Долгосрочный контракт
13 мая 2021 г., 00:15
На следующий день я проснулся открыл глаза из открытого окна шёл приятный солнечный свет и свежий воздух после утреннего дождя щебетали птицы. И кажется день меня встречает по доброму и хотелось остаться в этом приятном моменте. Но при попытке подняться ранение в живот и боль вернули меня в реальность. Я осмотрелся чтобы понять где я. В это время в комнату вошёл Серый и по взгляду было понятно что дай ему волю и во мне будет ещё больше дырок.
-Привет Серый.
-Еще немного и ты бы здоровался со своим работодателем. Кто то явно не хочет чтоб ты на тот свет отправлялся.
‑В смысле?
-Я вчера вызвал знакомого врача-интерна он без наркоза вытащил пули и зашил раны. По его словам при таких условиях и в твоем состоянии тут к утру будет лежать труп. А ты вон жив.
-Без наркоза? Я этого не помню.
-Ну ещё бы ты помнил. Ты потерял сознания мы тебя в чувства привести не могли.
Настала тишина я съел горсть таблеток болеутоляющего и попробовал подкинуть монету чтоб проверить окончательно ли ушла удача. Два орла из шести неплохо но чёртова удача явно закончилась.
-Эй Серый как жизнь? - я сказал ему с улыбкой.
-Да так чёрт один у меня в доме завелся.
-Почему ты вернулся? Ты ведь уезжал из этого города?
-С друзьями поссорился девушка ушла проблемы начались оставил брата у бабушки и вернулся сюда. На лови лучше книжку свою почитай.
Он бросил ко мне мою книгу я взяв её в руки начал изучать уже более подробно. Там написано было про условия расторжения про штрафы за не выполнения и частичный список продавших душу. Но самый проблемный пункт это "Срочный договор" жаль я понял это не сразу. Суть его в том что тебе приносят уже заполненный договор надо лишь найти указанного в нем заказчика и поставить его подпись. Вроде не плохо но в штрафах написано что за отказ его выполнят последует наказание. Я читал книгу около часа но тут в комнату вошёл Серый.
-Тебе подарочек угадай от кого. Старый костюм я выбросил он весь в крови и с дырками от пуль.
Он бросил на рядом стоящий стул такой же костюм что был на мне до этого. Я поднявшись осмотрел его и пошарил по карманам. В одном из них лежал новый договор по обмену. Но в месте с ним был адрес и имя двух людей как на зло это был тот самый срочный договор.
Болеутоляющие сделало свое дело. Я собрался с мыслями забрал у Серого мой кошелёк в котором ещё осталась с вчерашнего дня часть выигрыша в казино и трость. Вызвал такси на адрес который мне дали и начал ковылять к выходу. Из дальней комнаты позади кричит Серый "Смотри чтоб швы не разошлись" я вышел и сел в такси.
По прибытию меня ждал обычный панельный дом я сказал таксисту подождать тут и дал ему денег. Подошёл к дому заглянул в адрес что мне дали а номера квартиры нет дверь подъезда была открыта и подперта кирпичом я постучался в первую квартиру и мне открыла дверь женщина.
-Здравствуйте вы кто и что вам нужно?
-Здравствуйте я ищу Кирилла Потапова знаете такого.
-Вам нужен Отец Кирилл?
-Отец? Он священник? Где он мне нужно его увидеть.
-Да он священник был им пока церковь не сгорела он живет в подвале этого дома.
-Ну ладно большое спасибо.
Я подошёл к подвалу и попытался открыть но дверь не поддавалась. Тогда ко мне сзади подошёл мужчина и сказал.
-По мою душу пришёл?
-Да - ответил я.
Не удивительно что он обратился ко мне я выгляжу бледным сгорбившийся опирающимся на трость. Он открыл дверь и впустил меня внутрь подвал был прибран и чист явно обжитой. В углу стояли иконы часть из которых немного обгорела скорей всего сохранились после пожара. Семья была верующей самое желанная душа для дьявола чистая и почитающая бога. Я начал разговор с Кириллом.
-И так сколько денек вы хотите?
-Ты что договор не читал? Я хочу чтоб ты обеспечил моей дочке всё чего не могу дать я!
-Ага понял.
Я быстро достал договор и начал читать графу желаю получить.
"Я Кирилл Потапов хочу для своей дочери Марии Потаповой достойной жизни наилучшего образования долгой и счастливой жизни чтоб она не знала бед и всегда была в безопасности по жизненно"
С улыбкой на лице и страхом внутри я сказал.
-Хорошо сделаю всё в лучшем виде только подпишите.
-Смотри у меня ты обязан сдержать слово.
Он подписал договор и вернул мне его. Я начал осматривать комнату в поисках Марии но не увидел её рядом зашел в соседнюю комнату священник и мать тем временем вышли на улицу. Там передо мной стаяла девочка может на два года младше меня и я сказал.
-Мария верно? Я за вами.
-Хорошо.
Она встала передо мной и начала снимать одежду я не понял что происходит и задал ей вопрос.
-Что ты делаешь?
-Вы ведь хотите попробовать меня перед работой.
-Нет Нет нет... вот дьявол. С чего ты так подумала?
-Моя систра устраивалась на работу отец её долго отговаривал но за ней пришел мужчина похожий на вас и перед тем как взять её к себе попробовал её в деле а я нечаянно подглядела.
Я взялся за голову мои эмоции были что то средние между гневом непонимание и жалостью. Я многое знаю многое видел но связываться с этим на прямую не хочу.
-Всё настолько плохо да. Так ну это уже не в какие ворота жива одевайся собирай вещи и проваливай из подвала на улицу там стоит такси.
Она быстро сделала так как я сказал оделась взяла своего зайца и вышла на улицу к машине. Я на сколько мне хватало сил шел за ней. Её отец провожал меня таким взглядом который я буду помнить ещё очень долго. Мы сели в такси я сказал ему что мы едем в отель. По дороге она спросила.
-А вы кто и зачем помогаете?
Я не сразу нашел нужные слова.
-Я старый друг твоего отца мы долго враждовали но теперь он попросил меня о помощи. Мы с ним договорились что я о тебе позабочусь.
-Что я вам должна?
-Ничего твои родители об этом уже давно побеспокоились?
-А можно мы заедем в храм я хочу помолится за родных?
-Да хорошо.
Я обратился к водителю.
-Таксист...
-Да понял.
Мы свернули на права и подъехали к церкви она вышла из машины надела платок и пошла в церковь я вышел за ней. Подходя к входу она покрестилась и покланялась я не мог это сделать не только морально но и физически. Зайдя во внутрь мне стала хуже рядом проходившие попы оборачивались и долго смотрели мне в след. Я обратился к ней.
-Только давай пожалуйста быстрей пока меня крестами не закидали.
-Они не будут этого делать наверное.
Я сел на скамейку и продолжил читать свою книгу. Открыл её на середине там был список людей что продали душу и окуляр. Имена были написана столь мелко что даже через мощную линзу что была выложена внутрь было не легко из прочитать. на одной страницы умещалось кажется тысячи таких имен. Там было написано что то типо
"Прижечь Наташа Степанова Житько Даниил Иванович Лодырев Сергей Александрович "
Я просидел так не которое время потом ко мне подошла Мария и намекнула что пора уходить. Но мне было настолько плохо что я не мог встать я прошептал "Помоги подняться" она взяла меня и помогла дойти до такси. И мы поехали в отель.
Придя я забронировал ей номер он был не шикарным но она была рада и такому. Это не удивительно особенно после того что я видел.
-Так пока останешься тут одна приведи себя в порядок сходи в ванною вот деньги на обед или ужин смотря когда я приду.
-Спасибо большое да хранит тебя господь.
-Ага и он тоже.
После чего отправился в дом Серого ехал на том же такси что и до этого интересно я сильно его заебал. Зайдя в дом мне захотелось его поблагодарить не знаю толи советь толи церковь на меня так повлияла.
-Эй Серый большое спасибо нет правда если бы не ты меня бы сейчас не было.
-Забей я по-другому не мог вынужден был помоч.
Я посмотрел на тумбу там лежала его кредитная карта а на ней написано имя владельца
Лодырев Сергей Александрович где то я подобное уже слышал.
-Серый тебя ведь зовут Лодырев Сергей Александрович да?
-Да.
-Ты продал душу дьяволу? Зачем?
-Нет я.... ай ладно да я продал душу?
-Но зачем? Как?
-Мы переезжали в новый город но по пути случилась авария я остался цел а вот братишка не очень. Он получил сильную травму ему нужна была операция и долгий курс реабилитации это всё стоит денег а мы только что приехали понимаешь. Я уже отчаялся и тут появился подобный тебе и сказал "Эй малыш чё грустишь" я рассказал ему всё и он согласился помочь надо было всего лишь подписать договор. И я его подписал он сдержал слово сюда приехали врачи чуть ли не из германии брат быстро пошёл на поправку. Но потом появился он тот на кого ты работаешь и начал меня искушать каждый день по типу
"Эй видишь ту девчонку она тебе нравится ты её хочешь она не прочь поверь нужно лишь не много проявить силу давай действуй" или "Тот парень косо на тебя посмотрел не так нельзя возьми камень пусть ответит за свои действия"
он мучает меня каждую ночь я стараюсь держать себя рука. Но однажды я выпил сильно выпил и перестал себя контролировать он взял верх я поджог дом и смотрел как он горит мне было весело а в этом доме от дыма умерло четыре человека.
Я без слов стоял и слушай Сергея что я мог сказать. Он немного промолчал и продолжил.
-Это всё ты виноват если бы не ты. Ты что думаешь все эти деньги просто так из воздуха взялись нет их тебе дали такие рабы как я. А девушки действительно просто так за красивые глазки с тобой в пастель прыгнули. Пошел вон пожалуйста уйди!!
После этого я вышел из его дома пошел пешком до отеля где была Мария долго сидел и думал просто думал. Мария меня о чем то спрашивала но я не реагировал. Я отходил от услышанного несколько дней попутная ломка от отсутствие кайфа вынудила меня продать душу еще одного бедолаги всю удачу я пустил на то чтобы заработать денег играл в основном на автоматах в казино.
А потом мне понадобилась помощь Серого.....