Я не смогу быть милым и отмытым...
24 октября 2021 г., 06:01
Я не смогу быть милым и отмытым,
При галстуке, в отглаженных шнурках,
И я ни разу не журавль в небе.
Огонь в руках.
Я всё отдам. Без оговорок. Сразу.
И ненавидеть будешь – не сбегу,
Любую прихоть, что угодно глазу,
Исполню. Измениться – не смогу.
Я буду напиваться. Не пьянея.
Я буду драться. А зачем? А просто так.
Да потому что я иначе не умею
Такой дурак.
Я буду из дому́ сбегать. В леса. Болота.
И не затем чтобы искать и собирать.
Я не могу без воли и полёта
Прошу понять.
Я не держу. Иди. Я буду вечно
Баюкать в сердце твой остывший след.
Как идиотский Хатико, конечно,
Скулить в рассвет.
Поколоти меня. Избей. На, арматуру.
Держи булыжник. Чтоб наверняка.
Но не пытайся изменить мою натуру
Потомка каторжника.