Моя геройская академия: Перерождение Алого Короля

NC-17
В процессе
249
MatsuTsuntora бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 29 171 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 101 Отзывы 90 В сборник

Глава 7 - Странная девочка 1 часть

Настройки
      Глава 7 - Странная девочка 1 часть       Прошёл ровно день с того момента, как Фумико обещала отвести меня в центр по управлению причуд, дабы зарегистрировать её.       Почему именно в четыре года и ни днем раньше? Ну, здесь всё относительно просто.       В большинстве случаев, причуда или же сверхспособности, называйте как угодно, имеют тенденцию пробуждаться именно в таком нежном возрасте, из-за чего так происходит, учёные пока не выяснили. Чем доставляет головную боль всем окружающим людям.       Из-за такого раннего пробуждения причуды, дети, что пробудили невиданные доселе способности, особенно на начальных этапах, освоение которых может предоставлять просто колоссальную проблему для окружающих, и я не шучу.       Нет-нет, ничего страшного не произойдёт, если из-под контроля выйдет какая-нибудь вполне себе безобидная способность, что не принесёт больших разрушений. Такая как смена цвета кожи, невидимость, слабенький телекинез и тому подобное.       Но что будет, если ребёнок, к примеру, с причудой контроля пламени, вдруг взбесится, разозлится или испытает другое сильное эмоциональное потрясение? Ооо, тогда этот маленький безобидный ребёнок, сможет устроить самую настоящее огненную геенну, да такую, что даже сам властитель ада завистливо присвистнет.       А вывести детей из эмоциональной стабильности не просто легко, а очень легко.       Но я, конечно, сильно утрирую, но мои слова не совсем далеки от истины. Ведь проведя в этом мире всего-навсего четыре года, я смог заметить довольно интересное, но вместе с этим не совсем радостное явление. С каждым новым поколением, мощность и разрушительный потенциал причуд увеличивается просто в геометрической прогрессии!       Если ещё где-то восемьдесят лет назад, когда появился первый "человек" с силой, чуждой для этого мира, он имел способность испускать свет из своего тела, и... Всё! То есть вообще ничего.       Способность эта, конечно, крайне интересная, но по своей сути полностью бесполезная. Нет, конечно, его можно было использовать как какой-нибудь живой светильник, но это не имело никакого смысла. Так как обычная лампочка при гораздо меньших затратах была гораздо более эффективна, ведь она не заболеет и не выйдет в отпуск в неудобное время, и не будет на что-либо жаловаться.       И сейчас, оглядываясь назад, обращая внимание на развитие причуд, невозможно не поразиться их развитию, особенно на фоне такого монстра, как герой номер один - Всемогущий, да, именно так, с большой буквой.       Что же это за перец? Ну, во-первых, когда я его увидел в первый раз по телевизору, с прямым эфиром его сражения против какого-то злодея, я вообще засомневался, что это человек.       Для начала стоит уточнить маааленькую деталь, совсем незначительную, но важную для понимания сути, почему же высший вампир назвал человека гордым званием монстра, и да, именно что гордым.       Если сравнивать меня в прошлом, когда я был на пике своей силы, и его, то одно мне известно точно. Что если мне, пришлось бы биться с ним не на жизнь а на смерть, то я был бы не уверен, что выйду живым из этой битвы, а мысли о победе теперь кажутся смешными.       Но почему же я так считаю? Ну, на это есть несколько причин.       Начнём с того, что его физическая мощь не просто монструозная, нет, совсем нет, она чудовищная. И говорю я это не для красного словца, ничуть, слово "чудовищная" как никогда точно описывает его необъятную мощь.       Только вдумайтесь. Он может лишь одним ударом своего кулака создать ударную волну такой силы, что она будет способна уничтожить парочку городских кварталов!       И это далеко не всё, помимо своей физической силы, что превосходила на несколько голов мощь великанов, он обладал ещё и чудовищной выносливостью.       Было записано несколько записей на телевизоре, как Всемогущий сражался на протяжении нескольких часов без передышки.       И просто картина маслом, как этот плод любви оборотней, великанов и немного вампиров вступает со мной в схватку. Что-то не очень весело стало, не правда ли?       Но удивление у меня вызывало скорее не это.       За прошедшие двести лет жизни высшим вампиром, из которых добрую половину провел в сражениях не на жизнь, а на смерть, я уже давно избавился от излишнего самомнения и гордыни, поэтому трезво оценивал свои возможности.       И тщательно проанализировав силу героя номер один, я пришёл к крайне неприятному выводу: что если нам придётся биться, то без силы крови он просто напросто размажет меня по полу, не особо при этом напрягаясь.       С силой же крови мои шансы выйти победителем с этим монстром в человеческом обличии равняются где-то около пятидесяти процентов, и это если я буду выкладываться на полную, не жалея себя... Просто охренеть.       При мысли о том, что какой-то смертный, которому едва-едва перевалило за сорок четыре, имеет неплохие шансы на победу надо мной, тогда как я угробил двести лет, чтобы доползти до этого уровня, мне просто хотелось побиться головой об стол.       «Небеса, какого чёрта?!» — уперев полный негодования взгляд на потолок, обречённо прокричал в мыслях вампир. Но небеса, или какая-нибудь другая космическая сущность, остались глухи к мольбам вампира.       И это даже было хорошо, меня бы очень сильно напрягло(это ещё мягко сказано), если бы на том конце провода мне бы ответили.       «Но стойте» — пришла ко мне "гениальная" мысль — «А что если я смогу выпить хотя бы пару глотков его крови, не говоря уже об его полном иссушении?» — от подобной мысли я аж замер.       А ведь точно, что произойдёт? В своём ещё прошлом мире, диаблери мной проводилось постоянно, ведь именно таким образом я и стал высшим.       Это же какую силу я смогу приобрести?       От подобных мыслей на лице маленького маньяка появился просто ужасающий оскал.       Но для проведения диаблери мне понадобится сила крови, что, как на зло, не работала. Но без неё я не смогу в полной мере получить силу Всемогущего.       Но радует одно, сила крови после моего четвёртого дня рождения должна вот-вот пробудиться. Но я очень вряд ли сейчас смогу хоть поцарапать Всемогущего, не то чтобы убить, а поэтому...       «После пробуждение сил крови, мне будет нужно сосредоточиться на других обладателей причуд, тех что по слабей, дабы стать сильней. Заполучить столько способностей, разве не будут грехом не воспользоваться этим? Ну а потом...» — всё сильнее погружаясь в мечтания об грядущих событиях, на лице мальчика с задатками серийного убийцы всё сильнее поступала милая, но от этого не менее пугающая улыбка.       *Тюк*       — Ты что творишь, карга старая?! — получив неожиданный удар ребром ладони по своей многострадальной голове, выругался мальчик, что в тот-же миг об этом пожалел.       — Это ещё кто карга старая, сопляк мелкий?! — грозно насупившая брови Фумико было действительно страшным зрелищем — А для кого это я положила завтрак, хмм?! Быстрей ешь, мне ещё отвести тебя в сад надо — пригрозив мне пальцем, Фумико села за стол напротив меня.       На столе, прямо передо мной, лежала тарелка, полная ненавидимой мною до глубины души каши, что, казалось, ехидно скалилась, и рядом с которой стоял стакан воды.       Для кого-то может показаться такое отношение матери и ребёнка странным, но для них это было вполне нормально. И только в редкие моменты их шуточки отбрасываются, как, например, вчерашний день рождения.       Они не злились по-настоящему друг на друга, а просто, так сказать, у них был просто такой стиль общения. Если бы с Рейзелом что-то случилось, она бы тут же включила режим берсерка, уничтожая обидчика своего ребёнка.       — Не кривись ты так, вообще-то, каша очень даже полезна для растущего организма! И, к сожалению, у меня нет крови для такого вампирёныша как ты — назидательно подняв палец, начала читать свои нотации эта тиранша, не забыв при этом слегка подстебнуть одного вампира.       — И вообще, нам надо поспешить, а то твоя ненаглядная Тога может сильно расстроиться, — не забыла упомянуть эта змея девочку, что не переставая ходила за мной хвостиком в детском саду, что стало поводом для шуток — Ну? Что скажешь, маленький кавалер?       Пытаясь шутить надо мной, Фумико допустила просто фатальную ошибку. Ведь она напала на того, кто участвовал в подобных словесных баталиях более сотни лет.       — М-да, сватать своего четырёхлетнего ребёнка, — от моего тона Фумико резко насторожилась, и зная меня, приготовилась к какой-нибудь подлянке — Походу ты совсем отчаялась устроить свою личную жизнь, раз принялась её устраивать у своего маленького сына. Вот что делает отсутствие мужика — посмотрев на неё жалеющим взглядом, я за секунду справился с ненавистной кашой, и начал спокойно подниматься из-за стола, не забыв при этом поблагодарить за еду.       Идя в свою спальню, я начал вести мысленный отчёт.       3... 2... 1...       — А ну иди сюда, мелкий засранец!! — взорвавшись как вулкан, на меня понёсся самый настоящий берсерк — Где ты вообще научился таким словечкам?!       Не дожидаясь когда меня настигнет Фумико, я по максимуму ускорившись, рванул к своей комнате.       Победа была на моей стороне, ведь несмотря на то, что я всё ещё ребёнок, вампираская физическая сила давала мне неоспоримое преимущество. Продолжение следует...
Примечания:
249 Нравится 101 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (3)