Такой стеснительный рыжик

NC-17
В процессе
165
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 187 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 72 Отзывы 38 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Проснулась я уже где-то в 4 часа дня. Черт, я проспала где-то 12 часов. Погуляла с Сережей называется. Я и завтрак проспала, и обед недавно. Ну ладно уж, зато выспалась за последние несколько месяцев нормально. Даже дышится легче теперь. Я как только проснулась сразу стала писать Серёже. «— Привет, ты спишь ещё?» Сережа то не спит, но и не ответил на сообщение сразу. Сначала он с надеждой и радостью пялился в экран телефона с алыми щеками, а затем обнял и прижал телефон к сердцу. Будто бы боялся потерять самое дорогое сокровище, какое у него только есть. Сердце Серёжи сжималось и ёкало оттого, что она ему просто так, хоть и под вечер решила написать. А вдруг он ей тоже нравится? «— Доброе утро, соня. Я встал 4 часа назад. Ты спала как суслик:)» — Поступил ответ где-то через минуты 3. Я немного хихикнула от такого сравнения. Вот кем, а сусликом меня ещё не называли. Я решила ответить: «— Кто? Суслик? А ты...ты наверняка спал, как бурундук в зимней спячке!)» Меня немного смущал факт того, что мы общались через SMS, а не через соц.сети, как современные люди. Но в этом было что-то необычное. Какая-то своя атмосфера, которую я давно не испытывала. Да и тем более вся эта несерьезность диалога. Такое тепло сразу по телу разливается. Такая нежность, простота... «— У меня планов особо никаких нет. Может пойдем ещё погуляем?». — Пришло мне неожиданно сообщение, пока я раздумывала над всем этим. «— Да, давай. Дай мне пару минут. Только давай просто пешком. Без машины и всей прочей красоты. А просто так.» «— Хорошо. Буду через 30 минут.» — Ишь какая, привыкла уже. Условия ставит, капризничает. Вот же...такая красавица, не могу. Сережа ходил по комнате весь такой радостный, счастливый, едва не в припрыжку. Наконец он нашел ту самую. Ходит, улыбается, цветет и пахнет. Но как это обычно бывает, все хорошее когда-нибудь заканчивается. — Серёж, привет ещё раз. — Поздоровалась Сотникова младшая. — Я хотела с тобой обсудить... — Я сегодня занят. — Резко и грубо перебил Сережа. — Дааа? — Викторию это явно заинтересовало. — И чем же? — Пойду на кое-какую встречу. Тебя это не касается. И передай родителям своим, что я ни при каком раскладе не буду твоим мужем или мужем твоих сестер. — Ну это мы ещё посмотрим. — Сказала она и ушла из башни. И зачем она приходила? Непонятно. Хотя нет, очень даже понятно. Опять пыталась стать богатой за мой счёт. А ведь родители опять будут промывать ему мозги, и так изо дня в день. Но он не сдастся, ведь он действительно нашел ту самую. Как он и обещал, через 30 минут он стоял у входа в отель, где я ему сказала ждать. Он был в черных джинсах и толстовке. Вместе со скромным букетом полевых цветов. Сергей про себя отметил, что сегодня этакий «день минималистичности». А я уже вышла из отеля и сразу увидела Разумовского. — Ой, красивый букетик. Сам что ли собрал? — Не совсем. Мне его только что из Франции доставили. Я сказал флористам, чтобы они подобрали самые красивые и свежие. Я даже покраснела с такого. — Ну Серёж, это было лишнее. Мне даже неловко. — Ой, для тебя все что угодно. Я стала хихикать от смущения. Да, чувствуется мужское ухаживание. — Ну чтож, куда пойдем? — Заинтересовалась я. — Давай в один парк. Точнее в одно место в парке, о котором мало кто знает. И мы пошли. Так просто. Он рассказывал истории из жизни, где-то забавные, где-то грустные, но про Сотниковых он не рассказывал. Он думал, что это ее может отпугнуть. — Серёга, ты что ли? — Резко послышалось сзади. Сережа обернулся посмотреть кто его звал. Перед нами стоял высокий мужчина с красноволосой девушкой. — Игорь, приветик, давно не виделись. — Так ты из своей башни не выходишь, оттого и не виделись. Они пожали друг-другу руки и обнялись. — А это кто? Девушка твоя что ли? Сережа в этот же миг сжался в комок и покраснел. Очень сильно. — В-вообще то н-н-нет...Познакомься...Аня...А это Игорь и Юля... — Очень приятно. Я пожала им обоим руки. Такие милые я не могу. — Так а кто это? — Игорь, ну что ты я прям не знаю! Познакомились недавно. — Тили Тили теста. — Игорь стал откровенно смеяться над Сережей. — Гром, ну-ка прекрати! — Неожиданно подала голос Юля. — Не видишь Сережа и так стеснятся. Он же видимо впервые вот так с девушкой гуляет. А Сережа так и стоял, топтался с ноги на ногу и даже не смотрел в мою сторону. Напугали ребенка. — Ладно, как у тебя дела-то хоть? — Да нормально, а сам как? Вы, я помню, говорили о детях. Ну как, получается? — В процессе. Мы ещё на анализах. — Понятно. А я так и занимаюсь пока приложением. — А что у тебя с... — Не хочу говорить. — Ладно. Как скажешь. Ладно, давай. Они пожали друг-другу руки и, распрощавшись, ушли по своим делам. — А про кого он? — Да не важно, не забивай этим голову. Пойдем, до парка недолго осталось. Парк был очень красивым, в Саратове я таких не видела. — Спорим ты меня не догонишь? — Сережа тут же сорвался с места и убежал в глубь парка. — Эй! А ну стой! — Со смехом крикнула я и побежала за ним. Вроде такой хиленький, такой маленький мальчик, а бегает очень быстро. Ну или он просто спортивнее, чем я. Ведь уже через минуты 2 я выдохлась. — Все, Сереженька. Я устала. — Сказала я в моментах отдышки. Ответа не последовало. — Сережа, где ты? Сережа?.. И тут на меня выскакивает эта рыжая бестия и хватает в объятия. Крепкие, действительно мужские объятия. Такие теплые и аккуратные, но очень сильные. От этого мое сердце вспыхнуло новым огнем, который я пыталась затушить всеми возможными способами. Но, видимо, не получится. Сережа меня интересует, это правда. Мы решили лечь на траву, точнее он лег на траву, а я на его толстовку, чтобы я не испачкалась. Хоть я его молила чтобы он оставил свою толстовку у себя, но он был настойчивее. — Такие облака красивые. Я всегда на них обращаю внимание, они всегда необычной формы и даже цвета. Особенно облака при закате. — Я говорила все это с неподдельным восторгом. — Да, облака и правда очень красивые. После этого короткого диалога мы молчали. Просто молчали и смотрели на небо. Но через минуту я что-то почувствовала. Прикосновение. Прикосновение чужих пальцев, которые робко и нежно пытаются взять меня за руку. Но так и не могут взять, потому что владелец этих пальцев стесняется. С красными щеками я решила сама его взять за руку. И о Боже, какой же это кайф. Сердце стучит сильнее, щеки жгет приятным кармином, дыхание слегка неровное. Потому чувства взяли вверх и я положила ему голову на его грудь, обняв за талию. Он сначала напрягся и был ровный, как струна, потом расслабился и, обняв меня за плечи, уткнулся носом мне в волосы, тихонько вдыхая их запах. Его сердце стучало даже сильнее, чем мое. Я приподнялась немного выше, чтобы посмотреть на его лицо. О нет, зрительный контакт. Я его желаю и не желаю одновременно. Кажется, что под его взглядом я сейчас расстаю, как снежинка, но в это же время так хочется утонуть в его глазах. И все же я не выдерживаю этого взгляда и ложусь обратно, так же его обнимая и слушая неровное дыхание и сильно стучащее сердце. Через некоторое время такая близость, тепло и нежность клонили меня в дрём. И от Серёжи это не ускользнуло. — Эй, суслик, давай не спать. — Рассмеялся Сережа. — Ммм, встаю встаю. — Заверила его я. — Домой пойдем? — Да, наверно. Мы шли некоторое время молча, просто держась за руки. На нас оборачивались, шептали что-то, но мне было все равно. НАМ было все равно. — Надеюсь скоро я найду себе квартиру и работу. А то деньги уже заканчиваются. — Тебе нужна работа? Так давай я тебя устрою. Секретарем, мне как раз сотрудники нужны. — Серёж, ну это как то некрасиво. Все подумают, что я получила эту должность... — Да плевать, что они там подумают. Я просто хочу заботиться о твоём благе. Я молчала в раздумьях. Действительно, а что я теряю? Ничего такого. — Хорошо. Я подумаю над твоим предложением. После этого он улыбнулся и чмокнул меня в щеку. Немного неумело и быстро, но все же так...по-родному что ли. После я ушла к себе в номер отеля и легла спать крепким сном.
Примечания:
165 Нравится 72 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)