***
Он шёл в ближайший ларек для того, чтобы купить бате водку, иначе тот не пустит в дом. На часах было 20:50,в магазин ещё успевал. -Здравствуйте, -говорит Шастун продавцу -Ага, чего тебе? -вопросительно смотрит на мальчишку хозян, будто Антон его отвлек от чего то важного -Мне вон ту водку за 120 рублей, -сказал подросток, показывая пальцем на витрину с алкоголем -Какую тебе водку, пацан? Тебе сколько лет вообще? -возмутился продавец -Мне есть 18,а водка не для меня Продавец смеясь говорит -Таких как ты, «водка не для меня» у меня по горло. Если больше ничего не надо, вали или паспорт -Но я забыл паспорт, а водка правда не для мен…-Шастун резко останавливает свою речь, потому что за его плечо резко хватается прохожий. -Что у вас тут за цирк? -спросил незнакомец немного искривив бровь -А мне вот тут, этот малыш, водку просит продать. Представляете? возмущается продавец. -Я вообще в шоке с таких детей, это же надо быть таким наг… Тут его перебивает прохожий.-Я согласен с вами. Кстати, подайте мне вон ту водку за 120 рублей, мне то 18 точно есть.-отодвигая Антона говорит тот Прохожему продали алкоголь, а Шастун с осознанием того, что кроме этого ларька на ближайшей улице нет открытых магазинов последовал домой, понимая, что его туда не пустят, ведь у отца «такие правила» Идя домой, за Антоном увязался тот прохожий. Он шёл за ним по пятам, и мальчик уже думал что его преследуют. Но тут Антон не выдержал и остановился. -Чего тебе надо? Зачем ты за мной ходишь? -спросил подросток немного повысив тон -Мне? Мне ничего не надо. И я за тобой не хожу, нам видимо по пути домой идти и все. Антону стало очень стыдно и он замолчал, однако идти стал медленее. — Почему так покраснел? -Усмехнувшись спросил незнакомец.- Меня Арсений зовут кстати, -протягивает руку парню -Антон. Антон Шастун. Можно просто Шаст, ну или как вам будет удобно.-смущенно говорил Антон. — Очень приятно, Антон. Так а зачем тебе нужна была водка? Заняться совсем нечем или что? -злобно смотрел Арсений на Антона -Нет, вы просто многое не понимаете.-Антон чуть было начал рассказывать историю, -А вообще.что я тут с вами болтаю, это явно не ваше дело, до свидания.-ускорился подросток. -Да подожди, давай поговорим.-Крикнул вслед Антону его новый знакомый Антон ушёл. Он не пошёл домой, ведь смысл? Его все равно туда не пустят. Подросток сел на ближайшие качели в каких-то знакомых дворах, немного покачиваясь. Качели остановило какой то тяжелой рукой -Малой, а домой то чего не идёшь? Час ночи почти.-удивленно сказал Арсений. -Отстаньте, я просто хочу побыть один.-обиженно говорил мальчик, будто Арсений ему что то сделал. -Ну хорошо, я тебя понял, Тошенька.-Арсений улыбнулся и пошёл ближе к выходу из двора. -Стойте.-крикнул Антон. Его знакомый остановился и повернулся на парня.-Как вы меня назвали? -Твоим именем тебя я назвал, Тош, твоим. Чего так удивляешься? -хихикал Арсений. -Не надо меня так больше называть.-по мнению Антона, он сказал это со злостью, но на деле, выглядело немного жалко. — Так может расскажешь почему не дома? — сказал Арсений — А я не понятно выразился? Я хочу побыть один.-ответил подросток -Хорошо, водка тоже для этого нужна? -вопросительно смотрел старший. все-таки заставит меня рассказать. придурок."думал арсений" Антон рассказал все, Арсений дал ему водки. Конечно, взрослый хотел, чтобы мальчик был в безопасности, но •взять с собой его он не мог •и хотел чтобы тот хотя бы дома переночевал — Тебя проводить? -спросил Арсений.-кстати, можно просто Арс. Мне так даже больше нравится. -Я тебя понял, Арс. Но меня не надо провожать.-недовольно хмыкнул Антон. — Чего такой грубый? Мне не сложно. Пошли.- помогая встать Шастуну с качель, говорил взрослый. Антон понял, что сопротивляться бесполезно и они пошли к дому. — ну вот, мы на месте.- сказал Антон. -Спокойной ночи, и..берегите себя, с такими то родителями.- обеспокоенно сказал Арс. Антон улыбнулся ему в ответ, и пошёл в дом с бутылкой водки в руке.1
10 мая 2021 г., 20:05
Примечания:
Я даже не знаю что сказать, мне максимально страшно,что никому не понравится...
Антон Шастун был потерянным подростком. Потерянным в себе. Его родители относились к нему как к неродному и нежеланному сыну. Остальных родственников у мальчика не было.
Примечания:
Пишите,как вам часть?) Мне максимально важно ваше мнение. Кто хочет, может подскать, чем можно это продолжить♡