***
По завершению уроков, Антон достаточно быстро собрал свои вещи и написал друзьям, что будет ждать их у ворот. Ему не хотелось сегодня пересекаться с классным руководителем, чтобы не чувствовать неловкость от сегодняшнего разговора в раздевалке. Быстро спустившись по лестнице, шатен выскользнул на улицу, так и не встретив "голубоглазку" на своём пути. — Тоша, тормози! — Окликнул сзади голос Кати, которая надевала на себя джинсовку, вручив Позову небольшой рюкзак. — Ребят, я скорее всего домой забегу, вещи возьму и отцу скажу, чтобы не ждал меня сегодня домой, — глянув время на дисплее, юноша натянул на голову капюшон, — ну и ужин ему оставлю, чтобы не помер с голодухи. Обменявшись с парнями рукопожатиями, русоволосый скрылся с территории школы, вновь проверив ближайшие метры на наличие Попова.***
Забежав в квартиру, парниша кинул ключи на тумбочку и стянул с себя кроссовки, открывая параллельно рюкзак, чтобы выложить вещи, взамен закинув вещи на завтрашний день. Проходя мимо комнаты отца, стала понятна тишина в квартире: мужчина спал, развалившись на кровати. Его лицо было накрыто газетой, которую он видимо читал перед тем, как уснуть. Прикрыв дверь, Антон тихо вернулся к себе в комнату и быстро переложил вещи. Кинув рюкзак у входа, он направился в сторону кухни, чтобы банально сварить отцу макароны на ужин ибо сам бы он попросту забыл об этом. Закончив с делами по дому, зеленоглазый схватил с тумбочки ключи и стремительно покинул квартиру, закрывая за собой дверь.***
Подходя к остановке, взгляд упал на почти уехавший автобус, поэтому Шастун не стал ждать, стягивая лямку рюкзака с плеча и ускоряясь, а так же мысленно молясь, чтобы успеть. — Успел... — Шепотом пробормотал юноша, запрыгивая в транспорт и слегка притесняя людей у дверей. Обстановка в автобусе была, как в банке шпротов. Казалось бы, ещё даже не вечер, чтобы все спешили с работы, но почему же тогда такая толкучка, что даже вдохнуть нормально нет возможности? Радовало лишь то, что Антону нужно было выходить через три остановки, поэтому он оставался поближе к выходу, чтобы в последствии не пришлось лезть по головам. — Прошу прощения, пропустите к выходу, женщина. — Знакомый тембр прорезал слух, от чего русоволосая макушка обернулась, в поисках голубых глаз, заострённого овала лица и россыпи родинок. Прямо рядом с парнем оказался преподаватель, поправляющий собственный воротник рубашки, а после поворачивая взгляд на Шастуна, который завороженно пятился на Арсения. Когда пауза затянулась, длинный неловко кивнул, подавая голос. — З-здравствуйте ещё раз, Арсений Сергеевич, — робкость в голосе Антона была бы не слышна лишь глухому, — куда путь держите? — И тебе привет, Антон, неожиданно пересечься с тобой здесь. У меня урок, репетиторство, так что еду к ученику. — Мужчина вновь потянул руку, чтобы проверить время, а после подготовился к выходу, — Удачи повеселиться, завтра не забудь подойти ко мне в кабинет. — Старший покинул автобус, что отчасти радовало Шастуна. Выйдя на нужной остановке, парень двинулся в сторону ближайшего двора, в котором и жила Суркова, скорее всего все уже там, даже успели скупиться для ночёвки, только и ждут Шаста, который не удивляет опозданиями.***
У входной двери уже стояла Оксана, которая ждала, пока друг поднимется на нужный этаж, а после впустила его в квартиру. Пройдя вглубь квартиры, парень уже услышал музыку и то, что друзья начали отдыхать без него, открыв пиво, а так же сидр, который пили девушки. Кинув свои вещи, Антон спокойно присел на диван рядом с Катей, которая аккуратно умостилась рядом, спиной упираясь в крепкое плечо. Диалог шёл, как всегда, достаточно домашняя и обыденная атмосфера была в квартире, когда эти ребята собирались. Окси с Кириллом готовили ужин для всех, а Дима был увлечён просмотром футбольной трансляции, которая недавно началась, поэтому он то и дело делал музыку тише. Длинный так и сидел спокойно, поджав одну ногу, поставив на колено дно банки пива, но тут за одежду потянула Катя, заставляя парня отвлечься от трансляции, повернув голову в её сторону. — Окси рассказывала, что сегодня на физ-ре тебя Попов звал, что-то случилось? — Обеспокоенный, но в то же время настороженный шепот девушки, заставил юношу поджать губы и отвести взор. — Он увидел синяки, поэтому позвал, мы поговорили, он сказал, чтобы завтра я к нему зашёл. — Пожав плечами, губы коснулись жестяной банки, отпивая пиво. — Пиздец... И как думаешь, что он будет говорить? Или делать... — Катя бегала взглядом по комнате, прикусив подушечку большого пальца, — А если полицию на Андрея вызовут? — Послезавтра приезжает Вика, так что думаю обсудить с ней это, а Арсению Сергеевичу скажу, чтобы не заявлял на отца, а просто сделал вид, что ничего не видел. Хотя зная его, он в любую дырку залезет, лишь бы докопаться до справедливости и правды. — Это уж точно...