Поздравьте меня, я сегодня родился...
2 декабря 2021 г., 22:08
Поздравьте меня, я сегодня родился.
На улице полдень, но очень темно,
Тяжёлые тучи, нависшие низко,
Озябли под ветром и сыплют дождём.
Такой гололёд — не доехать до дома,
Да как то не хочется, будут ворчать,
Смеяться натужно, желать без желанья
И что-то ненужное станут вручать.
А я всё не знаю, зачем я родился,
Зачем я когда-то явился на свет?
Кого я согрел и кому пригодился,
И кто же захочет меня греть в ответ.
В сверкающем панцире тонкие ветки
Склонились печально почти до земли,
Смесь льда и грязищи стекает в кюветы
Огни фонарей разливают вдали
свет жёлто-оранжевый, тусклый и жидкий,
И мёрзнет земля в день второй декабря.
Поздравьте меня, я сегодня родился
И, хочется верить, что всё же не зря.