В последний раз так крепко обнимал...
9 сентября 2022 г., 20:40
В последний раз так крепко обнимал,
Как будто знал, что больше не придётся
Не удержать мне искорку в руках
А ты — не искра. Ты — шальное солнце.
Ты знаешь, я в признаньях не силен
Но ты сияла... Наплевав на сроки
В февральской стуже расцветал газон
И я впервые не был одиноким.
Впервые слышал звон не льда, ручьев,
Впервые радуга в дожде сияла,
Впервые жил, дышал, и был влюблён
Но ты ушла. И снова ночь настала.
И глядя в опрокинутую тьму
Ту, где Плеяды и Кассиопея,
Я медленно иду назад, ко дну...
Светить и греть увы. Я не умею.
В последний раз так крепко обнимал
Чтоб в памяти навечно оставался
Твой отпечаток. Слепок. Идеал.
Чтоб были силы утром просыпаться...