***
— Ну, все собрались, — констатирует Минхо. — Тогда я предлагаю сначала решить, где мы будем, а потом в спокойной обстановке познакомиться. Как думаете? Все соглашаются и начинают обсуждать место их посиделок. — Ребята, я думаю собраться у меня — это хорошая идея. Потому что мои родители вчера уехали на неделю, — действительно прекрасную новость сообщает Чанбин. — А что же ты молчал всё это время? — Просто я думал ещё кое над чем. Может вы останетесь с ночевкой у меня? Тогда мы можем и о времени не думать, а? И нам точно никто не помешает. Если все согласны, то мы можем прогуляться до каждого, кому нужно что-то взять с собой или сразу в магазин и ко мне. Все начали кивать в знак согласия с идеей Со, предложение звучало действительно хорошо. Домой понадобилось только Хёнджину. Он взял свою пижамку, так как спит только в ней. После они сходили вместе в магазин за разными вкусняшками и отправились домой к Чанбину. Все, кроме Хана уже очень много раз были в этой квартире, и даже не раз оставались тут на ночь. Джисон же чувствовал себя немного неловко, ибо большинство ребят он даже не знает как зовут. Хан не из тех людей, кто боится новых знакомств и тяжело находит общий язык с людьми. Напротив, ему не составляет труда начать общение с кем-либо. Наконец парни уселись в гостиной, сложив и составив закуски на небольшой столик посредине комнаты. Сами же расположились около него, образовав тем самым довольно не малый круг, так что между каждым из них осталось небольшое пространство. — Ну что ж, преступим к знакомству! Меня зовут Чанбин. Это Чан, Феликс, Сынмин, Чонин, Хенджин, ну и Минхо ты вроде бы знаешь. — Приятно познакомиться! Я Джисон, ну вы уже, наверное, слышали. — Взаимно! — отвечают хором. — Чем займемся? — спрашивает Сынмин, начиная выбирать, что же скушать. — Ну, не знаю, могу принести «уно», а там, как пойдёт, может, чем другим займемся. — Тащи! Кстати, чтобы было интересней, можем добавить ещё «7 минут в раю». Как на это смотрите? Типо, например, можем сыграть два раунда, и двое победивших с этих раундов пойдут в комнату. Ну или как-то так, — предлагает Хёнджин. — Думаю, можно попробовать, — поддерживает идею Минхо. Первый раунд начинается тихо. Прошло около девяти минут с начала — пока что победителя сложно определить, но скорее всего это будет либо Чонин, либо Феликс, либо Джисон. Но жизнь непредсказуема, поэтому не будем делать поспешных выводов. Раунд закончился. Выиграл Хан. — А ты хорош, — хвалит Джисона Хёнджин. — Честно, не ожидал. Ты что, каждый день играешь? — Ну, бывает иногда, — смеется младший, — просто, чтобы время скоротать, иногда играю на телефоне, вот, наверное, натренировался. Второй раунд. Карта за картой вновь летят на стол. В целом ситуация похожа, только к кандидатам на победу прибавляется ещё Чанбин. Но опять же, кто знает, как всё повернется. Только вот повернуться забыло. Выиграл снова Хан. — Иди один! — все захохотали. — А если серьёзно? — успокоившись от смеха, спрашивает Джисон. — А если серьёзно, то будет неинтересно играть, если ты собираешься постоянно выигрывать, ну или точно один в комнату пойдёшь, — шутя, возмущается Сынмин, — поддайся хотя бы в следующий раз, тогда у кого-то появится шанс познакомиться с тобой поближе. — Ладно-ладно, я постараюсь, но только если найду достойную кандидатуру, — весело отвечает Хан. Игра продолжается. Снова раздаются карты. Снова смех и крики. Сейчас все более или менее свыклись, все привыкли к Джисону, а Джисон ко всем. Вследствие этого атмосфера в комнате стала эмоциональнее, но это даже к лучшему. Они хорошо проводят время. — УНО! — кричит радостно Феликс, — одна карта, осталась одна карта. Пара ходов и Феликс выигрывает. — Прошу вас сюда, — приглашает Чанбин Джисона и Феликса в свою спальню, — хотя, стоп. Мы же не обговорили нюансы или играем без каких-либо ограничений и особенностей? — Эм, я могу предложить кое-что. Чанбин можно позаимствовать твою кровать? — интересуется Чонин. — Смотря для чего? — хитро улыбаясь, спрашивает Со. — Извращенец! Просто можно чтобы было обязательное условие — лежать рядом на кровати. Мне кажется, так будет капельку веселее. Ну и если, конечно же, никто не против. — Тогда ладно. Я тоже думаю, что неплохо было бы придумать какой-нибудь обязательный пунктик. — Окей, давайте! — даёт своё согласие Джисон. Все ребята заходят в комнату, включив свет, чтобы проверить, как парни выполнят условие. После, увидев, что они без проблем и стеснения залезли на кровать и легли на бок, повернувшись друг к другу, выключили свет и оставили их наедине. Хотя Чанбин всё-таки заглянул напоследок и сказал, чтобы они слишком здесь не шалили, и, хихикая, вышел, заперев дверь. Оставшись вдвоём в комнате с выключенным светом, Ли и Хан не нашли ничего лучше, кроме как зарыться лицами в одеяло и пытаться хоть как-то сдержать накативший огромной волной смех. Но всё же успокоившись где-то через минуту, парни развернулись друг к другу и пришли к решению, что они должны хотя бы о чём-то поговорить. — Ответь честно, тебе понравился сегодняшний вечер? И как тебе в окружении нас? — немного посерьёзнел Феликс. — Мне, на самом деле, очень понравилось сегодня. Последний раз я так веселился до того, как переехал в этот город. Ну и не считая недавнюю прогулку с Минхо, мне она тоже понравилась, — честно признается Джисон. — И мне действительно очень нравится общаться с вами. У меня сейчас такое ощущение, будто я уже вечность с вами знаком. А какого твоё впечатление обо мне? — Мне интересно с тобой общаться. Мы практически на одной волне, и у меня тоже такое ощущение, что сегодня не первый день, как мы знакомы, — Феликс нащупывает в темноте руку Хана, немного оглаживая ее. — А если быть честным, моё мнение сложилось о тебе немного раньше нашего знакомства. Потому что Минхо тот ещё болтун, но это только из-за того, что у него нет опыта общения, кроме как с нами, поэтому он часто просит советы. Кстати, как он тебе? — Смотря в каком смысле ты имеешь это в виду. Если не учитывать тот факт, как мы познакомились, мне также нравится с ним общаться. С ним я чувствую себя увереннее, чем с вами, мы все-таки знакомы немного дольше как-никак. А если в другом смысле, то, конечно, ничего против не имею, но я скорее по девочкам. — У тебя есть девушка? — заинтересованно спрашивает Ли. — Нет и не было давно. Ещё в средней школе мне нравилась одна девочка и я ей признался. Чувства оказались взаимными, и мы начали встречаться. Но по неизвестной мне причине через четыре месяца мы расстались, и больше практически не общались. После этого мне никто не нравился, и меня не особо это сейчас интересует. Так что вот! Что насчет тебя? — Неа, у меня вообще никого никогда не было. Более того, мне даже никто не нравился. Но на самом деле я бы хотел попробовать отношения, мне интересно как это. — Ох, в действительности в этом нет ничего особенного, — Джисон вздыхает. — Но надеюсь, тебе в скором времени повезёт, раз ты этого желаешь! Раздаётся стук в дверь. Джисон и Феликс вздрогнули от неожиданности. Они уже успели забыть, что за ними вернутся через семь минут. — Эй, голубки, к вам можно? — Входите, — хором отвечают Хан и Ли. Открывается дверь, и в комнату вваливается толпа. Кто-то включает свет. Феликс и Джисон, всё еще лежавшие на кровати, начали щуриться. — Ну что, как у вас всё прошло? Мы уже выбрали следующего, Чанбин выиграл. Остался раунд, чтобы найти ему пару. Так что пойдёмте в гостиную. Они также проводят еще один раунд, который заканчивается достаточно быстро. — Всё, Чан победил, идите в комнату. Не забудьте про обязательное условие. А мы продолжим. Следующей парой после Чанбина и Чана стали Сынмин и Феликс. Джисон, непонятно, то ли поддавался, то ли его удача закончилась. Но за весь вечер он больше ни разу не выигрывал. Как и Хёнджин, но он просто был действительно плох в игре. — Всё, хватит, я уже больше не могу. Давайте чем-нибудь другим займемся, а? — жалобно начинает Чонин. — Сколько время уже? — Я тоже устал! — поддерживает Чонина Сынмин и достает телефон, чтобы посмотреть время. — Ну, сейчас девять вечера. Чем займемся тогда? — Мы можем посмотреть что-то пока, а там, если что-нибудь придумаем, то… — Что смотреть будем? — перебивает Минхо Чанбина. — Я не знаю. Есть предложения? — Включи телевизор, полистаем каналы, может, что интересное найдём. Если нет, то будем тогда придумывать, — предлагает Чан и подает Со пульт, до этого лежавший на тумбочке возле телевизора. Все остановили свой выбор на каком-то фильме, который показался интересным. Да и плюс начался он не так давно, поэтому смотрели они почти с начала. Фильм оказался ужастиком и комедией в одном флаконе, и присутствовала небольшая любовная линия между главными героями. Поэтому кино пришлось всем по вкусу. Фильм шёл около трёх часов, но сюжет был интересен, поэтому он не надоел даже за это время. Хотя кто-то даже успел задремать на небольшой участок времени и проснуться из-за вздрогнувших от неожиданного момента друзей, ведь они практически лежат друг на друге. — Блин, интересно, вторая часть есть? Надо будет глянуть, — размышляет вслух Сынмин, явно обожающий ужастики, потому что даже не вздрогнул ни на одном из моментов. — Что насчёт того, чтобы попить чай и начать укладываться? — предлагает Чанбин, ведь ему ещё нужно где-то расположить ребят, а спальных мест в его квартире не так уж и много. Хоть его квартира и отличается довольно немалыми размерами, но кровати на каждом углу не стоят. А есть они только в спальне родителей и его. Но в его комнате еще есть диван, так он часто принимает гостей. В гостиной тоже стоит целых два дивана, но их трудно таковыми назвать, потому что на них не поместится даже один человек, только если маленький ребенок. Они предназначены для того, чтобы на них сидели. Парни проходят на кухню, кто-то садится, а кто-то помогает Чанбину наливать чай. За столом они просидели ещё минут двадцать. А после начали обсуждать, как они будут спать, а точнее кто где. — В общем, ребятки, в комнату родителей мы точно не пойдём, это и так понятно. У меня в комнате кто-то может лечь со мной и ещё два человека на диван, сейчас его разложим. Ну, а остальные здесь на полу. Так как это моя квартира, то я хочу спать на своей кровати. Поэтому сами решайте и располагайтесь. Одеяла и подушки я сейчас принесу. — Я буду спать с Чонином на диване, и это не обсуждается. Он ещё ребенок, — заявляет Хёнджин. — Но ты то нет, пусть он с кем-то другим спит, — возмущается Минхо, — со мной, например. — Эй, я вообще-то не ребёнок, если что уже, — вклинивается в разговор почти спящий Чонин. — Слушайте, ребят, а может, ну, эм… — немного мнется Джисон, привлекая к себе внимание, — в общем у меня сегодня тоже родителей дома нет, они на пару дней уехали к родственникам. Ну, и как бы моя квартира напротив находится. И в целом, она имеет такое же строение, только обустроена по-другому. Поэтому могу предложить троим пойти ко мне. У меня в гостиной большой диван, который можно разложить, и также кровать в моей спальне. Двое могут на диване и один со мной. Но это если захотите. Как? — Что ж ты раньше-то молчал, если ты не против, то я тоже думаю, что так будет удобнее, — соглашается с Джисоном Чан. — Тогда, кто пойдет, а кто остается? — Кто с Чанбином спать собирается? — Ну, я бы не отказался, у него мягкая кровать, — устало произносит Феликс, которому явно не хочется куда-либо перемещаться. А кровать Чанбина (как и сам Чанбин) действительно мягкая. — Тогда Феликс, Хёнджин и Чонин остаются, ну и Чанбин, конечно же, а остальные к Джисону, пойдёт? — Пойдёмте! Вы, если раньше проснетесь, то просто позвоните в звонок, если же мы раньше проснёмся, то мы придём к вам сюда, ладно? — Джисон уже направляется к выходу из квартиры. — Да, хорошо! — Хэй, я буду спать с Джисоном, это не обсуждается! — Почему ты?! — Потому что я так хочу! И Джисон тоже так хочет, верно, Джисон? — На самом деле мне нет какой-то особой разницы, поэтому давай ты, — отвечает Джисон, улыбаясь. — Пошли, поможешь мне принести сюда подушки и тому подобное. — Ну, вот и хорошо, пошли! Парни идут в спальню родителей, так как там стоит большой шкаф, в котором лежат одеяла, подушки и в общем всё, что им нужно. Взяв необходимое, они возвращаются обратно в гостиную. Хан помогает парням заправить постель, а после с Минхо отправляется в свою спальню. — Минхо, почему ты захотел спать со мной? — спокойно спрашивает Хан. — Честно, сам не знаю, просто захотелось, — пожимает плечами Ли, наблюдая за тем, как Хан убирает покрывало с кровати, а после закрывает шторы. — У тебя одно одеяло? — Да, но поверь, оно нам скоро не понадобится вообще, — отвечает младший, сделав немного недовольное лицо. — В смысле? — Дома капец жарко. Это невыносимо, — видно, что Джисон возмущен. — Под утро я всегда просыпаюсь из-за того, что моя кровь просто закипает. Это сильно раздражает. Я, конечно, не люблю плохую погоду, но такую жару тоже терпеть не могу. Мне даже сейчас жарко. И это, кстати, даже несмотря на то, что я сплю в одних шортах. — А, понятно. Мне тоже не слишком нравится жара. Но я не ненавижу её так сильно, как ты, — Минхо улыбается. — Я пойду в ванную комнату, переоденусь. Можешь ложиться, — говорит Хан, беря из шкафа одежду для сна. — Хорошо! Джисон возвращается в комнату, Минхо всё ещё стоит возле кровати. — Как ты обычно спишь? Ну, в смысле, на какой половине кровати. На какую мне лечь? — спрашивает Ли, задумчиво смотря на кровать. — Ты серьёзно? Боже, ты мог ложиться на любую сторону, хоть посередине, — удивлённо отвечает Джисон. — Но обычно я сплю справа, подальше от окна. Либо раскидываюсь на всю кровать. Ложись уже. Кстати, ты будешь так спать, одетым? Тебе будет удобно? — Эти шорты довольно удобны, я специально надел их, так как рассчитывал, что буду в них спать, поэтому да. — А тогда хорошо, — кивает Хан. — Если будет слишком жарко, я сниму футболку, так что не пугайся, — смеётся Хан, — если хочешь, кстати, можешь снять тоже, а то вдруг тебе все-таки неудобно. И надеюсь, тем двоим тоже нормально. — Ты слишком заботишься, — цокает Минхо. — Мы много раз ночевали друг у друга, спали в основном на полу. Нам не привыкать. — Окей, давай ложиться. А то мои бессонные ночи дают о себе знать. Я так устал, хочу скорее лечь. Они улеглись на кровать. Младший лёг так, как он обычно спит. Старший же чувствовал себя немного неловко, ведь даже если они и хорошо подружились, они все-таки знакомы чуть больше недели. Парни, конечно же, перекинулись ещё парочкой словечек друг с другом, а после заснули. В соседней комнате уже как некоторое время тоже все спят, удобно расположившись и чуть ли не в обнимку. В соседней же квартире спали только половина, а точнее Феликс и Чанбин. Хенджин и Чонин лежали и разговаривали шепотом ни о чём. Но спустя минут тридцать и они заснули.***
Чанбин просыпается первый. Примерно около десяти утра. Он не стал никого будить, тихо встал и начал прибирать то, что осталось в гостиной и на кухне после их вчерашних посиделок. Вторым проснулся Минхо. Он действительно почувствовал ненадобность одеяла. Рядом с ним лежит Джисон, как и ожидалось без футболки. Ли разглядывает младшего, ведь ситуация это позволяет. Он отметил про себя, что Джисон действительно слишком милый, даже когда заспанный. Тело Минхо имеет такую особенность: если он спит не накрытым, то оно становится холодным, в особенности руки и ноги. Даже если в этом момент ему может быть даже жарко, это ничего не меняет. И этот раз не стал исключением. Он стал водить по своим рукам ладонями, а ноги поджал под себя, чтобы конечности немного согрелись, хотя в комнате ужасно жарко, в принципе, как и предупреждал Хан. Одеяла Минхо не видит, оно скорее всего свалилось с кровати, а вставать сейчас слишком лень. Ли поворачивается на спину, расставляя руки в разные стороны, насколько это возможно, чтобы не задеть младшего. Джисон начинает ворочаться и мычать. Минхо решил, что он просыпается, и, повернув голову, перевел свой взгляд на его лицо. Джисон же так не решил, а лишь лёг на бок, лицом к Ли и продолжил спать дальше. Пару секунд спустя Хан снова тихо замычал и положил свою руку поверх руки Минхо. Второй же сначала испугался и хотел отдернуть руку, но потом сразу же успокоился и не стал этого делать. А через пару секунд и вовсе почувствовал настолько сильное удивление, что аж приподнял голову и посмотрел на посапывающего Хана. Второй рукой он легонько потрогал руку Джисона, оставаясь в шоке с того, насколько горячее его тело. Младший в свою очередь не теряет времени (ну и конечно сквозь сон не соображает, что он делает. А может и соображает, кто знает). Джисон обхватывает руку Минхо, стараясь как можно сильнее к ней прижаться всем телом. Почувствовав небольшой источник прохлады, он тут же старается присвоить его себе. Пододвигаясь всё ближе, он и вовсе ложится на плечо старшего, также не отпуская руки, а только прижимая её к себе сильнее. Минхо, кстати, слишком поражён, чтобы сделать хоть что-нибудь. Но отбирать руку или будить младшего он не торопится, ибо чувствует, насколько тому плохо от жары. А немного погодя, Ли вообще снова засыпает. Проснулся в следующий раз он от того, что его будит Сынмин, зовя идти завтракать к Чанбину, и говоря, что все уже проснулись и готовы. Он садится на кровать, посмотрев в зеркало, стоявшее рядом, и немного укладывает волосы рукой. Потом он встает с кровати и направляется в ванную, чтобы умыться. Как только Минхо выходит, они все вместе уходят в соседнюю квартиру. Позавтракав, а точнее перекусив, еще почти все сонные парни идут в комнату Чанбина. Они заваливаются кто на кровать, кто на диван. Тесно? Да. Но это никого не останавливает, они ведь не спать так собрались, а просто ещё немного поваляться и понежиться. Ленятся они так где-то примерно около двух часов, изредка поднимая какие-либо темы для разговоров. Спустя некоторое время парни по одному, по два начали уходить, прощаясь со всеми, и договариваясь о том, что нужно будет в скором времени ещё раз так собраться, может даже у кого-то другого. Последними из квартиры Со вышли Джисон, Хёнджин и Минхо. Попрощавшись с ребятами, Хёнджин также быстро убегает, сказав, что немного спешит домой. Минхо и Джисон тоже прощаются. — Слушай, я хотел спросить, а ты чего такой холодный утром был, ты что, замерз? — Да не, просто я не знаю почему, но моё тело охлаждается, когда я сплю не накрытым. Хотя в этот момент мне может быть очень жарко, — пытается объяснить Минхо. — Но даже если только моя рука будет накрыта, то мое тело будет теплым. И я, кстати, у тебя то же самое хотел спросить, только наоборот, ты такой горячий, в смысле тело, почему? — Этого я тоже не знаю, — улыбается Джисон. — Я хочу купить вентилятор, но руки никак не доходят. Хотя с такой погодой, я чувствую нужно прямо сейчас за ним бежать, — уже смеётся. — Понятно. Ну ладно, я пойду домой, а то мои коты начнут переживать о том, что меня слишком долго нет дома. Пока! — Пока, и спасибо за вечер! — Джисон машет рукой на прощанье. — И тебе! Ли уходит. А Джисон идёт в свою квартиру, разувается и направляется в спальню, думая: «Неужели мне так сразу крупно повезло с друзьями, да один ещё и по соседству живёт, неплохо-неплохо! А Минхо действительно милый. Интересно сколько у него котов? …»