Вы:
Привет)) 16:02
Хан Джисон: Привет. Эм, а это кто? 16:13Вы:
Ой, извини, совсем забыл, это
Ли Минхо, мы с тобой примерно
неделю назад познакомились возле
твоего дома, если ты помнишь
конечно. 16:13
Хан Джисон: А. да, я помню 16:14Вы:
Как дела? 16:14
Хан Джисон: Ммм, нормально 16:14 У тебя? 16:15Вы:
О, у меня тоже всё хорошо 16:15
Слушай 16:16
Как на счёт того, что бы погулять
сегодня? 16:16
Хан Джисон: Ну, я даже не знаю 16:17 Смотря во сколько и где 16:17Вы:
По поводу времени, то во
сколько тебе будет удобно
А где, честно, я ещё не
думал даже, если ты хочешь
куда-то конкретно, то
только скажи.
Пожалуйста)) 16:19
Хан Джисон: Ладно, хорошо, мы можем встретиться. Я буду свободен где-то примерно к 17:30. А по поводу места, то давай обсудим это когда встретимся. 16:20 Окей? 16:20Вы:
Окей) 16:20
— Господи, почему я такой придурок? Боже, моё сердечко сейчас выпрыгнет. Зачем я это сделал? Может лучше написать и отменить всё? Почему? Почему именно Джисон? Что я наделал? О чём я буду с ним говорить, не молча же мы будем ходить? — эти и ещё тысячу вопросов задавал себе Минхо на протяжении следующих 10 минут после окончания переписки, а после зарылся лицом в подушку и просто лежал. Но пролежал он так недолго, так как осознал, что до их, скорее всего, возможной встречи осталось уже меньше часа. Он ведь больше не осмелится написать Хану, даже если это для того, чтобы отменить прогулку. Минхо вскочил с кровати и принялся ворошить свой шкаф, ища, чтобы ему такого надеть.***
Джисон же, в свою очередь, вёл себя максимально спокойно. Хотя честно, был, мягко говоря, в шоке от того, что Минхо вообще про него вспомнил, так как в тот вечер, хоть и не сильно, но всё же было заметно, что Ли пьян. После их знакомства, если это можно так назвать, Хан обдумывал поведение Минхо и пришёл к выводу, что он, наверное, всё-таки не похож на гопника. Слишком уж воспитан он для кого-то в этом роде. Джисон подумал, что собраться он успеет и за полчаса, а остальное время может отдыхать, так как он вообще сегодня не занят. Да он вообще редко бывает занят, если только родителям нужно с чем-нибудь помочь. Гулять он не ходит, потому что ему элементарно не с кем, ведь он переехал сюда совсем недавно и познакомиться ещё ни с кем не успел. А вообще у него есть друзья в городе, с которого он переехал, он общается с ними в мессенджерах. А приехал он сюда с родителями, так как его отца повысили на работе и перевели в другой офис. Можно сказать, его перевод — вынужденная мера. Хан на всякий случай поставил будильник на телефоне на пять вечера и лег в кровать. Хоть его сердце и не хотело выйти наружу, как у Минхо, но он всё равно был до сих пор удивлён и немного сомневался. Вдруг его догадки о том, что Минхо вовсе не плохой, оказались неверными, и он вообще какой-нибудь маньяк или вор, или что ещё хуже и то, и то вместе. Но он решил не разводить панику и продолжал отгонять от себя эти мысли.***
В то время, как Джисон спокойно себе лежал и сопел, Минхо бегал по своей комнате, да и в целом по всему дому. Он очень боялся произвести плохое впечатление, от которого Джисон подумал бы, что он ненормальный, поэтому очень заморочился с одеждой. — Да, бли-ин, что надеть-то, а-а? — вещь за вещью Минхо выкидывал из шкафа на кровать. Но неожиданно он останавливается, садится возле немалой кучи вещей и задумывается. — «А что я вообще парюсь, я же не на свиданку собираюсь, надену что-нибудь обычное. Я же даже не с девушкой гулять собираюсь, что переживать-то. Как я вообще со всеми своими друзьями познакомился?» — мысли поплыли в другом направлении, уже забыв о встрече. В итоге, спустя долгие размышления, он решил, что наденет кожаные чёрные обтягивающие, но не чрезмерно, штаны (честно, выглядит соблазнительно, но Ли об этом не думает, так как подобные вещи входят в его каждодневный гардероб), черную майку и не менее черную рубашку, которая остается не застегнутой, а лишь с одной стороны заправленной в брюки. В голове металась идея нацепить на штаны ещё цепочку, но он не смог, как ему показалось, красиво прикрепить её, поэтому принял решение оставить так. Одевшись, он «припудрил носик» и посмотрел на время — 17:09. Так как сам Ли готов, то он решил прибрать бардак, которой развёл, как оказалось, не только в своей комнате, но и во всём доме. Немного разложив всё по местам, он прилёг на диван в гостиной и залип в телефон. Хан Джисон: Ты готов? 17:26Вы:
Да, конечно 17:26
Хан Джисон: Тогда, где встретимся? 17:26 Тебе далеко до моего дома идти? 17:27Вы:
Неа, минут 7) 17:27
Можешь подождать меня
возле твоего подъезда
я подойду сейчас 17:27
Хан Джисон: Хорошо, тогда я жду 17:28***
— Привет, — говорит Джисон, улыбаясь, и машет рукой, — ты пришёл быстрее, чем я думал. — Привет, как получилось, — отвечает Минхо, тоже улыбаясь. Но он всё ещё напряжен, он не знает как вести себя с малознакомыми людьми, так как таких в его жизни не много. — Куда пойдём? — Джисон, кажется, справляется в таких ситуациях лучше. — Я не знаю. Может, ты хочешь куда-то сходить? — Может быть. Просто я пока что плоховато ориентируюсь. До того, как переехать сюда, я был здесь всего пару раз. — А, точно, извини, — старший немного замялся. — Ничего. Кстати, отлично выглядишь! — чувствуя небольшую напряжённость, Хан пытается разрядить обстановку. — Ох, спасибо. Ты тоже, тебе очень идёт этот образ! — Спасибо! На Джисоне узкие светлые джинсы, благодаря чему можно заметить, насколько худые его ноги. Это немного удивляет, у него такие пухленькие щёчки, но всё его тело очень стройное. На это можно даже залипнуть. Сверху у него была безразмерная однотонная толстовка темно-синего цвета. — Может быть тогда пойдём в торговый центр, он где-то минутах в пятнадцати отсюда, как думаешь? — Я не против. Там как раз посмотрим, может, куда-то ещё сходим, — улыбается Джисон и от этого его щеки делаются ещё более округлыми. Это мило. По крайней мере, для Минхо точно. — Хорошо, тогда пошли!***
— Почему вы переехали? — Отца повысили и перевели в офис в этом городе, мама не захотела оставаться вдвоём там, пока я доучусь, поэтому меня тоже забрали сюда. Ты учишься? — интересуется Хан, оглядываясь по сторонам, чтобы запомнить как можно больше. — Да, остался последний класс старшей школы. А ты? — О, у меня также. Джисон и Минхо идут до торгового центра медленно, прогулочным шагом, разговаривают на разные темы, узнают всё больше и больше друг о друге. На самом деле, каждый из них отметил для себя, что им комфортно вместе, несмотря на то что они совсем недавно познакомились. — …То есть ты совсем тут никого не знаешь, получается? — спрашивает старший, пропуская Хана вперед при входе в здание. — Ну, не совсем, теперь тебя знаю, — отвечает Джисон, заходя внутрь. — Ах, ну, да, — Минхо немного смущенно улыбается. — Слушай, тебе не жарко? Может, купим попить? — А, я тоже хотел предложить. Наверное, зря я кофту надел сегодня, — вздыхает Джисон, мысленно ругая себя за то, что не посмотрел погоду. — Хорошо, пойдём сюда зайдём. Джисон купил воду и вышел раньше, сказав Минхо, что он подождет его возле магазинчика. Выйдя, он увидел висевший напротив постер и подошел ближе, чтобы посмотреть. В это время к нему подошёл также освободившийся Ли. — Эм, а может в кино? Старший поддерживает идею, так как в любом случае ничего иного, более подходящего предложить не может. — На что идём? — Ну-у, знаешь, тут мультик один скоро начнется, и, может быть, я даже хотел его дома посмотреть, поэтому…. — Так чего стоим, пошли быстрее, — Минхо почти невесомо хватает младшего за руку и ведет в сторону кинотеатра, — А то, если он скоро начинается, нам может не достаться билетов. Купив билеты, они проходят в зал. Он оказывается практически пуст, что, в какой-то степени, не может не радовать. Они садятся примерно в середине помещения. До начала остается где-то минут пять. — Хочешь попкорн? — Да, но мультфильм вот-вот начнется, мы не успеем сходить, — отвечает Джисон. В его голосе слышится легкое расстройство. — Давай я схожу быстренько, а ты сиди здесь, хорошо? Какой ты любишь? — Хорошо. Сладкий, спасибо. — Я быстро. Минхо купил два больших сладких попкорна, потому что сам он тоже предпочитает сладкий больше всех остальных. Возвращаясь, он вручает один стакан Хану. Тот с улыбкой до ушей благодарит Ли. Загорается экран. Прошла уже половина мультфильма. Минхо и Джисон постоянно хихикают, перешептываются, обсуждая некоторые моменты, иногда даже отвлекаются от экрана и начинают разговаривать на отвлеченные темы, но потом всё же возвращаются к просмотру. Благо ситуация позволяет, они никому не мешают, так как кроме них здесь почти никого нет. У Хана закончился попкорн. Он ставит пометку в голове, что в следующий раз нужно будет брать себе два. Он смотрит на Минхо, а у того еще половина не съедена. — Как ты так медленно ешь? — Ты что, уже съел что ли? — Минхо заглядывает в стакан Джисона и удивляется действительности. — Ого… Ну, просто я люблю растягивать удовольствие, в еде или где-то ещё. Я, например, даже просыпаюсь пораньше, чтобы подольше поваляться в кровати, — смеется Ли. Немного погодя, Минхо берёт одну штучку попкорна и протягивает её младшему, но не смотря на него. Джисон же вместо того, чтобы взять её в руки, наклонился и взял её губами, потом повернулся и смотрел на Ли до тех пор, пока тот не обратит на него внимание. Минхо сначала даже не понял, что произошло, но после резко повернулся с вселенским шоком на лице. Хан, проталкивая кукурузинку дальше, начинает её жевать. Секунда. И они одновременно начинают смеяться. Снова. Ещё сильнее, чем в предыдущие разы. Еле успокаиваясь, они продолжают смотреть дальше, уже вместе кушая попкорн Минхо.***
— Спасибо, что согласился провести со мной время. Если захочешь, можешь всегда написать мне, — Минхо останавливается возле здания. — Хорошо. Тебе тоже спасибо за сегодня, было весело, — Джисон поднимает взгляд, смотря на своё окно (хотя всё равно ничего не видит отсюда, так как квартира не на первом этаже). — Надо будет ещё раз затусить вместе как-нибудь. — Знаешь, мы можем собраться с моими друзьями. Я бы познакомил тебя с ними, — предлагает Ли, на рефлексе поднимая голову кверху за Ханом. — Мы достаточно часто собираемся вместе, так что думаю, мы сможем в любое время, когда ты будешь свободен. — Ну, я не против. — Я напишу им сегодня вечером, спрошу, когда они все смогут. Хотя они раньше всегда были свободны, но вот сегодня неожиданно все разом оказались заняты, — слегка возмущается Минхо. — А потом напишу тебе, сможешь ли ты в это время, окей? — Окей! Ладно, думаю, мне пора идти или… может, тебя немного проводить? — А, не стоит, спасибо, — улыбаясь, отвечает Ли и мило выставляет руку вперед, отказываясь. — Тогда напиши мне, как дойдешь. Просто уже темнеет. — Хорошо! Но не переживай, я уже столько раз ходил один ночью, сколько я уже и не вспомню. — Пока! — Джисон машет рукой и заходит в подъезд. — Пока! — Минхо тоже прощается и направляется домой.***
чат Бан Чан и его детишки:
Вы:
Привет всем, срочное дело.
Нам нужно собраться как-нибудь
всем вместе, вам с Джисоном
познакомиться, вот. Отговорки
не принимаются) давайте
послезавтра? 20:04
Все могут? Ни у кого
«дел» нет? 20:04
Чани: Ты с ним общался сегодня?))) 20:05 Вы где-то виделись?) 20:05 Baby Changbin♥: Вот-вот, вы что гуляли? 20:05 Или как вы пересеклись?) 20:05 Хёнджин: Стоп, что здесь происходит? 20:06 Может, вы еще с ним детей заведёте, а нам потом расскажете, или что, блин? 20:06Вы:
Дурак? 20:06
Мы сегодня ходили гулять 20:07
Потому что вы все сегодня
заняты, что очень странно. 20:07
Почему все одновременно? В один
день? 20:08
Baby Changbin♥: Капец 20:08 Ты ему написал? 20:08 Как? 20:08Вы:
Да, я. и я вообще-то вопрос
задал. Так что? 20:08
Чани: Я не против, и послезавтра могу 20:09 Хёнджин: Я тоже. Хочу познакомиться с будущим зятем. Эх, дети так быстро растут 20:09 Baby Changbin♥: Я тоже могу 20:09 И Хёнджин, прекрати свои шутки шутить 20:10 Минхо, когда с родителями будешь знакомиться, не облажайся, а то они его за тебя не выдадут 20:10Вы:
О боже, придурки, пожалуйста 20:10
Я же вас друг с другом не шипперю,
хотя стоило бы, если посмотреть на вас,
и вообще так ничего, что я старше тебя.
Я конечно понимаю, что это юмор, но всё
же не стоит забывать, что мне девочки
нравятся 20:11
Всё, проехали 20:11
Мелочь, а вы чего молчите? 20:11
Нини: Я думаю, я смогу 20:11 Felix: Я тоже могу 20:11 Только, где мы собираться будем? 20:12 Сынмини: Аналогично) 20:12 Да, место нужно обсудить потому что на улице будет слишком жарко в эти дни 20:12
Вы:
Ну давайте послезавтра
утром это обсудим, ок? 20:13
Все: Ок) 20:13
***
Вы:
Джисон-а, в общем, все могут послезавтра,
ты как? И, кстати, я дошёл) 20:14
Давай послезавтра спишемся? 20:14
Хан Джисон: Я тоже могу, так что окей) 20:15