•Глава 3•
4 января 2022 г., 22:27
Этот случай был когда ей только-только исполнилось 13. Она любила его всей душой душой сердцем, но он покинул её, даже не обещая вернуться. Он даже не говорил про возвращение, что толкало на мысль, что его и не будет, именно это и убивало девочку ещё больше, это поехало её изнутри. Но с помощью своего брата она смогла измениться, она стала меняться и стала совершенно другой, полной противоположностью самой себя в прошлом, она стала совсем не той маленькой и беззащитной малюткой, влюблённой в стрельца по имени Шон, оставившего Алексу одну посреди жизни.
Это возвысило её, сделало её сильнее, она сама протоптала себе дорогу вперёд — в новую жизнь. Она стала более жестокой, не боялась терять людей, стала стервознее, характер её стал сложен и непонятен другим. Она скрывала все и ото всех, но больше всех знал один из самых близких её людей — Лиам.
И вот теперь пока она собиралась вези, что выпали из пакета пыталась переубедить себя, уверить что ей показалось. Но когда она встала вместе с пакетом, то увидела, как брат жмёт этому человеку руку с ледяным взглядом… Это оказался он…
-Давно не виделись, не так ли? , — его бархатистый голос мёдом растекался по душе, отчего по коже бежал табун мурашек
-Ты прав, вы давно не виделись и это хорошо, — Лиам заметно напрягся, его голос стал грубым, — Я даже могу спокойно сказать, что рад этому, Шон
-Как негостеприимно с твоей стороны, Ли, — Шон расстроенно убрал свою руку в карман джинс, оставляя большой палец снаружи
-После того, что ты сделал это то, чего ты заслуживаешь, — Алекса впервые подала голос, посмотрев прямо в глаза своему страху, — Нам пора. Прощай
Она развернулась и пошла к выходу на парковку, где была машина Лиама, который почти сразу двинулся за ней. По пути они не оборачивались. Они пытались заговорить в машине, но никто не решался начать разговор, пока Алекс не начала
-Ты знал, что он будет тут? , — она смотрела в окно
-Мне кажется или я чувствую упрёк в вопросе? , -брат посмотрел на неё, пытаясь отгадать её состояние
-Тебе не кажется. Ты явно был подготовлен к этому, это было по тебе видно. Ты как будто знал, — она задумчиво водила пальцем по стеклу. Её голос становился все враждебнее, что не могло не напрягать Лиама сильнее с каждой секундой
-Я просто всегда готов к любому раскладу, — он отвёл взгляд на дорогу
-Ты не отрицаешь, Ли
-Как ты себя чувствуешь сегодня?
-Не переводи на меня тему, пожалуйста, — она посмотрела на него
-Что на этот раз? Паранойя? Истерия? Ударишь? , — он посмотрел на неё как на пациента
-Хватит, не в этом дело, — она начала тяжелее дышать, и отвела взгляд снова в окно
-Ну так что на этот раз, Лекс? , — он спросил с явно большим напором, чем ранее. Он был не из тех людей, кто бы терпел, когда на него пытаются наехать
Внезапно Алекс замерла. Она будто бы окаменела, смотря в окно, и когда брат пытался, её откликнуться, она не ответила. Казалось, что она его совсем не слушает и даже не слышит
-Ли? Лекси? Принцесса?.. Ты чего? Обиделась? , — он пристально на неё смотрел, — Хватит дуться, меня это напрягает… Алекс?!
Алекс начала прерывисто дышать, будто рыба без воды она пыталась изо всех сил набрать воздуха в лёгкие, что у неё не выходило
Еле слышным, еле различимым хрипом прозвучали слова, — останови машину…
-Принцесса, но мы на трассе… Ты можешь под… — он не успел закончить фразу, как сестра его перебила
-Останови чёртову машину, Лиам! Иначе я сама выпрыгну, ты меня знаешь… — послежние слова были еле слышны. Лекс настолько сильно сжала руки в кулаки, что её ногти впечатались во внутреннюю часть ладони, оставляя там красные следы
Лиам съехал на обочину и остановился, после чего посмотрел на Алекс
-А теперь скажи, что случилось? , — он смотрел ей прямо в глаза
-Открой дверь… — она не говорила, а скорее скрипела и издавала хрипло подобие своего голоса, что больше походило на старый телефон, залитый водой…
-Я жду объяснений, Алекса
-Твою мать, открой эту дверь, пока я её не выломала! , — она и так держалась за ручку, но сейчас на её лице было слишком много эмоций, чтобы понять на что она действительно может решиться в этот момент.
Брат поддался ей и открыл дверь. Алекса сразу же вылетела из машины, за ней вышел и Лиам, который сразу направился за ней. Она просто опустилась на дорогу возле машины, скользя вниз по дверце машины в истерике, по её щекам текли слезы и все её тело дрожало. Она закрыла своими трясущимися руками лицо, в тщетных попытках успокоиться.
-За что?.. Почему вы все так делаете?.. — во всей фигуре девушки выражаясь боль, которую она испытывала. Она так долго это скрывала, что терпеть все это сейчас просто представлялось невозможным… Все эмоции вырвались наружу, остановить их уже не было сил
-Лекси, я не знал… Что Джек приедет сюда, — Лиам смотрел не то в пол, не то на Алексу
-То есть ты все же знал, что он прилетает… Как ты мог? Что я тебе сделала, чтобы… ты так со мной поступал? , — она подняла глаза на брата, смотря прямо на него пустым, ничего не выражающим взглядом.
Ни в её словах, ни во взгляде, ни во всем её существе не было и намёка на недовольство, агрессию или упрёк, но та пустота и отсутствие эмоций на её лице, её без безчувственные движения и какое-то посредственное отношение ко всему в тот момент заставило Ли буквально застать на месте. Ни одна черта его лица не двигалась. Казалось, будто это сцена из драматического фильма, который поставили на паузу и ушли, полностью забыв про фильм, так и стоявший на паузе.
Через несколько минут вновь раздался приглушенный голос Алексы, уткнувшись лицо в колени, обхваченные руками
-Я хочу домой… — она тихо вздохнула, но спина её еле заметно прогнулась от глубокого выдоха
-Садись, я отвезу тебя. Если захочешь — останусь, — он уже подал руку своей сестре
-Я дойду сама, может пробегусь… — она приняла помощь брата, но почти сразу отстранилась, шагнув назад и оставив между ними метр, казавшийся Лиаму бесконечностью
-Тут далеко, это долго и опасно оставлять тебя здесь одну
-Мне действительно это важно и необходимо, — она все теми же пустыми глазами посмотрела на него, — Дэн говорил мне, что я должна научиться справляться с эмоциями, я нашла этот способ… Другого варианта я пока не вижу, так что…
-Хорошо, я понимаю, что это для тебя значит… Мне поехать возле тебя? , — он обеспокоенно смотрел Лекси в глаза, но она лишь резко отрезала
-Не стоит
Она постаралась спокойно встать, не показывая переживаний на лице и молча, медленно пошла вдоль дороги