Его удивлению не было предела

PG-13
Завершён
312
автор
pwoo_ бета
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 29 530 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
312 Нравится 46 Отзывы 130 В сборник

Глава 5.

Настройки
Звонок в дверь. Джисон в приподнятом настроении встаёт из-за стола на кухне. Сегодня он чувствует себя максимально хорошо после сна, может, от того что выспался, а может, потому что сегодня наконец-то чуть-чуть прохладнее на улице. Он направляется в коридор, чтобы впустить гостя. — Приветик! Накормишь? Я так к тебе торопился, что даже не успел поесть, — входит в квартиру, не дожидаясь приглашения, уже знакомая персона. — Привет, конечно, заходи! Я как раз сам завтракаю, мама блинчики испекла, будешь? Или что-нибудь посущественнее? — спрашивает он друга, приглашая на кухню. — Давай блины, — отвечает, расплываясь в довольной улыбке, и падает на стул. — Чай? Кофе? — Кофе. — А ты чего, кстати, торопился то? Мы же вроде договаривались на обед. Да и мог бы хотя бы написать, что уже идёшь? А если бы меня дома не оказалось? Или там родители ещё не ушли на работу? — Но ты же дома! Или нет? Да и что такого в том, чтобы твои родители были бы дома? — Если тебе ничего, то мне тем более! Просто, например, Минхо категорически отказывается с ними знакомиться и даже вообще пересекаться. И ты не ответил на первый вопрос, почему так торопился? — Ну, мне, правда, очень жаль, но я не смогу сегодня прийти к тебе. — Феликс, ничего, что ты уже тут, не? Или я действительно не у себя дома? — искренне удивляется Хан и осматривается по сторонам, для того чтобы удостовериться, что они находятся в его квартире. — Ну, да. Но это я сейчас здесь, потому что не смогу потом. Хотя и сейчас я тоже ненадолго, просто писать не захотел, а решил быстренько добежать и сказать, что сегодня не смогу прийти, — Джисон непонимающе выгибает бровь, пытаясь понять хоть что-нибудь. — В общем, сегодня папа разбудил меня и сказал, что мы едем к бабушке и дедушке и что это не обсуждается. Я сначала всё же хотел отказаться, ведь пообещал тебе встретиться сегодня, но потом вспомнил, что уже отказывался от поездки в прошлый раз и обещал бабуле, что в следующий точно приеду. Так что я не могу отказаться поехать. Я решил сказать тебе об этом лично, потому что у меня было ещё немного времени, и еще я хотел удостовериться, что ты не обиделся, — выпаливает Феликс и глубоко вздыхает, так как пока объяснялся, он вообще не дышал. — Господи, на что я должен обидеться? Ты мог, правда, просто написать, что не можешь. Мог бы даже не говорить причину, я бы всё равно понял. Мы можем увидеться в любой другой день, а к бабушке и дедушке, как я понял, ты ездишь редко. Ты не должен был так беспокоиться. — О, я серьёзно волновался, — уже расслабленно говорит Ли, поедая уже, наверное, четвертый блинчик и допивая кофе. — Если тебе нечем заняться, то можешь написать Минхо, он сегодня с утра пораньше беседу атакует своим нытьём, что никто не хочет с ним разговаривать… Время было пол восьмого утра! Мне интересно, почему он так рано проснулся. Ему вроде до сих пор никто не ответил. — Он мне тоже писал, минут на двадцать позже. Но я сказал, что немного занят сегодня, поэтому отказался с ним идти гулять, потому что собирался с тобой тусить. Но раз такое дело, тогда могу ему написать, только я уже не знаю, что с ним делать. Мы видимся с ним настолько часто, что мне кажется, я себя реже вижу. Я не знаю, куда можно сходить, что посмотреть, мы уже везде, где можно, побывали. С тобой, к примеру, собирались поиграть в приставку, а с Минхо мы уже прошли её всю вдоль и поперёк. — На озеро ходили? — Нет. — Так в чем тогда проблема? Сходите туда, купаться, наверное, не покупаетесь, сегодня слегка прохладно, но просто посидеть, мне кажется, это отличная идея! Можете взять какие-нибудь настольные игры, если есть, а если нет, то можно и без них обойтись, — Феликс предлагает действительно неплохую идею. — И ладно, я тогда, пожалуй, пойду домой, а то еще даже не надумал в чём поеду. Большое спасибо за завтрак и понимание! — Ли обнимает Джисона на прощание и оставляет его одного.

Вы: Пойдёшь гулять? 10:23

Минхо: Почему передумал? 10:24

Вы:

Это так важно? 10:24

Минхо: Ладно… конечно пойду, ты еще спрашиваешь))) 10:24 Зайдёшь ко мне? От меня пойдём) 10:25

Вы:

Окей)) 10:25

Джисон, позавтракав и прибрав на кухне, идёт собираться на прогулку. Он оценивающим взглядом окидывает квартиру, видя, что дел у него точно никаких нет, поэтому медлить ни к чему. Он заходит в свою комнату, открывая окно, высовывает руку и мотает ей в воздухе. Хан имеет привычку проверять так температуру воздуха, чтобы подходяще одеться. Посмотрев погоду, он понимает, что на улице относительно жарко, поэтому надевает шорты и майку. Проходя мимо кухни, он заскакивает туда, закидывая печенюшку в рот. А потом, закрыв квартиру, он направляется к другу. По пути, кстати, ещё зашёл в магазин и купил любимую шоколадку старшего. Это, на самом деле, чистая случайность.

***

— Да хватит звонить, иду я уже! — кричит Минхо, потому что трель дверного звонка реально уже выбесила. — Ты спал там что ли, я не пойму? Три часа шёл! — возмущается Джисон. — Да всё, отстань от меня. Сейчас, я оденусь. Куда мы вообще пойдём? — они направляются в комнату Ли. — Ну, скорее всего, на пляж, поэтому одевайся подобающе, — отвечает Хан и вспоминает про шоколадку в своем кармане, — блять, — шепотом тянет он, вытаскивает шоколад и искренне надеется на то, что от неё хоть что-то осталось. — Что такое? — оборачивается. — Да, слава Богу, вроде ничего страшного. Держи, — протягивает Минхо сладость, которая только слегка подтаяла. Тот слегка удивлённо смотрит на Джисона, но молча принимает. — Короче, я с собой ничего не брал, так что всё с тебя. Плед там, может, игры какие-то, у меня есть только рюкзак. А, и воду точно нужно взять, ну и, может, что-нибудь перекусить. — Да ты вообще, я посмотрю, офигел. Мог хоть что-то у себя взять, а? — Минхо снимает домашнюю футболку. — Я тоже пойду в майке. Какую лучше надеть? — показывает две. — Та, что светлее. — Окей. Сходи на кухню, там, в шкафчике, возле холодильника должны быть чипсы, печенье и ещё какая-то ерунда. Возьми всё, что понравится. А в холодильнике вода и газировка, тоже бери, что хочешь. Я пока найду плед. — Так бы сразу, — счастливый Джисон подрывается и бежит на кухню, а старший лишь закатывает глаза. Ли находит в шкафу одеяло, чтобы сидеть и покрывало, чтобы накрываться (мало ли). Он складывает всё в свой рюкзак, открывает шоколадку, кусает её и направляется к Хану. Тот сидит перед открытым шкафом. Минхо подходит сзади наклоняется и кладёт руки на плечи Джисона, как бы опираясь на него. — Джисон-a, скажи а-а! Младший не оборачивается, открывает рот, но не успевает издать и звука, как Минхо быстро заталкивает ему сразу три кусочка шоколада. Он продолжает закрывать ладонью его рот и тихо хихикает, пока Джисон недовольно мычит. Но как только тот начинает жевать, Минхо убирает руку, слизывая с неё шоколад, который успел подтаять, пока он шёл до кухни. — Ты решил весь мой недельный запас спереть? — старший заглядывает в рюкзак. — Ты серьёзно хочешь всё это съесть? — Хан кивает. — Боже, что ты за хрюшка? Как в тебя столько помещается? — Жалко — так и скажи! Нечего обзываться… Ты всё взял? — Джисон наконец поворачивается и встаёт. — Я не смог выбрать: вода или лимонад, поэтому положил и то, и то. — Я тоже всё взял, так что пошли. Возьми ключи возле телевизора. — Ага, ленивец! — бурчит себе под нос.

***

— Давай чуть-чуть дальше пройдём, где людей нет или их хотя бы меньше? — Чем тебе люди помешали, Минхо? Ты их даже не знаешь. Или знаешь? — смотрит с прищуром, потом усмехается. — Нет, не знаю, но мне так спокойнее. Я не хочу тут быть, — ноет старший. — Хорошо, только не плачь, пошли, — Джисон смеётся. Парни уходят вдоль берега, примерно за пятьсот метров от общего пляжа, подальше от людей. Минхо достает одеялко и стелет его. — Эх, зонта не хватает. Если бы мы были там, — Джисон указывает на пляжную зону, — то могли бы сидеть в тенёчке, — и ведь дело же говорит. Минхо молчит. Он поправил одеяло со всех сторон, также молча встаёт и начинает куда-то уходить. — Эй, ты куда? Не бросай меня одного здесь! Ли Минхо! — уже кричит в след. — Пять сек подожди! — кидает в ответ, даже не оборачиваясь. Возвращается он ориентировочно минут через пять. И, о Боже… с зонтом. Точно таким же как и на пляжной зоне. — Ты что, украл оттуда зонт? — Минхо кивает. — Ответь честно, ты придурок? Ты как до этого вообще додумался? А главное, зачем? — Вообще-то не то чтобы бы я его украл, просто одолжил на время, мы же его вернём! — невозмутимым голосом отвечает. — К тому же, чего ты возмущаешься? Я ради тебя его сюда притащил вообще-то, это тебе нужен был тенечек! — недовольно фыркает. — Спасибо, конечно, но не стоит в следующий раз на такие жертвы идти. А если кто-то увидит? Нам же штраф дадут… Ладно, проехали. Минхо со злостью втыкает зонт в землю рядом с одеялом и настраивает его так, чтобы образовалась тень. Они усаживаются, расслабленно выдыхая, но небольшое напряжение осталось до сих пор. Джисон начинает распаковывать свою (Минхо) заначку, перебирая разные вкусности, думая, с чего бы стоило начать. Наконец, выбрав какие-то конфеты, он открывает упаковку и попробует — вкусно. Будь по-другому — было бы странно, потому что Минхо слишком придирчив, он не будет есть что попало. Хан на коленях ползёт к Минхо и садится ближе, но тот на него даже не смотрит. — Эй, большая киса, посмотри на меня, — тянет милым голосом. — Ну же, Минхо, не дуйся! Открой-ка ротик, давай, — Джисон тянет руку ко рту старшего, и тот, на самом деле, только строит из себя обиженного (да и ещё неизвестно, обижался ли он вообще). Он поворачивается, но смотрит как будто не на Джисона, а сквозь него, открывает рот и берёт конфетку губами. Хан, расслабившись от того, что он вроде бы прощён, ложится головой на колени Ли и продолжает есть, иногда подкармливая Минхо. Немного полежав и покушав, Хан встаёт и идёт собирать плоские камешки на берегу. Они устроились довольно близко к воде, и от неё веет небольшой прохладой. Минхо просто наблюдает за младшим, лежа на животе. Джисон, кстати, сейчас с криками убегает от стрекозы. Чуть погодя, Джисон заваливается к Минхо с целой грудой камней и улыбкой до ушей. — Ты умеешь блинчики запускать? — как-то совсем по-детски хихикая, спрашивает Хан. — Вроде умею, ну или умел раньше, по крайней мере, просто давно не делал этого. Пошли, попробую. Они встают, Джисон собирает все свои камни обратно. Минхо сразу берет парочку и направляется к воде. Первая попытка оказалась неудачной, но вот со второй получилось четыре блинчика. — Ва-ау! Научи меня, пожалуйста! — клянчит Джисон. Ну, точно ребёнок. Ли показывает небольшую тактику: что-то по типу того, как стоять, какой лучше рукой, в каком направлении, с какой скоростью и тому подобное. И где-то с пятой попытки младший запускает свои первые три блинчика и, безумно радуясь своему успеху, много благодарит Минхо. Хан ещё несколько раз кидает камни, а потом просто выбрасывает все остальные (штук двадцать) в реку. Маленькие брызги долетают до Минхо, который мочит ноги в воде, буквально в нескольких сантиметрах от берега. Счастливый Джисон бежит к старшему, но, не заходя в воду, садится на корточки и водит рукой, как бы ощупывая (непонятно что). Старший не упускает возможности, поэтому нагибается и брызгает в Хана несколько раз. Тот начинает возмущаться и закрываться от, хоть и небольших, потоков воды. Он уже собирается отомстить, но Ли понимает это до того, как в него летит ответная порция жидкости. Он без всяких сомнений поспешно уходит дальше в воду, чтобы ему досталось по минимуму. Только вот на кое-что он не рассчитывает, и поэтому сейчас он всем телом и с большим плюхом падает в воду. Маленький обрыв — а как подвёл, ведь что-что, но купаться Минхо сегодня точно не планировал. Он выныривает, ориентировочно поворачиваясь к берегу, стоя по грудь в реке. Он заглаживает волосы назад, убирая их с лица, потом протирает глаза и открывает их. Но лучше бы не открывал — к нему на всех порах несется Джисон. Он своим телом плюхается на Минхо, заставляя их обоих снова погрузиться под воду, держась друг за друга. Как только они всплывают, Ли начинает бить Джисона по плечу. Потом он хватает его за руку и тащит к берегу — тот брыкается. — Ладно я упал, — кричит Минхо, наконец, вытащив Джисона на сушу и усадив на одело, — но ты то куда попёрся, а? У нас же нет сменной одежды, нам придется мокрыми до дома чесать! — Что ты переживаешь? Мы можем просто подольше посидеть здесь, и на такой жаре вещи сами высохнут. А даже если не высохнут, то что такого, чтобы дойти мокрыми, тем более, что до твоего дома не так уж и далеко! — Да ничего! Снимай футболку и шорты, — говорит Минхо уже более спокойно. — Ага, а ты? Я че тут один голый буду сидеть? — Минхо закатывает глаза, встаёт и снимает футболку. — Раздевайся, я сказал, — приказным тоном произносит Ли, отжимает футболку на песок и кидает её на одеяло, потом принимается за шорты. Джисон же тоже перестаёт медлить, раздевается, кладёт скомканные вещи на покрывало, а сам садится, прижав ноги к груди, и, просунув руки под коленями, сплетает их в замок и наблюдает за старшим. Минхо посмотрел на него, как на нашкодившего котенка и принялся отжимать и его вещи тоже. После он взял всю одежду (кроме той, конечно, что осталась на них, а её немного) и разложил её на зонте. Благо ветра нет. Он снова залезает под зонт и достаёт из сумки покрывало (всё-таки пригодилось). Оно, кстати, по размерам раза в два больше, чем то, на котором они сидят, но тоньше. Минхо накинул его на себя и впритык подполз к Хану, укутывая и его полностью. Где-то спустя десять минут они оба приняли удобные позы, а то есть — Минхо лёг на спину и накрылся весь, а Джисон лёг перпендикулярно, положив голову ему на живот и слегка прикрылся, потому что он — жаркий парень. Они лежат в тишине, то просто смотря наверх, то, на некоторое время прикрывая глаза. Минут через сорок Джисон прерывает такую долгую, но приятную тишину. Они действительно не обмолвились ни словом за это время, но почему-то было такое чувство, что они безостановочно разговаривали. — Минхо, можно я буду называть тебя хёном? — Хан поворачивает голову и смотрит теперь на Ли. Тот медленно открывает глаза, тянет с ответом. — Конечно, — отвечает, не меняя выражения лица. — Но к чему такие формальности? Тем более, что мы перешли стадию «просто знакомые», а друзья часто пренебрегают вежливостью, что уж говорить о лучших друзьях, не так ли? В нашей компании Чана хёном даже самые мелкие не зовут. — Я понимаю, я сам со своими друзьями никогда так уважительно не общаюсь. Но почему-то тебя мне хочется называть так с самого начала нашего общения. Только вот сначала наше общение не доросло до этого, а потом как-то быстро переросло. И да, я заметил, что тебя никто из младших хёном не зовёт, да и в принципе никого не зовут. Поэтому я решил спросить, а то вдруг тебе неприятно или ещё что-то. — Нет, я не против. Называй, как хочешь. Только не оскорбительно, а то буду звать тебя хрюшкой до конца твоей жизни! — Минхо смеётся. — Надо проверить, высохли или хоть вообще подсыхают вещи. Может, ты встанешь, посмотришь? — Джисон согласно кивает и встаёт. — Футболки практически сухие, а шорты только слегка влажные в местах, где пояс. Джисон снова ложится в прежнее положение, смотрит наверх, а потом закрывает глаза, только на этот раз не накрываясь. Минхо смотрит на него, а потом слегка тыкает его в щёчку. Хан не обращает на это внимания. Ли, не увидев отрицательной реакции, продолжил терзать щёку младшего. Он то тыкал в неё, то поглаживал, выводя пальцем узоры, то зажимал кожу между указательным и большим пальцами, оттягивал её и теребил из стороны в сторону. Вытерпев целых пять минут мучений, Джисон прерывает их тем, что поворачивает голову и смотрит на Минхо. Минхо смотрит в ответ. Он пытается прочесть во взгляде эмоции, но их то ли вовсе нет, то ли это какие-то неизвестные для старшего эмоции. Гляделки длились недолго. — Хён, я тебе нравлюсь?
312 Нравится 46 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (2)