Цветок смерти, принесший жизнь.

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 457 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
- Л-люмин...я.. - Сахароза?! Что ты здесь делаешь? Ты одна?! ,- мгновенно произнесла я, перебив Сахарозу. - Одна! Путешественница, пожалуйста, прости, что проследила за вами, но... это было все так странно... ты так внезапно исчезла, оставив письмо. Я сразу поняла, что что-то тут неладное. - Все хорошо, но если ты пришла остановить нас, то увы Сахароза, ты зря проделала такой огромный путь. - Нет, я... что вы. Я лишь беспокоюсь, я не хотела заставлять вас поступать иначе! Но это так опасно! У нас мало времени, нельзя тратить его на болтовню... - Нам нужно торопиться. Надеюсь, разговор между нами? - Д-да...Постой! У меня есть кое-что для вас. - М? Что же? В ту же секунду Сахароза достала из тканевого мешочка небольшой бутылёк с бледно-зеленой мутной жидкостью. - Это исцеляющее зелье. Оно у меня хранилось на важный случай. Его немного, но зато оно поможет при глубоких ранах. Возьмите его! - Это так приятно с твоей стороны, спасибо огромное! - Пожалуйста, будьте осторожны... Смотря на Сахарозу, мне хотелось расплакаться, такое чувство, что эти полуденные и прекрасные глаза я вижу в последний раз... - Сахароза, не волнуйся, я справлюсь! - твердо произнесла я. - Совсем скоро я вернусь и верну минувшие дни! После наших слов, я проводила ее решительным взглядом. А на ее лице можно было заметить слегка натянутую, но такую нежную улыбку.       Путь продолжается. Мы с Паймон ступили на территорию снежных гор. - Идем на запад значит?, - спросила я, своего компаньона. - А то! Но пугает мысль о том, сколько же идти... - Ничего! Уверена, мы совсем рядом.       С Паймон мы уже шли порядка нескольких часов. Наступила темень. О ночлеге не было и мысли. Но этот холод...он будто убивает. Проникает в каждую частичку тела и медленно разъедает его. А эти снежинки...словно острые иглы, что впиваются в твое лицо, начисто срывая кожу. - Путешественница, Паймон замерзла! А этому снегу и конца не видно. Я даже не понимаю где мы, я начинаю волноваться. Мне кажется, надо было изначально обдумать план. Ты иногда такая глупая! И вправду... где мы? Ни конца ни края этой местности не видно. Воздух неимоверно тяжелый, режущий тело. Да и едва видно свой нос. Лишь слегка заметная луна освещала снежную поверхность в бледной синеве. Ощущая все это, силы вот вот покидали меня. Но мысли о Венти, как всегда, дарили мне решимости. Я ни за что не сдамся! - Люмин! Внезапный хруст под ногами и я уже не чувствую воздуха. Тысячи ножей в ту же секунду будто вонзились во все части тела, не давая покоя. Где-то вдали я слышала кричащий голос, но в каждый миг он становился все дальше и дальше, словно его и не было. Сознание меркнет, как и все вокруг. Так больно и холодно. ... - Путешественницу звать Люмин! , - задорно выкрикнула Эмбер, по всей видимости, своему другу.       По-моему я его где-то видела? Передо мной стоял невысокий стройный юноша со светлой кожей и бирюзовыми глазами. Его тёмно-синие, почти чёрные волосы коротко подстрижены, две пряди, обрамляющие лицо, заплетены в косички, концы которых заметно светлее - бирюзовые. - Ну раз так, Люмин, то мое имя Венти. Наверное, уже слышала обо мне, как никак я архонт, и славлюсь своими чудесными композициями, а еще... - Да-да, давай как-нибудь потом, у нас не так много времени! , - произнесла Эмбер и не задумываясь, повела демонстрировать город. Видимо, его истории моя новая подруга слышала точно не один раз... - А... приятно познакомиться, Венти! , - еле как успела я ему закричать, пока Эмбер рассказывала мне про местные достопримечательности. В ответ Венти лишь задорно улыбнулся. Этот взгляд сразу же заворожил меня. Бирюзовые глянцевые глаза в этот миг были столь прекрасны. А его обаятельная улыбка приелась в душу. Мне так хочется узнать его получше... - Хеей, Люмин, ты впорядке? Так притихла! Дай угадаю, приглянулся? , - ехидно улыбаясь, спросила скаут. - Что? Да так, просто размышляла... Показалось, что он довольно интересный. Может зря ты не дала ему договорить? - Что-то Паймон он не очень нравится, не внушает доверия! - Да ладно тебе, Люмин, успеешь еще. Сейчас нас ждут дела поважнее. Вперед!       С нашего знакомства прошло так много времени, но все это происходило, будто вчера.
Примечания:
52 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (14)