***
Глава от лица автора. Англия. Лондон. — Ало, да столик в кофейне «Amo»*, там сейчас сидит светловолосый парень в очках, Дима, мы с Игорем подойдем через несколько минут- Беседовала Юля со знакомой по телефону. В это же время Лиза, разговаривая с журналисткой, направлялась к столику друзей. — Привет! Я Лиза Деницкая, ваш гид поэтому прекраснейшему городу — Девушку лучезарно улыбалась и протянула руку незнакомцу. Паренёк немного смутился, но все же пожал даме руку, хоть и очень стеснительно. — Привет, я Дима. Дима Дубин, присаживайся пока, подождем пока ребята придут. — Он отодвинул стул для Лизы, как настоящий джентльмен, правда потом настала неловкая тишина. — Как тебе Лондон? — Я Люблю этот город и страну всей душой. Раньше я жила в Воронеже, училась в школе, была изгоем. За всю жизнь была лишь одна подруга на год меня младше, потом она поступила на ГМУ в универ, а я рванула путешествовать. Вот уже два года тут живу, кажется уехать теперь из этой страны невозможно — Девушка неторопливо рассказывала историю своей жизни Диме и только закончив тираду, заметила как позади парня стояли улыбающиеся Юля и Игорь. — А вот и наконец вся компания в сборе. Квартет ещё около получаса сидел за столиком и обсуждал разные вещи. Лиза рассказывала о своей жизни и начальных знаниях об Англии, Юля болтала насчёт интернета и Ютуба, а Гром с Дубиным говорили о своей работе в полиции. — Кстати, я слышала о деле с Чумным доктором. Это так ужасно, мне кажется все люди заслуживают жить. — Начала разговор Лиза, в то время как они шли по аэропорту, но заметив не самые радостные и положительные взгляды знакомых, быстро поменяла тему. — Итак мы в аэропорту «Лондон-сити». На самом деле, мест приземлений самолётов, в столице есть как минимум шесть, но не все пригодны для использования обыкновенными гражданами. Давайте поймаем такси и поедем на Тауэр-хилл. Компания быстро нашла машину и отправилась на одну из главных улиц. Всю дорогу, друзья откровенно пялились по сторонам, ведь в здесь они впервые. — Ну вот и одна из самых крутых достопримечательностей — Лондонский Тауэр. Этот замок знаменит своей жестокой и кровавой историей, но сейчас это, можно сказать, музей.***
Россия. Санкт-Петербург — Серёж, бутерброды готовы. Уже поздно, нужно употребить что-то лёгкое, поэтому именно такое блюдо — Маша поставила на стол около дивана две тарелки, на которых лежали сэндвичи с маслом, колбасой и сыром. Она улыбнулась — Просто, зато безумно вкусно. Пара включила фильм «Огонь»** и увлеченно начали его смотреть, поедая бутеры. Обстановка в фильме накалялась до предела и в какой-то момент девушка не выдержала и заплакала. Заметив это, голубоглазый поставил фильм на паузу и стал успокаивать любимую. — Ну чего ты, это всего фильм, сейчас же все хорошо — парень крепко обнял свое сокровище и прижал к себе, но всхлипы не прекращались. Через десять минут это насторожило Серёжу — Зайка, что случилось? Я не думаю, что это только из-за фильма. — Мы стольких убили. А что, если бы это случилось с нами? — Наконец сказала Маша, снова обретя способность связанно говорить. — Мне страшно, что в один день тебя не станет, я не знаю, как буду жить — Девушка снова подалась в рыдания на коленях у рыжего. Разумовский никогда не знал, как успокаивать людей. В детстве у него не случалось такого, так же как и в подростковом возрасте. Однажды он пытался успокоить однокурсницу, но так его лишь оттолкнула и убежала в женский туалет. Поэтому сейчас, все что мог сделать парень, это зарыться пальцами одной руки в волосы девушки, а другой сочуствуеще поглаживать ее по плечу. — Я люблю тебя, Серёж — Воронцова подняла голову на возлюбленного — Я так сильно тебя люблю. — Не представляешь, как я сильно тебя люблю. Даже сильнее, чем ты меня — Парень поцеловал девушку, взял её на руки и подошёл к окну, которое только недавно застеклили. Несколько минут Разумовский ещё держал Машу на руках, но потом поставил перед собой и неожиданно для себя самого спросил — Давай потанцуем?