•Глава 4•
15 марта 2022 г., 09:00
Знаете… Быть плювиофилом не так уж и плохо. Ты можешь не только гулять под дождём и не бояться промокнуть, но и наслаждаться этим. Каждое мгновенье, каждая капля доставляет тебе все больше спокойствия, умиротворения и на душе становится не сыро и холодно, а, наоборот, тепло и уютно…
Так и с Алексой, она была не просто разностронней личностью, но также была полна противоречий. Это касалось всех сфер её жизни: социальной, материальной, физической, моральной и так далее. Везде можно было найти эти, на первый взгляд странные и выходящие многих из себя, противоречия…
Она любила дождь, любила бегать под ним, лежать на мокрой траве, а потом идти домой в мокрой одежде и оставлять за собой маленькие лужицы и капли, как загадочное приведение, любила в той же мокрой насквозь одежде приходить к друзьям и обнимать их, делая такими же мокрыми, потом долго смеяться с ними. Но могла и плакать, лёжа где-то там, где никто не мог бы заметить её слез, ведь она была сильной… Ну или всегда хотела такой стать…
Домой Лекс пришла когда уже начинало темнеть, но в наступающих сумерках Лиам, который час сидевший у окна в гостиной, сразу заметил её.
Это сложно описать, но они будто чувствовали друг друга, ощущали эмоции, переживали, делили всё. Даже не смотря в окно он бы точно, никто в этом не сомневался, понял, что она подходит. Она бы, в свою очередь, даже не глядя на дом, зная все пределы безразличия своего брата, знала, что он смотрит в окно и, как это обычно бывало когда он переживал что-то, сидел, пододвинув пуфик к камину.
Дверь перед её носом открылась мгновенно, точно вовремя, что сложно было ожидать от Лиама в обыкновенный день. Не успела девушка переступить порог, как тот сразу засыпал её вопросами, пропуская в тёплый дом и закрывая за ней входную массивеую дверь
-Дошла без происшествий? Никто не говорил с тобой? Все хорошо? Тебе лучше? , — Лиам сразу протягивал блондинке свои вещи, чтобы она смогла переодеться во что-то сухое и не заболеть
-Да что же ты вечно так суетишься?! , — ответила та, слегка огрызнувшись. Но заглянув в глаза брата и увидев там настоящий страх и волнение, она смягчилась, — Я вижу что ты переживаешь, но я ведь живу не первый день, верно? Ты сам знаешь из чего я выбиралась, так что не стрессуй… Пойду в ванной переоденусь…
Буркнув последние слова себе под нос она пошла в ванную, сразу запирая за собой дверь. Как только она зашла, она в одно мгновение открыла кран и села на пол, обхватив колени руками. Она знала, что усложняет всем жизнь, но ничего не могла с этим поделать, таким было её нутро и, видимо, предназначение.
И снова, как это иногда бывает, происходит борьба с чем-то невидимым… В последнее время это происходит все чаще, делать с этим ничего не возможно и приходится лишь смириться и терпеть. Судорожные, резкие движения, вновь и вновь содрогающееся тело… Все это — постоянная, не имеющая конца борьба с одним из главных врагов. Тишина. Всеобъемлющая. Всепоглощающая. Бескомпромисная. Борьба против тишины, когда тебе хочется кричать, рвать глотку в истошном вопле, теряя голос, чтобы аж вены взбухали на шее так, что их можно было бы нащупать и почувствовать бешено стучащее сердце… Но вместо этого выходит всегда одно. Тишина и ничего кроме неё
Как можно быстрее Алекса пришла в себя, умылась холодной водой и вышла из ванной, пока брат не успел что-то заподозрить. Она подошла сзади к пуфику, в котором был парень и потрепав его по волосам весёлым голосом спросила
-Когда гостей будем звать, Ли? , — она обхватила мощную шею брата своими тонкими и худыми руками
-Каких гостей? , — явно недоумевая и даже не пытаясь скрыть своего удивления, он полнял голову и посмотрел на сестру
-Вечеринка, Лиам! Ты забыл предупредить ребят? , — ледяная капля сорвалась с её лица
-Нет. Не совс… — он не успел жоговорить до конца, — Хей! Ты научишься использовать полотенце для лица когда-нибудь или так и будешь капать мне в глаза каждый раз?! , — Лиам быстрым движением буквально перекинул через себя Алексу и повалил её рядом с собой, начав щикотать
-Стой! Хватит! Надо еще написать всем! Да остановись же, мне щикотно! Гаденыш! , — Алекса безуспешно пыталась выбраться из хватки брата, но в итоге ей оставалось только ждать пока он устанет, чтобы хоть как-то высвободиться
Уже через пару минут они вдвоём разбирали продукты, клали что-то в холодильник, что-то раскладывали по полкам и шкафчикам. Алекса параллельно создавала беседу, в которую собиралась писать о вечеринке, как обычно согласовывая список гостей с братом
-Звать этого… Как его там… Ходил ещё с тобой на работу весной в кофейню, — она морщила лоб и закрывала глаза, пытаясь вспомнить имя знакомого
-Шерон? Можешь не звать, все равно он никого не знает… Да и ты его тоже, — ответил он смеясь
-А Элайзу? Она же раньше тебе нравилась, — Алекс распалась в широкой улыбке
-Зови конечно! Она конечно всегда какая-то депрессивная… — говорил Лиам, открывая пачку печенья с джемом
-Ну да, ты прав. Но если кому-то нужна будет поддержка или душевный разговор, то она будет первой, кто явно поддержит кого угодно. Заодно и уровень алкоголя, — она быстро выхватил из пачки два печенья, сразу распихивая их по щекам и улыбаясь
-Ты с детства не меняешься! , — потрепав младшую по волосам ответил они прошёл по лестнице в комнату, — Зови всех, кого посчитаешь нужным, я доверяю тебе. В выборе компании уж точно
Уже через час сложных умственных действий Алекс смогла составить весь список и самые близкие её друзья уже начали съезжать в гости, заодно помогая ей с подбором остальных гостей. Дом понемногу украшался лучшими друзьями, картины были отнесены на чердак и заменены гирляндами с разноцветными мигающими огоньками и светодиодной лентой. Парни помогали ставить столы, а девочки приносили разные тортики, закуски и напитки, которые по мере появления почти так же быстро «пропадали», как только поблизости появлялся хоть кто-то. Подготовка к проведению масштабного праздника шла полным ходом.