***
Тихонько открыв дверь, парень заходит обратно в класс, где достаточно тихо, чтобы ещё из коридора можно было услышать реплики преподавателя. Насколько бы Арсений не был молод, даже несмотря на небольшой стаж за спиной, но у него получалось находить подход к ученикам, ведь он сам, по сути, недавно выпустился. Антон подходит к старшему и отдаёт ему журнал, сразу же предвещая вопрос про ключ. — Арсений Сергеевич, ключ заместитель забрала, сказала, что отдаст лично вам в руки, — рука парня неосознанно потянулась к затылку, — извините. — Ничего, всё равно спасибо, садись на место. — Брюнет взял из рук младшего журнал и открыл его, ручкой проходясь по фамилиям, одновременно с тем бегая взглядом по присутствующим. — Что ж, перейдем к главной теме сегодняшнего "классного часа". Вчера произошло не очень приятное событие, Алла Леонидовна, по совместительству ваш классный руководитель, была доставлена в больницу. Причиной тому является инсульт, а я думаю, что вы понимаете всю серьезность данного недуга и что оправится она нескоро. Поэтому директор, совместно с советом учителей, приняли решение назначить меня, как вашего нового классного руководителя. Я доведу ваш класс до выпуска, надеюсь мы с вами сможем поладить и не будем доставлять друг другу неприятности. Услышав данную новость, Шастун кое-как смог сдерживать радость, сжав руку Оксаны, которая сидела рядом с парнем. — Шаст, твою мать, мне больно! — Шепотом произнесла девушка, когда ладонь друга сжалась сильнее, но тот тут же убрал руку, прикусывая кончик большого пальца, но не отводя горящих глаз от Попова. Внутри у Шастуна сейчас плясали искры, от понимания того, что он и его предмет воздыхания будут ещё ближе прежнего. Он просидел так оставшееся время урока, раздумывая над всем, что услышал сегодня, а так же не раз залипая на улыбке преподавателя. Из транса его вывел лишь звонок с урока и то, что Арсений Сергеевич, всех поблагодарив, накинул на плечи пиджак, взял вещи и вышел из кабинета.***
Неподалеку от школы находилась небольшая аллея, где постоянно собирались подростки во время уроков. Никто не контролировал территорию вокруг здания, так что любой желающий школьник мог покинуть её границы, главное чтобы охранник не спалил. Оксана и Антон шли чуть позади Кати с Димой, которые продолжали что-то бурно обсуждать. Погода была солнечной, но ветреной, от чего периодически тело охватывала дрожь. Заняв привычные места в одной из беседок, Окси сообщила друзьям, что в скором времени к ним присоединиться Кирилл — её молодой человек, он так же являлся частью их компании. Все лишь одобрительно кивнули, внедряясь в новый разговор. — Кстати! Катя, у нас теперь классный руководитель Попов, прикинь? — Кинув взгляд на Шастуна, который подкуривал сигарету, поделилась новостями Суркова. — Да ладно? Ну и что же, Шаст, ты рад? — Катя, не скрывая своего восторга, подошла к своему другу. — А чё я то? — Взгляд длинного неосознанно забегал, в попытках не казаться странным в глазах Позова, который, казалось, даже и не слушал про Попова, а если и слушал, то в пол уха, — Леонидовну жалко, она то не плохая тётка, что ж её так подкосило? Лучше бы вон, Романовну* забрали, грымза стервозная. Слегка усмехнувшись, Катя аккуратно погладила парня по голове, будто бы говоря "Я рада, что ты рад, Тош", поэтому этот жест со стороны подруги заставил шатена кратко улыбнуться. Подошедший Кирилл поприветствовал всех, после чего в ход пошла тема про планы на сегодняшний вечер, а так как у Оксаны сегодня отец был на ночном дежурстве в больнице, а мама ещё вчера уехала в село к бабушке, ей позволили звать к себе друзей, ведь каждого из компании, Сурковы знали с самого детства.