Призрак Спарты

NC-17
Заморожен
61
автор
muravey бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 18 186 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 29 Отзывы 27 В сборник

Бой

Настройки
Быстро сблизившись, мы занесли орудия и нанесли удар даже не пытаясь уклониться или защититься от удара другого. Вот только я думал, что дальность моего копья поможет мне победить, но я явно забыл, насколько сильным монстром являлся мой противник в ещё далеком для него прошлом. Наконечник копья вместе с половиной древка, просто обломился при столкновении с его прессом, под воздействием моей новой силы. Абсолютно не замедлившись он продолжил наносить свой удар, что точно бы расколол мне голову. Недолго думая, я выставил левую руку прямиком под лезвие топора что со смачным хрустом вошло в мою плоть, лишь чудом не отрубив её напрочь, но боль, что я испытал из-за этого просто терялась на фоне моей ярости, что подпитывалась моей беспомощностью. Недолго думая, я быстро занес правую руку и со всей возможной силы врезал ему по челюсти, откинув на добрые метров десять. Опустив левую руку, я, взявшись за рукоятку, легко вынул из своей руки топор и невооруженным взглядом заметил, как практически отрубленная рука стремительно восстанавливалась, вызывая небольшую, легко терпимую, чесотку. Теперь, с топором на перевес, я вновь уставился на своего противника что легко поднялся на ноги, видимо даже не раненый моим ударом. Гнев разлился во мне с новой силой. На сумасшедшей скорости, в один прыжок, я оказался около него и взявшись за топор двумя руками нанес удар сверху вниз. В его руке, перед самым ударом, появился золотой меч, что создавал чувство невероятно могущества. Подставив его под мой удар, он с легкостью заблокировал его. Моих сил не хватает, ну раз так… - Аааааааааа! Гнев продолжал расти во мне и распространяться по телу, даря необычайную мощь и ясность сознания. Все ещё не завершив наше столкновение орудий, я вложил ещё больше силы, заставив лезвия искрить, а землю под противником вмяться. Отступив на шаг, я мгновенно начал другую атаку, что тоже была с легкостью заблокирована, но я не сдавался, продолжая попытку за попыткой вкладывая в каждый свой удар всю доступную мне силу и ярость. Но мне не хватало самого важного – навыков, из-за чего в конце концов, куда более опытный и вместе с тем куда более сильный, спартанец просто выбил топор из моих рук. Сразу после этого в мое брюхо впился его меч. В этот раз я действительно почувствовал жгучую сильную боль, что даже остудила мой гнев. Когда я вообще в последний раз испытывал боль? Хах наверно с того момента как я пережил тренировки Наташи и пару раз ранился на своих самых первых миссиях я более никогда не испытывал боль, ведь на мне всегда были магические щиты, защищающие меня от любого урона. - Ярость начала поглощать тебя. Продолжишь в том же духе - станешь не более чем тупым зверем. – Басистый голос спартанца оповестил меня. Его слова были правдой, но от этого он мне не начинал нравиться больше. Вспомнив лица тех, ради кого живу, я, взял себя в руки. -Пошел нахер. Козел. Взявшись левой рукой за его меч, я без какого-либо зазрения совести снова повторил свой трюк с ударом по лицу. Он легко от него уклонился, но при этом вновь отпустил свое оружие, чего я, собственно, и добивался. Со стоном я вынул его из себя и подобрав во вторую руку примеченный рядом с собой золотой трезубец, что выглядел достаточно мощным и крепким чтобы хотя бы поцарапать кожу силача я вновь был готов к битве. Вновь уставившись прямо на своего противника, снова практически явственно ощущал как рана в животе с небольшой чесоткой зарастает. Пока я возвращался в строй, в руках противника появилось новой оружие, что были уже знакомыми мне зазубренными клинками, что создавали ощущения дикого, жесткого зверя. Положив древко себе на плечо, я выставил правую часть тела чуть вперед. Внутри меня вновь начал расти гнев, но теперь я всегда помнил ради кого именно я использую его. Вот только откуда берется эта сила? И почему у меня стал столь высокий болевой порог? Что вообще со мной происходит? Я ведь никогда не был…таким. Видимо гнев и желание победы сделали меня таким. С вновь возросшей силой я вновь кинулся на спартанца и замахнувшись нанес удар. Приняв его на один из клинков, он собрался ударить меня вторым, но мой трезубец уже давно готовый нанести новый удар нанес его чуть раньше. Скорость спартанца всего на мгновение резко возросла и позволила ему заблокировать мой удар своим клинком вместо того, чтобы атаковать меня. Тактика «лучшая защита — это нападение» в очередной раз спасла мне жизнь. Наш бой продолжился в абсолютно новом для меня ритме состоящим исключительно из огромных по силе ударов, что легко преодолевали звуковой порог и нечеловечески быстрых столкновений, в которых мне только и оставалось что создавать огромный натиск из града ударов лишь бы не позволить ему нанести мне ещё один удар, что вполне мог стать для меня последним. Очень часто сила его ударов заставляла мое оружие просто вылетать из рук, а если оно было плохого качества, то ломаться через пару ударов. Так же мне сильно мешали повсеместные трупы, о которые я из-за недостатка глаз на спине часто спотыкался при отступлении и далеко не все из них были воинами как мне показалось на первый взгляд. Иногда мне попадались монстры, огры, целые драконы, гиганты и скорей всего и вовсе титаны из мифологии, к которой скорей всего принадлежит спартанец, но несколько раз я видел и женщин. Одна из них обладала столь безграничной красотой и очарованием, что даже покрывающая её кровь и сам факт того, что она уже была просто бледным трупом, не смогли отобрать этого. Она стала причиной, из-за которой я замер на целое мгновение, что чуть не стоило мне руки, которая уже во второй раз почти была отделена от тела. Битва все продолжалась и продолжалась. Бесящая меня собственная слабость подпитывала мой гнев, а лица четырёх самых ценных для меня людей заставляли меня всегда удерживать ясность ума и продолжать эту битву ради получение безоговорочной победы. Я не знал усталости в этой битве, что продолжалась уже неизвестное мне количество времени. В какой-то момент я сам того не заметив превзошел своего противника… нет, своего учителя. Первый и последний удар, что я смог ему нанести пробил его грудь мечом, который когда-то был в моем собственной печени. Битва был окончена. Медленно осев на колени, спартанец взглянул в затуманенное черными тучами небо, явно испытывая только понятное ему облегчение. Лишь сейчас я заметил у себя сильно отросшую бороду не меньше, чем у самого спартанца и патлы до самой спины. Из одежды на мне остались лишь сильно потрёпанные, покрытые слоями грязи штаны, от чего прекрасно был виден мой ужасный шрам на животе. - Сколько времени мы уже здесь? - 45 лет. Если честно, ты довольно быстро превзошел меня. В моей груди выросло беспокойство. - Не бойся, снаружи прошло всего около минуты. Это меня успокоило, но в мыслях все ещё витали вопросы, не дающие мне покоя. - Почему? Зачем… все это? - Потому что лишь так я мог умереть окончательно и лишь так я мог даровать тебе силу защитить свое счастье. - Но… - Я — это ты. Ты уже видел часть моей истории в своих снах, это были симптомы моего пробуждение. Видишь ли, меня прокляли из-за чего я вынужден был вечно скитаться по миру, пока не обрету смерть от чьей-то руки ведь мои собственные не могут мне в этом помочь. Я нашел смерть в достойном поединке, но этого оказалось недостаточно чтобы отправить меня в небытие и моя… наша душа прибыла в этот мир став тобой. Когда мое сознание в глубине тебя пробудилось, я увидел твою память и первоначальное решение просто ещё раз умереть быстро отпало. В итоге я придумал другое решение, что смогло обойти условия проклятья. - Сделать меня достаточно сильным, чтобы я смог тебя убить. - Именно так. Теперь ты перестал быть человеком, но пока что и не бог. - «Пока что»? - Ты уже стал сильнее богов и неизбежно, когда я развеюсь поглотишь и меня так, что обретение божественности лишь вопрос времени. Кхе-кхе. - Закашлялся он кровью. - Не рекомендую тебе в это время находиться рядом с ними. Одной вспашки твоего гнева хватит чтобы совершить непоправимую ошибку. Научись контролировать его, мне потребовалось на это почти 100 лет, но думаю ты имея куда больше таланта и мотивации, сможешь научиться этому куда быстрее. Лишь так ты сможешь вновь обрести нормальную жизнь. - Спасибо тебе. - Не стоит. Прощай. Скупое прощание ознаменовало окончательную кончину спартанца, имя которого я так и не узнал. Возможно, он хотел, чтобы даже его имя пропало со страниц истории, и никто не смог узнать о том, что он существовал. Именно это для него бы значил истинный покой. Мир вокруг меня начал растворяться, превращаясь в пыль и меня самого куда-то потянуло чему я не сопротивлялся. Белый свет застелил мне зрение и через то, что казалось мне часами, я словно пушечное ядро был выплюнут из мрамора реальности обратно в реальный мир. Придя в себя часто моргая, я наконец привык к немного тусклому освещению столовой, из которой я исчез на совершенно отличные для нас промежутки времени. Повернувшись к ним, я сразу заметил, что их ранее полностью растерянные лица вновь обретают осмысление и поворачиваются ко мне. На некоторое мгновение повисла тишина. Наташа, что не застала момента моего исчезновения, была явно выведена из себя, даже для неё это было слишком большим потрясением. - Набу, ты…что с тобой черт возьми случилось?! Если честно я даже не знал с чего начать, ведь рассказ был долгим но я бы мог и рассказать его будь у меня время, но сейчас я тупо опасен и буквально чувствую как становлюсь бомбой с таймером в том плане что очень скоро банально взорвусь. Думаю, это связано с моим превращением в бога, но это не отменяет того, что я тупо опасен не только для своих девочек, что будут в этот момент рядом, а для земли в целом и я-то хоть и эгоист, но даже я чувствую, что допускать смерть миллиардов за просто так глупо. - Наташа прости, но я не могу рассказать. У меня очень мало времени. Все это я говорил, смотря своим самым серьезным взглядом в её глаза. Любые вопросы или возмущение которые как я думал могли последовать банально запнулись в её горле. Последовал вздох. К тому временем в себя пришли и остальные. Чувствуя серьезность и выражая полное непонимание Майя, даже боялась открыть ротик. Айрисвиль была примерно в таком же состоянии только я совсем не ожидал, что при этом она ещё и будет чувствовать стыд и вину, неужели она интерпретировала мои слова как косвенный упрек в слабости? Эх только будь у меня больше времени я бы все смог им объяснить. Развернувшись, я быстрым шагом направился в свой кабинет услышав за собой торопливые шаги. - Это связано с тем, что ты в ненормальных количествах поглощал ману? - Да, только теперь я вбираю её в десятки раз быстрее, я буквально становлюсь высшей формой жизни. Я становлюсь богом. Объяснять долго, но это связано с моими снами. Главное, что вам нужно понять, это то, что сейчас я чертовски опасен для всех вокруг и под вокруг я имею в виду всю планету, одного взрыва уже накопленной во мне маны хватит чтобы уничтожить континент, к тому же я этими действиями лишь ускоряю падение нашей Геи. Короче, минусов для нас всех дохрена и больше. Ну, кроме очевидных плюсов, среди которых становление меня самым могущественным существом в этой реальности конечно если эта самая реальность это переживет. Пока я объяснял все это в основном Ширли и Наташе, что имели необходимый базис, мы наконец добрались до моего кабинета. Практически выбиваю дверь и сходу разрываю на себе штаны оставаясь абсолютно нагим. - Шир. Поняв меня с полуслова, она быстро скастовала на меня комплекс из трех заклинаний, что быстро привел меня в опрятный вид, практически вернув меня к тому, как я выглядел до попадания в мрамор реальности, если не учитывать волосы до плеч и короткого покрова бороды по всему моему лицу заменивший мне мою жиденькую бородку, которую я все никак не мог сделать более красивой. Что ж, как выяснилось в 67 лет я стал достаточно взрослым чтобы вырастить нормальную бороду. Натянув запасной парадно-выходной костюм как две капли воды совпадающий с прошлым, я быстро оглянулся в поисках любых предметов что могут мне пригодиться. Неприметный кейс под столом зацепил мое внимание. Черт с ним, возьму. Держа в одной руке кейс и одетый, и выглядящий почти так, будто не я сейчас пережил 45 лет за минуту, я был почти готов покинуть этот дом, но оставалось ещё одно дело. Стоящие и тупо смотрящие на меня девушки что так и не смогли свыкнуться что мне просто так внезапно пришлось покинуть их просто молча наблюдали, и я был бы таким же, если бы не осознавал всей опасности ситуации. Подойдя к самой ближней ко мне девушке, я моментально захватил её хрупкую фигурку в свои объятья прижав её покрытую белыми волосами голову к своему плечу, я неожиданно для себя быстро подобрал слова что хотел бы ей сказать. - Неважно, что случиться в будущем и как бы ни распорядилась судьба помни, что все здесь присутствующие твоя семья. Конечно, меня не будет рядом с вами какое-то время, но это не значит, что я ухожу навсегда. Стань силнее, чтобы дать отпор всем, кто обидит тебя или тех, кто тебе дорог, а если твоих сил недостаточно, то, как только вернусь я - то обязательно разобью им лицо за свою девочку. Ты меня хорошо поняла? Кроткий кивок в мое уже мокрое плечо ознаменовал её ещё слабую, но как я уверен быстро крепнущую уверенность. Отлепив её от своего плеча, я утер большими пальцами её слезы и поцеловал прямо в краешек губ. Думаю, это был достаточно прозрачный намек на мою романтическую симпатию к этому цветочку, по крайне мере на лице все ещё растерянной Ширли появилась та самая улыбочка никогда не уходящей из неё маленькой проказницы. Мне даже стало жаль Айри, чуть-чуть. Дальше на очереди была моя пчелка. Опустившись на коленки рядом с моей умничкой, что хоть и почти ничего не поняла из более раннего разговора, но зато поняла, что я был вынужден уйти, и причина была серьёзной, так что любые её уговоры были бессмысленны. Но произошло не совсем то, чего я ожидал. Выпятив грудь и сложив ручки на своей груди в деловой манере, она отвернула от меня голову сказала властным тоном. - Возвращайся как можно скорее! Ты мне ещё обещал кое-что рассказать! Это бы звучало как реальная угроза, если бы не ужасно быстро покрасневшее личико. Эх, моя трехлетняя дочь стала цундерой. Куда же катиться моя и так быстро разрушенная нормальная жизнь? Хотя была ли она когда-нибудь обычной? - Хорошо, я вернусь как только смогу. Похлопав её по головке, на что она слишком уж фальшиво возмутилась, я направился к двум оставшимся девушкам что стояли рядом. Опустив кейс, я просто захватил их в свои объятья. Они не стали ничего мне говорить, но знали, что мне в этот момент тяжелей всего. Наверняка пропустить роды собственных детей и их первые месяцы жизни было для меня не меньшим ударом чем для них самих, а ведь к этому всему прибавляется и просто отсутствие в их жизни какой-то промежуток времени скорей всего проведенный в полном одиночестве… Ладно, я справлюсь, наверно… Оставив затянувшиеся на минуту объятья, я вновь подобрал кейс и покинул комнату. Никто не стал меня провожать, ведь знали, что так будет лишь хуже для нас всех. Медленно покинув особняк, я определив направление континента по компасу, что всегда был во внутреннем кармане, немного разбежавшись прыгнул. Пролетев сотню километров за считаные секунды, я немедля прыгнул ещё раз. Прыжок за прыжком я быстро преодолевал расстояние, что отделяло меня и место, куда я раньше очень не любил соваться. Всего за полчаса я долетел до британских островов и ещё пару минут бега заняли у меня, чтобы добраться до Часовой Башни. Ну вот и я, Зелретч.
61 Нравится 29 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)