Я просыпаюсь с чувством неизбежности...
9 сентября 2022 г., 20:42
Я просыпаюсь с чувством неизбежности
Унылой, каменной, глухой тоски
От безысходности слепой погрешности
В чужом пожатии чужой руки.
И дни проходят, в оттенках серого
На схемах спаянных совсем не так,
Я сбой и недо-разумение.
В потоке жизненном случайный баг.
Я засыпаю с чувством обречённости,
Что все, что пройдено, ещё не дно,
В холодной четкости скупой отчётности
Что все закончилось, уже давно.
==========
И опять я с утра не хочу просыпаться
Потому что в груди плотно сжатый комок
Сформированный все эти долгие двадцать
Лет, в которые сдохнуть не смог.