Моя геройская академия: Перерождение Алого Короля

NC-17
В процессе
249
MatsuTsuntora бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 29 171 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 101 Отзывы 90 В сборник

Глава 6 - Новая жизнь 2 часть

Настройки
      Глава 6 - Новая жизнь 2 часть       — К-куда вы?! — доносcя встревоженный голос Каору из палаты, откуда только что вышла Фумико.       — К старику! — крикнув из коридора, Фумико ускорила шаг. Дабы побыстрее добраться до нужного кабинета.       Фумико не знала что с ней происходит. Ведомая лишь своей интуицией, она собиралась сделать то, что раньше никогда бы не сделала.       Сейчас, когда мутная пелена немного спала, она наконец смогла трезво оценить свои действия, в недавно произошедших событиях. Казалось, что последние двадцать минут её жизни были лишь глупым сном, и совсем скоро она проснётся как не в чём не бывало. И жизнь примет привычный вид.       Но интуиция, что хоть и не ревела как сирена, всё ещё настойчиво напоминало о себе. Особенно тогда, когда она всё больше приближалась к кабинету своего единственного родственника.       Фумико до сих пор не понимала, что с ней происходит. Почему её способность начала резко сходить с ума, не давая покоя своей хозяйке?       Но она понимала, что это всё как-то связано с тем вампирёнышем, но, как и главное, каким образом он на неё так повлиял, она не знала.       Лёгкий мандраж охватил тело Фумико неожиданно, словно электрический ток прошёлся по всему телу, стоило ей только увидеть кабинет главврача.       Лишь одной силой воли, уняв не пойми откуда взявшийся мандраж, Фумико приготовилась к предстоящему отнюдь не простому разговору, что обещал продлиться особенно долго.       Взявшись за ручку двери кабинета, и пару раз глубоко вздохнув, окончательно приводя себя в порядок, Фумико открыла дверь.       — Старик! У меня срочное дело, — войдя в кабинет, крикнула Фумико, даже более громко чем нужно.       Коджи, что разбирал кипы бумаг, которые горой нависали на его столе, тяжело вздохнул, подняв тяжёлый, но при этом уставший взгляд на свою нерадивую племянницу. Которую он хоть и любил как родную дочь, доставляла ему просто уйму проблем.       «Столько энергию, да в правильное русло бы...» — проскочила мысль, столь фантастическая, что легче поверить в существование драконов, нежели в спокойное поведение одной занозы в филейной части.       Фумико же, уловив взгляд своего почти отца, ощутила лёгкий укол вины, но взяв себя в руки, словно танк начала идти в лобовую атаку.       Мысленно извиняясь перед Коджи.       — П-пап, ты знаешь пациента из сто третей палаты? — предательски дрогнул голос Фумико, у которой от неловкости покраснели кончики ушек. Вся та бравада, что активно выставляла на показ Фумико, сдуло как пыль на ветру, стоило ей только заговорить.       Коджи же, сохраняя внешнее спокойствие, лишь вопросительно поднял бровь, сдерживая внутри немалое удивление.       Папа... Давненько Фумико его так не называла. Кажется, когда той стукнуло шестнадцать она перестала звать его отцом.       И хоть Коджи носил гордое звание демона преисподней, которым его нарекли его же подчинённые, он отнюдь не был плохим или жестоким человеком. Строгим и даже жёстким, безусловно, но никак не плохим.       И вот, спустя целых пять, его уже повзрослевшая дочка, вновь назвала его "папа". Коджи, носивший гордое звание демона преисподней, еле сдержал рвущиеся наружу слёзы.       А ссора, что была до этого, поспешно забылась.       — Да, конечно. Это же я его тебе назначил — справившись с нахлынувшими эмоциями, ответил Коджи — Это же тот сирота? Для чего спрашиваешь?       — В-вобщем тут такое дело, — нервно перебирая пальцы, Фумико всё никак не могла дальше вытащить из себя слова.       — Что-то случилось? — заметив странное состояние Фумико, забеспокоился Коджи, ведь он уже давно не видел что бы она так волновалась.       Пару раз глубоко вздохнув и, собрав всю свою волю в кулак, Фумико выдало то, отчего у Коджи будет болеть голова ещё долгие годы.       — Я-я хочу его усыновить! — выкрикнула Фумико, смотря прямо в глаза своего отца, показывая всю серьёзность своих намерений.       После её крика в кабинете установилась оглушительная тишина. Даже, кажется, что между ней и Коджи прошёлся перекати поле.       — Что... — единственное что смог из себя выдавить отец, а теперь уже, кажется, дедушка... ***       — Рейзел, с днём рождения! Вот, держи кусок торта, — нарезая смачный кусок большого шоколадного торта, радостно поздравила меня моя мама... Да, мама.       «Уже как четыре года прошло...» — промелькнула тягучая мысль. Как-то незаметно пролетели для меня эти четыре года. Вот я открываю глаза, пытаясь понять где я и что со мной случилось, и спустя мгновение я ем торт в честь своего четвёртого дня рождения со своей матерью.       Странные были ощущения.       — Хм? Ты чего такой грустный сидишь? Неужели тортик не понравился? — положив мне на тарелку большой кусочек торта, и, не заметив у меня на лице радости, немного забеспокоилась мама.       Слегка покачав головой, обозначая свой ответ, я всё больше погружался в задумчивость, перебирая свои воспоминания.       Впервые открыв глаза в этом мире, я чувствовал себя как новорождённый котёнок. Такой же слабый и беззащитный, казалось, что следует подуть даже слабому ветерку, как сразу же унесёт.       Но потом меня приютила эта "великанша", что начала всячески заботиться обо мне, защищая от окружающей действительности. И также рассказывая о новом для меня мире.       И хоть я и не знаю всех деталей, собрать картину мира из имеющейся информации мне таки удалось.       Для начала, мир в который меня угораздило попасть был весьма... Необычен, мягко сказать.       В нём отсутствовали вампиры как вид, вообще! Упоминаясь лишь как персонажи фольклора, детских страшилок и просто как небылицы.       Ещё немного пораспрашивав о сказочных существах, таких как фей, оборотней, духов и даже демонов, я получал один и тот же ответ. Все существа, что существовали в моём мире и были нормой, в этом мире являлись вымыслом, обычной сказкой, которой пугали детей на ночь.       Но не этим меня удивил мир, далеко не этим.       Научный прогресс этого мира настолько продвинулся в сравнении с его прошлым миром, что становится просто смешно! Порой наука этого мира поражала меня настолько, что впору было подумать, что всё это волшебство!       Но в окружающих вещах его было ни грамма, работая чисто только на законах физики, химии, математики и прочих наук!       Не передать словами, как всё это было удивительно и ново для меня!       Ещё в прошлой жизни мне довелось побывать во многих лучших институтах разных стран, которые были удостоены посещать лишь дворяне, и прочие сливки общества! В беседе со многими светилами науки мне довелось поучаствовать, но это... Я чувствовал, как переворачивается мир вокруг меня.       И я превратился в самую настоящую почемучку, ведь мне было интересно абсолютно всё!       По какому принципу горит лампочка, как работает невиданное устройство под названием телевизор, откуда идёт вода из крана и прочее-прочее.       Я раньше даже и не подозревал, в каком информационном голоде находился всё это время. Я был словно жаждущим в пустыне, что нашёл большой оазис, наполненный прохладной, чистой питьевой водой!       Особенно ярким был момент, когда я впервые оказался на улице, и лично лицезрел настоящую железную карету! Что имела странную форму, и которую не тягали несколько лошадей, а двигалась без чьей-либо помощи, да с такой скоростью, что могла и сравняться даже с вампирами!       Другой же, не менее удивительной вещью является люди, населяющие этот удивительный мир.       Все они, по рассказам моей матери, обладали самыми разными способностями, численность и разнообразие которых увеличивалось с каждой секундой!       Телекинез, пирокинез, биогенез, чтение мыслей, управления пространством и временем, да много чем! И я даже не назвал и пяти процентов от всех известных способностей!       Сначала я даже насторожился, подозревая церковь света, но мои опасения были напрасны, так как после моих аккуратных наблюдений, мне стало понятно, что их просто нет в этом мире!       Этот мир начинает мне нравиться всё больше и больше!       Уйдя в глубокую задумчивость, я поступил опрометчиво, потеряв бдительность, благодаря чему враг смог нанести смертельный удар.       — Фумико-шан! Перештань тянуть меня ша щеки! — пожаловался я своему обидчику, что бессовестно воспользовался моей беззащитностью!       — Прости-прости, просто у тебя было такое милое лицо, что я просто не удержалась! — перестав меня мучить, извинилась Фумико, впрочем, гладя как в её глазах играли чертята, извинения прозвучали не очень искренне.       Да, Фумико, так зовут девушку, что заботится об мне и воспитывает меня, и это та самая "великанша", что я увидел, открыв глаза в больнице. Да, теперь я знаю название того места, где тогда находился.       — Рейзел! Что я говорила по поводу того, как ко мне нужно обращаться? — в шуточно-серьезной позе грозно сказала Фумико, по чьим глазам можно было легко понять, что она так просто шутит.       С Фумико я, по сути, с самого своего рождения, и всё это время она заботилась обо мне как о своём родном ребёнке, одаривая меня искренней любовью и заботой. Мне же, двухсотлетнему вампиру, было крайне непривычно ощущать на себе всю эту любовь.       Но со временем, по прошествии четырёх лет, я смог привыкнуть и даже начать наслаждаться этим.       Поэтому я начал искренне считать Фумико своей матерью, отвечая ей тем же теплом, что она одаривала меня.       Но даже по прошествии времени, хоть я и считаю её матерью, вслух мне было сложно это говорить. И Фумико это расстраивало, хоть она это и не показывала.       Поэтому, взяв всю свою волю в кулак, я уверенно произнёс.       — М-мама? — но смущенный румянец всё-таки выдал меня.       — Ох, Рейзел! Ты такой милый! — стоило моим словам слететь с моих губ, как Фумико молниеносно встала из-за стола, и тут же обняла меня в поистине медвежьих объятиях.       Дааа... Если бы кто-то из моей прошлой жизни увидел эту сцену, в жизнь бы не поверил.       Великий алый король пал столь низко, м-дааа...       Но мне было абсолютно всё равно на пресловутую гордость вампира, ведь я наконец по-настоящему наслаждался жизнью.       «Думаю, перерождение в качестве ребёнка всё-таки здорово омолодила мой разум, потому что в своей прошлой жизни я бы себя так не вёл» — не мог не заметить я.       — А Коджи-сан придёт? — умудрившись кое-как выбраться из стальных объятий, спросил я.       — А, старик. Нет, он не сможет прийти, у него так какое-то очень важное мероприятие — гневно рассказывала Фумико — Пфф, старый хрыч. У него, видите ли, не было времени навестить своего внука в его день рождения! — под конец объяснение она была так зла, что готова была метать огонь и молнии.       — Не злись, уверен, у него были причины не прийти, — стараясь успокоить Фумико, что в гневе была страшнее всяких демонов которых мне довелось повстречать, я решил применить свою самую страшную и подлую силу из всех возможных.       А именно, улыбнуться настолько мило, насколько это вообще возможно.       — Кх-х, — прямое попадание! Схватившись за сердце, Фумико моментально успокоилась, забывая все обиды, но цена за это была слишком высокая...       — Кья! Рейзел, какой же ты милый! — схватив меня в поистине стальных объятиях, Фумико начала меня натурально душить.       «Коджи, с тебя должок» — мрачно подумал я, уж с этого маньяка от мира медицины я стрясу много чего.       — Мы же завтра поедем в центр по управлению причуд? — кое-как снова пережив объятия Фумико, спросил я то, что волновало меня сильнее всего.       Хоть я и живу здесь уже четыре года, у меня так и не получилось пробудить способность контроля крови, вообще.       Как бы я не пытался, как бы не корячился, кровь так и не желала хоть как-то откликаться на мои мысленные приказы, полностью те игнорируя. И самое паршивое, что почти все мои способности завязаны как раз таки на крови.       Но совсем беззащитным я не остался. При мне остались мои физические данные, не все, конечно, в силу своего возраста, но к своему пику я, думаю, выйду.       Повышенная физическая сила, регенерация, выносливость и тому подобное. Самым же интересным было повышение когнитивных функций моего мозга, а именно улучшение памяти, скорости и качества обработки информации. Что существенно повышало мою способность к обучению, делая меня вундеркиндом.       И я чувствовал, что совсем скоро кровь поддастся мне, осталось ещё немного.       — Хмм, на этой неделе я буду занята, так что давай на следующей, ладно? — немного задумавшись, с ободряющей улыбкой ответила мне Фумико.       — Ладно, — улыбнулся я в ответ. Неделя? Мне её в вполне хватит.       — И всё же ты такой милый! — снова словив приступ, сдавила меня в своей необъятной груди Фумико.              «Такими темпами мне не дожить до совершеннолетия...» — пришла ко мне не весёлая мысль. Продолжение следует...
Примечания:
249 Нравится 101 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (10)