К О* (А знаешь, мы с тобой...)
17 января 2025 г., 21:32
К О*
А знаешь, мы с тобой такие разные.
Ты где-то вся в мечтах и облаках,
Где неопределенность, недосказанность,
И очень много песен и собак.
Ты словно у часов старинных маятник.
От слова "маяться". Новьё или утиль.
Качели, от восторга до отчаянья,
Нет середины. Нет опоры. Шторм иль штиль.
Ты где-то вся в воспоминаньях прошлого,
В воздушных замках вдохновенных грез,
Но эти грезы вечно не сбываются,
Волк дунул — из соломы домик снёс.
Я на тебя гляжу, весь в восхищении
Принцесса из забытых детских снов
Где замки и драконы, где свершения!
Где мир был юн, прекрасен, чист и нов.
Где было все горячее и вздорное,
Где царство черно-розовых очков,
Крапива, лопухи и боль прозрения
Что к жизни этой взрослой — не готов.
Что ж, детство тыщу лет в реке забвения,
Болтает пятками в росистой синеве.
А я сейчас — скорее как... растение.
И словно к свету, я тянусь к тебе.