Часть 2
11 мая 2021 г., 19:02
Я проснулась от какого-то странного шума. Что происходит? Выйдя на улицу я увидела толпы напуганных людей. Некоторые дома горели. Повсюду дым и пыль. А рыцари попутно всех успокаивали. Я быстро побежала в Ордо Фавониус и немедленно спросила Джинн в чем дело.
- Джинн! Что происходит?
- Путешественница! Нет, времени. Орден бездны напал на Мондштадт совершенно неожиданно. И разгромил восточную часть города...
- Так стоп...Но зачем..?! ,- крикнула я, перебив Джинн
- Прости, но у меня так много дел. Мне нужно успеть подписать кучу бумаг и помочь людям. Я хочу попросить тебя, помочь Мондштадту...
- Конечно я помогу! Я же почетный рыцарь!
- Может не ты, а мы! , - злобно ответила Паймон.
- Я рассчитываю на вас.
Я понеслась на улицу. Тот же вид. Дым, взволнованные люди, рыцари. Но их
немного, видимо остальные на поле боя. Надеюсь с моими друзьями все хорошо. Но тут внезапно вся толпа обратила на меня внимание.
- Путешественница!? Помогите!
- Помогите прошу! Защити нас!
- Почетный рыцарь, вы же поможете нам!?
- Помогите, пожалуйста!
- Мы надеемся на вас!
Они надееятся на меня...Я не могу проиграть Ордену Бездны. Но меня интересует одна еще одна вещь, почему мой братик с ними? Они ведь поступают так подло... ладно, у меня нет времени на размышления. Бежав, я наблюдала ужасающий вид, разрушенные дома и напуганные люди. На это больно смотреть...Мое сердце каждый раз замирает на этот миг.
Как только я прибежала на поле боя, помимо рыцарей, увидела своих друзей. Что!?
- Вы все тут!?
- Речь идет о будущем нашего города, я как архонт, обязан его защищать!,- крикнул Венти.
- Это и моя обязанность, да и я хочу быть похожей или даже превзойти свою старшую сестру Джинн!,- подмигнувши ответила Барбара.
- Я поклялась защищать Модштадт!,- уверенно произнесла Ноэлль.
- Ну а...
Сахароза что-то хотела сказать, но внезапный шум помешал ей. Ааа, этот ужасный шум. Я, как и другие, закрыла уши. Земля затрещала. Черт, что происходит?! Больно...Мои уши...Я не могу двигаться, мне больно.
- Хе...ей...Лю....н...
Кто-то толкнул меня сзади и что-то сказал. Но меня не волновало это, я просто хочу, чтобы этот шум прошел. Стоп что? Я рыцарь и никакой шум мне не помешает! Через силу я поднялась на ноги, как вдруг шум закончился и я открыла уши. "Ну все, вам всем конец!",- с уверенностью подумала я.
Но...Что...Почему все друзья так напугано смотрят.
- Л-Люмин, бежим!,- крикнула Паймон.
Как вдруг позади себя я увидела огромную тень. Как только я хотела обернуться, это ужасное существо отбросило меня в сторону и я ударилась об дерево. Черт, как же больно. И тут я увидела его. Он просто огромный... Ранее данное существо я не встречала... Нельзя дать ему войти дальше. Рыцари и мои друзья пока заняты другими монстрами, они просто не в силах сейчас противостоять ему, иначе те точно разгромят Модштадт. Я поднялась на ноги и... Ай! Нога! Больно...
- Л-Люмин...Паймон страшно!
- Хей! Все будет хорошо! Нет таких проблем, с которыми я бы не справилась!
Моя нога кажется сломана...Но другого выбора нет. Я забыла про боль и сквозь слезы побежала к этому существу. Подбежав ближе, я увидела, что он обладает крио стихией. Так, думаю будет победить не сложно. Рядом пиро маги, в следствии которых трава горит. Мне лишь надо распространить огонь на этого монстра.
Я уверенно использую свою анемо силу. Как и ожидалось, это его сбило с ног. Но не могло быть все так легко...После того, как он упал, начал покрываться ледяными иглами. Что-то вроде щита. Острого щита. Чтож, видимо придется нелегко. Надеюсь с друзьями все хорошо! Я также хочу растопить его щит и наконец прикончить это существо. Так я и сделала. Но его щит с иглами...Он... Не расстопился!? Нет, нет, нет... Что же делать? Черт... Все на миг будто замирает и есть время подумать о чем-то важном.. Итер, как ты там? У тебя все хорошо? Стоп, чего это я? Надо сосредоточиться. Так думай! Думай! Как вдруг он резко поднял руку и хотел ударить меня, однако я успела уклониться.
- Паймон, ты это видела?
- Ты про то, его светящиеся место на плече, когда он ударял?
- Да! Я думаю это его слабое место!
Я резко побежала и замахнулась, ударив в него с такой силой, с которой никогда никого не ударяла... Да! Кажется он ослаб! Можно добить его! За это я и принялась, как уже через 10 минут его тело валялось на земле. Но все же странно, это было бы слишком легко? Что задумал Орден бездны? Ладно, у меня нет времени. Надо помочь другим.
Весь оставшийся день мы сражались. И как и ожидалось от прекрасных рыцарей - мы победили. Вот только куда подевались мои друзья? И тут я увидела, бежавшую куда-то Барбару.
- Эй! Барбара! Где остальные!?
- Прости, нет времени на разговоры. Венти смертельно ранен!
- Как...Как смертельно... Нет, я не верю...
Я направилась за Барбарой, после чего мы пришли в дом местного лекаря, где была большая часть моих знакомых, прискорбно глядящих на лежащего без сознания Венти.
- Вы его вылечите!?,- резко спросила я у лекаря.
- Путешественница, тебя так звать, верно? Дело в том, что ему осталось не более 5-6 дней. Раны слишком глубоки, я не в силах это вылечить...
К горлу поступил ком... Я не знала, что сказать. Мне хотелось плакать. Я снова потеряю близкого мне человека?
- Люмин, помнишь мы читали про цветок, который способен вернуть кого-либо к жизни или вылечить любые раны!? , - сказала Паймон.
В моих глазах снова засияла надежда.
- Нет, нет, нет!?Где вы читали про этот цветок?,- спросила Лиза.
- Как где? В библиотеке!,- опять произнесла Паймон.
- Эта книга...Ах, моя ошибка. Это запретная книга. Не знаю как она там очутилась. В любом случае я запрещаю вам идти за ним.
- Но почему? Я не хочу, чтобы Венти погиб!
- Видишь ли, вы наверное уже читали, что он находится в западной части Снежных гор. Путь крайне опасен, даже для таких опытных рыцарей, как ты. К тому же, это лишь легенда, никто не знает, существует ли этот цветок на самом деле. Ну и собственно, кто сорвет его, сам и погибнет. То есть, ты понимаешь, твои шансы крайне малы. Мы не хотим терять еще одного дорого нам человека!
- Я-я думаю Лиза права... ,- тихо сказала Сахароза.
Все друзья были согласны с ней.
- Да вы что!? Ваш друг умирает на ваших глазах, а вы не хотите помочь!?
Я уже кричала на них, а к глазам поступали слезы. Почему они так поступают!?
- Успокойся! Нам всем тяжело, но нельзя больше никем жертвовать. ,- произнес Дилюк.
Я поняла, что на компромисс мы не выйдем. И нехотя согласилась с ними. Мне было тяжело смотреть на тело Венти, еще пару дней назад мы весело гуляли с ним по Мондштадту, а сейчас он лежит без сознания прямо перед моими глазами.
Наступила ночь, все разошлись. Но я по-прежнему сижу рядом с ним.
- Ох, Паймон чувствует, что это все не к добру. Неужели ты и правда пойдешь за цветком!
- Хи-хи. А ты ожидала чего-то другого?
Венти... Прости, что не помогла тебе тогда. И так и не сказала о своих чувствах, но я обещаю, что ты выживешь.
Оставив письмо друзьям, в котором сказано, что у меня появились резкие дела, я собрала вещи и взяла все самое необходимое, после чего направилась к воротам.
Чтож, прощай прекрасный Мондштадт...