Твоё имя- причина моей боли

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 541 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Бутон

Настройки
Примечания:

***

      Чуя открыл новую бутылку вина и плеснул себе немного в бокал. Сегодня особенный для Накахары день–день, когда Чуя вступил в мафию. Этот день по праву считался одновременно самым важным и самым неудачным днём в жизни рыжика, ведь именно в этот день он познакомился с Осаму Дазаем.       «Ублюдок…» — пронеслось в голове Чуи при упоминании этого имени. О, как же он ненавидел этого идиота за всё то время, что им приходилось сотрудничать. И ведь даже за семь лет этот придурок не поменялся! —Агх…       Накахара ощутил резкий укол в шее, и инстинктивно поднес руку к месту укола. «Вот же, » — подумал рыжеволосый — «Да что со мной в последнее время не так?»       Боль в шее не унималась, а только усиливалась. «Да какого?!» — прорычал Чуя себе под нос, потирая место укола.        Неожиданно рука нащупала на шее маленький нераспустившийся бутон. «Твою мать… я же не так много выпил, так какого чёрта?! Что это?!» — тихо шипел Накахара, пытаясь оторвать цветок от себя, тем самым причиняя себе ещё большую боль, чем сам бутон.       Наконец Чуя оставил попытки отцепить странную вещь от себя и решил спросить об этом у Коё, а лучше — поискать ответ в книгах.

***

      Щелчок зажигалки, вспышка пламени, кольца дыма. Уже неделю утро Осаму начинается именно так. Курение — не самое лучшее занятие в этом мире, но определенное место в жизни Дазая оно всё же заняло.       Приступ кашля заставил человека поднести ладони ко рту и поймать выпавшее мертвое насекомое. С момента начала курения стало проще избавляться от них, чем каждый раз вновь и вновь страдать из-за обилия кучи живых бабочек, неведомым способом проникших в лёгкие Осаму.        Шуршание упавшего пепла было отчётливо слышно в утренней тишине, которую мгновенно нарушил стук в дверь. — Дазай-сан, с добрым утром!       Этот голос можно узнать из тысячи. Ацуши быстро поклонился, стоило двери открыться. — Куникида-сан звал! — Доброе утро Ацуши. Передай Куникиде, что я скоро подойду. — Слушаюсь!       Светловолосый быстрыми шагами направился к выходу из коридора, в то время как шатен неторопливо начал собираться. Бросив взгляд на пачку сигарет, Дазай вновь спросил себя, когда же это все началось. Вся затея с курением, да и вообще… Откуда взялась эта странная болезнь?       Наскоро накинув на плечи кофейного цвета пальто, мужчина направился к своему напарнику. Тот вновь начал что-то вещать по поводу списка дел и прочего. Дазай лишь слегка улыбался, глядя на разглагольствующего Куникиду. Все как и раньше, не считая бабочек, поселившихся внутри.

***

— Ну и кто же этот несчастный?       Чуя вновь и вновь задавал себе этот вопрос, перечитывая абзац старого фолианта, где и отыскал симптомы своей болезни. Плохо было то, что необходимо добиться взаимности, а как тут добьешься, если даже не знаешь кому же привалило такое влюбленное «счастье» в твоём лице.       «Ну что ж, зато тут написано, как избавляться от прорастающих сквозь кожу цветов. И на том спасибо…»       Парень внимательно перечитал абзац и занялся удалением растения. Завершив процедуру, Чуя взял книгу, закрыл её и убрал обратно на полку. Наверное, стоило бы рассказать Коё об этом, но что-то останавливало Чую в принятии этого решения. — Кажется,что мне придется справляться с этим самому....

***

Всего 8 дней назад Осаму произнес ту же фразу, стоя в ванной и умываясь после особенно сильного приступа. Кровь стекала по подбородку и капала в раковину, а по комнате порхали сразу две бабочки. Забавно... Такие безобидные создания,как бабочки причиняют слишком много боли, лишь стоит им захватить грудную клетку.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)