К В* (В Бел-го́роде лето...)
9 сентября 2022 г., 20:34
В Бел-го́роде лето. Недавно? Давно!
Немыслимой свежестью гроз и озона
Веселые ливни стучатся в окно
И моют до блеска дома и газоны.
В тревожащием запахе мокрой травы,
Тяжёлые капли сольются ручьями,
А им дела нет до идущей войны,
Скорее, к корням, в темноту убегают,
Чтоб вольно росли, утопая в цвету,
Сирени, каштаны, и пальмочки лилий,
Чтоб люди влюблялись, рождались, росли,
Мечтали и мокли, творили, любили.
В Бел-го́роде дождь. Капли с неба летят
Сливаясь в звенящие тонкие струны
И если суметь на них песню сыграть —
Мир станет счастливым, бессмертным и юным.