Часть 2. Дар и еще один свидетель.
12 мая 2021 г., 10:35
Примечания:
Если не сложно поставь лайк :3
\\Напоминание: курсив - слова на русском, родном языке героини, остальное на английском.
Следующие несколько дней в жизни Рины состояли из попыток обуздать новые способности, радости от успешных попыток и знакомств с гостями дома Калленов. Разместилась она в старой комнате Эдварда, откуда он съехал, чтобы жить со своей женой и дочерью. Эта был уютная комната, но панорамное окно смущало девушку, поэтому она завесила его тюлем фиолетового цвета, что создавало в комнате таинственный полумрак. С семьей Эдварда она познакомилась в первую очередь. Ренэсми обладала даром общения через касания, так она передавала свои мысли. Девочка показала всю свою жизнь начиная с утробы матери и заканчивая тем днем, когда Эдвард принес тело Рины в дом. Оказалось, что Бэлла родила девочку еще будучи человеком и была обращена Эдвардом после родов. Огромное уважение испытала Рина к матери-героине, которая пережила столько мучений и боли.
Почти тогда же ее представили единственному оборотню в доме
– так сказать послу от стаи Квилетов – Джейку. Знакомство было неловким, как и
все что делала Рина, но, к счастью, девушка нашла общий язык с парнем и даже
поспорила с ним о том, какой сорт пиццы лучше. Со временем она познакомилась с
кланом Денали, с кочевниками, с семьей из Ирландии и их дочерью, как ей
казалось ее возраста. С Бенжамином, Гаретом и даже с настоящими амазонками
Зенной и Зафриной. У некоторых из них, были способности: кто-то мог читать мысли,
кто-то излучать электрический ток, управлять стихиями, разумом, и много других
крутых фичей из комиксов про супер героев.
Своих способностей Рина не знала, она решила, что у нее их
просто нет – ведь так бывает, например, у кочевников их не было, да и у
большинства других вампиров. Но так ведь не интересно, верно? Судьба решила так
же.
Примерно через неделю после первого появления в доме Рины,
она спокойно сидела в общей комнате делая очередное задание по химии. Вампиры,
оборотни все дела, но от школы и выпускных экзаменов ее никто не освобождал,
лишь от посещения – доктор Каллен любезно выписал ей освобождение, ведь все видели,
как она свалилась с ног прямо у стойки администрации больницы. Поэтому теперь
она лишь делала задание на дому, и отправляла их учителям.
Так вот, увлеченная своей работой по составлению ионных
уравнений, она совершенно не замечала происходящего вокруг нее, насколько это
возможно для новообращенного вампира. Поэтому подкрадывающийся Эмет, у которого
в этот вечер разыгралось детство в причинном месте оставался незамеченным. Но
ровно до того момента, пока не кинул в провозглашенную сестру мячом для
бейсбола с криком: «берегись!»
Рина машинально вскинула руки перед собой, надеясь закрыться
от быстро летящего в нее мяча, как обычно делала на всех уроках физкультуры.
Однако удара не последовало. Девушка разжмурила глаза через пару минут и
удивленно огляделась по сторонам. Промазал что ли?
Но перед ней стоял удивленный Эмет, а мяч оказался в
коридоре за его спиной.
- Опа, а что это у нас такое?
- А что у нас тут такое? – все еще не осознавая, что произошло,
бубня передразнила девушка. – я тут химию делаю, а ты решил меня мячом убить?
- Ты только что откинула мяч, не касаясь его – парировал
Эмет, плюхнувшись на диван перед Риной.
- Что? – хотелось удивиться, но удивляться было
бессмысленно. (\\ вся моя жизнь в одной фразе)
- Давай-ка проверим мою набольшую догадку – заговорчески
прошептал Эмет, перемахнул через спинку
дивана к выходу – пошли со мной.
Они оказались на небольшой поляне в лесу перед домом, где
сегодня днём Рина наблюдала за тренировками Бэллы и ее необычной способности -
щита. По ощущениям он был похож на мягкий зефир, а выглядел как расплавленный
воздух. Это было как фильм наяву, одновременно нереально и так потрясающе.
Эмет отошел от сестры метров на двадцать, и просто встал
напротив нее. Она повторила его действия, размышляя над тем, что же можно
ожидать от него. Через несколько секунд качок резко рванул вперед и сделал мощный
прыжок, как бы нападая сверху с целью расплющить девушку в лужу. Рина
машинально вскинула руки, так же, как и пару минут назад в комнате и Эмета
снесло обратно, будто мощная струя воды ударила ему в грудь. С грохотом
врезавшись в дерево, он упал на землю.
- О Господи, - вскрикнула «виновница» и подбежала к парню –
ты живой?! Прости, прости, прости, я не специально…
Из дома вышли Карлайл и часть клана Денали. Их видимо
привлек грохот удара Эмета об дерево. Они спустились к нарушителям спокойствия
и Карлайл в своей вежливой манере, как он обычно это делал, попросил объяснить,
что происходить.
- У нее дар, но только я не со всем разобрался, как именно
он действовал, понял только, что мощно – ухмыльнулся Эмет, поведя ушибленным
плечом.
- Это правда, Рина? – старший Каллен посмотрел на девушку,
тихо стоящую в стороне и старающуюся слиться с фоном.
- Я не знаю, видимо да, я еще не совсем разобралась, что
вампирам свойственно, а что нет.
- Я думаю это, так называемый, телекинез – сверху дома
раздался знакомый голос. Это был тот самый нелюдимый вампир, который больше
всего не хотел встречи со свидетелями Аро. – Я видел такое раньше только один
раз – когда Вольтури хотели уничтожить ковен Стревол. Кого только не встретишь
в твоей семье, Карлайл – недобро усмехнулся тот и вернулся в свое убежище на чердаке.
Рина смущенно улыбнулась, когда ее назвали частью семьи
Калленов. Ее, интернатовскую девушку из России, только неделю находящуюся в
доме уже считали частью клана, частью семьи. Самое приятное, никто из присутствующих
не решил это опровергнуть.
- Можешь попробовать поднять вот этот камень мысленно? –
предложила старшая клана Деннали - Таня. – Просто попробуй представить, как он
понимается вверх или как ты поднимаешь его, но на расстоянии.
- Но я даже представить такое не могу, мне кажется это
что-то совсем выходящее за рамки разумного- попыталась вставить слово Рина, но
тут же поняла что, она говорит это вампирам и прикусила язык.
Она со вздохом повернулась к небольшому волуну. Чисто теоретически,
она понимала, как это нужно сделать. В конце концов все из нас в детстве
смотрели фильмы и мультики про волшебниц и супергероев, которые делали просто
нереальные вещи. Но вот воплотить эффектные сцены в жизни казалось чем-то невообразимым.
Девушка попыталась сосредоточиться и просто представить себя
на месте персонажей мультфильма. Вот она поднимает руки в боевую стойку Винкс,
создает магическое свечение которое исходит из ее рук и… ничего не происходит.
Да, так глупо она себя никогда не чувствовала, будто она в цирке и все ждут
шоу.
- Думаю это не правда, Эмет просто ошибся, это все
совпадение – затараторила бедная недофея.
- Просто попробуй еще раз, или может тебе нужна мотивация
как Бэлле? – незлобно ухмыльнулась блондинка, которая могла излучать
электрический ток всем телом, чем немного пугала девушку.
- Нет-нет, спасибо, я просто попробую еще раз – замахала
руками Рина, пытаясь скрыть неуместный
страх и развернулась обратно к волуну.
Эх ну в принципе можно попробовать еще раз, никто ее не
осудит если у нее не будет дара, в конце концов не у всех он есть. Да и
приносит он скорее больше зла – чем необыкновеннее твой дар, тем сильнее тебя
хотят заполучить Вольтури.
Девушка решила не больше не заморачиваться, она просто
сделает вид, что пытается что-то сделать, все поймут, что это было совпадение и
отступятся от нее. Верно? Верно.
Улыбнувшись собственным мыслям, как она обычно это делала
девушка просто резко вскинула руки вверх уставившись на камень. Но тут, по
законам жанра, везения, невезения и всего, что только происходит в нашей жизни,
валун вывернуло из земли подорвало вверх и откинуло на несколько метров в
сторону леса. Сказать, что Рина обалдела, не сказать ничего, так и оставшись
стоять с полнятыми к небу рукам.
- А я говорил, говорил – похвалил себя Эмет и что-то
насвистывая пошел в сторону дома, видимо решив, что его миссия на этом
завершена.
- Потрясно – прошептала
Рина, уставившись на свои руки.
Следующие несколько часов она провела на улице, пытаясь
повторить то, что сделала с волуном, получалось не очень, но пару бревен с места
на место были перенесены, что было определённо неплохим результатом для начала.
Вернувшись в дом, Рина решила подняться уже в свою комнату,
которой так привыкла за пару дней и куда привезла достаточно вещей из дома
временных опекунов. Не дойдя пару шагов до лестницы, девушка врезалась в
кого-то, потому что по дороге рассматривала свои посиневшие от нескольких часов
«магической практики» руки.
-Ой, простите
пожалуйста, - машинально прошептала Рина на родном языке и подняла глаза на
преграду.
ЕГО она раньше не видела, иначе точно бы запомнила. Это был
высокий статный мужчина, лет 35 с длинными черными волосами, зачесанными назад.
Его глаза были не золотые, как у Калленов, а рубиново-красные, чарующе глубоко
цвета. Черный дорогой костюм, спрятанный под пальто выдавал в нем
состоятельного человек, зеленый шарф вышитый серебряными нитями придавал образу
завершенности. Трость в больших руках придавал шарма. Сказать, что это был Бог во
плоти, ни сказать ничего.
- Ничего страшного,
мисс- улыбнулся таинственный незнакомец, с интересом взглянув на
новообращенную.
Примечания:
Спасибо всем, кто прочитал) Отдельное спасибо тем, кто оставляет отзывы - для меня это правда важно, видеть обратную связь)