За 17 минут до пробуждения...

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 352 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

•Глава 2•

Настройки
— Почему?.. Почему ты тогда ушёл, как только мы встретились? Ведь я так ждала твоего появления, — она будто задыхалась от тех слов, что говорила, будто ей не хватало воздуха или она попросту не могла выдержать столько слов, сразу живо лившихся из её уст. Ком в горле все не пропадал, но в то же время и не сдвинулся с прежнего места ни на каплю — Не знаю, так вышло… Я не знал, не хотел, мы ещё увидимся. Обязательно, — парень говорил это в пустоту. Казалось, что ни в одном его предложении нет ни капли смысла, но это было совсем не так, по крайнеймере для них. В полной темноте он не видел совершенно ничего, ни силуэта, ни, тем более, её саму. Но он точно знал, что она тут, что она его слышит и слушает, внимательно, увлечённо, ожидая этих слов и живя ими. Подростки спокойно сидят в тёмной комнате, окна в ней закрыты плотными шторами, сквозь которые свет не в силах пройти, но лёгкое дуновение ветра все же приходит с улицы и, будто змея, ползёт по полу, слегка покалывая ноги холодом. У обоих пошли мурашки — Это от слов или от воздуха? Может стоит закрыть окно, — девушка обеспокоенно вскочила, это было слышно по-легкому, еле заметному, скрипу её кровати — Нет, не стоит. Так будет хотя-бы свежо, не будет пахнуть спертостью… — его голос спокойно звучал в ночной мгле. Этот голос смог успокоить Алексу, отчего та спокойно села на свое прежнее место, смотря в пол и пытаясь разглядеть ноги и змею, что заставляла ноги чувствовать то самое покалывание. Ей не было холодно, просто она не знала, что сказать в ответ, не знала как избавиться от этой оглушающей тишины. На следующий день парня уже не было, он навсегда исчез из жизни юной, чувствительной, заботливой, 13-летней девушки, что готова была сделать что угодно, лишь бы он остался с ней. Но, как и всегда, но в то же время и как-то по-особенному необыкновенно, она открыла шторы. Часы показывали 03:26 утра и солнце начало слегка всплывать на горизонте, показывая свои жёлтые, как у подсолнуха, лепестки лучей, так приятно отпечатывающихся на коже. Они отражались от стёкол, бегали по всей комнате от дуновения ветра, что двигался открытое окно. Раньше Алекс каждое утро радовалась этому, но сейчас в ней все переменилось. Всего за одну ночь. 8 часов и маленькая, хрупкая бабочка, с лёгкими крылышками-хрусталиками, оказалась смята в кулаке жестокой жизни, что не щядя её скомкала, кинула, растоптала и бросила на обочине жизни ни с чем. Увидев яркое солнце в ставнях, она лишь через несколько секунд встала с края кровати, собирая все свои силы в кулак, чтобы задвинуть шторы от ненавистного теперь мира. Как только она закрыла их, то снова, в полумраке, упала на кровать и заплакала. Она плакала очень редко, только в детстве. Но даже слёзы тогда были не те, что сейчас. Сейчас все иначе. Уже ничего не будет как прежде… Через полчаса раздался ужасающий стук в дверь. Могло спокойно показаться, что сейчас она просто слетит с петель, но, к счастью, этого не произошло. Алекса почти сразу укуталась в одеяло и притворилась спящей, укутавшись в подушки заплаканным, и оттого немного покрасневшим, лицом. Как только она спрятала лицо в её комнату подобно вихрю — или торнадо — внёсся её брат -Хватит дрыхнуть. Тебе ещё в школу переть! , ‐ не услышав ответа он начал все более настойчиво, — родители конечно уехали, но это не значит что в школу можно не идти! Не увидев ни единого движения в ответ на свой запрос, он окончательно взбесился и скинул с неё одеяло на пол, после чего перевернул её на другой бок. Через мгновение он посмотрел на неё. Вся девушка дрожала, всхлипывая, но стараясь это скрыть. Именно в этот момент в нём что-то ёкнуло, в сердце защемило и Лиам только сейчас увидел перед собой не объект для издёвок, насмешек и выброса агрессии. Он увидел сестрёнку, маленькую, нуждающуюся в поддержке и помощи. Его поддержке и помощи. В тот день они оба не пошли на учёбу, Лиам пытался разговорить свою младшую сестру, пока ты пыталась изо всех сил казаться счастливой настолько, насколько это возможно, но поняв, что с братом может отбросить все этим бессмысленные маски, она выбросила их. А точнее отложила для родителей -Почему ты вечно строишь из себя радостную и счастливую? , — раздался голос из-за дверцы холодильника, — Какой в этом смысл? -Мне спокойнее, когда другие не беспокоятся, — она уныло водила ложкой по чашке с какао, пытаясь утопить там зефир -Не уверен, что понял до конца… — он захлопнул дверцу и сел напротив -Ну, если я не буду делать вид, что у меня все замечательно, что они будут волноваться по этому поводу и думать из-за чего такое произошло, так? Лиам буквально продолжил её мысли -И чтобы они не волновались ты просто делаешь вид, что все хорошо -Ловишь на лету, — она улыбнулась В этой улыбке было всё. Она была не натянутой, но счастливой, а значит что Алекса всё же обрела мастерство в этом деле. В то же время чувствовалась безнадёжность, грусть, одиночество, что-то будто бы раздирало душу, бередило раны и не позволяло нервами успокоиться. Так могла только Алекса, никто больше не умел так выражать эмоции без помощи слов, это была полностью её способность, уникальная и неразделённая ни с кем больше. С того утра их союз стал неразрывным для каждого…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник