следя за девушкой, осматривающей его раны, произнес он. — Ты все такая же красивая. — Ты только за этим пришел, Атте? — Включив небольшой фонарик, она стала рассматривать отверстие от пули детальнее. — За тем, чтобы сделать мне пару комплиментов, или все же мне подлатать тебя надо? — За тем, чтобы ты вытащила пули, сама знаешь, что я не могу залечить раны, если пуля не покинула мое тело. — Напомнил он ей, хотя девушка и так прекрасно это знала. — Но и не сделать тебе комплимента я не мог. — Так, одно пулевое отверстие в левом плече, второе в ноге, правой. — Выключив фонарик и положив его на стол, сделала заключение девушка. — Просто вытащить пули, так что пошли. Сам-то встанешь, или помочь? — И сам могу, спасибо за заботу, Маю. — Не называй меня так, я уже как несколько лет Икиши. — Напомнила раздраженно девушка, пройдя вперед и открыв дверь в другую комнату. — Проходи давай.       Хоть и хромая, но парень смог зайти внутрь и присесть на операционный стол. Закрыв дверь на ключ, девушка пошла сразу к ящику, где стоял поднос с инструментами, а он просто сидел наблюдал, пока врач готовился. Завязав волосы в высокий хвост, помыв руки и продезинфицировав скальпель, одаренная вновь подошла к раненному. — Ну, чего сидишь? Снимай свое вот это вот все. — Крутя пальцем на уровне торса, сказала она. — Только это? — С небольшой усмешкой спросил Аттемиюри. — Только это. — Вздохнув, ответила Икиши.       Послушав ее указания, одаренный сначала снял плащ, который хоть и выглядел очень и очень потрепанно, однако на деле все эти вещи были достаточно новыми. После плаща следовало подобие пальто примерно такого же оборванно-порванного стиля, а внизу уже была обычная серая жилетка и черная рубашка. Приняв лежачее положение, парень стал тщательно смотреть за действиями девушки. — Позволь поинтересоваться, где тебя угораздило получить аж две пули, если не больше. — Сделав надрез побольше, дабы было проще и удобнее вытаскивать пулю, спросила она. — На задании естественно, где же еще? — Улыбнулся он, протянув здоровую руку к волосам девушки, от чего она слегка покраснела. — А в нашу последнюю встречу ты не красила челку, если не ошибаюсь. — М-мы встречались последний раз два года назад, естественно, что что-то изменилось... — Резким движением она отодвинула его руку от себя. — Хотя ты остался прежним... На самом деле, это даже радует... — Я может и остался прежним, а вот ты очень сильно изменилась внешне. — Как, например? — Стала еще красивее. — Давай без этого, иначе я тебя пинком выгоню отсюда. — На секунду остановилась Икиши в своем деле. — На кой черт ты приперся именно в Организацию, и именно в нерабочее время? Заигрывать со мной? В больнице что, нет девушек, которым ты мог бы петь свои песенки? — Мне нравится, когда это делаешь именно ты. Если надо, я могу заплатить больше. — Не надо, лежи спокойно. — В который раз уже вздохнув, одаренная, наконец-то, вытащила первую пулю и положила ее в железный лоток.       С ноги вытащить ее оказалось проще, потому как там она застряла не глубоко, достаточно было одного пинцета. — Можешь их отдать мне обратно? — Вновь приняв сидячее положение, задал странноватый вопрос парень. — Только рада, они мне ни к черту. — Поставив на рядом стоящий стол железный лоток, девушка вновь подошла к раковине, где снова помыла руки и инструменты. — И все же, ты же явно не только за этим приходил. Ты бы мог и сам это сделать. — Ты, как и всегда, догадлива. — Уже надев обратно все свои шмотки, сказал Атте. Порывшись в кармане, он достал маленький мешочек и протянул ей. — Вот твои деньги за услугу. — Не надо, я пошутила. — Отодвинув от себя его, сказала девушка. — Ты хоть не забыл залечить свои раны, или так и продолжаешь заливать кровью все и вся? — Не забыл, не беспокойся. — Ухмыльнулся он, застегнув плащ. — В общем, я хотел тебе сообщить, что появилась какая-то группа людей, зовущая себя "Водоворот в Ад". — И... Что дальше? — С некой настороженностью спросила она. — Что с ними не так? — Насколько знаю, они смогли разработать оружие, которое блокирует, если не уничтожает силу вообще. Анти-магическая леска и их разработка конкретно отличаются, ведь если леска останавливает силу, только пока касается зон тела, где концентрация магии наиболее велика, а ты сама знаешь, что... — У каждого одаренного эта зона разная. — Закончила его мысль она. — То это оружие просто блокирует магию по всему телу. Мне известно, это пока что только пули, смоченные в анти-магическом растворе. — Рассказал до конца он. — Но почему ты говоришь это именно мне? — Единственное, чего не поняла девушка. — Потому что их достаточно сильно интересуют люди с такой магией восстановления, как у тебя. — Тыкнул он пальцем ей в лоб. — Поэтому прошу и советую — будь осторожней. — А сам-то? — Убрав его руку с себя, решила поинтересоваться Икиши. — Мне нечего бояться, обе мои магии активируются по моей команде, а не определенными действиями. — Он открыл дверь операционной. — Поэтому еще раз говорю — будь осторожна, им очень интересна твоя способность регенерации.       После этого он молча вышел, закрыв дверь за собой. Не зная даже, что делать с этой информацией, девушка вздохнула и принялась убираться после него. Благо, ей надо было только следы крови оттереть, оставшиеся от Аттемиюри.       Закончив и бросив тряпку в ведро под раковину, она выключила свет и вышла обратно к подругам. Но стоило Икиши лишь только щелкнуть ручкой в свой кабинет, как моментально вокруг нее появились все семеро со своими вопросами. — Кто это, Икиши?! — Откуда у него эти раны?! Он что, супергерой?! — Почему он так одет?! Пережил катастрофу?! — Тихо! — Громко крикнула девушка.

***

      Шестнадцать-семнадцать лет назад почти ничего не слышали о людях с сверхспособностями, тогда это казалось чем-то необычным. Люди с магией были всегда, но именно тогда на свет начали активно появляться дети с необычной магией, в которой государство было особенно сильно заинтересовано, в частности тогдашний король, не имевший магии, но желающий ее. Это было эгоистическое желание, из-за которого он был готов пустить на мясо всех тех, у кого силы были. — Я вас ненавижу... — Когда эти люди пытались подойти к девочке, она начинала вести себя неадекватно, пытаясь укусить или как-то выцарапать глаза. — Чертовка! — Пнув ногой девочку, мужчина в белом халате почувствовал небольшое облегчение. — Отродье с нечеловеческой силой! — Отойди от нее! — Мальчик, который выглядит, словно волчонок, напрыгнул прямо на этого человека, вцепившись уже порядком отросшими ногтями ему в лицо. — Чертовы дети демонов! — Достав пистолет, он прострелил его почти что в сердце, но слегка промахнулся.       Мальчик упал на пол, но моментально встал на ноги, а от раны осталась лишь только дыра в одежде. Он был готов атаковать снова и снова, но воспользовавшись той самой секундой, когда ребенок валялся после огнестрельного ранения, врач ушел из комнаты, закрыв ее на замок. — Аттемиюри, все нормально?! — Девочка подбежала к нему. — Не больно? — Маю, я не чувствую боль, я тебе говорил. — Повернувшись к ней, он улыбнулся. — Поэтому пусть он лучше стреляет в меня, чем в тебя. — Но ты и так весь перестрелян, и... Этот шрам. — Дотронувшись до небольшого шрама на его верхней губе, девочка хотела уничтожить его. Увы, у способности ее друга был минус в виде довольно нередких шрамов от ран. — Пожалуйста, прекрати меня защищать, у тебя их слишком много... — Я не хочу слышать твоих криков, да и не страшно, даже если все мое тело будет сплошным шрамом. — Атте погладил ее по голове. — И вообще, вот увидишь, однажды мы сбежим отсюда, и будем свободными! — А куда мы побежим? — Посмотрела на него мечтательно Маюми. — Да куда захочешь! — Со смехом обнял он ее. — Хоть в город, где поклоняются драконам! — Здорово!! — Они обожали мечтать о том, как сбегут и увидят белый свет.       Но для них пока что это были лишь мечты. Их не выпустят из этой лаборатории, пока не убьют или не раскроют секрет их моментальной регенерации. — Атте, а мы правда скоро убежим отсюда? — Обняв его в ответ, мечтательно спросила она. — Не сомневайся, Маю.

***

      Их хитрый план удался. Достаточно было попросить листы бумаги и карандаш, якобы "порисовать". О строении пистолета она не знала многого, но благодаря рассказам Атте о пистолетах, про которые он читал в книгах, девочка смогла как можно детальнее нарисовать пару огнестрельных оружий. Благодаря второй силе Атте они прочищали себе путь, как вдруг... — Маюми! — Между ними оказались железные двери, которые активировала охрана. — Маюми, не бойся, я тебя вытащу!! — Она слишком плотная, чтобы сломать, не пытайся! Беги лучше! — Без тебя не собираюсь, я обещал тебе показать свободу! — Наплюй на обещание, если выберется хотя бы один из нас, то уже будет хорошо! — Ты... Хочешь выбраться? — Внезапно перед девочкой появился мужчина, одетый в белый халат, от чего ей стало страшно. — Отойдите от меня!! — Она закричала, как только могла. — Маю, все нормально?! — Я не собираюсь причинить тебе зла, а наоборот, я хочу помочь. — Он протянул ей руку. — Ты хочешь выбраться отсюда? — Хочу быть свободной, увидеть, что такое свобода! — Тогда я покажу тебе, что это, если возьмешь меня за руку.

***

— Канаи, ты разве не знала этой истории? Мне казалось, ты ходила с Акамасу-сенсеем везде когда-то... — Спросила Мисуи у подруги. — Нет, я помню Икиши только тогда, когда Акамасу-сенсей привел ее уже сюда...

***

— Теперь это твой новый дом. — Потрепав волосы девочки, сказал мужчина. — Канаи, познакомься с новым членом Организации.       Довольно высокая светловолосая девочка протянула ей руку. Ее лицо словно было не очень довольным, но в то же время она, вроде как, спокойно шла на контакт. — Как тебя зовут? — Спросила девочка. — М... Мое имя...? — Забыла свое имя? — Нет, нет, просто... — Она опустила взгляд на долю секунды, после чего ее лицо озарила широкая улыбка. — Икиши, называй меня Икиши. — Добро пожаловать, И... Икиши. — Слегка неуверенно повторила ее имя Канаи.

***

— Значит, этот парень — тот, с кем вы какое-то время находились в лаборатории, где над вами ставили опыты, верно? — Переспросила Кара. — Абсолютно точно. — Подтвердила темноволосая. — Из-за наших способностей моментальной регенерации государство было нами слишком сильно заинтересовано... — Но как он попал в Подпольную Организацию? Акамасу-сенсей что, спас и его и передал главе Подполки? — Единственное, чего не поняла Экоса. — Вроде как они с главой Подпольной Организации вдвоем атаковали эту лабораторию... — У него похожая способность? — Удивилась Мисуи. — Но почему тогда... — Его тело не заживляется само, и не может, если в нем застряла, например, та же пуля. — Перебив девушку, объяснила Икиши. — И... Если я чувствую боль, то он — нет. — Это единственное отличие? — Нет, еще у него очень часто остаются шрамы, в отличие от меня. И... Если моя сила автоматически активируется, то он отдает "приказ", и получается, что у него нет зон с повышенной магической концентрацией. — Пояснила Икиши. — И... Когда-то твое имя было... Маюми? — Вот этого не знала даже Канаи, и понятно, почему. — Да, именно так. Но я захотела забыть прошлое, поэтому переименовала себя за пару секунд. — Пожала плечами девушка, улыбнувшись. — И... Вообще, если честно, то он не за медицинской помощью приходил. — А зачем тогда? — Все еще внимательней стали слушать девушку. — Я не доверяю Подпольной Организации, но... Он сказал, что появилось какое-то общество, разработавшее анти-магические пули, которые могут быть серьезной угрозой... — Но уже давно есть та же анти-магическая леска, которую применяют не редко, что такого? — Не очень поняла Авацеру. — Он сказал, что это совсем отличается, и что в отличие от лески, эти пули полностью останавливают магию во всем теле, а не только там, куда выстрелишь... — Тогда мы в опасности... — Сделала неутешительный вывод Канаи. — И не только мы, в целом одаренные, которые активируют магию не с помощью мозговой команды... — Я не уверена полностью, говорю же... Не доверяю подпольной организации. — Еще раз повторила Икиши. — Но... И сказать того, что я не доверяю им вообще, я тоже не могу. Все же, хоть и немного, но верю Атте. — Ну, по крайней мере, будем осторожнее. — Решила светловолосая. — Думаю, пора уже ложиться, полдвенадцатого.       Прибравшись, они выключили свет и, поднявшись на второй этаж, разошлись по комнатам. У них было три комнаты, где было две кровати, то есть в каждой комнате спали две девушки. Канаи с Миори, Экоса с Авацеру, Кара с Кимо и Мисуи с Икиши. — Спокойной ночи. — Пожелала Икиши Мисуи, после чего легла на подушку, стараясь не думать о той информации, которую ей сообщил Атте.

«Это лишь придумка... Я не хочу верить в это... Но мне страшно... »

***

— Ладно, я ушла за бумагой, если что! — Крикнула Икиши, завязав хвост, стоя в ванной. — Надолго ты? А то Канаи будет ругаться, чувствую. — Спросила Кара. — Не думаю, максимум на час... Ну, пока дойду, пока очередь, пока обратно... В общем, я ненадолго. — Посчитала все одаренная. — Да и ничего страшного, даже если задержусь, не помрет она! — Ладно, понимаю, удачи. Но учти, отмазывать тебя не буду! — Улыбнувшись, сообщила девочка. — Да поняла, поняла. — Выходя в основное помещение Организации, сказала девушка.       Конечно, она могла бы воспользоваться и черным ходом, но Икиши не видела смысла открывать его, потом закрывать и все по новой, когда она вернется. Куда проще выйти через парадную, а потом так же вернуться — все равно открыта днем.       Икиши не любила брать с собой кучу ненужных вещей, поэтому с собой был только телефон-раскладушка, которые есть у каждого члена Организации, дабы связаться друг с другом. На большее она не годна, да и не нужно, так как если потеряют или сломают — то не жалко. В целом, по такому же принципу, наверное, все государственные служащие имеют два телефона.       Поскольку бумага была уже оплачена, то и деньги с собой не нужны. Это не обычная бумага, а созданная специально для людей с силой творения на бумаге. Конечно, одаренной подойдут и обычные белые листы, которые можно приобрести везде, но для более лучшей магии стоит брать специальную. В конце концов, у нее далеко не та работа, где можно пренебречь качеством, да и ей самой вряд ли понравится, если то, что она сделала, будет неидеально.       Так как у каждого одаренного есть на теле зоны с повешенной магической концентрацией, то когда они работают с бумагой, то должны передать ей как можно больше магии, в противном случае то, что они пытаются создать либо вообще не получится, либо получится криво-косо.       А особая бумага уже снащена магией, поэтому чтобы активировать силу, достаточно лишь немного магии одаренного, который пытается сделать это.       У таких людей, как она, в целом, такая магическая зона только одна — руки, но опять же, у каждого какая-то своя часть. Например, у Икиши это ладони и начало пальцев, больше магии нет почти ни в какой части тела. Магия восстановления работает совсем по-другому, нежели первая. Эта магия интересует ученых именно по той причине, что для нее не нужны никакие магические зоны. Как происходит заживление — до сих пор загадка, даже для хозяйки этой магии.       Путь девушки лежал сначала через широкую реку, протекающую достаточно далеко от штаба, а затем по паре тихих районов. Машины у них не было, но оно, на самом деле, не так уж и плохо, потому как большая часть столицы — это пешеходные пути, а добираться куда-то на машине достаточно запутанное и сложное занятие, без навигатора тут никак.       Идя по оживленной улице, Икиши слышала разговоры людей и частые выкрики торговцев, рекламирующих свой товар. Ей так было намного спокойнее, чем идти в кромешной тишине. Смотря по сторонам, она думала о том, что ей нужно сделать, когда та вернется обратно в штаб.       Повернув налево, одаренная вышла на пешеходный мост через реку, где людей было еще больше. У этого моста не было имени, но из-за того, что на нем достаточно много кто признавался в любви, и вешал любовные замки на него, его прозвали "Мост Вечности", так как какие-то романтики успели придумать пару легенд о том, что те, кто признался в любви на этом мосту — никогда не расставались со своей второй половинкой, ну, или что-то вроде того.       Столица сама по себе достаточно романтичная, даже не понятно почему. Этот город, если посудить, ничем не отличается от остальных, разве что размером, и тем, что тут живет королевская семья.       Размышляя об этом, Икиши сама не заметила, как прошла по мосту, на удивление, даже ни с кем не столкнувшись, и вышла на последний "этап".       Но как только она завернула за угол, девушка сразу поняла, что что-то не так. На улице вдруг повисла полная тишина, не слышно даже реки, хотя какой-то звук все же должен быть. Что уж говорить про людей, которых вокруг не было совсем. Даже окна в домах, к которым она подходила были неестественно блеклыми и пустыми. Но когда она присмотрелась, то поняла, что внутри тех квартир пусто, и нет совсем ничего. Из-за этого девушку охватил страх, потому как это странно и не нормально. — Что происходит...? — В страхе оглянулась она, остановившись на одном месте. — Что за кошмар?       Но это был и близко не кошмар. Когда через секунду Икиши почувствовала резкую боль в плече, несравнимую ни с какой болью, которую она испытывала ранее, она поняла, что это уже ад. Крик застрял в горле, и она не могла даже вздохнуть. Схватившись за место, где она почувствовала боль, девушка увидела кровь на руке, после чего поняла, что ее ранили из огнестрельного оружия. — Кошмар только начинается, одаренная крыса. — Внезапно произнес приглушенный голос откуда-то сзади, что заставило ее обернуться.       Это был человек в подобии противогаза на голове, полностью одетый во что-то вроде черного плаща, а на голове шляпа. В его руке, на которой так же была черная перчатка, находился пистолет, из которого, по всей видимости, и была выпущена та самая пуля.       Но это действительно лишь начало ужаса. Бесцеремонно вынув ее пальцами, одаренная внезапно осознала, что место, где была рана, не зажило, как должно было. Ее магия работает сама по себе, и практически моментально восстанавливает тело, однако сейчас этого не произошло, от чего у Икиши мурашки по телу прошлись. — Ты же... Из "Водоворота в ад", да? — Спросила она, попытавшись сделать более спокойное лицо, однако из-за боли его все равно перекошивало и выходило это слишком уж неправдоподобно. — На кой черт я тебе сдалась? — О причинах мне неизвестно, моя главная цель — доставить тебя в штаб, и желательно живой, поэтому через пару минут ты почти не сможешь двигаться, и пойдет ослабление организма. — Сказал он, убирая пистолет за пояс. — На самом деле твоя способность действительно выходит за рамки этого мира. Люди, теряющие конечность, не способные смириться с этим, заканчивают жизнь суицидом... Ты их можешь сколько угодно терять и восстанавливать, терять и восстанавливать. Это словно мутация... — Ты несешь бред. — Вдруг она почувствовала, как в глазах начало темнеть, а во рту одаренная почувствовала ужасный привкус, от которого тянуло блевать. По тому, как она шаталась, это было заметно. — Скажи, а эта зона без людей — тоже способность? — Именно так, но если ты спросишь, почему "Водоворот в ад" не интересуются мной, то отвечу — я, как и все одаренные там, принадлежу им, и когда дойдет моя очередь стать подопытным — я отдам свое тело на опыты, выдам всю информацию о своей силе и даже умру. — Заметив, что девушка начала ослабевать, мужчина начал подходить ближе, причем достаточно быстро. — Ну, хватит разговоров, через пару минут ты уже отключишься, так что не будем тянуть. — Не дождешься! — Удивительно быстро, девушка вытащила сзади пистолет, из которого незамедлительно начала палить, стараясь попасть по этому человеку.

***

— Акамасу-сенсей, зачем вы нам выдаете пистолеты? — Спросила Кара, аккуратно осматривая оружие. — И на кой черт нам надо носить его с собой? — Присоединилась к ее негодованию Авацеру. — Вы все всегда должны носить пистолеты, если вдруг вы не сможете использовать свою силу. — Пояснил мужчина, почесав затылок. — Даже Миори обязана это делать. — У-у, пистолет!! — А вот девочка была счастливее всех, что у нее теперь есть материальное огнестрельное оружие, а не созданное ее силой. — Здорово!! — Вы уверены, что нам действительно это надо? — Канаи так же, как и почти все в комнате, сомневалась. — Меры предосторожности. — Напоследок сказал он. — В конце концов, никто не застрахован от резкого упадка сил или чего-то еще.

***

      Но из-за расфокусированного зрения и отсутствия должного умения стрельбы, Икиши стреляла косо, попадая максимум ему под ноги. Это не заставило врага даже назад отпрыгнуть, не говоря уже о чем-то другом. В очередной раз нажав на курок, одаренная поняла, что все патроны закончились, от чего страх действительно парализовал ее. Упав на колени, она могла лишь молча и неподвижно смотреть на то, как человек, угрожающий ей, средним темпом приближался все ближе и ближе. — Я одобряю твои попытки, видно, ты любишь жизнь, но не волнуйся, ты умрешь даже не заметив. — Оставаясь в паре шагов от жертвы, произнес он. — Как понимаю, тебя уже успело парализовать полностью, да? — Не трогай меня... — Даже не в силах отползти от него чуть подальше, из ее глаз полились слезы, а в голове возникли ужасающие картины из прошлого вперемешку с фантазиями о том, что с ней будут делать теперь. И, если девушка могла закричать, то она бы сорвала себе голос, только чтобы ее услышали и помогли. — Отойди, прошу...

***

— Вы что, смеетесь, отрезать столько кожи? — Чуть ли не крича, громко задал риторический вопрос человек в белом халате. — Отрежьте больше, хоть всю ногу, она все равно восстановится! — Не надо, не подходите! Отпустите! — Кричала девочка, пытаясь вырваться из рук врачей, но она слишком слаба для этого. — Мне больно! Я не хочу...!       Вдруг на всю комнату раздался пронзительный крик. Ей за раз безжалостно отрубили руку по локоть, даже не колеблясь. Кровь даже не успела начать течь, как недостающая часть тела начала восстанавливаться. — Я же сказал. — Держа в руке окровавленный нож, доктор наблюдал, как восстанавливается ее конечность. — Может попробовать отрезать голову? — Хорошая идея. — Поддержал один из охранников. — Не трогайте ее! — На защиту девочки встал мальчик, который укусил за руку того самого человека в белом халате. — Ах ты гаденыш!! — Вскрикнув, он полоснул по его лицу ножом, оставив шрам на верхней губе. — Дети дьяволов, как же вы раздражаете!

***

— Не беспокойся, я человек слова. — Протянув руку к ее волосам, сказал мужчина. — Ты правда умрешь, даже...       Но он никак не ожидал, что в этот самый момент в его руку вонзится аж три пули за раз. Вздрогнув и оглядевшись по сторонам, он был в видимом замешательстве. У него не было ни единой мысли о том, что это могло быть. — Кто здесь? — Уже решил спросить он. — Какое ты право имеешь ее трогать?! — Послышался знакомый голос, после которого раздался звон стекла.       Из окна дома, который был справа в метрах пяти от них, выпрыгнул парень, приземлившись аккурат между ними. Это оказался Атте, который и был тем, кто выстрелил в него. — Ты..! Как?! — Этот мужчина действительно был удивлен такому повороту. — Плевать, но лишние свидетели мне не нужны!       Моментально достав пистолет и выстрелив ему в область сердца, попытался убить его, но одаренный даже не пошевелился. Пуля прошла сквозь его тело, после чего все моментально зажило, только на одежде остался след. — Ты... Тоже маг со способностью заживления тела?! — Спросил он, не опуская ружья. — Какого черта не сработало?! — Магическое не мое тело. — Ответил парень, как можно быстрее достав еще одну пушку из-за пояса.       Враг не успел никак отреагировать, когда Атте закрыл уши и нажал на курок. Пронзительный звук заставил мужчину забыть про пистолет и схватиться за уши из-за боли, которую причинил этот звук. — Что ты натворил?! — Громко закричал он, скрючившись пополам. — Оглушил тебя, не понятно что ль? — Оглядевшись по сторонам, Аттемиюри увидел, что его магия уже порядком ослабела, и сквозь нее начинает проглядываться настоящее небо. — Уходим отсюда, как можно быстрее.       Запихнув пушки за пояс, он быстро схватил девушку и побежал, куда глаза глядели. Состояние Икиши было на грани, потому как она уже не различала ничего. — Эй, не смей терять сознание, мы почти спались! — Он пытался ее тормошить, но бестолку, поскольку эта анти-магическая жидкость очень сильно ослабила организм одаренной и принесла кучу побочных эффектов. — Масаки-сенсей обязательно тебе поможет! Эрика, открой проход!       Последнее, что видела девушка — был странный огонь, после чего глаза закрылись, и вокруг оказалась лишь темнота, в которой ничего не было видно, а совсем скоро даже крики Атте и голоса пропали.

***

— Атте, мы же сможем уйти, куда захотим? — Не сомневайся, хоть на край света убежим!
1 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)