Вам кажется, что Вы кого-то любите...
24 марта 2023 г., 11:25
Вам кажется, что Вы кого-то любите?
Оставьте, это бред, наивный бред.
Обидит, иль поспорит — Вы забудете,
Что ближе — никого на свете нет.
Чтоб быть любимым, он Вам должен многое:
Быть лапочкой; служить и ублажать;
Мгновенно исполнять любые прихоти;
Любой намек с восторгом исполнять;
Носить Вас на руках. Его потребности,
желанья, интересы — ерунда.
Лишь растворившись в Вас, достоин радости
Увидеть ваши ласки. Иногда.
Ведь Вы его звезда, его призвание — быть Вашим. Не помыслит об ином.
И чем живёт, чем дышит неприкаянный «любимый» — Вам плевать, Вам все равно.
Вам кажется, что Вы кого-то любите?
Оставьте. Вам себя бы полюбить.
Вы сможете согреть своим дыханием?
И чьё-то сердце отогреть и растопить?
В Вас есть любовь. Увы, навеки заморожена.
Под слоем жадности, обид погребена.
P.S.
Под коркой льда стоят, такие нежные,
Такие яркие, прекрасные цветки.
Но если лёд растает — станут мертвыми
Их свежие, живые лепестки.
Чтож. Будьте ледяными королевами.
Пускай такими, чем совсем не быть.
Но, станьте, умоляю, человечнее.
Ведь с Вами — больно
А без Вас — совсем не жить.