Домик с голубым флажком

PG-13
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 642 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Антон сидит у небольшой речке, в высокой траве, она приятно щекочет руки и лицо, вода журчит, то и дело блестя и переливаясь под лучами солнца. Деревья шелестят зелёной листвой, а неподалёку слышны голоса людей. Он пришёл сюда совсем недавно, выбрался из лагеря, перелез через заборчик и уже на свободе. Тут тихо и никто тебе не мешает, хоть йогой занимайся. –А-анто-он, – похоже выводы о тишине были поспешными, – вот ты где, тебя Арс ищет, – произносит Лёша, выходящий из кустов. –Да, да, я иду, – оборачивается он, но того и след простыл. Вот всегда так, только хочешь отдохнуть от всех, и тут на тебе. –О, Шастун, ты где пропадал-то? – растрепывает ему волосы рукой, улыбаясь вожатый, – тут работка для тебя нашлась. –И какая же? –Да ты не дуйся, она не сложная, сейчас пойдём в кладовку, от туда надо перенести бумаги и ещё кое-что. Вожатый уходит куда-то в другую сторону , но не быстро, чтобы мальчишка успел за ним. А тот и не отстает, они идут почти шаг в шаг. Когда доходят, перед ними открывается маленький сарайчик. Если его так можно назвать, из светлых досок и красной крыши. Внутри светло, и как только дверь открывается, по комнате поднимается слой пыли. Арсений кашляет. –Кхм, тут немного пыльно, – произносит он чихая, – но ничего, нам лишь бумаги забрать. –Я заметил, – лишь шепчет в ответ Антон и идёт к окну, чтоб открыть его и впустить хоть немного свежего воздуха. В двоем они быстро находят макулатуру, при этом младший успевает схватить какой то ключ с полки и заныкать его в карман, пока никто ни видит. –Ну вот и все, делов то, – радостно произносит Попов, как вдруг дверь с силой захлопывается, а снаружи слышится смех и быстрые шаги. –Сука, – на эмоциях вскрикивает Шаст, но тут же зажимает рот рукой, испуганно смотря на старшего, – извините. А тому кажется все равно, он подходит к двери, несколько раз стучит по ней ногой, но она не поддаётся. Нужно найти другой путь что бы выбраться отсюда. –Окно, – улыбка озаряет лицо Арса, – Антон, лезь первый! – командует он. –М-может не надо? –Антон! У нас нет другого выхода. Парень неспешно подходит к окну, будто оттягивая этот момент. –Шевелись, ну. –Да иду я, иду. Он заносит одну ногу, а затем и вторую, повисая на подоконнике. Зачем он вообще нужен в этом сарае?! Ещё и гвозди плохо заколочены. Шастун с силой дёргается, открывая от штанов кусок ткани. За ним вылазит вожатый. –Уу, – протягивает тот, – ты чего ж так не аккуратно? –А я то что, – пытается отвертеться он, – это окно это дурацкое, в чем я теперь ходить буду? Арсений смеётся, но ничего не говорит. А вечером приносит подростку в комнату новые брюки, спортивки такие, серые. –Эт тебе, – начинает он, – мои конечно, тебе наверное большие будут, но я только недавно их купил. Антон даже и произнести ничего не успевает, даже банального "спасибо", как того и след простыл. –А это че он? – интересуется Щербаков с верхней полки, – че за пидорское внимание к тебе? –М, да так, – отмахивается тот, – ничего такого. –Тебе ли о пидорах говорить, – встревает Нурлан, – сначала со мной за углом обжимаешься, а потом всех геями называешь. –А сам то, – краснеет Лёша, утыкаясь в грудь Сабурова, – это ты меня спидорасил.. –А как же, – казах улыбается, и кто угодно на свете скажет, что это улыбка сейчас самая, что ни на есть настоящая и искренняя. –Нур, Лех, – врывается в комнату низкий ростом, пухлый паренёк, – эй, пидоры, там такое, а вы тут ещё этого спидорасте! В ответ лишь слышится их смех, двое нехотя встают с кровати и переплётая пальцы друг с другом, спешат за другом. Антон задумывается, а потом тихо произносит, – все таки спидорасили. Эти несколько дней проходят вполне хорошо, хотя Ира постоянно пристаёт к Шасту, как и сегодня.. –Ну Анто-о-он, пойдём на мостик, – умоляет она, – там так романтично. –Нет, я ж говорю, у меня дела сегодня, – пытается как-нибудь уйти от этой темы парень, – сходи вон, с Тамби.. –Ну тебе сложно что ли? – начинает злится девушка, какой ты мне друг тогда. –Когда это мы стали друзьями? – слишком резко и кажется обидно произносит Антон. –Да иди ты, – вскрикивает она и убегает куда-то в сторону девчачих домиков. Сзади раздется добрый хохот, а затем и сам его обладатель. Он подходит ближе, кладя руку тому на плечо, успокаивая, – а ты ей походе понравился. –Ага, но только не после этих слов, – Шастун вздыхает, – похоже я её обидел. –Да че ты, – Илья дружелюбно улыбается, – она завтра же придёт за тобой, чтобы узнать как у тебя дела. Я те обещаю. На часах шесть утра, а на улице весело поют птичик и слышится шум деревьев. В это же время Антону звонит мама, он до последнего не хочет вставать, но кажется все таки придётся. –Сынок, привет, как у тебя там дела? – начинает она, – скоро домой уже, неделя осталась. –Как неделя? – с просонья спрашивает тот, – всего неделя осталась? –Да, а ты и не заметил? – смеётся женщина, – подружился хоть с кем нибудь-то? Разговор проходит легко и непринуждённо, как и любой другой разговор по телефону. "Всего неделя" – пролетает в голове у парня одной сплошной фразой. А Арсений Сергеевич? А вдруг они больше не смогут общаться? А люди с которыми он познакомился тут? И как будто услышав его мысли вожатый тихонько входит в комнату, поначалу даже испугавшись его. –О, а ты чего не спишь? – кажется мужчина удивлённ, – пойдем тогда выйдем на улицу, чтоб никого не разбудить что-ли. – Младший поспешно выходит за ним, ветер слабо обдувает ещё сонное лицо, из за этого глаза непроизвольно закрываются. – Неделя осталась, – шепчет Антон, – так жаль прощаться с вами. Арсений смотрит на небо, вздыхает и произносит, – да, мне тоже жаль, ты мне понр.. Но его прерывает громкое Лешино, – Шастун блять! –Это кажется мне, – улыбается он, – извините Арсений Сергеевич. Шастун скрывается за дверью комнаты, оставляя вожатого одного. –Шастун, Шастун, знал бы ты что я приеду хоть в конец света, лишь бы снова увидеться с тобой. Жаль, что парень не слышит этих слов. Потому что его уже бьёт Щерабков, за съеденный йогурт. Хотя он и был припосён для Нурлана. Вот и настало двадцать пятое июля, день, когда нужно прощаться. Как бы этого ни хотелось. Но это было так. –Да ладно, созваниваться будем по видео, да и приехать к друг другу можно, не так уж мы и далеко живём, – пытался успокоить всех Нурлан, – нормально короче все будет. Щерабков же в это время обнимал своего парня, приговаривая, – а я не хочу уезжать, можно остаться? –Мы можем приехать сюда в следующее лето, – предложил Тамби, – может тут ещё кто появится. –Поддерживаю, я бы приехал, – пытается вставить свое слово Макар. А когда все заходят в автобус, Арсений Сергеевич произносит, – Ну вот и все, но вы не отчаиваетесь, я жду вас следующим летом. –А сейчас мне тоже пора домой, – уже тише произносит он, садясь на место около Шастуна. –Куда едешь? – задаёт кажется очевидный вопрос про город вожатый. –Воронеж, – тоскливо произносит подросток, а мужчина буквально сияет. Похоже он знает куда ему ехать, что бы завоевать этого милого и такого уютного мальчишку.
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)