Парень в моей голове

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 303 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Занятия, победы,…чувства?!

Настройки
      - Изиды зло со строк мне нужных! Пади заклятие от желания моего! Откройся мне, тайна мироздания и познания! Просвети меня в знания свои сокровенные! Да падет сей язык демонический! Да озарит меня просветление!..       - Ты же понимаешь, что это не сработает?       - Черт! Может попробуем танцы с бубном?       - А может лекцию сегодняшнюю внимательней прочитать да в суть примеров вникать?       - Да я её уже наизусть знаю! Каждый снос предложения, каждую запятую!       - Я просил в смысл вникнуть или хотя бы по примеру решить, а ты?       -… может всё же бубен?       - Нет!       Подвывая как волчонок, я с усердием бился разгоряченной головушкой о тетрадь зла, названную в простонародье «по алгебре» и страдал. Не, не так. СТРАДАЛ! Я и до этого как-то не очень в ней шарил, но в этом году я даже перерисовывал с трудом и не переставал поражаться нашим отличникам, которые щелкают эти задачки как орешки. У них что, компьютер вместо мозгов?! Как можно решать пример больше чем наполовину состоящий из букв, да ещё и умудряться находить какие-то значения и ответы, которые больше самого примера в десять раз!       Ну не даются они мне! Ну хоть ты тресни!       - Пиши заново.       - Да куда заново?       - Новый листик возьми.       - Не хочешь бубен, давай в онлайн калькулятор залезем?       Знаете, иногда тишина страшнее любого ответа.       - Понял, я понял. Так… ну записал, дальше что?       - А что у тебя в тетради записано?       - Какая-то хрень, но тут у икса сверху хвостик.       - Хрень и хвостик называется производная. Находи.       - А как?       - Вон у тебя даже табличка распечатана. Давай.       -…       - Куда?! Почему скобки переписал?       - Так они не раскрываются…       - Третий снизу во втором столбце таблички. Внимательней посмотри.       - А?.. А… А!       - Ага. Давай дальше              ...              - Нашел! Я решил мать вашу, решил!!!       - Рано радуешься. Это только точка минимума.       - А разве это не всё?       - Нет, это первая половина. Теперь тебе надо найти значение функции в точке минимума.       - Это не одно и то же?       - Сейчас ты нашел икс, а теперь тебе надо найти значение игрек.       -…       - Система координат. Значение любой точки…       - А всё, понял! То есть я теперь должен подставить сюда и…       - Да.       - Понял.                     - Я без сил…       - Зато будешь знать, как решать и на завтрашней проверке черте что не нарешаешь.       - Она зло! Почему проверочные надо делать сразу на следующий урок?!       - Чтобы увидеть, кто что понял. По одному опрашивать долго.       - Эх… Погоди, ты же получается шаришь в алгебре?       -… Получается да. Но помогать на уроках не буду. Даже не проси.       - Блин…                     Так, в трудах и заботах прошли оставшиеся дни, а на выходных я благополучно отсыпался. Впервые смог подготовиться к понедельнику и даже с нетерпением ждать результата проверочных работ. Надеюсь, что не зря страдал весь четверг.       Всю субботу голос от меня не отставал: то уроки, то домашние дела, то стирка… Зато в воскресенье была тишина и я, проносившись на улице с друзьями целый день, к вечеру даже заскучал от непривычной тишины.       От нефиг делать, решил написать девчонке, с которой чудом успел познакомиться на улице. Благо вацап на этом номере был. Она быстро появилась в сети, и у нас завязался легкий стандартный диалог.       - «ВерИться с трудом». Через и, а не е.       - Чё? А… И не стыдно читать личную переписку?       - А ты глазки закрой, тогда не буду.       - Читер.       - Бука.       - Зануда.       - Сам такой.       - Помидор!       - Я не против.       - Кого?       - Его.       - В смысле?       - Люблю.       - Чё???       Сердце на миг замерло, а все органы в животе сделали кульбит и ухнули вниз. В работе мозга резко появлялась ошибка и я вообще выпал из реальности. Не понял…       - Эй, ты чего?       А я чего, я ничего… Я сам в ах** полном.       - Всё в порядке? Что-то у тебя…       - Нормально всё. С дыхания сбился, - буркнул я, скорее открывая аватарку Лены, дабы хоть как-то оправдать свои горячие стыдом щеки и быстро бьющийся пульс, - А ты, кстати, что имел ввиду?       - Я? Что люблю помидоры…       - А... ха... хаха... ахахахха-а-а-а!       Я смеялся как припадочный, хватаясь за живот и начиная непрерывно икать. Что за фигня случилась со мной в эти пару минут, я так и не понял, как и легкое чувство обиды…              ***              -… Петренко два, Самохин четыре…       - ЧЕГО?!       - Четыре, Самохин, четыре.       - А листик можно будет забрать?       - Конечно. Рамочку подарить?       - Буду благодарен…                     - Ты прикинь четыре! Четыре! Я…. Да я пи****ки ох****ый!       Прежде чем я успел сообразить, что ляпнул, он уже спокойно отпирал кабинку, подходил к раковине, засовывал голову, открывал кран…       «А-а-а-а-а-а! Холодно!!»       - Тц…       Бух и я уже второпях перекрываю подачу ледяной воды.       - Да блин! Да что уже порадоваться не-не-не…       Зубы застучали, а по спине туда-сюда пробегал табун мурашек. Мир привычно погрузился в шаткую темноту, а меня слегка потряхивало.       - Радоваться можно и без мата.       - Теб-б-бе не над-д-доело?       - М?       - Изд-д-деваться! – и обиженный сей несправедливостью, поплелся в класс.              Мой вопрос так и остался без ответа.              ***              Четыре дня мы поддерживали взаимный игнор. Причин с его стороны не видел, но лично я продолжал жить как раньше.       Ну как, как раньше…       Подъем вовремя, завтрак, уроки/писанина/ответы, уборка если необходима, готовка и прочие дела, домашка, ужин, сон. За своей речью я тоже стал следить, задолбавшись получать наказания.       Зачем именно я это делал – непонятно. Может, хотел показать, что могу быть «нормальным» и не нуждаюсь в его обучении, может, устал от вечных штормов, может… да фиг его знает! Но факт, есть факт.       Как бы то ни было, но я стал замечать и жизнь вокруг себя. Стало меньше упреков со стороны учителей, возрос интерес среди одноклассников, прекратились беспричинные ссоры и стычки, сразу стало появляться больше времени, хотя казалось бы, столько дел!.. Завтракать и ужинать стал в компании матери, отчего было как-то… спокойно, и… по семейному что ли. От нечего делать стал думать и анализировать всё подряд, чем раньше не особо-то и занимался.       К концу пятого дня стало реально скучно.       Вот казалось бы, заткнулся твой раздражитель, так живи и радуйся, но как на зло ты чувствуешь далеко не облегчение. Эх, может во мне где-то сидит маленький мазохист?       - Эм… Ты ещё тут?       - Извини.       - А?       - Прости, что доставлял тебе проблем.       - Эй-эй, с чего это ты вдруг? – мне, конечно, было приятно это слышать, но будто сломанный и хриплый голос слышать было страшно. Обычно после этого говорят «прощай»…       - Не бери в голову.       - Раньше надо было говорить, когда появлялся! – вся грусть-тоска мигом пропала, - А ну четко и ясно сказал, что случилось!       -…       - Говори!       - Не думаю, что…       - ГОВОРИ!!!       - Что сказать?! Что только сейчас понял как я себя вел?! – я чуть ли не интуитивно догадался, что он сейчас старается дышать глубоко, если бы это было возможно, - Да, признаю. Свалился как снег на голову, порядки решил свои навести, границы потерял, почувствовал, так сказать, вкус власти… Я испугался, что перегнул палку и ты меня…, - он замолчал, а я остался в смешанных чувствах.       - Ну что могу сказать, ты и правда вел себя как… козел горный. Я тебя ненавижу, особенно когда ты указывал мне что делать.       -       - Но извинения всё же приняты. Хоть и грубо, но ты хотел как лучше. Пусть и чисто из эгоистичных желаний, но ведь и мне есть от этого плюсы, - и ещё раз перемотав в уме весь краткий анализ, уверенней добавил, - Так что твоё «извини» и моё «спасибо» самоуничтожаются и остается ноль. Считай, что ничего не было.       -… Спасибо, Кирилл.       От его слов стало легко, а вот от голоса у меня мурашки по всему телу пробежали, скапливаясь где-то пониже живота. Пока дело не стало хуже, открыл поисковик и вбил одно единственное слово, которое должно спасти моё положение. И да, ванная. Лучше в ванную!       - Ну и странный ты. Вначале возбудился, потом открыл порнушку.       Я его убью.       Когда-нибудь.       Но не сейчас, когда парочка на видео занимаются любовными игрищами под ехидные комментарии моего призрака, а я уже давно сосредоточил внимание только на его голосе. Он же все равно об этом не узнает, правда?..
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник