Часть 4
16 августа 2021 г., 00:45
- Л-люмин...я..
- Сахароза?! Что ты здесь делаешь? Ты одна?! ,- мгновенно произнесла я, перебив Сахарозу.
- Одна! Путешественница, пожалуйста, прости, что проследила за вами, но... это было все так странно... ты так внезапно исчезла, оставив письмо. Я сразу поняла, что что-то тут неладное.
- Все хорошо, но если ты пришла остановить нас, то увы Сахароза, ты зря проделала такой огромный путь.
- Нет, я... что вы. Я лишь беспокоюсь, я не хотела заставлять вас поступать иначе! Но это так опасно!
У нас мало времени, нельзя тратить его на болтовню...
- Нам нужно торопиться. Надеюсь, разговор между нами?
- Д-да...Постой! У меня есть кое-что для вас.
- М? Что же?
В ту же секунду Сахароза достала из тканевого мешочка небольшой бутылёк с бледно-зеленой мутной жидкостью.
- Это исцеляющее зелье. Оно у меня хранилось на важный случай. Его немного, но зато оно поможет при глубоких ранах. Возьмите его!
- Это так приятно с твоей стороны, спасибо огромное!
- Пожалуйста, будьте осторожны...
Смотря на Сахарозу, мне хотелось расплакаться, такое чувство, что эти полуденные и прекрасные глаза я вижу в последний раз...
- Сахароза, не волнуйся, я справлюсь! - твердо произнесла я. - Совсем скоро я вернусь и верну минувшие дни!
После наших слов, я проводила ее решительным взглядом. А на ее лице можно было заметить слегка натянутую, но такую нежную улыбку.
Путь продолжается. Мы с Паймон ступили на территорию снежных гор.
- Идем на запад значит?, - спросила я, своего компаньона.
- А то! Но пугает мысль о том, сколько же идти...
- Ничего! Уверена, мы совсем рядом.
С Паймон мы уже шли порядка нескольких часов. Наступила темень. О ночлеге не было и мысли. Но этот холод...он будто убивает. Проникает в каждую частичку тела и медленно разъедает его. А эти снежинки...словно острые иглы, что впиваются в твое лицо, начисто срывая кожу.
- Путешественница, Паймон замерзла! А этому снегу и конца не видно. Я даже не понимаю где мы, я начинаю волноваться. Мне кажется, надо было изначально обдумать план. Ты иногда такая глупая!
И вправду... где мы? Ни конца ни края этой местности не видно. Воздух неимоверно тяжелый, режущий тело. Да и едва видно свой нос. Лишь слегка заметная луна освещала снежную поверхность в бледной синеве. Ощущая все это, силы вот вот покидали меня. Но мысли о Венти, как всегда, дарили мне решимости. Я ни за что не сдамся!
- Люмин!
Внезапный хруст под ногами и я уже не чувствую воздуха. Тысячи ножей в ту же секунду будто вонзились во все части тела, не давая покоя. Где-то вдали я слышала кричащий голос, но в каждый миг он становился все дальше и дальше, словно его и не было. Сознание меркнет, как и все вокруг. Так больно и холодно.
...
- Путешественницу звать Люмин! , - задорно выкрикнула Эмбер, по всей видимости, своему другу.
По-моему я его где-то видела? Передо мной стоял невысокий стройный юноша со светлой кожей и бирюзовыми глазами. Его тёмно-синие, почти чёрные волосы коротко подстрижены, две пряди, обрамляющие лицо, заплетены в косички, концы которых заметно светлее - бирюзовые.
- Ну раз так, Люмин, то мое имя Венти. Наверное, уже слышала обо мне, как никак я архонт, и славлюсь своими чудесными композициями, а еще...
- Да-да, давай как-нибудь потом, у нас не так много времени! , - произнесла Эмбер и не задумываясь, повела демонстрировать город. Видимо, его истории моя новая подруга слышала точно не один раз...
- А... приятно познакомиться, Венти! , - еле как успела я ему закричать, пока Эмбер рассказывала мне про местные достопримечательности.
В ответ Венти лишь задорно улыбнулся. Этот взгляд сразу же заворожил меня. Бирюзовые глянцевые глаза в этот миг были столь прекрасны. А его обаятельная улыбка приелась в душу. Мне так хочется узнать его получше...
- Хеей, Люмин, ты впорядке? Так притихла! Дай угадаю, приглянулся? , - ехидно улыбаясь, спросила скаут.
- Что? Да так, просто размышляла... Показалось, что он довольно интересный. Может зря ты не дала ему договорить?
- Что-то Паймон он не очень нравится, не внушает доверия!
- Да ладно тебе, Люмин, успеешь еще. Сейчас нас ждут дела поважнее. Вперед!
С нашего знакомства прошло так много времени, но все это происходило, будто вчера.
Примечания:
извините за долгое отсутствие!!