Часть 1
11 мая 2021 г., 20:15
Рита обычная девушка 18 лет. Она похожа на героинь романов и любовных повестей. Оля выделяется из толпы благодаря своей внешности. Ее тонкая фигура и высокий рост придают ей особый шарм. На бледном лице нет румянца, есть веснушки, но большие карие глаза с задумчивым взглядом придают ей таинственный вид. Длинные черные ресницы часто дрожат, когда она о чем-то мечтает.
Ее младший брат Дима успешный спортсмен. Он живет далеко и они не очень часто видятся. Их мама очень волновалась за сына и попросила дочь позвонить брату. Вздохнув Рита позвонила брату по видео связи.
-Я не слышу тебя. Проверь микрофон.-спокойно сказала она.
Тут она увидела как ее брат кривляется на камеру. Дима высокий брюнет, такой же конопатый. Рита вздохнула и закатила глаза.
-Дима. Хватит кривляться. Камера у тебя работает отлично.-усмехнувшись сказала она.
-Черт! Так и знал что пролитый на ноут кофе выйдет мне боком.-недовольно сказал парень.
-Спроси меня удивлена ли я.-усмехнувшись сказала Рита.
-Прекрати! А то маме расскажу.-сказал Дима.
-А я пальчик покажу.-усмехнувшись сказала Рита.
-Ты точно старшая сестра? -спросил парень.
Рита закатила глаза.
-Достал! Покажи мне свою новую квартиру. Я скажу маме что с тобой все хорошо и досвидание.-сказала девушка.
-Показываю.-сказал парень и стал водить телефоном по квартире.
-Такая маленькая комната? За те деньги что ты получаешь можно было целый замок снять.-удивленно сказала девушка.
-Не буду я тратить свои сбирижения на жилье! Меня дома месяцами не бывает из-за соревнований! Мне только кровать нужна.-вздохнув сказал Дима.
-Папин бродяга.-подколола брата Рита.
-Мамин симпотяга.-ответил парень.
Тут Рита пригляделась. За братом стоял темный силуэт.
-Ты только заселился, а уже в гости кого то привел? -спросила она.
-Какие гости? Я еще вещи не распоковал. Ты видела какой я огромный чумадан у Макса забрал? Вся моя жизнь туда влезла.-ответил парень.
-Ты мне зубы не заговаривай! Я видела что у тебя в коридоре кто то есть.
-Рита ты сума сошла. Я один дома только заехал.-сказал парень.
-Но я точно видела кого то! -стояла на своем сестра.
У нее было плохое предчувствие, но она надеялась что Дима так шутит.
-Ладно. Сейчас я включу свет и покажу тебе что там никого нет.-вздохнув сказал парень.
Тут его стало плохо слышно. был лишь шум и отрывки слов.
-Дима. Дима! Ты завис.-сказала девушка пытаясь достучатся до брата.
Звонок отключился. Рита вздохнула. Ей это очень не понравилась. А она как на зло не знала адрес брата. Вздохнув она списала все на усталось и легла спать.
Через три дня.
Рита взволнованно звонила брату. Уже три дня он не выходил на связь. Тут она вспомнила. Макс! Их общий с братом друг. Он точно знает где живет ее брат. Одевшись и вызвав такси она поехала к другу брата. Стоя у двери квартиры Рита вбежала туда.
-Макс привет! Я тебе такое расскажу! -начала она под удивленный взгляд парня.
Рита стала рассказывать о силуэте, о том как прервался звонок и как ей нужно к брату. Макс слушал ее, а потом расмеялся.
-Ты чего? -обиженно начала Рита.
-Во-первых привет. Во-вторых, ты себя накрутила. У него может интернет плохо ловит? Это же новая квартира.-сказал Макс.
-Макс я правда видела там силуэт! В квартире кто то был, хоть Дима и утверждал обратное.-сказала девушка.
-Это тень может быть от чего угодно. Глюк камеры в конце концов.-уговаривал парень.
-Макс! Дима не выхрдит на связь три дня! Мы можем не общатся неделю, но маме он каждый день звонит! Я устала говорить ей что все хорошо. Я сама в это не верю! -крикнула девушка.
Вздохнув она села на диван. Макс сел рядом.
-Рита успокойся.-сказал парень сев рядом.
-Дай мне адрес его нового жилья.-попросила девушка.
-Ну нет. Ты же знаешь. Он просил все держать в секрете.-сказал Макс.
-Я знаю что он спортивная супер звезда. И пресса гоняеться за ним как за Кардашьян. Но я его сестра! Мне можно сказать!
-Не знаю. Я поклялся не говорить. Как я могу нарушить кодекс дружбы? -начал парень.
-Отлично сказал! Повторишь это на его похоронах! Пусть ты и умер, но кодекс дружбы саблюден! -сьязвила девушка.
-Рита! Эти женщины. Что вы так любите драматизировать? -вздохнув сказал парень.
-Давай адрес партизан недоделанный! -сказала девушка встряхнув парня.
-Ладно! Я поеду и проверю все.-сказал парень.
-Тогда поежай сейчас!
-Ладно. Я вызову такси.-сдался парень.
Рита довольно улыбнулась. Как только парень вышел из квартиры Рита услышала голос.
-Два лакомых кусочка за три дня. Ты балуешь меня Маргарита.
-Кто это?
-Благодарный поклонник.
-Рита. Ты говоришь сама с собой. И глюки. Макс прав ты сошла сума.-подумала девушка, но заинтересовалась.-И что ты имеешь виду под лакомым кусочком, поклонник?
-Даю подсказку. Один конопатый, прям как ты. Обшитый узами семьи. Второй хотел красавицы вниманья, но не судьба. Ко мне явился на свиданье.
-Что это значит? Кто ты такой? -спросила Рита.
По описанию первый был ее братом, а второй?
-Хочешь еще загадку?
-Кто. Ты. Такой?
-У меня много имен. А лиц еще больше.
-Я не знаю кто ты но я клянусь, тебе это с рук не сойдет! -прошипела она.
-Королева Маргарита придет сегодня на бал?
-Мне нужен адрес.
-Золотая рыбка в суп к старухе угодила. Тридцать раз резала, восемь посалила.
Рита задумалась над загадкой.
Золотая рыбка, тридцать резала, восемь посалила. ТОЧНО! -радостно крикнула она.
Через пол часа она уже ехала по зашифрованному адресу. Она решила на всякий случай позвонить подруге.
-Ало Катя? Очень нужна твоя помощь.
-Ну привет. Что случилось? -спросил женский голос по ту сторону телефона.
-Улица Пушкина, дом тридцать, квартира восемь. Вызывай полицию по этому адресу если я не позвоню тебе через пятнадцать минут.-сказала Рита.
-Ну и ну. И что мне им сказать? Моя подруга свихнулась вызывайте снаряд. Так? -съязвила Катя.
-Годится.
-Рита! Я волнуюсь! -сказала испуганная девушка.
-Я тоже. Но ты можешь для меня это сделать?
-Без вопросов. Но потом ты объяснишь мне что случилось!
-Хорошо.-ответила Рита отключив звонок.
Через 15 минут.
Рита осмотрела квартиру. Там никого не было. Она ощущала двоякие чувства. Вздохнув она позвонила подруге.
-Рита! НЕ ПУГАЙ ТАК! Я уже хотела звонить! -сказала испуганная Катя.
-Все хорошо. В квартире никого нет.-сказала Рита.
-Отлично! В непонятно какой квартире никого нет!!!
-Кать прости. Сейчас объясню. Какой то псих похитил Диму и Макса. Дал мне глупые загадки и заманил сюда. Я тут одна и решила подстраховаться позвонив тебе.-сказала Рита.
Не рассказывать же подруге о неком голосе.
-Во-первых что?! Во-вторых, Рита я надеюсь вы взяла с собой оружие? -спросила взволнованная Катя.
-Да. У меня есть раскладной нож. Который Дима забыл.-успокоила подругу Рита.
-Да. Маньяк точно умрет… От смеха! Рита ты о чем думала?! -крикнула Катя.
-А что ты предлагаешь?! -недовольно сказала Рита.
-Как насчет полиции? -Катя
-Нет! ОН убьет Диму и Макса! -Рита
-Но одной действовать тоже не выход! Я помогу тебе, но сразу говорю ты чокнутая если думала что сможешь справиться одна.-Катя
-Каков твой план? -спросила Рита.
-Ты же знаешь что мой отец частный сыщик? Он трижды брал меня на задания. Расскажи о квартире.-Катя
-Маленькая, почти пустая. С одной кроватью и телевизором.-Рита
-Блин Рита! Улики? -Катя
Рита огляделась.
-Кроссовки Димы стоят в прихожей.-Рита
-Что нибудь еще? Что то более важное.-Катя
-Это важно! Он их уже два года не снимает. Он никуда не выходит без них.
-Что нибудь еще? -Катя
-Дверь была не заперта.-Рита
-Он бы не заманил тебя туда если б не было причин.-задумалась Катя.
-Может мне обыскать комнату? -спросила Рита.
-Нет. Ты устроеш бардак и мы потеряем важные улики. Думай, что выглядит странно? -Катя
-Вещи разобраны. Чемодана не вижу.-Рита
-Ага. Пропал чемодан. Что еще?.-Катя
-Картина на стене. Русалка какая то. Это точно не Дима повесил. Он любитель искусства как я фанатка общения с маньяками.-Рита
-Картина в пыли? -Катя
-Нет. Тут все как то слишком чисто.-Рита
-Проверь картину. Может там есть записка? -Катя
Рита осмотрела картину.
-Нет ничего. Неужели мы промахнулись? -Рита
-Можешь прислать мне фото? -Катя
-Да сейчас.-Рита
Рита отправила фото подруге.
-Что то тут не так. Смотри на ключ.-Катя
-Он повернут в обратную сторону. Он буд то отзеркален.-Рита
-Зеркало в сумке есть? -Катя
-Обижаешь.-усмехнувшись сказала Рита и взяла зеркало.
Она поднесла его к портрету.
-Ну что там? -Катя
-Слова написаны. Адубала ханса.-еле проговорила Рита.
-Латынь? Или змеиный язык? Похититель Волдеморт? -Катя
-Катя! -возмущенно сказала Рита.
-Ну прости. Я пытаюсь разредить ситуацию! -Катя
-Все это так жутко. У меня скоро сердце выскочит.-сказала Рита.
-Забей в Яндекс-Переводчик. Хотя стой. Я сама.-начала Катя-Как странно. Ничего.
-Может это улица? Координаты? -спросила Рита.
-Раз похититель это написал значит знал что ты догадаешься. Думай Ритуся! Я уже все ногти себе сгрызла! -Катя
-Может это не похититель написал, а Дима? Нас раньше отправляли на все лето к бабушке. Там было так скучно что мы искали себе развлечение. Помню мы постоянно придумывали слова. Но я не помню правила. Дима менял их постоянно. Он говорил странные слова, менял местами буквы.-Рита
-Поиграй с словами! -Катя
-Катя мне нужен твой ум! Я пока проверю можно ли еще что то найти.-Рита
Через несколько минут.
-Рита все бесполезно. Я все перепробовала! -Катя
-Попробуй поменять направления слов.-Рита
-Адубала ахсан. Бред! Погоди, а если. Наша халабуда? -Катя
-Ничего себе! Катя ты умница! -Рита
-И что это значит? Где ваша халабуда? -Катя
-У бабушки на даче! Я уже еду туда! -Рита
-И как долго туда ехать? -Катя
-Если поспешить около часа.-Рита
-Может все же не одна? Рит давай полицию вызовем? -Катя
-Со мной все будет хорошо. Он играет со мной. Хотел бы убить сделал бы это раньше.-Рита
-Признаюсь подруга, я бы так не смогла. Тебе бы в Гриффиндор.-Катя
-Я тоже раньше думала что не смогу, особенно когда смотрела фильмы ужасов.-Рита
Поймам такси Рита поехала на дачу к бабушке.
-Знаю что отговаривать бессмысленно. Будь осторожна.-Катя
-Я постараюсь. Спасибо за помощь.-Рита
Приехав Рита побежала в дом бабушки. Тут она снова услышала голос.
-Маргарита к злу бежит. Мастер погибает. Волонд для нее двери открывает.
-Ты псих! Я не знаю кто ты и как я тебя слышу, но эта игра плохо закончится для тебя!
-Дьяволу так скучно жить. Только пытки и убийства. Скоро будет веселей, Маргарита к нему вчиться!
-Дьявол? Серьезно? А я твоя Маргарита? -выгнув бровь сказала она.
-Ты мне нравишься все больше
-Что такое? Сборник стихов закончился? -съязвила она.
-Маргарита. Чем больше ты дерзишь, тем сильнее я хочу тебе явиться. Будь любезна, придержи язык за зубами. Я хочу еще поиграть.
-Да ты только трепаться можешь! пусти моих брата и друга! И я не вызову полицию-крикнула она.
-Ты думаешь я боюсь людей? Вы вешаете друг на друга ярлыки, но это не меняет того что вы души, живущие в сосудах. И того ли ты называешь другом?
-Зачем ты выкрал ребят если они всего лишь сосуды? -спросила она.
-Они мне не нужны, я пришел за первенцем. А твой брат проявил бессмысленную смелость.
-Что ты имеешь в виду? Первенец это я что ли? -спросила Рита.
-Я давно за тобой присматриваю Маргарита. Ты ведь теперь моя. Будешь стоять со мной плечом к плечу. Будешь со мной миром править
-Даже твои загадки были адекватнее, чем весь этот бред.-фыркнула Рита.
-Я бы пришел раньше, но задержался. Братец у тебя боец, как и ты. Ему даже удалось провести меня.
-Не смей трогать его! Я на месте слышишь? Я уже у двери!
-Имей терпения моя невеста. Я дам тебе возможность поговорить с братом, но вряд ли ты этого захочешь, после тако как откроешь дверь.
-Я вхожу!
Рита собрала всю волю в кулак и решительно открыла дверь. Увиденное повергло ее в шок. Тут прозвенел ее телефон и она увидела сообщения от брата.
Дима: Рита это ты? Я знаю что ты в нашей халабуде.
Рита: Как это понимать? Что это за рисунки и надписи? И книги? Как вызвать дьявола, Экзорцизм и Библия! Заветы Сатаны?! Сделки с дьяволом?! Заклятия и черная магия.
Дима: МЫ с Максом сделали большую глупость.
Рита: Почему на некой доске мое фото?!
Дима: Ты мне дашь рассказать?! Послушай. Ты помнишь меня 3 года назад? Я на физ-культуре умирал после 5 минут бега, о спортивных успехах и речи быть не могло. И вот я уже представляю страну на олимпиаде. Тебе не показалось это странным?
Рита: Знаешь что показалось мне странным? Что в нашей старой, детской халабуде много крови и перьев! А то что люди могут стать спортивными и успешными нет.
Дима: Мы там приносили в жертву птиц и мелких грызунов.
Рита: Я уже не хочу слушать этот рассказ! Мне это не нравится! Где вы?!
Дима: БОЮСЬ МЫ НЕ УВИДИМСЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА! Позволь мне закончить историю. Я нашел книгу про то как вызвать дьявола и предложил Максу развлечься. Макс предложил пойти в заброшенный дом и хотели устроить там нечто вроде шабаша. Я не хотел идти в заброшку и предложил нашу старую халабуду и вот мы поехали. Взяли пару дров, голубей для жертвоприношения, чипсы и молоко. Мы думали это будет весело.
Рита: Боже! Что вы натворили?!
Дима: Мы начертили на полу знаки как в книге, развели костер и кинули туда голубей. Макс перевел с латыни что голубей хватит лишь то чтоб найти сто рублей на улице. Для более значимых желаний нужна жертва по серьезнее. А для самого сильного желания.нужен первенец.
Рита: Но у вас же нет первенца?
Дима: Мы тоже так подумали. Макс засмеялся и предложил тебя.
Рита: ЧТО?!
Дима: Мы не собирались тебя убивать! Я предложил кинуть что то принадлежащее тебе, вдруг зачтется? И я бросил браслет который ты сделала и бумажку где написал свое желание.
Рита: Боже, КАКИЕ ЖЕ ВЫ ИДИОТЫ!!!
Дима: Мы были уверенны что ничего не выйдет! Это было обычное хулиганство! Посмеявшись мы помолились Сатане, потушили костер и вернулись домой.
Рита: И что дальше?
Дима: Через месяц я стал самым быстрым в школе, а затем в стране.
Рита: Да. И эти успехи удивили многих! Но я была искеренне рада за тебя, а ты? Продал меня Сатане?! Свою родную сестру отдал за пару медалей и кубков?!
Дима: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕМ СЕРДЦЕМ! ПРОСТИ МЕНЯ! МЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО СРАБОТАЕТ! Ты была жива и здорова и мы выдохнули с облегчением! Я посетил много священников и шаманов! Пока ты даешь ему жертву он не придет забирать долг!
Рита: Ты что кого то убивал?
Дима: Я пытался но не смог. И я решил обмануть его и вместо живых тел отдавать ему мертвые.
Рита: Но это же не жертва. И где ты брал мертвые тела?
Дима: Шаман из Мексики сказал что это сработает. Что после смерти душа остается в теле еще 4 дня. Тела мне приносили из морга еще свежие.
Рита: Как здорово! А Макс принимал участие?
Дима: Он был единственным ребенком в семье, а о своих детях речи и не шло. Так что с первенцем у него не вышло. Он довольствовался малым. Приносил в жертву животных, каждый раз все больше и больше. Я не хотел оставлять его ведь мое желание сбылось, а его нет. И он потерял рассудок и за этого.
Рита: Я не знаю что сказать.
Дима: ПРОСТИ НАС! Когда я переехал в новую квартиру дьявол явился забрать тебя.
Рита: ДЬЯВОЛ?!
Дима: Он выглядел как человек. Но стоило взглянуть в его глаза. Я ощутил холод, страх и вкус крови. Он лишь улыбнулся и сказал что пора начинать игру. Я не мог сопротивляться! И я делал все так как он велел. Раскладывал вещи и давал подсказки. Мои руки меня не слушались и…я не мог ему перечить. Когда я закончил приготовление к твоему приходу и он сказал мне пройти столько сколько позволят мне свои ноги.
Рита: Где ты сейчас?
Дима: Я прошел несколько городов и упал от бессилья. Мои ноги были стерты в кровь. Меня подобрала пожилая пара и увезли в больницу. Врач который осматривал меня изменился в лице. Это был он. И теперь он приказал мне все тебе рассказать.
Рита: Пришли мне адрес больницы.
Дима: ОН НЕ ДАЕТ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ! И НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ТЕБЕ!
Рита? У тебя есть деньги?
Дима: Есть сбереженния в банке.
Рита: Тебе нужно залечь на дно. Напиши маме что уехал на соревнования или тренировать команду. Я попробую все уладить.
Дима: А как же ОН?
Рита: ЭТо уже не твое дело. Ты братик сделал более чем достаточно. Надеюсь игра стоила свеч.
Дима: ПРОСТИ МЕНЯ!
Рита: Я прощаю.
Дима: С тобой все будет хорошо?
Рита: Да. Ты же отдал меня дьяволу. И он рассматривает меня в качестве невесты. Последний вопрос ЭТО КТО?!
Рита отправила брату фото женщины в черном, тело которой торчало из чумодана.
Дима: Черт это не мое! БЕГИ ОТ ТУДА!
Рита спрятала телефон и выбежала из дома. Она побежала на поле. Остановившись она тяжело задышала. Тут снова послышался этот голос.
-Не думал что ты его простишь. Милосердие не к лицу королеве Ада.
-Семью не выбирают.-сказала она.
-Да. Мой отец тоже не подарок
-Смешно. Я хочу спросить-начала она.
-Спрашивай что угодно
-Что ты сделал с Максом? -спросила она.
-Он жив. Сначало я думал отдать его тебе как свадебный подарок, но потом подумал что тебе нужно кое что знать и про него.
-Что же? -спросила она.
-Твой брат сказал что он приносил в жертву животных все крупнее и крупнее. Он так страстно чего то желал. Вы люди, в вас больше жестокости чем вы думаете. Он желал тебя.
-ЧТО?!
-Да. Он был так одержим тобой что мог даже человека в жертву принести.
-Он пытался кого то убить? -в шоке спросила Рита.
-В тот день когда ты попросила его проверить твоего брата, ты подтолкнула его к совершению одного из семи смертных грехов. Я его не осуждаю. Мне убийства только в радость. Ты своим сообщением дала ему надежду. Он почувствовал себя героем в твоих глазах и он решил действовать. Он взял самый острый нож и пошел к твоему брату, только его там не оказалось.
-Женщина в чемодане? -спросила она бледными губами.
-Да. Бедняжка поздно возвращалась с работы и попалась ему под нож. Она еще дышит, если это тебя успокоит.
-Какая радость! Я вызову скорую! А что ты с Максом сделал? -спросила Рита.
-Я изобретателен в пытках. Он умирает от обезвоживания, а перед ним бутылка воды до которой он не может дотянутся.
-Ты можешь спасти Макса? Пусть заявит о своей психической нестабильности и попытке убийства.-сказала она.
-И снова твое милосердие. Надеюсь ты скоро от него избавишься. Уже отпустил.
-Спасибо. И что будет со мной? -спросила она.
-Мне пора возвращаться вниз. Пока ты в своем сосуде ты не можешь присоединится ко мне. Жизни тебя я лишать не собираюсь. Клянусь Адом что не заберу твою жизнь. Мне пора Маргарита, но я хочу дать тебе совет. Никогда не катайся верхом на лошадях. Если откажешься от них, то проживешь в своем сосуде еще сорок лет, встретишь хорошую старость и даже воспитаешь правнуков. А я буду ждать тебя, Маргарита. Прощай.
Через месяц.
-Катя, мне снова приснился тот же сон. Я в Аду, люди кричат, а я на троне пожираю сырое мясо.-сказала Рита своей подруге.
-Это нормально Рита. После того что ты пережила уже месяц прошел, а я еще дрожу. Ты еще не сказала Диме что он может вернутся в любой момент? -сказала Катя вздрогнув.
-Таблетки помогают. Нет. Пусть сидит в маленькой квартире и шарахается от каждого шороха. Я еще зла на него. Как сестру дьяволу продать так пожалуйста. А как платить по щетам то сразу Рита забери меня от сюда! -сказала Рита.
-Понимаю. Рита у меня новость. Эти книги о Сатане которые ты мне дала.-начала Катя.
-КАТЯ! Я просила их выкинуть! -сказала Рита.
-Знаю. Но я хочу найти выход из этой ситуации! Я НЕ ОТДАМ ТЕБЯ! -сказала Катя обняв Риту.
-Катя, все предрешено. А после смерти мне плевать что будет.-сказала Рита.
-В этом и дело! Не будет смерти, нет и Ада! В одной из книг я нашла заклинание вечной жизни.-начала Катя.
-Не верю.-в шоке сказала Рита.
-В дьявола мы тоже не верили. Так вот, найти все компоненты можно, но это может занять годы, ведь придется облететь весь земной шар. От Чили, до Японии.-сказала Катя.
-Если есть шанс я согласна! -сказала Рита.
-Что ж, тогда объявляю операцию Бессмертие открытой. И никаких лошадей! -сказала Катя.
-И никаких лошадей! -вздохнула Рита.