Цветок смерти, принесший жизнь.

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 457 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
      С того времени, как я очнулась в Тейвайте, прошло много времени. Я даже уже почти привыкла к здешним краям, но все еще скучаю по своему братику. За это время у меня появилось много знакомых и друзей, и даже наверное тот, кого я по настоящему люблю... - Хей, ты чего тут сидишь?, - сказала девушка невысокого роста. Эмбер - скаут Ордо Фавониус. - М...Что?А, это ты, Эмбер. - Ахах, а кто же еще? Дак... Почему ты не присоединишься к ним? Думаю Венти был бы рад твоей помощи в работе с начинающими поэтами!,- задорно сказала моя подруга. - Не знаю... Не будет ли это странным? Я даже не разбираюсь в поэзии. - Странным? Это ты странная, раз упускаешь такую возможность! - Эй, Эмбер! Что ты опять натворила!?,- резко появившись рыцарь Ордо Фавониус, прокричал девушке. - Упс... Ну, путешественница, мне пора! - До встречи!       Чтож... Может и вправду помочь? Иначе точно с ума сойду... Я уверено начала вставать и двигаться в сторону Венти. Но тут моя уверенность будто испарилась. Мое тело не двигалось, а лицо словно пылало. - Нет, не могу.., - все также думала я. Оставшееся время я просто наблюдала за ребятами пока не заснула прямо на лавочке. - Ээй, путешественница! Ты чего тут спишь в такое время?,- резко сказал чей-то голос. Я не охотно открыла глаза и увидела перед собой... Венти!? Чтож, я точно самая везучая. Он увидел меня в таком виде, что мне ему вообще отвечать!? - Ахах, ты чего молчишь?,- ухмыльнувшись сказал бард. А...И вправду чего я молчу? Надо что-то сказать! - Я...Да просто наблюдала за новичками. - Ого! Тебе интересна тема поэзии? - Думаю громко сказано, но довольно интересно. - Не против сходить завтра в Таверну? - В... В Таверну? С тобой? - Я же тебя зову, конечно со мной!       Неужели...Что же отвечать... Тело парализовало. Не хочу даже знать, как я выгляжу со стороны... - Ам...Да, я не отказалась бы! - Тогда завтра в 6, не опоздай, хехе. О моих чувствах Венти не знает... Но мы очень хорошие друзья. Возможно, сейчас мы уже общаемся реже, так как и у него и у меня полно дел, но это не отменяет того факта, что мы хорошие товарищи! Мы всегда помогали друг другу! В период его переживаний, когда он скучал по своему умершему другу, я всегда поддерживала Венти и давала понять, что его друг всегда рядом. Мне правда жаль его. Это так тяжело терять близкого друга... Но я очень хочу, чтобы он был счастлив. - Эй-эй! Вставай, Люмин! Уже день! Ты так точно всю встречу проспишь со своим бродяжкой! ,- громко и подбадривающие сказала Паймон. - Ай, чего ты толкаешься! Еще 5 минут... - Ты мне так все утро говоришь! Вставай, иначе пожалеешь! - Отстань! ,- сказала я, закрывая глаза. - Ну, твое дело. Неужели отстала? И сразу после этого, Паймон начала щекотить меня. - А ну, вставай! - Так эй, ахаха, хватит!,- сквозь смех я пыталась что-то сказать.       Как итог я все же встала, в течении дня выполнила несколько небольших поручений и уже направлялась в сторону Таверны. - Паймон, мы с ним так давно не проводили время вместе? Даже как-то неловко... - Ой, да все хорошо будет. И все же, почему именно этот бродяжка! - Ахах, не злись! Я уже стою на пороге и тут кто-то подходит сзади - Хееей, приветик!! Рад тебя видеть, хехе. - Венти! Привет! Как и ожидалось это был бард.Мы зашли в таверну и заняли свободный столик. Венти как и всегда заказал вино. Ну а мне пришлось пить сок. Но мне по-прежнему было неловко, я практически не двигалась, сидя напротив Венти. - Аа, Люмин, ты заболела!? Вся красная сидишь! Черт, что сказать..? - Я...Эм... Просто жарко... И кстати, как там твои дела с новичками и в целом?       Так и началась наша долгожданная беседа. А после мы гуляли за пределами Мондштата. Сидели на полянке, наблюдали за кристальными бабочками и собирали сессилии. Это был лучший вечер! А на утро я проснулась в хорошем настроении, все еще впечатленная от вчерашней встречи. Дел сегодня нет, поэтому я предложила Паймон сходить в библиотеку. - Люмин, ты такая зануда! Вместо твоих книг мы могли вкусно покушать! Только представь этот вкусный шашлычок с грибами или медовое мясо с морковкой, или все же грибную пиццу...А лучше все вместе! - Ну-ка помолчи, консерва! - Ээй! Ты обещала не называть меня так! - Ахаха, шучу. После библиотеки обязательно перекусим! - Я запомнила твои слова!,- радостно крикнула Паймон.       В библиотеке было, как обычно, немного людей, так что со спокойствием выбрала себе пару книг и принялась за чтение. Я начала читать довольно непримечательную с вида книгу, но она довольно интересная. В ней пишут о различных секретах Тейвата. Хотя я и не уверена, что это что-то тайное, ведь если бы эти материалы были секретными, то зачем их писать в книгу, которая находится в общем доступе? Я уже хотела взяться за другой сборник, как вдруг меня привлекло название очередного растения. "Цветок жизни и смерти". "Хм, а вот это уже поинтереснее",- подумала я. "Одуванчик лекарственный - хорошо известное растение с розеткой прикорневых листьев...", "...с их помощью плод одуванчика может перелетать в воздушных потоках на большие расстояния." - Это же обычное описание одуванчика... - Эй, дай-ка мне посмотреть! Я передала записи Паймон. - И вправду, простое описание... - Так постой тут какой-то номер слева страницы! 247. - Может это номер страницы? Мы открыли указанную страницу. - Что это за символы? , - удивленно я спросила Паймон - О! Это один из самых древних языков! И я его, как и ожидается от такого умного компаньона, знаю! - Так ты сможешь перевести это? - Конечно! - "Цветок жизни и смерти". Сорвав его вы можете воскресить или вылечить человека, которого пожелаете. Но взамен на его жизнь - отдадите свою. Растение находится на западе снежных гор, путь к нему нелёгкий, но..", ааа дальше написано непонятно, Паймон не понимает! - Не злись! Этой информации достаточно! Интересно, что это за цветок такой? Им и вправду можно сохранить чью-то жизнь? - Эээй, ты уже в этой библиотеке весь день сидишь, когда мы пойдем есть!? - А да, ты права. Мы немного задержались. А теперь заслужено идем кушать! - Ура!!!,- восхищенно подлетела Паймон.       И все же... Этот цветок...       В последующие дни я беззаботно веселилась с друзьями, параллельно выполняя поручения. А с Венти мы начали проводить времени гораздо больше. Сейчас я мечтаю вернуть те времена, ведь все было просто замечательно, до одного ужасного момента... Орден бездны напал на Мондштадт.
52 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)