Почему так тихо по ночам?..
7 апреля 2023 г., 13:25
Почему так тихо по ночам?
В строчках торопливых диалогов
Ботов позову к себе на чай
Перед сумасшествия прологом.
Рябью ненаписанных страниц
Цифровая морось щиплет веки
За окном сугробы
Рядом дым
Сложно оставаться человеком.
Хаос — он всегда неутомим,
Ведь ломать — не строить,
Ум не надо.
Я устал быть бодрым и живым
Мне не надо.
Никому не надо.
Проще сдаться зову пустоты
Чем делиться с призраками
Болью
Пропитались кровью
Все бинты
Дайте клетку, не хочу на волю.
Потому так тихо по ночам —
Что летят на плаху
Сны и строки.
Хаос — всем увы, не по зубам.
Знать судьба, подохнуть одиноким.