•Глава 1•
8 августа 2021 г., 23:51
Примечания:
Я надеюсь, что тем, кто решится это прочитать, понравится моё писательское нечто. Заранее извиняюсь за опечатки или какие-то ошибки. Приятного прочтения
-Ну вот почему? Так сложно меня понять?! , — девушка ходила взад и вперёд по комнате, судорожно переминая свои тонкие пальцы
-Остановись уже, твоей беготнёй по комнате делу явно не помочь, Лекс. Присядь или я вырву тебе ноги, — молодой парень спокойно сидел на диване посреди комнаты, покачивая ногой. Его голос ни капли не колыхался, не было и капли неуверенности или тревоги, что нельзя было сказать о его собеседнике
-Ты в курсе, что не очень помогаешь, да? , — Алекса всё ещё не находила себе места, но уже чуть спокойнее ходила по уже известной траектории
-А что если ты спокойно подойдёшь и скажешь? Мы не самая… — он не успел договорить, как парня немедленно перебили
-Чёрт, Лиам, нет! Ты знаешь маму и папу, они меня убьют даже за одну эту долбаную мысль, ты и сам прекрасно то знаешь, — девушка распустила платиновые волосы, те сразу опустились почти до колен ровными локонами.
-Так, иди сюда. Ты действуешь мне на нервы, подойди, — он вытянул руки будто чего-то ожидая, а девушка подошла; она знала что с ним ей точно нечего опасаться.
Как только тоненькая, низенькая и хрупкая девушка подошла к брату, он сразу заключил её в свои крепкие объятия
-Ну ты же меня так раздавишь, пхехех, Ли! , — девушка звонко засмеялась, но на душе всё равно было неспокойно
-Нееет, мелкая, я тебя не пущу, хахах, — он прижал её ещё сильнее к себе, пока она пыталась сопротивляться, — давай я тебя отмажу, я же старше — значит и ругать будут меня, — он тепло улыбнулся
-Сколько героизма в одном лице, хах. А что я тебе буду должна? , — Алекса прищурилась и хитро смотрела ему в глаза ожидая цену за свою просьбу
-Ну… Сдашь за меня психологию. Ну или испанский напишешь, или английский, ты же у нас умничка, — Лиам потеребил сестрёнку по её шелковистым волосам, что явно ей не понравилось
-Ну всё-всё, только пусти меня и иди отмазывать нас, дылда, — девушка встала и села на свою кровать, вздыхая
-А почему нас? , — парень недоумевал
-Я не хочу одна устраивать эту вечеринку, а ты мне в этом поможешь и позовёшь людей, — она улыбнулась и сделала щенячьи глазки, — Ты же такой общительный мальчик, Ли
Лиам лишь вздохнул и молча вышел из комнаты.
#А сейчас давайте я кратко объясню с кем мы имеем дело и кто сами герои#
Лиам- 17-летний высокий русый парень с голубо-серыми глазами, ростом 193, имеющий спортивное телосложение. Общительный парень, имеет успех среди девушек, так как играет в баскетбольной команде и катается на скейте. С родителями у него очень доверительные отношения, так как Ли просто не попадался им на глаза в ненужный момент (что не скажешь о его сестре)
Алекса- 15-летняя пепельная блондинка с янтарного цвета глазами, ростом 156, спортивно-худощавого телосложения. Не самая общительная, иногда дерзкая, часто попадает в неприятности, конфликтная и почти бескомпромисная, катается на скейте и обожает гулять повсюду, быть в окружении знакомых и вечеринки с большим количеством людей. За ней довольно пристально следят родители, так как несколько раз она попадалась им на глаза и делала то, что не стоит. Но из-за прекрасных отношений с братом, он вечно помогает ей и объясняется родителям во всех проделках
#А теперь давайте продолжим#
Она судорожно ходила по комнате, перекладывала вещи с места на место и обратно, перебирала все свои мелочи и старалась сократить время ожидания своего брата. Снизу раздался голос матери
-Лекси, спустись на разговор, пожалуйста! , — как определила девушка, голос не был строгим, но спуститься явно надо было сейчас и незамедлительно, что она и сделала
-Да, мам. Я тут. Что такое?
-Лиам хочет занять дом на вечеринку с друзьями, мы с папой хотим уехать на дней 5, в город, чтобы ему не мешать. Может поживешь с нами в квартире? , — она говорила совершенно спокойно
-Ма, она не помешает, поверь мне. Ну а если попробует — просто запру её в комнате, хаха)
-Точно? Я думаю, она была бы не против, — мама посмотрела на Алексу
-Правда, не беспокойся. С ней всегда веселее, она хоть отдохнёт перед началом учёбы, — Лиам говорил очень уверенно, будто совершенно взрослый человек.
-Ладно, котятки, тогда я забираю папу и через 2 часа вжух и нас нету, — она улыбнулась, хихикнула и пошла в комнату в отцу, чтобы собраться, —пока купите себе что-нибудь, я дам вам деньги на продукты и все необходимое, а перед отъездом оставлю ещё немного вам на жизнь, чтобы вы не голодали
Дети поднялись в комнату Алексы и, как только дверь комнаты закрылась, девушка кинулась обнимать брата за шею
-Ты самый лучший брат в моей жизни! Ли, я тебя просто обожаю, — она пищала от радости
-Ну конечно, я единственный брат в твоей жизни, как я могу быть не лучшим пхахвх, — он обнял её в ответ
-Когда в магаз? , — девушка подняла голову чтобы увидеть глаза Лиама, но рост не позволил этого
-Ты так быстро думаешь, я за тобой не успеваю
Алекса почти мигом побежала в свою комнату, чтобы взять рюкзак, сумки для покупок и одеться. Надев чёрную юбку с клетчатым топом, цепи, чёрные кольца и схватив рюкзак с сумками, девчонка буквально вылетела из комнаты, чуть не упав с винтовой запасной лестницы со второго этажа. Брат остался в тех же шортах Lakers и чёрной огромной майке.
Уже в машине Лиам спросил
-Куда ехать будем? , — он вопросительно посмотрел на сестру
-Я пока не знаю, но думаю, что можно поехать либо в Metro, либо в Carrefour… Хотя можно заехать в какой-нибудь ТЦ и зайти там в несколько магазинов, — поток её мыслей явно не истощался
-Если мы зайдём за шоколадом и тортиком в IKEA, я точно с тобой и тебе не прийдется идти пешком, — он посмеялся
-Хах, ты не меняешься, Ли! , — она также улыбнулась, смотря в его глаза, —Поехали уже
Машина довольно резко сорвалась с места, парень любил так делать, он всегда старался напугать свою младшую сестру, в открытые окна сразу пахнул воздух с запахом листвы, скошенной в парке неподалёку травы и горячего шоколада в любимой кофейне компашки Алексы. Лиам резко повернул направо, задумавшуюся Ал очень сильно качнуло, что привело её снова в реальный мир, машина повернула к окну кафе, где принимают заказы. Лиам, слегка высунувшись из окна, сказал:
-Два больших капучино, один на кокосовом молоке с мятным и лавандовым сиропом, другой на обычном с карамельным, и гляссе, — подмигнув девушке в окне он одним легким движением своей мощной руки (которую он определённо специально напряг, показывая девушке свои мышцы) оплатил заказ и проехал дальше, пока не поймал на себе взгляд сестры, —ну что не так на этот раз?
-Ты ей подмигнул, паршивец! , —девушка сузила глаза и пристально смотрела на брата с недовольным лицом, —а как же Барбара?
-А что Барбара? Я ей кто, парень что-ли? , — он с недоумением смотрел на сестру
-Разве нет? , —девушка помогла брату со стаканами, поставила их в подстаканники и продолжила разговор
-Вообще-то нет… Она просто липнет ко мне, прилипает и долбит мне мозги и директ, —он продолжил спокойно вести машину
-Ладно, просто я думала, что у вас отношения, серьёзно и всё такое, — она начала смотреть в окно, на пролетающие мимо деревья, магазины, людей, вдыхая приятные летние ароматы, напоминающие много всяких мелочей и воспоминаний.
Дальше они ехали постоянно говоря о всякой всячине, темы переключались сами по себе с одной на другую и тишина ни разу не промелькнула в их разговоре, что всегда радовало Алекс, она всегда ненавидела эти моменты, когда тишина сначала на секунду проскальзывает, а потом за бесконечно тянущиеся минуты этот призрак проходится по коже, оставляя за собой мурашки и ощущение холодной слизи, так, что болтовня больше и не шла с таким успехом, как раньше.
Брат с сетрой без приключений доехали до большого магазина IKEA
-Хэй, хэй, хэй! Постой! Нам же надо в ТЦ, или хотя-бы Ашан! ЛИ, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ, ТВОЮ ДИВИЗИЮ? , — Алекс смотрела на брата огромными глазами, не понимая, что происходит
-Так, малая! Стопэ. Всё под контролем, окда? Мы зайдём за тортиком и просто закажем все на дом, лады, солнце? , — парень уверенно и нежно смотрел на неё, что определённо дало девушке толчок к соглашению
-Ладно, но ты платишь за всё, — она усмехнулась и улыбнулась в лицо явно недовольным теперь парню, —Да ладно тебе, погнали уже, старикан!
Они проходили по магазину где-то около 2 часов, бродили по рядам, уходили вглубь стеллажей, снова возвращались к главному ряду и несколько раз вспоминали что что-то забыли взять. Как и обычно бывает когда ты решаешь устроить вечеринку за один вечер, ты просто забываешь всё, кучу раз возвращаешься в одно и то же место из-за того, что забыл какую-то мелочь, без которой всё, казалось бы, пойдёт совсем не так, будет совсем иначе. В конце концов, измотанные подростки подошли к кассе с двумя тележками еды, напитков, стаканов, тарелок, приборов, складных столиков и прочим нужным и ненужным хламом.
Лиам взял на себя самую тяжёлую половину вещей, как и полагается парню, сильному и гордому, у него было три сумки, которые, казалось, весили целую тонну, но на деле он были увесистыми из-за столов, металлических вещей и прочего. Алекс же досталась сумка полегче, с едой, напитками и более лёгкими вещами, что явно не облегчало жизнь девушке, так как сумка всё же была ужасно тяжёлой. Она взяла её и пошла к выходу, когда случайно столкнудась с каким-то тёмным силуэтом, возвышающимся впереди. Столкновение имело последствия для двоих: у силуэта выпал телефон, а у девушки с руки сорвалась сумка и некоторые предметы покатились по полу
-Ты что творишь? Не учили смотреть куда ты прёшь, амбал недоделанный?! Собирай теперь, — Алекс яростно распиналась, даже не смотря по началу в лицо собеседнику, но когда она подняла голову, то увидела одного персонажа своей жизни, которого давно не планировала встретить
‐Какая встреча, малышка, — бархатный низковатый голос окутал всё сознание девушки, которая и так не слишком понимала реальность происходящего
Примечания:
Если вам понравилось данное начало произведения, то прошу хоть как-то отреагировать на эту главу, чтобы я знала есть ли смысл продолжать. Постараюсь писать как можно чаще)