***
— Дети демонов, вы не должны существовать! — Не трогайте меня!***
Открыв глаза, Икиши показалось, что она видела какой-то сон, причем не самого приятного содержания, но вспомнить того, что там происходило у нее не выходило. Протерев глаза правой рукой, единственное, что она увидела — был потолок, но девушка сразу поняла, что это не здание организации. Это насторожило одаренную. Аккуратно и неспешно приподнявшись, она увидела совершенно незнакомую и совершенно неприбранную комнату. Не смотря на то, что на улице светило солнце и был день, внутри все равно горела лампа. Комната вся была каких-то коричневых тонов — шкаф, в котором висели вешалки, но вот вещи валялись внизу, дверь в комнату, на которой были небольшие, но четко видные царапины от ножа, прикроватная тумбочка, где лежала куча разных медикаментов и стоял стакан воды, от которого чувствовалась прохлада, если поднести руку поближе. Все было одного цвета. Одаренную насторожило это незнакомое ей помещение, однако какого-то страха она не чувствовала. Не смотря на разбросанную одежду и небрежно сложенные книги около второй загадочной двери, комната достаточно приятная и уютная. Из открытого окна, кроме света оттуда, был слышен шум воды, предположительно реки, а вдали видны горы. Этот пейзаж был настолько завораживающим и красивым, что у Икиши он даже настороженности никакой не вызвал. Она скорее хотела увидеть его чуть ближе. Внезапно ручка двери дернулась, а вместе с ней и одаренная, испугавшаяся этого звука. Но испуг моментально перекрыла боль, появившаяся в левом плече из-за того, что та пыталась резко встать. — Ложись обратно, тебе нельзя вставать. — Аккуратно взяв ее за руки, парень надавил на тело и заставил, таким образом, вернуться в прежнее положение. — Атте? — Преодолев боль, она увидела человека, зашедшего в комнату. — Что произошло, и где я? — Ну... Ты в моей комнате. — Присев на стул рядом, сказал одаренный. — Не думаю, что ты удивлена. — Абсолютно нет. — Ухмыльнулась девушка. — Надо будет у тебя прибраться, полный беспорядок. — Прибирайся хоть вечность, но только после того, как полностью вылечишься. — Улыбнулся он, расстегнув застежку своего плаща. — Так что произошло? — Икиши посмотрела на свое плечо, полностью замотанное бинтами, на которых даже следы крови видны. — И почему так больно? — В общем... На тебя началась охота, и в итоге в тебя выстрелили анти-магической пулей. — Объяснил коротко и понятно Аттемиюри. — Ну, я притащил тебя в Подпольную Организацию, где Масаки-сенсей оказал медицинскую помощь, и собрал всю жидкость, которая была в твоей ране, однако... Как понимаешь, какая-то часть уже впиталась в тело, поэтому пока не рассосется — дыра в тебе вряд ли заживет. — Да, все вспомнила теперь... — Дотронулась до лба темноволосая. — Кошмар какой-то... — Не беспокойся, тут ты в безопасности. — Повесив плащ на вешалку, сказал он. — Где находится Подполка не знает никто, проход сюда может открыть только феникс Масаки-сенсея. — Спасибо за спасение, кстати. — Все же решила поблагодарить парня она. — На самом деле, я вообще отчаялась в тот момент, и никак не ожидала увидеть тебя. — Я понимаю. В конце концов, у этой жидкости оказались еще и побочные эффекты. — А что вы с этой жидкостью сделали? Не вылили, я надеюсь? — Вроде как нет, а что? Изучить хочешь? — Хитро посмотрел одаренный на темноволосую. — Представь себе. — Ухмыльнувшись, подтвердила она. — Конечно, мне будет интересно такое. — Понимаю тебя, не смотря на то, что я не ученый, а киллер. — Скрестив руки, улыбнулся Атте. — Не болит сейчас-то? — Сейчас... Немножко совсем. — Дотронувшись, сказала свои ощущения раненая. — Если что, есть обезболивающее. — Сразу предупредил Аттемиюри. — Дай угадаю: они где-то в этой куче таблеток. — Ухмыльнувшись, одаренная посмотрела в сторону тумбочки. — А вот и нет, не угадала. Это просто я рылся в своей аптечке и искал бинт для тебя. — Как мило, благодарю. — Юг. — Что? — Последнее слово парня было очень и очень неожиданным. Даже не понятно, к чему это он сказал. — Давай в слова сыграем. Тебе на "Г". — Можно было и сказать сразу, хах. — Посмеялась Икиши. — Хорошо, на "Г", значит... Гильза. — Прямо моя тема, Ики. Апельсин. — Знаю, поэтому и назвала это слово, Атте. Нитки. — Иголка. — Вновь в тему подобрал слово одаренный. Они играли в слова очень и очень долго, порой комментируя то, что они сказали, и смеясь. Не то, что было очень уж весело, но это намного лучше, чем сидеть и пялиться друг на друга в тишине. Время пролетело очень быстро, но, кажется, они могли играть вечность, если бы не стало трудно подбирать слова. — Арбуз. Тебе на "З". — Сделала свой "ход" Икиши. — Зонт. — Произнес парень, после чего поднял глаза на окно, за которым уже было достаточно темно. — Кажется, уже ночь успела настать. — Что? Правда? — Очень даже удивилась темноволосая. — Из-за лампы незаметно так... — Думаю, на сегодня нашей игры в слова пока хватит. — Подойдя к окну, Атте прикрыл его еще больше, оставив небольшую щель для воздуха. — Да, пожалуй, ты прав. — Зевнула раненая, после чего аккуратно потянулась. — Тогда спокойной ночи. — Аттемиюри пошел к выходу из комнаты. — Подожди, куда ты? — Ну, в гостиную комнату, там посплю. Не хочу тебе мешать. — Спокойно объяснил свой план киллер. — Я... Ты... Ты не будешь мне мешать, да и я не против, если ты ляжешь рядом. — Чуть покраснев, сказала Икиши. — И... К тому же, не хочу оставаться одна. — Ну, если ты не против... — Аттемиюри тоже было слегка неловко, но тем не менее, ничего против этого он не имел. Переодевшись в домашнюю, если так можно выразиться одежду, он взял второе одеяло себе и лег на соседнюю часть кровати. В целом, на ней было достаточно места еще для одного человека, но тогда надо очень плотно лежать, прижавшись друг к другу. А вдвоем лежать — места завались. — Спокойной ночи, Атте. — Повернувшись к нему лицом, девушка прикрыла глаза и попыталась уснуть. — Спокойной. — Улыбнувшись, он пару минут смотрел на нее, словно изучая, после чего, выключив свет, так же лег спать. Но его попытки уснуть через несколько минут прервала уже спящая девушка, которая подвинулась ближе и обняла его, аки игрушку. Эта идиотская привычка обнимать что-то во сне была у нее с самого детства, и обычно она обнимала небольшую подушку. Не то, чтобы одаренная пыталась с ней бороться... Да и зачем? — Довольно мило. — Прошептал Аттемиюри, чтобы не разбудить подругу.***
— Ты выглядишь очень плохо... — Лицо девочки было измученно, а под глазами были мешки, от чего можно сделать вывод, что она не спала уже пару дней так точно. — Не спится... Из-за тех опытов до сих пор больно... — Накрывшись простыней, которая служила одеялом, сказала малышка. — Я устала от этого всего... — Не беспокойся, мы скоро сбежим, я тебе обещаю. — Атте замотал ее плотнее. — И куда мы пойдем? — Мечтательно спросила она. — Я хочу отыскать своих родителей, от которых меня отняли. — Подумал парень. — Если они еще живы. — А где твои родители? — В городе, который возле са-амого моря находится! — Вспомнил он самую важную подробность. — Тянется прям весь возле моря! — Здорово! — Девочка сразу взбодрилась. — А когда мы сбежим, мы туда отправимся? — Если захочешь — можем хоть в горы!***
Ночь поисков ничего не дала, они не смогли найти девушку. Только на утро Канаи сообразила, что стоило, все же, искать днем, чтобы можно было хотя бы попробовать опросить людей, вдруг кто видел. Но сил на дальнейшие поиски ни у кого не осталось, поэтому все были вынуждены вернуться обратно. — Прости, что ввязала вас в это. — Пока остальные гильдейцы уже отправились обратно, Канако с Канаи решили перекинуться парой слов. — Просто... — Я понимаю. — Положил он руку на плечо девушки. — Но лучше сообщи Акамасу-сан об этом, чем продолжай беспокоиться дальше, он явно найдет решение. — Да... Ты прав, я просто глупая. — Отведя взгляд в сторону, сказала одаренная. — Еще раз прости за беспокойство. — Ничего страшного, тем более, если ты сообщишь Акамасу-сан, мне будет легче оправдываться перед Ясуки-сенсей за наше отсутствие. — Улыбнулся парень, после чего развернулся в сторону Гильдии и отправился следом за своими. Канаи понимала, что с самого начала совершила ошибку, поддавшись эмоциям и не сообщив Акамасу-сенсей об этом происшествии. — И... Что теперь? — Спросила Кара, когда парень уже достаточно далеко отошел. — Идем к Акамасу-сенсей, мы бессильны. — Светловолосая уверенно развернулась в другую сторону и пошла к зданию Организации. — Я действительно была глупа... — Ничего страшного!! — Подбодрила ее Миори, взяв за руку. — Никто из нас не подумал об Акамасу-сенсее в тот момент, поэтому мы все идиоты. — Улыбнулась Мисуи, догнав девушку. — Все, как и ты, думали лишь о том, чтобы вернуть Икиши. — Присоединилась к поддержке старшей Авацеру. — Вот именно, так что не вини себя за это. — Вновь вставила свое слово Мисуи. — Или не вини себя одну хотя бы. Глава Организации, собственно, жил в том же здании, что и девушки, только, разве что, на чердаке. Там были удобства для жизни — окно, место для хранения вещей и кровать. Помимо этого даже был рабочий кабинет, который составляли стол с парой ящиков и старой печатной машинкой. Правда, кабинет и спальня были совмещены. Конечно, помыться тут было нельзя, как и приготовить еды, поэтому мужчина почти каждый день выходил к девушкам, но все же предпочитал оставаться там, выходя только на задания, когда девочки просили какой-либо помощи и по личным нуждам. Проход на чердак был сзади здания. Это была лестница, ведущая прямиком туда, а под ней же находился черный вход. — Акамасу-сенсей, прошу прощения... — Стоило сделать Канаи всего три стука, как дверь моментально открылась, а на пороге появился потрепанный мужчина, как в плане одежды, так и прически. Судя по его сонным глазам и внешнему виду, одаренная сделала вывод, что он опять всю ночь работал. — Что случилось, Канаи? Очень срочно? — Вышел он ближе к девушке, закрыв позади себя дверь. — Я спать собирался. — Акамасу-сенсей... У нас беда, так как Икиши пропала... И мы не знаем, как быть. — Попыталась объяснить светловолосая. — Мы обыскали все, что могли вместе с членами Гильдии, но... — Почему вы сразу не сообщили мне? — Сразу же пропала та сонливость, которая была секунду назад. Теперь в его тоне голоса слышна лишь серьезность. Голубоглазой даже стало не по себе. — Я... Не подумала. — Виновато опустив голову, сказала девушка. — В моей голове была лишь одна мысль — отыскать Икиши, ничего другого. Это желание затмило все... — Как понимаю, у остальных было тоже самое, да? — Положив руку на голову подопечной, задал риторический вопрос Акамасу. — Идите лучше отдыхать и не беспокойтесь, я обязательно узнаю, где Икиши и сообщу вам. — Акамасу-сенсей, вы уверены, что вам не нужна помощь? — Решила спросить Мисуи. — Более чем. — Проходя мимо них, ответил мужчина. — В конце концов, я имею куда больше связей, которые могут помочь найти Икиши. Да и зачем мне стадо сонных и несобранных девчушек? — Простите... — Произнесла снова Канаи, смотря на землю. — Канаи, милая, я не осуждаю тебя, не беспокойся и отоспись лучше. — Произнес он, после чего направился в сторону Гильдии, чему все были удивлены. Одаренная еще минуты две простояла, мысленно проклиная себя и виня за то, что дала волю эмоциям. Она никогда не понимала, как Канако может одновременно быть настолько эмоциональным, и при этом не лишаться рассудка, мыслить здраво. Ей это казалось чем-то невозможным, ведь если она даст волю эмоциям, то, скорее всего, все, что она будет делать – будет делаться на эмоциях, а не на четком осмыслении и размышлении о том, как лучше поступить. — И... Что будем делать? — Была растеряна Кимо. — Ну, Акамасу-сенсей сказал идти спать... Значит, идем спать. — Пожала плечами Мисуи. — Канаи, все нормально? Ты идешь? — Да... Иду. — Выдохнув, она повернулась к подругам и они все дружно пошли вниз.***
— Эрика, открой проход. Отойдя на приличное расстояние от Организации, и убедившись, что вокруг никого, Акамасу произнес три слова, после которых прямо в воздухе возник портал. По его краям был огонь и от него даже исходил вполне заметный свет. Буквально прыгнув внутрь, проход за ним мгновенно исчез. Выпрямившись, он первым делом потрепал феникса, сидевшего сразу возле деревянной стены, в которой и появляется портал. — Акамасу, что привело тебя ко мне в столь поздний час? — К нему вышел мужчина в длинном темно-коричневом пальто и респираторе на лице. Его волосы цвета шоколада были слегка растрепаны, а опирался он на трость. Глаза ярко-красного цвета. Судя по его виду и одежде, он так же явно не готовился ко сну, и не проснулся только что. — Масаки, меня к тебе может привести лишь одно — нужда в информации. — Он подошел ближе к старому другу. — Конечно, для моей Подпольной Организации на первом месте среди ресурсов всегда стояла информация. — Подтвердил одаренный, приглашая жестом пройти его в соседнюю комнату. — Мы можем не тратить времени? У меня лишь один вопрос. — От предложения пройти дальше мужчина отказался. — Как скажешь, Акамасу... И ты уже целых две минуты не спрашиваешь про цену, это удивительно. — Так же ровно встал Масаки, усмехнувшись. — Цена не важна, хоть миллион. Мне важно знать, где сейчас Икиши. — Хах, побереги деньги, с ней все в порядке, она у нас. — Слегка посмеялся мужчина. — Где?! — По интонации, эмоциям и жестам друга было понятно, что он действительно переживает. — Не беспокойся так, пошли, я все объясню подробно. — Они все же решили идти дальше по коридору. Это место почти всегда вызывает не самые лучшие эмоции у тех, кто его посещает. Хотя, отнюдь, тут редко бывают гости, поскольку лишь Эрика — феникс Масаки, способна открыть дверь сюда. К тому же, откроет проход она лишь тем, кого знает. Попасть сюда иным способом — невозможно, местоположения Подпольной Организации не знает никто. Деревянный коридор, освещаемый лампами, выглядел достаточно жутко, особенно, когда наступило время развилки. Слева были комнаты людей, которые состоят в этой Организации, а справа была гостиная и кабинет с комнатой, принадлежащих Масаки. Эрика обычно обитала на жёрдочке, которая была сделана специально для нее. — И где она? — Вновь повторил свой вопрос Акамасу. — Как вообще, не бывая тут ни разу, Икиши оказалась у вас?! — Акамасу, успокойся уже, она в безопасности и почти цела. — Налив в чашку чая, сказал мужчина. — Аттемиюри принес ее сюда, раненную в плечо и без сознания. — Раненую в плечо...? — Глава прекрасно был осведомлен о каждой силе своей подопечной во всех деталях и, зная об умении Икиши восстанавливаться, эта фраза звучала странно, и одновременно жутко. — Ты... Точно ничего не путаешь? — В городе появилось сообщество, называющее себя "Водоворота в ад". Они разработали анти-магический раствор, способный останавливать поток магии во всем теле. — Во всем теле? Звучит устрашающе. — Прокомментировал последние слова Акамасу. — И их особенно интересуют люди со способностью восстановления, как Икиши, так что их целью была именно она. — Объяснил Масаки. — Атте спас ее и принес. Ей была оказана медицинская помощь, и я выскреб всю анти-магическую жидкость из ее раны, но пока что восстановиться она не может, так как что-то уже впиталось в тело. — Но... Это не навсегда же? — Обеспокоился мужчина за подопечную. — Нет, рана просто заживет естественным путем. — Объяснил мужчина. — Но я все равно не понимаю, как у этой девушки работает заживление. У Аттемиюри — просто и понятно, он дает команду, и магия из мыслей перемещается в место, которое пострадало. А его вторая сила работает по принципу того, что он четко представляет фантомные руки перед собой, и управляет ими через такие же команды, которые потребляют накопленную магию в мозге. Но у Икиши я так и не смог понять. — Когда-то давно я пытался изучить ее способность к регенерации, и как я понял — в ее теле очень много маленьких каналов, по которым магия циркулирует постоянно. Как только один из каналов получает повреждение, вся магия собирается там и восстанавливает тело. — Рассказал глава Организации о своих исследованиях. — Единственное место, где магия остается неподвижна — это ладони. — То есть, там магия постоянна, верно? Зона с наибольшей магической концентрацией? — Да, но, даже проходя через эту зону, немного магии все равно остается в каналах, так что они не застаиваются. А когда происходит магический процесс создания из бумаги — то магия стремится к рукам со всех сторон. — Никогда бы не подумал, что такое может быть. — Прокомментировал Масаки. — При всех моих исследованиях людей, а их было очень много, никаких каналов не было, магия вольно передвигалась по телу, собираясь в одной определенной зоне, и так у многих. — Почти что у каждой моей девочки своя магическая система. — Кстати, у людей с магией создания примерно одинаковая магическая система, если так задуматься. Вспомни Ясуки, у нее... — Не помню. — Моментально ответил мужчина. — Сам когда-то женился на ней. — Даже вспоминать не хочу. — До сих пор не понимаю причину вашего развода. — Тебе не нужно знать... Никому не нужно знать ее. — Поднявшись, сказал одаренный. — Ладно, так, где Икиши, чтобы я точно знал, что она в безопасности. — Она в комнате Аттемиюри, но будить их не будем. — Поднялся за ним следом глава Подполки. — Я лишь посмотрю. Отведи меня. — Какой же ты упрямый. — Вздохнув, сказал печально красноглазый. Комната парня оказалась третьей с начала, поэтому их путь не составил много времени. Аккуратно приоткрыв дверь, Акамасу краем глаза заметил Икиши, лежащую и обнимающую тело парня. Увидев, как она мирно спит, мужчина буквально почувствовал, как с плеч свалился тяжелый камень. Выдохнув с облегчением, он закрыл дверь и провел рукой по лбу. — Теперь спокоен? — Абсолютно и полностью. — Улыбнулся он. — Даже не смей шипперить. — Сразу же предупредил Масаки. — Знаю я вас с Ясуки. — И не собирался. — Как бы то ни было, это была правда — в мыслях определенно не было идеи зашипперить этих двух. Не до этого. — Я просто вспоминаю ваши прошлые дела, а еще Канаи с Канако... — Кашлянул в кулак темноволосый. — Не важно. — Я могу попросить об одолжении? — Прислонившись спиной к стене, спросил Акамасу. — О каком же? — Позволь Икиши пожить тут, пока мы не уладим дела с этим... Как его... — Водоворот в ад. — Напомнил он другу. — Я не против. К тому же, достаточно много причин ей остаться тут. Да и я не бездушный зверь, как может показаться. — От всей души благодарю тебя, Масаки. — Он был готов расцеловать ему руки, но все же это было бы слишком. — Тут безопасней всего. — Разумеется, с расчетом на безопасность и было сделано такое убежище. Надежное, и точно никто не найдет. — Но не у всех есть феникс, который умеет открывать проход, Масаки. — Это тоже верно. — Эрика внезапно подлетела к хозяину и села ему на плечо. От нее в разные стороны струился огонь, и ощущалось небольшое тепло. — Ладно, как понимаю, это все, что ты хотел узнать, верно? — А что ты сделал с анти-магической жидкостью? — Решил задать последний вопрос одаренный. — Собрал ее и оставил на изучение в моей лаборатории. — Ответил Масаки. — Могу поделиться жидкостью или своими исследованиями, на твой выбор. — Икиши лучше спроси, она таким занимается, я бросил исследования. — Устремившись обратно к той одинокой стене, Акамасу хотел поскорее вернуться обратно и рассказать, что с его подопечной все хорошо. — Эрика, открой проход.***
Солнце светило прямо в глаза, но девушка была даже не против. На удивление, это было относительно приятное ощущение. Проснувшись и аккуратно потянувшись, одаренная была слегка разочарованна, не найдя Атте под боком. — Хотя, это я тут отдыхаю, он-то работает... — Прошептала Икиши, почесав голову. — Надо бы помыться, вчера не до этого было. Сегодня боль уже почти не ощущалась совсем, и это радовало. Поднявшись с кровати и надев достаточно длинную, потрепанную, но чистую, рубашку, видимо оставленную ей, она слегка размялась, поскольку все страшно затекло, а пальцы на руках аж хрустели. Девушке было интересно, что скрывается за второй дверью, которая, предположительно, ведет на улицу. — Мне так хочется посмотреть поближе... — Аккуратно протянув руку к дверной ручке, темноволосая уже хотела открыть ее, но внезапно в комнату кто-то зашел. — Икиши, тебе уже лучше? — Это оказался Атте, от чего девушка облегченно выдохнула, поскольку она ни черта не знает о Подполке, и какие тут правила, поэтому вдруг она только что чуть не совершила правонарушение. — Да, намного. — Она, не подавая виду, повернулась к нему. — Как видишь, могу ходить, и боль почти не ощущается, лишь небольшое покалывание. — Я рад. — Потрепав ее волосы, улыбнулся одаренный. — А что ты делаешь возле этой двери? — Ну-у, интересно посмотреть ближе на тот пейзаж... — Решила быть честной девушка. — Это против правил — ходить туда? — Вовсе нет, я как раз собирался тебя отвести туда. Подойдя к ящику стола, парень выцепил оттуда кусок ткани зеленого цвета, причем достаточно чистый, на удивление. Завязав подруге глаза, он крепко взял ее за руку, после чего открыл дверь. — Атте, зачем это все? — Одаренный проигнорировал вопрос Икиши. — Сейчас будут ступеньки, так что аккуратно. — Вместо ответа, предупредил он подругу. Медленно переступая с одной ступени на другую, девушка даже не представляла, что может тут увидеть. Ну, река разве что тут точно есть, поскольку ее шум слышен постоянно, не зависимо от времени суток. После ступенек они сделали еще шагов десять-пятнадцать, но уже по траве. Икиши была достаточно любопытной, из-за чего ей было не в терпеж узнать, что же такое скрывалось за этой дверью. — Что ж, ты готова? — А сам как думаешь? Естественно! — Нетерпеливо буркнула она, уже потянувшись к повязке, но Аттемиюри оказался быстрее. Поморщившись от яркого света первые пару секунд, темноволосая пришла в восторг. Это была невероятная красота, которую девушка могла видеть только на картинках в книгах или журналах. Перед ними была невозможно чистая река, в которой плескались рыбы, и им явно нравилось в ней. Шум от нее создавал спокойную атмосферу и расслаблял. Трава под ногами была очень мягкой и приятной по ощущениям, поэтому девушка даже сняла свои туфли. Вместе с травой были невероятно красивые цветы разных расцветок. Было бы желание девушки — она бы всех их собрала, если бы не знала, что они рано или поздно завянут. А на соседнем берегу цветов было раз в пять больше, они буквально одеялом накрывали всю полянку. Но вдалеке было то, что не сравниться ни с чем другим. Горы синеватого оттенка заставили Икиши на секунду забыть, как дышать. Конечно, не было четко видно, какой у них размер, да и цветовая гамма тоже, но так они даже лучше. — Атте, я... Я не знаю, что и сказать. — Даже по ее тону было слышно, что она в восторге. — Это просто... Невероятное место! Вблизи оно еще красивее! — Я рад, что тебе понравилось. — Довольно улыбнувшись, он не ожидал, что на него кинутся с объятиями, причем прыгнут настолько сильно, что чуть ли не с ног повалят. — А ты сильнее, чем кажешься. — Это просто волшебное место, я не знаю даже, как описать свои эмоции! — Подруга обнимала его все крепче и крепче. — Ну, я прекрасно вижу, что тебе нравится, можешь не описывать их словами. — Похлопал он одаренную по голове. — Это и есть свобода, Ики. — Согласна, она именно такая, какой я себе ее представляла. — Сказала уже более спокойно она. — Я рад, что смог угодить твоим желаниям. — Атте был и счастлив и горд этим. — Только... Я соскучилась по девочкам... Можно я хотя бы на день схожу к ним?