Тоска опять берёт за горло...
29 ноября 2021 г., 18:18
Тоска опять берёт за горло
И кружит тьмы водоворот,
Могила кажется милее
Чем самый радостный полёт.
Я не сдаюсь и не жалею,
Я всё равно иду вперёд,
Но с каждым часом всё сильнее
Желание задвинуть болт.
«Я неуклонно стервенею» —
как Янка, умница, поёт.
Сбегать — трусливо, врать — позорно,
Непримиримы боль и свет
Автопилотские погоны
Мне гарантируют рассвет
Но где найти идти резоны
Когда все врут и предают…
Друзей не купишь на Озоне,
Их на Алишке продают.
И мне «не выбраться из зоны»,
Как Круг с Антоновым поют.
Душа давно стоит у края,
Охрипла, в пустоту орёт
И кто-то этот крик глотает,
Молчит, и новых криков ждёт.
И каждый раз я удивляюсь,
Как в жизни всё наоборот,
Любовь и ненависть — спасают.
Нас равнодушие убъёт.
«О, знал бы я, что так бывает»
Как гений — Пастернак, поёт…
*. *. *.
Не мог понять, теперь всей шкурой чую:
Кобейна «Rape me, ooo, my friend»,
В сто тысяч милосердней и гуманней
Вот этой мёртвой тишины в ответ.