Домик с голубым флажком

PG-13
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 642 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
–Антош, проснись, – Попов рассталкивает заснувшего парня, тот похоже и не заметил как уснул под скучную музыку в его наушниках, – мы уже приехали. –А? Арсений Сергеевич? Почему вы не вышли на оставке? Разве вы не не остаётесь в лагере? – продолжал сыпать вопросами Антон, поглядывая на водителя, который кажется уже был зол на то, что они слишком долго копошатся. –Потом все объясню, по дороге, – придумал на ходу вожатый, заметив угрозу от водителя вышвырнуть их, и заодно придумал план, как узнать его адрес, – быстрее-быстрее. Еле вылазя из автобуса, старший не теряя момента сообразил, – пойдем, провожу тебя что ли. Антон сначала опешил, какое провожу? Но когда услышал, – заодно и расскажу все по дороге, – сомнений не осталось. –Нам туда, – показал в сторону какой-то из улиц Шаст, – так, что вы тут делаете? Арсений усмехается, но говорит, – ну, я тут тоже живу и очень был рад услышать, что мы с одноро города. Вообще я преподаватель в одном из универов, а вожатый, это просто хобби, скажем так. –Ого, это..это очень круто, – как-то глуповато ответил Тоха, – а, что на счёт того где вы живёте? –Хм, отсюда далековато, считай на другом конце Воронежа. Не улице было тепло, солнышко приятно обогревало, словно огромная батарея. Деревь ласково гладили своими ветвями друг друга, то и дело хлеща землю и провода. Кажется, погода была как нельзя лучше. Хм, а вам когда нибудь приходило в голову жить на улице? Ну, можно и в палатке конечно, но если прям на траве под звёздами. Это же невероятно красиво! Представьте сколько хороших воспоминаний может быть после такого времяпрепровождения. Но есть и минусы в этом отдыхе, конечно клещи и всякие жуки. Жуть просто! А ещё банки и фантики, к сожалению наша планета очень сильно загрязненна, и это не для кого не секрет. Поэтому не выкидвайте мусор на улице, положите в карман и донесите до мусорки. Это не так уж и сложно, а планета станет чище и приятнее. Они и не заметили как дошли до дома бывшего пионера (?), теперь он знает его адрес. Ещё бы квартиру конечно, но это довольно легко вычислить. Короткое "до свидания" в след, и Антон уже поднимается по лестнице с этим тяжелым чемоданом. На распросы мамы он не отвечает, лишь слышит что-то вроде "Как в лагере?" "Не обижали?" "Познакомился с кем-нибудь?" и прочие ненужные вопросы. На часах почти шестнадцать двадцать три, в школу слава богу не надо. И от этого становится так легко и свободно что-ли? Девятнадцатое августа все таки, хотя список чтения на лето напрягает. Ведь из этого он ещё не прочитал ни слова. Может это и к лучшему, не будет лишних загонов по этому поводу. А с другой, надо повышать знания, но кому это надо? Вот и порешали. –Ну То-ош, ты долго? – девушка топчется на пороге, переминаясь с ноги на ногу. –Чего? Ир, что происходит? – он озирается, испуганно смотря на ту. –Как что? – хохочет она, прикрывая рот рукой, – ты ж сам меня на свидание позвал, отметить дату, мы ведь уже целый месяц вместе. –В-вместе? – голос дрожит, а тело кажется онемело, – нет, нет, нет.. – вторит парень. Антон садится на пол, берясь за голову, зажмуривает глаза и что-то шепчет. Истерика? Скорее всего. –Эй, что с тобой? – слышится голос сверху. –Арсений, Арсений, где он? Но в ответ лишь слышится смех, злобный и истеричный. С надрывами, породлжающийся неизвестно сколько. –Зачем он тебе? Нам так хорошо вдвоём! Ты ведь сам прогнал его, разве не помнишь? –Нет, нет, нет, – тихо, словно молитву, произносит юноша, и ещё сильнее прикусывает губу, да так, что ощущается металлический привкус. –Антош, все в порядке? – настороженно спрашивает мама, наклоняясь над сыном, – ты кричал во сне. –Нет, мам, все хорошо, отлично, – слышит она в ответ, – просто глупый сон. –Ладно, – женщина разворачивается, и кажется хочет выйти из комнаты и закрыть дверь, но останавливается и произносит, – тебе там уведомления какие-то приходили, – голос стихает и дверь закрывается. Телефон тут же оказывается в руках, как лучшее успокоение. На экране виднеится несколько сообщений, одно от Лехи, а другое от Нурлана. Нурлан Сабуров –Привет, тебе уже написал Лёша? Если там что-то ненормальное, не обращай внимания, он всегда такой. Нурлан Сабуров –А ещё я дал твой номер Арсу, он просил. Так что не удивляйся если что :) Вы Да, писал. Вы Что? Зачем? Могли бы сказать что у вас нет моего номера >:( Ну вот, ещё и вожатый знает его страницу в вк. Теперь будет стыдно выкладывать какие-нибудь смешные истории. Да и вообще, вдруг контролировать будет? Хотя, ты слишком много берёшь на себя Шастун. Кто-то будет контролировать тебя? Пф, нет, никто не возьмёт за тебя ответственность. Алексей Щербаков –Нур уже писал тебе про меня? Ахах, не обращай на него внимания, он просто не может понять, что я не такой глупый как кажусь. Алексей Щерабков –Мы сможем приехать к тебе в сентябре. Жди, котик :))))) Вы –Писал. Почти тоже самое что и ты)) Вы –Хаха, очень смешно. Я отправлю это Нурлану ;) Алексей Щербаков –Пидор Вот и порешали.
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)