***
— Прости, но я не могу тебя отпустить к ним. — Настороженно сказал Атте. — Я не хочу волноваться за тебя, не зная, что с тобой в данный момент, жива ты и здорова ли. — Но это же моя семья, к тому же я не настолько беспомощна, чтобы никак не обслужить или защитить себя. — Икиши пыталась доказать другу, что все будет в норме. — Я прекрасно вижу, как ты можешь защитить себя. — Одним ловким движением пальцев, парень расстегнул одну пуговицу рубашки, которая в данный момент была на девушке, и ему открылся вид на перебинтованное плечо. — Мой ответ прост — нет, ты останешься здесь, пока мы не избавимся от "Водоворота в ад". — Атте, какого черта ты смеешь мне приказывать? Кто ты мне — брат, мама, муж? Кто? — Темноволосую разозлили слова парня, от чего она вспылила. — Ну? Кто? Или в дело пустишь аргумент, что ты старше меня? — Я пущу в ход аргумент, что беспокоюсь за тебя, дура. — Они уже не мило обнимались, как минуту назад, а стояли друг на против друга и собачились, крича чуть ли не во весь голос. — Я понимаю тебя, но не хочешь понять меня? — Ты меня не понимаешь совсем! — Обстановка накалялась. — Что мне делать тут все те дни, пока вы придумаете план по устранению этого сообщества, пока соберетесь все дружно, пока узнаете, где что находится... Ты хоть представляешь, сколько это дней? — Не представляю, но если я тебе уступлю, то это может стоить тебе жизни, вот чего я боюсь. — Да ты... Эгоист, самый настоящий! Ты только и говоришь о том, как ты будешь волноваться, а о том, как мне тут плохо и скучно будет — молчишь! — Это я-то эгоист, Ики? — Он усмехнулся от такого заявления. — Ты тоже хороша — говоришь о том, как тебе тут плохо, когда даже не думаешь, что если ты выйдешь отсюда — то кто-то будет переживать о тебе! — Еще раз — я могу сходить в Организацию? — Вновь повторила девушка вопрос, проигнорировав аргумент русоволосого. — Нет, нет, и еще раз — нет! Пока не будет безопасно — ты останешься здесь! — Ха, ну и ладно! На этом их ссора была закончена. Развернувшись, одаренная, чуть ли не бегом, ушла прочь. Ей действительно было обидно, что ее не пытаются понять, не пытаются понять то, как ей плохо будет здесь. Возможно, тут есть лаборатория, но это далеко не та лаборатория, к которой она привыкла, где знает каждую царапину, где все инструменты и ее записи стоят в привычном порядке. Икиши в целом ненавидит какие-то перемены, и работать в новых условиях без надобности она не любит. Одаренная не сможет ничего сделать в этой лаборатории без ее хозяина, а лишние люди на рабочем месте ей только мешают. Да, ученая может, например, почитать книгу, но это скорее отдых, нежели какая-то работа. Рано или поздно это так же надоест.***
— А ты помнишь, как выглядят звезды? — Задала вопрос девочка другу. — Ну-у, это вроде такие маленькие точки на небе, но они появляются только ночью. — Было видно, что ему трудно вспомнить, как они выглядят, но все же что-то осталось в воспоминаниях. — Красиво, наверное... — Мечтательно посмотрела она на потолок. — Жаль, что нас даже погулять не выпускают, целыми днями тут сидим... — Это да, хреново... — Зевнул Аттемиюри. — А давай свое звездное небо сделаем! — Вскочила темноволосая с кровати. — Давай нарисуем на потолке прямо! — Тогда нам нужна краска... Думаешь, нам ее дадут? — Может, попробуем попросить?***
Сидя возле самой реки, что еще чуть-чуть и можно ноги опустить, Икиши пыталась сплести венок из цветов, попадавшихся ей под руку. Однако не удивительно, что не получалось, поскольку она раньше никогда этого не делала, и не видела, как это делается. После очередной провальной попытки как-то соединить цветы, девушка скинула с себя все цветы и громко вздохнула, смотря на последний голубой бутон, оставшийся в руке. Подкинув цветок в воздух, одаренная наблюдала за его траекторией падения. Приземлившись в воду, он поплыл к концу холма. Собрав все те цветы, что она уже успела сорвать, Икиши поступила так же, как и с тем бутоном. Приземлившись в воду, они отправились следом, плавно и красиво удаляясь из поля зрения. Через минуту уже не было видно ни одного цветка. Положив голову на колени, Икиши закрыла глаза. Вновь перед ней появилась сцена их с Атте ссоры. — Наверное, я действительно была не права... — Одаренная чувствовала себя погано, вспоминая все то, что сказала ему. — Стыдноватенько... Действительно стоило бы извиниться перед парнем, но гордость не позволяет. Признать свою ошибку девушке всегда было легко, а вот сказать об этом тому, перед кем она виновата — сложно. Нехотя поднявшись на ноги, Икиши отряхнула свою "одежду", после чего пошла по течению реки в обратную сторону, шагая по самому краю, расставив руки в стороны для равновесия. Одаренная думала о том, как лучше попросить прощения у парня и объяснить свое поведение. — Почему это всегда так сложно... — На секунду остановившись и почесав раненное плечо, тяжело вздохнула девушка. — И почему я такая глупая... Резко подувший ветер, заставил ее содрогнуться в сторону воды, и потерять равновесие. Икиши испугалась, и взвизгнула, предвещая, как упадет в холодную воду. Но не почувствовав леденящей прохлады и через десять секунд, девушка осмелилась открыть глаза. Единственная мысль темноволосой после этого была только о том, что лучше бы она промокла насквозь. — Мне тебя даже на минуту оставить одну нельзя, как с тобой беда, а ты хочешь, чтобы я отпустил тебя в Организацию. — С непривычно серьезным лицом сказал парень. — Тебя никто не заставлял ловить меня. — Однако, после такого заявления, желание извиниться и признать вину улетучилось. — Отпусти. — С радостью. — Поставив девушку на землю, парень вышел из воды и поспешил снять свои потрепанные сапоги, которые никак не предназначены для плаванья. Между ними снова повисла нагнетающая атмосфера и тишина. — Знаешь... — Глубоко вдохнув воздух, решила таки начать Икиши. — Мне... Надо тебе кое-что сказать. — Мне тоже. — Все так же серьезно говорил парень. — Я была не права. — Я был не прав. — Одновременно друг с другом, ответили они, из-за чего, сразу же, рассмеялись. Это было достаточно неловко, но в то же время оба были рады, что та жуткая атмосфера прошла. — Нелепо получилось. — Почесав затылок, сказала Икиши, чуть покраснев. — Прости еще раз. — Не нужно извиняться, Ики. — На лице парня, наконец-то, снова была та нагловатая улыбка, что и раньше. — Я действительно был не прав, что удерживал тебя здесь против воли. — Что ты... Хочешь сказать этим? — Если хочешь — можешь сходить в Организацию на какое-то время, я буду не против. — Объяснил ей одаренный, поставив сапоги на землю и положив руку на голову. — Но двери Подпольной организации всегда открыты для тебя. Если захочешь — можешь вернуться в любой момент. — Атте, это... Спасибо. — Не раздумывая, она обняла друга так сильно, как могла. — И... Прости, что назвала тебя эгоистом. На самом деле, эгоист — я... — Не нужно извинений, я же сказал. — Вновь вернувшись в обычную позу, повторил русоволосый. — Но только я тебя доставлю прямо к дверям Организации и проконтролирую, чтобы ты зашла в дверь, а не мимо нее. — Я не настолько беспомощная, но буду не против. — Накручивая каштановые пряди на палец, сказала Икиши. — Я уже видел, какая ты небеспомощная. — Ухмыльнулся парень, кинув взгляд на реку. — Но ты же пошутил...? — Разумеется.***
Так как одежда девушки была отстирана еще день назад, то осталось только зашить место от пули. Конечно, будет заметно, но та одежда нужна ненадолго, лишь чтобы вернуться в Организацию. Голой же не пойдешь по городу. Надев носки и свою юбку, девушка сидела и ждала, пока друг заштопает дыру в рубашке. По ее части было зашивание людей, и то, делает она это не часто. Одежду или что-то такое одаренная никогда не зашивала, поскольку в Организации был человек, который занимался этим.***
— Канаи, я нечаянно порвала его... — Протянув игрушку, в животе которой был достаточно длинный разрез, из которого торчали куски ваты, сказала Икиши. — Можешь зашить, пожалуйста... — Икиши, ты опять пыталась провести на нем что-то вроде операции? — Светловолосая была не глупа, и прекрасно понимала, что вот так случайно порвать плюшевого медведя нельзя. — Угу... — Виновато опустив голову, призналась девочка. — Я зашью его, не беспокойся. — Взяв в руку "раненного" медведя, Канаи погладила девочку по голове. — Но не проводи на нем больше операции, а то ниток в столице не хватит.***
— Ладно, я закончил. — Запихнув иголку в катушку ниток, Атте встряхнул рубашку девушки и посмотрел на нее. — Ну, заметно, но не страшно. Волосы не заплетай просто и положи на левое плечо, и нормально. — Благодарю. — Надев ее и полностью застегнув, поблагодарила его девушка. — Как полагаю, это все. — Если захочешь выйти куда-то — попроси, чтобы пошли с тобой или позови меня. — Икиши просто ненавидит наставления, но все же, за такую заботу о себе, она готова потерпеть и дослушать до конца. — Если вдруг рана снова заболит — то обратись к Акамасу-сан, а не жди, пока она начнет гноиться или чего хуже, дальше...***
— Доброе утро... — Канаи спустилась самой последней к своим товарищам. — Сегодня плохо спалось... Все прекрасно знали, что когда Канаи слишком много волнуется, то становится рассеянной, плохо спит, хуже соображает, и думает явно не мозгом, так что девушки в целом были готовы к тому, что старшая выйдет позже всех. — Уже два часа, Канаи. — Посмотрела на часы Мисуи. — Кажется, это твой рекорд. — Правда? — Слегка улыбнулась светловолосая, но затем ее лицо вновь стало серьезным. — Акамасу-сенсей заходил уже? — Ага, не волнуйся, с Икиши все относительно хорошо. — Сказала Экоса, жуя мармеладного червяка. — Относительно? Как это понимать? — Протараторила одаренная, явно волнуясь из-за этой формулировки. — Успокойся, она в порядке. — Посмотрела злобно на сладкоежку Мисуи. — В общем, на Икиши напали те... Как их... "Водоворота в ад", вот, и ранили, но ее спасли и сейчас она в Подполке, так что ее жизни ничего не угрожает. — Я рада слышать, что все нормально. — Я же вижу, что ты все равно переживаешь, и у тебя сердце сейчас из груди выпрыгнет. — Но Мисуи демонесса не проведет. — Я не один год с тобой живу. — Да, представь, мне не особо легче... — Вздохнула Канаи, закрыв лицо руками. — Член Организации ранен, а я, как старшая, ничего не смогла сделать, чтобы предотвратить это. И сейчас не могу. — Акамасу-сенсей прав, ты слишком много на себя берешь. Слишком много. — Положив руку на плечо девушки, слегка расстроено выдохнула одаренная. — Никто из нас не смог ничего сделать, поэтому не вини себя одну. Вдруг все девушки услышали странный шум с парадного входа. Выйдя в основную часть здания, они не могли поверить своим глазам. Перед стеклянной дверью стояла их подруга и стучалась в нее с недоумевающим лицом. Быстро взяв ключи и открыв дверь, девушки кинулись обнимать Икиши, которая была в полном шоке от такой реакции на ее возвращение. — Э-эй, вы чего? — Растерянно задала риторический вопрос девушка. — От чего такая реакция? — Мы очень беспокоились о тебе!! — Сказала за всех Миори. — Больше всех беспокоилась Канаи!! Голубоглазая стояла в стороне, смотря на это с небольшой улыбкой. Икиши посмотрела ей прямо в глаза, после чего напролом подошла к старшей и обняла ее сама. Канаи не ожидала такого, но вместо каких-то слов, просто взяла и сделала тоже самое в ответ. — Я рада, что с тобой все хорошо, Икиши... — Только сейчас у девушки камень с плеч упал, когда она действительно убедилась в том, что член Организации жива и цела. Аттемиюри с улыбкой просто развернулся и пошел куда глядят глаза, пока не найдет безлюдный переулок для того, чтобы запросить открытия прохода у Эрики. В целом, он более чем уверен, что его подруга тут тоже в безопасности. Не смотря на волнения, Атте верит, что с ней ничего страшного не случится, и если что — одаренную смогут защитить.***
Резкая тишина за дверью начала смущать девушку. В здание Организации, помимо нее, остались еще Миори и Кимо, которые вдвоем создавали достаточно слышные звуки, но вдруг они все разом исчезли. Это не могло не насторожить, но Икиши решила, что они просто ушли из комнаты отдыха, например, наверх. Оттуда шум действительно не слышен. Так стало даже легче работать. — Не могу понять состава этой чертовой жидкости... — Встала со стула ученая, подойдя к книжной полке. — Что такого в ней может быть, что блокирует всю магию? Явно же не один сок фрукта Мейташа, который добавляют к составу лески... Черт возьми! Черт, черт, черт! Взяв первую попавшуюся книгу и кинув ее на пол, Икиши была очень зла и раздражена. Она поняла, что у нее нет нужных записей и должного оборудования для более глубокого исследования, так что есть лишь два варианта — либо идти к королю и просить уединения в государственной лаборатории, где есть абсолютно все приборы, существующие в мире, либо попробовать сделать что-то в Подпольной Организации. Но попасть в гос. лабораторию почти невозможно. Надо кучу документов, заявка и, самое ужасное, встать в очередь, которая может длиться годами, ведь на пару часов никто не пойдет в туда, ради исследования какого-то жука, найденного пятилетним ребенком. В этом месте обычно проводят крупные исследования, длящиеся даже больше, чем год, поэтому... — Значит, надо обратиться в Подпольную Организацию... — Взвесив в голове все, решила Икиши. Подойдя к двери, приятная тишина прервалась резким хлопком, от которого одаренная даже вздрогнула. Первая мысль была, что это какие-то приколы Кимо и Миори, но когда она услышала мужские незнакомые приглушенные голоса, то в душе зародился страх. Аккурутано приоткрыв дверь, она почувствовала странный запах и небольшую усталость. Сразу стало понятно, что это усыпляющий газ. Быстро подбежав к шкафу, она схватила оттуда пару своих чертежей, которые были сделаны уже порядком давно на "черный день" и выпрыгнула из окна, благо, первый этаж. — Твою мать! — Достаточно громко сказала девушка, когда посмотрела на соседний дом и осознала, что она вновь в этой странной магии, которая создает отдельное от мира пространство. — Я тотально попала, что делать, черт возьми?! Заметив несколько мусорных баков, она подбежала к ним, в надежде, что между ними есть достаточно пространства, в котором можно заныкаться. Она была неописуемо рада, когда ожидания оправдались и там оказалось немного местечка. На самом деле, смысла в этом почти не было, ведь рано или поздно ее все равно найдут, из этого "мира" так просто сбежать невозможно. Но ей надо почувствовать себя более менее в безопасности, чтобы собрать мысли и придумать план. — Надо срочно сделать что-то. — Развернув листы, Икиши начала смотреть, что у нее есть. — Две пушки, пять бомб... Я даже не знаю, а что, если у них есть способности, которые могут деактивировать это все?! Что я тогда делать буду?! Черт! Одаренная пыталась придумать план, при котором она хотя бы жива останется, и при котором не разнесет здание Организации к чертям. — Стоп... Атте достаточно было оглушить того человека! — Вдруг вспомнила она. — Но... Я точно не знаю, какой из тех людей он, и вообще, сколько их там... Значит, надо оглушить всех и разом!***
— Эй, что за шум? Кто что опять уронил? — Недовольно спросил один из мужчин. — Это не в здании, это на улице. — Заметил другой. — Эта сучка вне здания, понятно все! — Отлично! Так глупо спалилась! Друг за другом, все пятеро выбежали из помещения, держа в руках пистолеты. Но не обнаружив никого перед входом и возле, их это насторожило. Этот барьер совсем небольшой, поэтому найти кого-то в нем, не должно было составить труда, да и то, что Икиши была в здании, когда они примерно начали его обыскивать, им тоже известно. — И где эта девка?! — Был разозлен один из мужчин. — Я здесь! — Одаренная стояла на пожарной лестнице, держа в руках две гранаты. Быстро выдернув чеку сначала у одной, а затем у второй, она кинула их в сторону своих врагов, хоть как-то зажав уши, ведь одной рукой ей приходилось держаться за лестницу. Это оказались шумовые гранаты. Особого толка в плане урона в них нет, а вот для того, чтобы оглушить врага — в самый раз. — Стерва, как же больно! — Выронив из рук оружие, они чуть ли не на землю упали, державшись за уши. Кажется, у кого-то даже кровь потекла. Быстро спрыгнув, Икиши побежала в сторону, где были границы барьера. Как только они начали ослабевать, девушка с трудом, но пробралась сквозь него, стремясь туда, куда глядят глаза. — Как мне найти Подпольную Организацию, что мне надо сделать?! Атте, ты придурок, почему ты ничегошеньки не додумался рассказать?! — К девушке пришло осознание, что ей ни черта не объяснили, хотя и сказали — "Если что — зови, я обязательно приду!". — Вот что мне сейчас делать?! — Икиши, что произошло? — От внезапного голоса со стороны одаренная чуть было не споткнулась и не перелетела через себя. — Аттемиюри, ты каким образом вообще...? — Остановившись, решила узнать девушка, но потом поняла, что сейчас это не так важно. — Ладно, забудь, помоги мне! Срочно! — Так что произошло, от чего ты так бежишь? — Был насторожен парень. — Там... Они снова! — Судорожно схватила она его за плечи. — Кимо и Миори в опасности, я смогла сбежать, но они..! — Теперь уже на целое здание Организации напали?! — Удивился киллер. — Именно так! — Уходим срочно. — Взяв ее за руку, русоволосый быстро двинулся в противоположную от опасного здания сторону. — Атте, но как же мои подруги?! — Слегка остановила его девушка. — Ики, я... Не могу ничего сказать, но если еще и ты погибнешь, то это будет еще хуже. — В каком смысле...? Ты... Ты... Предлагаешь мне забить на них?! — Пока что да, мы не имеем нужных сил, чтобы контратаковать... Прости, мне жаль. Но ученая была не согласна с мнением друга. Вырвав руку из его хватки, она ринулась обратно, причем с такой скоростью, что парень даже не ожидал, что темноволосая может так разгоняться. — Икиши, подожди! — Он даже не успел среагировать, как послышался выстрел, и его подруга рухнула на землю, не издав никакого звука. В ту секунду Аттемиюри показалось, что это конец, и что она мертва. Незамедлительно подойдя, киллер по одному взгляду понял, что это не тупик, и что еще можно выбраться из него, ведь Икиши дышала, пусть слабо и была уже без сознания, истекая кровью. — Я не могу сейчас даже ударить тебя... — Парень посмотрел вверх на человека, который совершил этот выстрел. — Но потом я обязательно это сделаю, и вы все за все мне ответите! Аккуратно, но быстро взяв подругу на руки, Атте постарался скрыться с глаз снайперов, чтобы найти место для вызова прохода.***
— Это уже становится не смешным, ты так не считаешь, Эрика? — Посмотрев на темные глаза магической птицы, задал риторический вопрос мужчина. — Знаю, что ты думаешь... Я совершенно так же мыслю. Взяв два листа бумаги и ручку, небрежно валяющуюся на столе, глава Подпольной Организации начал выводить буквы, превращая их в слова, а затем в текст. — Отнеси эти два письма моим дорогим друзьям. — Прикрепив послания на разные лапки птицы, сказал мужчина. — Пора уже разобраться с этим обществом.