Каллен для Лафейсона

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 876 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть 1. Новый мир.

Настройки
// Текст написанный курсивом в истории проговаривается на русском, родном языке главной героини, все остальное на английском. От лица Рины. Не самое мое легкое пробуждение. Чтобы открыть глаза потребовалось не малое усилие воли, а чтобы их сфокусировать в два раза сильнее. Лучше бы я этого не делала. Что происходит? Почему все-такое четкое? Такое ощущение, что меня чем-то накачали, какими-то спидами что ли. Именно так я представляла состояние, описываемое моими одноклассниками после очередного «праздника». Да и где я вообще?? Что со мной произошло? Самым разумным в этой ситуации мне показалось попытаться для начала сесть и осмотреться. Комната, с огромными панорамными окнами на лес, была обставлена в минималистичном стиле. Не смотря на небольшое пространство, она выглядела дорого. Первым мое внимание привлекло огромное количество книг, которые были буквально везде, на стеллаже во всю стену, на отдельных полках, а некоторые даже на полу. Меня немного испугало, что я могу прочитать надписи на переплете даже самых небольших книг в другом углу комнаты, но я списала это на действие все тех же самых предполагаемых мной наркотиков. Попытавшись встать, чтобы дойти до двери, меня ждал еще один сюрприз. Я врезалась в эту дверь с таким грохотом, что еще немного и она слетела бы с петель. Да что, черт возьми, происходит? Теперь я не могу отличать расстояние между предметами из-за этих спидов? Видимо они были очень качественными и дорогими. Но тогда зачем кому-то тратить их на меня? Логики в моих рассуждениях становилось все меньше. А может быть я просто споткнулась и налетела на эту дверь с разлету? Но нельзя, черт возьми, споткнуться и улететь на два метра. Во мне кипел страх в перемешку с гневом из-за абсурдности всего происходящего. За дверью послышались шаги, как будто кто-то поднимался по лестнице. Я с ужасом отпрянула от двери врезалась в пртивоположный угол комнаты, из-за чего на голову упали несколько книг. Да какого… Дверь приоткрылось и мое сердце бешено… так СТОП, а где бешеные удары моего сердца? Почему такая пустота? - Очнулась? – послышался голос из-за двери. Я подняла глаза и увидела доктора Карлайла Каллена, главного врача местной больницы, именно у него я подписывала медецинские документы для перевода в школу в начале года. Он тогда еще закрыл глаза на мою просроченную флюраграфию и я обещала ему сделать ее в ближайшее время. - М-мистер Каллен? – сразу наступило какое-то облегчение, потому этот человек славился в городе хорошей репутаций и мне был знаком. Я слышала от Салли с Кларком, что он очень хороший доктор и Форксу несказанно повезло, что он переехал со своей семью работать в эту глушь. Мужчина немного улыбнулся. Он выглядел немного напряженным и скованным, даже уставшим, но видно было, что старался проявить добродушее. - Можешь звать меня просто Карлайл – он еще раз улыбнулся. – Послушай, я понмаю что у тебя сейчас много вопросов, но прежде чем ты задашь их, давай я расскажу тебе кое-что и думаю все проясниться. Ты, вероятно, уже заметила, что мир вокруг тебя немного изменился, верно? Его голос был таким спокойным и успокаивающим, что мой страх стал немного уходить. Его энергия передавалась мне и настраивала на разговор. Я согласно кивнула головой. Однако теперь, вместо страха, внутри начали закрадываться сомнения на счет реальности происходящего. - Так вот – продолжил он, - ты тоже немного изменилась. В этом нет ничего страшного – попытался он успокоить меня выставив руки в примирительном жесте, показывая то, что он не угроза. Хотелось верить его словам, но похоже он сам в них не верил– Тот, кто это сделал, уже получил наказан… - Мист.. Карлайл, о чем вы вообще говорите? В смысле изменили? Кто наказан? Простите, но это звучит ужасно странно – я встала на ноги, и к моему удивлению прочно стояла на ногах. Я чувствовала себя мощным титаном. Хмм, все еще спиды? Он тяжело вздохнул. Из-за этого стало неловко. Я конечно понимаю, что я не должна испытывать ничего подобного, но это происходит автоматически когда я заставляю человека напрягаться. Это видимо что-то, что прорабатывается с психологом, но в интернате такового не имелось. - Давай мы сядем, и я тебе все расскажу, только пожалуйста, попытайся меня понять и не нервничать, хорошо? У меня очень мало времени – он присел на диван и жестом пригласил присесть рядом. Что ж, лучше какая-то информация, чем ничего. *спустя 15 минут* Сказать, что я нахожусь в полном шоке, значит ни сказать ничего. Я только что узнала о существовании вампиров, оборотней, о какой-то готовящейся битве. О том, что существуют вампиры-веганы, обычные, бродяги и далее по списку. И теперь я тоже одна из них, потому что стала жертвой нападения бродячего вампира, зашедшего на территорию Калленов и убитого оборотнями из стаи Квилетов. Вот честно, если бы Вам такое рассказали, вы бы поверили? Думаю, нет. Сочли бы за несмешную, но очень продумаю шутку или розыгрыш со скрытыми камерами. Мне тоже хотелось так сделать. Просто взять и рассмеяться, спросить кто придумал такой интересный сюжет и просто пожать ему руку. Однако такой возможности я не имела, потому что доказательств хватало, а история не имела не единой оговорки, к которой можно было бы придраться. Я просто слушала мистера Каллена, стараясь уловить все мысли которые он говорит. Пыталась понять, или скорее просто поверить. Даже если я схожу с ума, если это сон моего больного воображения, я должна играть по правилам, которые установлены – таков мой главный девиз по жизни. Играй по чужим правилам, пока не сможешь установливать свои. - Я понимаю, как это звучит, но пожалуйста, поверь, у нас нет сейчас времени долго… - он был прерван стуком в дверь. Я знала, что сейчас за дверью кто-то стоял. Я буквально слышала его движения. Не знаю как то объяснить, но это так, я приняла это… попыталась. В дверь вошел парень лет 20, его лицо показалось мне смутно знакомым. Точно! Это его я видела перед отключкой! В голове всплыло воспоминание, как меня укладывают на заднее сидение черного джипа. Я рыпнулась в другой конец комнаты машинально, страх заставил меня это сделать, на дав обдумать ситуацию. Ведь потенциально, для моего мозга, он был похитителем. - Спокойно Рина. – его голос был тихим и сдержанным. – Да, это я и мой брат привезли тебя сюда. Его голова была слегка наклонена влево вниз, а рука немного вытянута вперед, что делало его образ менее угрожающим. Семья психологов не иначе. Так, как он узнал, чего я испугалась. Хотя, наверное, это было очевидно. Карлайл вопросительно посмотрел на своего сына. - Я не знаю – отрицательно покачал головой Эдвард – она думает на русском, я плохо его понимаю. Точно, Каллен старший упомянул кратко, что у некоторых есть способности. Значит Эдвард читает мысли. Но я то думаю на русском, иногда на английском, но большую часть времени на родном языке, значит мои мыли он прочитать не сможет. Это придало некой уверенности. - Мы русские, с нами Бог – видимо нервы начинали сдавать, и я вспомнила клишированную фразу из юмористических роликов. Карлайл посмотрел на меня с легкой улыбкой. - Я понимаю русский немного, поэтому могу понять что ты сказала, и рад, что ты можешь шутить уже – с нисхождением и акцентом ответил мужчина и мне стало очень неловко. – Давай пройдем вниз, там моя семья можешь с ними познакомится, но у нас еще гости, о которых я говорил, поэтому будь аккуратна. Мы спустились по лестнице в шикарную гостиную. Никогда раньше не была в таких дорогих домах, я думала их не существует в реальности, только на Пинтерест, но ведь и про вампиров я тоже так думала. Что дальше? Демократия? Внизу уже находилось несколько человек, 4 девушки и несколько мужчин. Одна из них обернулась и посмотрела на нас. Она была похожа на фарфоровую куклу, как в причем и все здесь. Ее волосы словно были только что уложенны командой профессионалов, желтые глаза смотрели изучающе и настороженно. Она прикрывала собой ребенка, держа за руку. Девочка на вид лет 12 тоже смотрела на меня, только во взгляде было так много осознанности, больше чем в глазах многих взрослых людей. Она была такая хрупкая и теплая… стоп, что? - Привет – улыбнулась она, глядя на меня – ты Рина, верно? -Да, здравствуйте – тихо просипела я, не ожидая такого внимания. Все, кто был в комнате уставились на меня изучающим взглядом. Кто-то быстро терял интерес, кто-то задерживал взгляд дольше. - Сколько всего прибыло? - Восемнадцать. Карлайл, у тебя много друзей – благодарно улыбнулся Эдвард, глядя на приемного отца. Голос подал мужчина, лет 40, бородатый и одетый в весьма потрепанного вида одежду. - Теперь мы все будем в списке Аро, столетия в бегах, вот что ты дал мне, настоящий друг Карлайл. – он сверкнул красными глазами - Ну а если дойдет до драки? Мне не выстоять против Вольтури. - Думаю до драки не дойдет – примирительно улыбнулся Карлайл. - Посмотрим. Буду на чердаке- буркнул тот и на моих глазах просто запрыгнул на второй этаж. Я ахнула и все снова посмотрела на меня. Да, неловко. Если что-то происходит надо играть по правилам, чтобы выжить. Значит мне надо перестать удивляться чему-то странному вроде этого, главное теперь разобраться в том что странно, а что нет. - Думаю теперь 19, Рина тоже может помочь, правда Рина? – ко мне обратилась женщина, вставшая рядом с Калленом страшим, видимо его супруга. - П-помочь? С чем? - Дорогая, думаю рано говорить об этом – ей надо привыкнуть к новой обстановке – он коснулся ее плеча ладонью. Пока они еще что-то обсуждали я старалась не привлекать к себе особого внимания и вообще не шевелится, не дышать, стать тенью, а еще лучше проснуться от этого реалистичного сна. Не дышать у меня получилось 3 минуты, я думаю могла бы и дольше, это меня уже не удивляло, но горло начинало резать, словно я не пила несколько дней. Я попыталась помассировать горло, чтобы першение прошло, но оно только усиливалось. Хотелось пить или есть. Я не понимала, но жечь продолжало сильно. - Прости, Эдвард, а где можно попить? – решилась я отвлечь парня от разговора с видимо его женой, которую как выяснилось зовут Бэлла. На меня посмотрели с опаской, Бэлла немного сильнее прикрыла собой ребенка, но я заметила это. Странно, значит девочка не вампир? - Да прости, мы совсем забыли. – потер он переносицу. – Розали, Эмет, вы кажется собирались на охоту, возьмете Рину с собой? На меня посмотрела красивая пара. Шикарная блондинка, которая точно сошла со страниц журнала и парень атлетического телосложения. Розали смотрела с безразличием, разбавленным жалостью что-ли, а Эмет весело. Эмет! Это то второй парень из Джипа, который привез меня сюда, значит он брат Эдварда. Разбираемся по-немногу. - Да конечно, иди сюда Рина – махнул рукой парень, и мне ничего не оставалось как последовать за ними. Мы вышли на улицу. Было довольно свежо. Скоро должен был выпасть снег, а мне не холодно в джинсах и водолазке. Это еще одна фича вампиров? Не мерзнуть? Вот это однозначно плюс. - Итак, новообращенная, готова к своей первой охоте? – обратился ко мне Эмет, с улыбкой потирая руки, словно предвкушая что-то интересное. Его легкое настроение передавлось мне,из-за чего я наконец смогла выдавить из себя неловкую улыбку. - Наверное? – я неуверенно кивнула и машинально попыталась сутулится чтобы, казаться меньше. - Нет, так дело не пойдет – он подошел взади и выпрямил мне спину с такой силой, что я думала у меня позвоночник треснет. Сама того не ожидая, я дернулась чтобы просто отойти от него, но оказалась в десятке метров от пары. Так, запоминаем Рина, вампиры – умеют быстро двигаться, они суперсильные и вампиры пьют кровь. Вроде бы несложно. Когда уже закончится этот дурацкий сон? Пугало, что это все меньше походило на сон, но главное правило работало в любой ситуации: хочешь жить умей вертеться. Вертимся, господа. - Ну все, хватит ерундой страдать, - мои мысли прервала Розали, девушка закатила глаза и исчезла в лесу. Эмет последовал за ней, кинув короткое: «Доганяй, красноглазая» --- Вернулись мы по ощущениям через пару часов. На улице уже начинало смеркаться. На пороге дома нас ждал Карлайл, облокотившись на деревянные перила. - Ну как прошло? – со своей неизменно доброй улыбкой обратился он к нам. У него так много дел со всеми этими вампирами в доме, но он не забыл обо мне, это мило с его стороны. - Ей было жалко оленя до слез, - хихикнула Розали – но она молодец, справилась. -Эй… - покраснела я, то ли из-за того, что меня похвалили, то ли из-за того, что рассказали о моей небольшой слабости. Розали была не такой холодной, как хотела казаться всем, она помогла мне в трудную минуту, и я была ей благодарна за это. Было приятно видеть ее искреннюю улыбку, которую они видимо редко показывала кому то, кроме Эмета. - Понятно – с облегчением выдохнул Карлайл. – Рина, я позвонил твоей семье опекунов, сказал, что ты останешься у нас, потому что моя дочь пригласила тебя на ночевку, но обещал, что ты перезвонишь. В сердце кольнуло не приятно. Точно, Салли и Кларк. Я совсем забыла про них! Как я могла. Хотя меня можно понять, весть этот день был полон странных событий, которые я, наверное, не поверила бы, если бы сама не пережила их. Вечером я позвонила им, извинилась, что исчезла без предупреждения. Они все поняли, и были только рады, что я наконец-то нашла друзей на новом месте. Мы договорились, что я смогу бывать у друзей, столько сколько мне нужно, ведь мне почти 18 и они мне не родители, но чтобы я предупреждала, ведь они несут за меня ответственность и все-таки волнуются. На душе становилось так тепло от их слов. Если все вокруг сон, то мне все меньше хочется просыпаться. Оставшийся вечер я проговорила с Розали и Эметом. Они рассказали мне более подробно о вампирах, оборотнях, о том, что сейчас происходит. Было интересно слушать все эти истории, как будто я нашла интересную книгу. Все детали пазла складывались, и картина становилась понятной. Не знаю сколько времени мне понадобится, чтобы принять все что происходит, но буду надеяться, что не так много, ведь по словам пары сюда идет большая армия свидетелей Аро, и никто не может гарантировать, что битва между ними и кланом Калленов не состоится.
Примечания:
18 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)