Это как знаменье свыше...
24 мая 2021 г., 22:22
Это как знаменье свыше.
Это как странные сны.
Холод под каменной крышей, –
Реверсы ранней весны.
Это как будто прозренье,
Словно схожденье с ума, –
Миллионваттным свеченьем
Бело-стальные дома.
Здесь ничего не поможет.
Яростно и на века,
С неба синеющей кожи
Ветер слизал облака.
Всё беспощадно и хлёстко.
Ощупью и наугад.
Вкатана в лёд перекрёстков
Невозвратимость назад.