Призрак Спарты

NC-17
Заморожен
61
автор
muravey бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 18 186 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 29 Отзывы 27 В сборник

Третья встреча

Настройки
По возвращению домой уже глубокой ночью, я, засыпая, уже ожидал вновь увидеть сон, но ничего не случилось, позволив мне просто выспаться. Может быть, он появляется через некоторые промежутки времени? Или может есть какой-то триггер? Ответа на этот вопрос у меня не было. Позавтракав и решив отложить вопрос, на который пока не могу получить ответа, я решил заняться более насущными делами. И первым из них была запись Майи в детский сад. На самом деле делать что-то вроде этого довольно забавно, учитывая мою личность и то, сколько у меня врагов, из-за чего со стороны выглядит даже глупо, но, в случае если кто-то действительно посягнет на её жизнь, то я буду беспокоиться не за неё, а за того неудачника, что решит это сделать. Две маленькие серёжки-гвоздика, что содержали по высококачественному органическому александриту и заколка для волос, что всегда была с ней, обеспечивали ей и защиту, и контратаку, на несколько порядков выше того, что вообще может создать обычный современный маг, даже с помощью специального ритуала. Конечно, не будь у Майи столь большого количества высококачественных цепей, что обеспечивали эти три артефакта огромным количеством праны, что было чем-то сравнимым с ядерном реактором от мира магов, я бы точно не был столь беспечен. С этим все было довольно просто, так что уже через час разговора с милой полненькой женщиной средних лет, что из моих уст звучит как-то саркастично, учитывая, что Наташа её одногодка, я записал Майю в детсад под её руководством. Второе дело было связано с другой социально неловкой особой в нашем доме. Айрисвиль я по совету Ширли записал в местный университет на следующий учебный год, который начнётся через три месяца. Насчет факультета я даже не задумывался — Айри очень любила книги, так что литературный сразу получил ещё одного студента. Подготовкой к учебе девушки в высшем учебном заведении занялась наша мисс Магистр. Я до сих пор иногда вспоминая о её подвигах поражаюсь. В тринадцать лет получила магистра в практически спартанских условиях далекого от континентов острова. За ещё год получить огромную базу знаний о магии, чего оказалось достаточно, чтобы за ещё семь лет с не большими ресурсами и практически без чьей-либо поддержки самостоятельно добиться многих, по истине революционных успехов, за что была признана даже ассоциацией. И при этом уделяла кучу времени мне и Наташе, постоянно подтягивая нас в магии и помогая в моих собственных магических изысканиях, что в отличии от её довольно мирных исследовании, касались лишь боя, а позже и нашего уже довольно долгосрочного проекта семейного домена, объединяющий целую кучу направлений в которых нам пришлось учиться с нуля. Ширли монстр от мира магии и будь у неё хотя бы половина моих цепей, боюсь, что я не смог бы выстоять против неё. К сожалению, судьба решила не создавать настолько ужасного монстра в этой эпохе, хотя тут как посмотреть, ведь ещё есть я и уже хрен знает сколько существует Зелретч, хотя тот вообще уже давным-давно не человек. Конечно, если наша идея увенчается успехом, то проблема сойдет на нет, ведь она сможет брать и манипулировать энергией из огромного источника, что непрерывно создает огромное количество праны, которой будет в разы больше, чем есть даже у меня. Осталось лишь закончить все приготовления и доработать формулу. Первое не такая уж и проблема, но вот второе неосуществимо без Скатах, а точнее её знаний о изначальных рунах. К сожалению, призыв слуги возможен только примерно за месяц до войны, но я думаю мы с Ширли достаточно компетентны, чтобы переписать его так, чтобы вызвать её пораньше. Из наших быстрых набросков модифицированного ритуала это получиться сделать уже примерно за три года до войны, когда Грааль, по сути, уже будет почти готов к войне и начнет потихоньку избирать мастеров. Но это потребует от нас просто уйму энергии на её поддержание в этом мире, учитывая, что нам придется удерживать и питать её полностью самостоятельно, а не так как это происходит во время войны, когда большая часть «расходов» уходит Граалю. Я пока даже не особо представляю, как именно нам это сделать, но я думаю, что самым легким и очевидным решением будет изменить её преимущественный класс, который должен быть Лансером на Кастера, но возможно и с ним затраты будут бешеными. Так что может понадобиться использовать класс Ассасин, что значительно её ослабит, но, как я надеюсь, оставит с ней знания, что является единственным действительно важным для нас. Но пока что это дело неизвестного будущего. Прошло пару дней. Отправив утром Майю на её первый день в детсад, чего она взволнована ждала эти пару дней, я приехал, домой начав заниматься расчетами. В какой-то момент я понял, что мне как-то тоскливо. Будто чувствуя мое испортившееся настроение с тихим скрипом двери вошла Наташа. Подойдя ко мне и сев на мою коленку, она погладила большим пальцем мою покрытую щетиной щеку. — Так непривычно, когда Майи нет рядом. Меня постигло озарение. И ведь вправду за эти полгода я сильно привык к тому, что смех, улыбка и обнимашки каждые пять минут, сопровождали меня, что теперь даже жизни без них представить не могу. Но вот, теперь я уже целый день не слышал прекрасного смеха и не чувствовал дерганья за штанину, за которым следовала просьба поиграть. К хорошему и прекрасному слишком быстро привыкаешь и не понимаешь, насколько оно ценно пока это не теряешь. К счастью, я всего лишь утратил возможность целый день видеть свою дочь, а не что-то гораздо более ценное. Тем более, это нужно ради самой Майи. Не думаю, что, проведя всю жизнь рядом с нами она в будущем будет адекватной и хоть на капельку самостоятельной. Обняв мою суккубу за талию, я прижался щекой к её груди. Слушая стук её слегка учащенного сердцебиения, я наполнился спокойствием и счастьем от осознания того, что внутри моей любимой женщины сейчас развивается ещё одна маленькая жизнь, что также как и все остальные девочки в моей жизни будет радовать меня своим присутствием. Погладив её живот, что как мне казалось совсем немного стал выпирать, я просто закрыл глаза. Сидя так в обнимку, я и не заметил, как быстро прошло время. В итоге я так ничего и не сделал, но думаю потратить время только на Наташу было не менее стоящим вложением времени. Покинув дом, я поехал в детсад, где родители уже стали потихоньку разбирать своих детей. Выйдя из машины, я сразу заметил свою пчелку, но её лицо не выражало ожидающей улыбки как я думал. Оно было насквозь угрюмым и почему-то я почувствовал надвигающейся бурю. Подойдя к воспитательнице я застыл с ней в коротоком диалоге? что длился для меня будто вечность за которую я успел мысленно придумать тысячу и одну причину по которой она дуеться? Но вот только ни одна из них не могла стать настолько сильным катализатором для того чтобы самая веселая и жизнерадостная девочка на свете своим взглядом пилила меня не хуже чем Ширли, когда я в свои четырнадцать вернулся домой в «дрова» из борделя просрав там всю выручку с миссии. Как только я подошёл, она демонстративно повернулась ко мне спиной. — Что-то случилось? Я как-то тебя обидел? Тебе не нравиться в саду? — Хм! — Если ты просто будешь дуться и не скажешь мне ничего, проблему не решить. Повернувшись ко мне и яростно взглянув, она, громко топая пошла к машине. Её поведения оставляло меня в полном ауте. Подумать только, сам Карнаж унижается перед маленькой девочкой, но мне как-то все равно на такое, ведь она хоть и не моя родная кровь, но все ещё моя семья, что я своими собственными руками вырастил и такое поведение с её стороны делает мне очень больно. Так, стоп, а что, если она узнала, что приемная? Бля, я как-то забыл, что в других семьях не может быть двух мам. Ну, теперь все встает на свои места. Усадив её в машину, что она слава Акаши все-же позволила мне сделать, я сам сел на водительское, но в нерешительности замер смотря на неё через зеркало заднего вида. — Ты что-то узнала о нашей семье, да? — Все, с кем я сегодня говорила, сказали, что у них одна мама и один папа, а воспитательница сказала, что иметь двух мам это ненормально и у меня может быть лишь одна мама. Так кто именно моя мама?! Я просто застыл не зная, что сказать. Да мы скрывали от неё правду, но, когда она бы стала взрослей я все бы спокойно рассказал, но вот как мне объяснить трехлетнему ребенку, что её настоящий отец ебаный подонок, о котором я не знаю абсолютно нихера, а мать уже давно на свете ином?! — Это…очень сложно объяснить. Ты ещё очень многого не знаешь и не понимаешь, так что это может сильно травмировать тебя. Помнишь мои слова? Любовь — это самое важное. И мы все очень любим тебя и надеюсь Майя тоже очень любит меня, мам и тетю Айри. Я обещаю, что когда ты станешь старше, я все расскажу и объясню. Я и раньше хотел так сделать, правда. Толи видя мое отчаяние, толи поверив в мои слова, а может и все вместе, её надутые губки, и сморщенные бровки расслабились. Последовал долгий детский вздох. — Хорошо. Но… — выставив в мою сторону руку с торчащим указательным пальцем будто приказывая мне. — Ты обязан мне все рассказать! А до тех пор я просто продолжу быть послушной дочкой папочки. — в конце покраснела и опустила свою головку пчелка. Будто скинув со своей спины огромный груз, я наконец смог расслаблено вздохнуть. Заведя машину поворотом ключа зажигания, я медленно поехал обратно в особняк, полностью морально измотанный каждой секундой этого разговора. Никогда я себе и представить не мог, что оправдаться перед собственным ребенком будет для меня в разы тяжелей чем забрать чью-то жизнь. Жизнь семьянина слишком сильно изменила меня. Я стал гораздо мягче и «взрослей» что-ли? Возможно, эти изменения и испортили одного из самых сильных магов этого мира, но, с другой стороны, я совсем не против быть испорченным именно так. Я наконец чувствую себя чем-то или кем-то гораздо более похожим под понятие «обычный человек», ведь абсолютно точно понимаю, что не совершенен. Но и мне и думаю Наташе нравятся наши собственные изменения. Мы перестали быть просто машинами для убийств, что забрали сотни жизней. Сейчас мы с ней просто люди, что желают такого же простого людского счастья. Конечно, наше счастье обрело довольно-таки странную форму, но от этого оно явно не стало хуже, а возможно и в разы лучше, чем лицемерные отношения на которые я за свою ещё недолгую, но как я считаю очень насыщенную жизнь, уже успел насмотреться. К нашему приезду уже наступил обед и три девушки только и ждали нашего возвращения для начала трапезы. — Набу, что с тобой?! Тебе плохо?! Ты заболел?! — накрыл меня шквалом вопросов Ширли, как только заметила. Видимо я выглядел достаточно удручающе ведь и Ширли, и Айри что практически влетела в комнату, когда услышала встревоженный тон первой, смотрели на меня достаточно обеспокоено, что заметила и Майя, что шла со мной за ручку. Её голова пристыжено опустилась. Видимо этот маленький паршивец, что довел меня до такого состояния, наконец почувствовал стыд за свое поведение. Пожалуй, она сама себя наказала как никто другой и впредь не будет доводить мое слабое сердце до подобного впредь. Жаль это не спасло меня от нестерпимого желания уснуть, которому несмотря на всю свою волю я поддался. Внезапно атаковавший мое лицо ветер заставил мои глаза раскрыться и осознать факт свободного падения собственного тела. Попытка активировать магию не увенчалась успехом и мне только и оставалось, что ждать пока мое тело расплющит о быстро приближающуюся землю. Что я вообще здесь забыл? Разве я не потерял сознание посреди собственного дома? Но это уже не так важно. Мое тело невероятно сильно, но без магии даже оно не способно на выживание при подобном падении. Ущипнув себя за руку, я отчетливо почувствовал боль, а кристальная ясность сознания лишь ещё больше подкрепляла понимание того, что это реальность или как минимум зеркало души, в которое я каким-то образом попал. Быстро приближающаяся земля стала виднеться в разы отчетливее, и я наконец заметил небольшие всполохи дыма и что самое важное — невероятно огромное количество трупов в широкой долине. Возле места, где я должен был приземлиться, я заметил белую точку что при более детальном рассмотрении оказалась человеком, которого я с недавних пор мог легко узнать. До земли оставалось всего сотня метров. Видимо таким будет мой конец. Закрыв глаза, я вспомнил лишь о четверых девушках занимающих все мое сердце и разум последние полгода. С одной из них я был совсем недолго, но уже успел искренне полюбить. Жаль, что мне было отведено так мало времени. Надеюсь, что этот спартанец не тронет их, но это, наверное, лишь мое наивное желание. И я так легко это приму? Неужели я настолько слабак?! В самой моей сути разгорелся невиданный мной ранее гнев. Ярость заполнила само мое существо, пробудив во мне что-то гораздо страшнее чем то, что ранее видывал этот свет. Открыв глаза, когда до земли осталось всего метр я мгновенно изменил положение собственного тела приземлившись на ноги, вызвав небольшое землетрясение в месте приземления. Посмотрев в небо, я яростно закричал, высвободив лишь маленькую часть все ещё быстро заполняющего мое тело гнева. Обернувшись, я вновь увидел мужчину, но в этот раз он выглядел в разы старше себя прошлого, что демонстрировали складки на лбу и разросшуюся бороду вместо той козлиной бородки, что была с ним до этого. Его взгляд создавал у меня ощущение явно обретённого за многие десятилетия жизненного опыта и холодной решимости идти к своей цели до самого конца. В нем совсем не осталось того буйного и жестокого мужчины, что впадал в состояние берсерка лишь завидев врага. Это был настоящий ветеран, что руководствуется не своей горячей кровью, а своим холодным разумом. Между нами повисла полная тишина, разбавляемая только завыванием ветра что распространял стойкий запах крови, железа и подгоревшей плоти. Игра в гляделки не затянулась, материализовав в своих руках топор, он кинулся на меня. Недолго думая, я подхватил копье из ближайшего трупа и с огромной решимостью и невиданной ранее для самого себя смелостью и жестокостью кинулся ему навстречу, в битву, что навсегда изменит меня.
61 Нравится 29 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)