Цветок смерти, принесший жизнь.

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 457 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
      Путь предстоит нелегкий и я это прекрасно понимаю. Но ради дорогого мне человека я пойду на все...Всю оставшуюся ночь мы просто шли в сторону снежных гор. Открывалось множество красивых видов. Я и Паймон встречали различных животных, насекомых. После некоторого времени нам попались хиличурлы. Задача была не сложная, так что я их практически сразу одолела. - Какой красивый рассвет!,- восторженно сказала я. - Да-да, но Паймон уже устала! Мы всю ночь шли, может устроим привал? - Ахах, ты даже не ходишь, а летаешь! - Ой-ой! Все равно я устала! - Так и быть, договорились, ближе к полудню мы чуток отдохнем. - Ура!       Мы также продолжали идти по одной дороге, сквозь лес. Интересно, как там Венти? Но тут неожиданно наткнулись на какой-то домик. В такой глуши? - Слушай! Не выглядит, чтобы кто-то там жил. Пошли отдохнем в нем?,- спросила Паймон. - Эй! Вы чего тут стоите?,- сказал чей-то голос где-то за деревьями, а после вышла некая женщина пожилых лет. - Ого. Судя по вашему виду вы не с наших краев. Кто вы такие?,- спросила эта старушка. - Я путешественница, а это Паймон... - Просто Паймон? Может лучший компаньон на свете!? Когда ты уже запомнишь!? - А...Извините ее. Она еще не привыкла к этим местам! - Все хорошо, ребятки. Проходите в дом, вы наверное устали? Заодно и расскажете все, может помогу чем. - Это так вежливо с вашей стороны, спасибо огромное! Открыв дверь, женщина переступила порог, а затем зашли и мы. Зайдя в здание можно было наблюдать множество полок, на которых стояли различные травы и порошки. Затем старушка посадила нас за стол и налила чай. - Ну давайте, рассказывайте. - Дело в том, что мой близкий друг умирает, и я очень хочу помочь ему. И поэтому... Не успела я договорить, как старушка перебила меня: - И поэтому сейчас вы направляетесь за цветком в снежные горы? Она знает..? - Как вы это поняли!? - Хи-хи, я собираю множество трав, другим словом - травница. С помощью моих трав я могу создать немало лекарств, зелий, ну и предугадывать будущее. - Огоо! Это так круто! Паймон тоже хочет так! - Вау, вы очень потрясающая! А знаете ли вы точное нахождение цветка?, - немедленно спросила я. - Вижу настроена ты серьезно. Ты ведь наверняка знаешь о его легенде и так примитивно идешь на свою смерть? - Эй! Люмин просто так не погибнет! Она непременно что-нибудь придумает, путешественница очень умная!,- сказала Паймон. Ого, я даже не ожидала от нее таких комплиментов! Что это с ней? - По-видимому пытаться остановить вас бесполезно... Но раз уж на то пошло, я помогу вам. Если вы и вправду сможете добраться до запада снежных гор, то без всяких трудностей найдете огромное дерево. Рядом с ним вы найдете свет в снегу, под этим снегом и должен находиться ваш цветок. - Но откуда вы знаете наверняка?       На мой вопрос старушка не ответила, а лишь улыбнулась. Весьма странно.       Мы еще немного поболтали. Времени задерживаться у нас уже не было, поэтому пришлось попрощаться. В следующие часы особых сложностей не возникало, а вечером мы решили вдзремнуть. Это будет последний раз, когда мы поспим, ведь больше времени упускать я не намерена.       Паймон уже наверное видела десятые сны, а я все никак не могла уснуть. Я любовалась звездным небом. И все же звездное небо невероятно прекрасно. Оно переливается миллионами звёзд, пестрит плавными переходами от ярко-голубого до чёрного. Но тут резко нахлынули воспоминания об Итере, безусловно, ты тоже все еще любишь любоваться ночным небом. Братик, тем не менее я надеюсь у тебя все хорошо... Я обязательно тебя найду, но пока у меня есть одно важное дело, поэтому прости. Но мы увидимся вновь, я обещаю. Я очень люблю тебя и скучаю. ...       Темно. Меня кто-то затронул за плечо. Обернувшись я никого не заметила. - Зачем ты это сделала? Я услышала знакомый голос. - Итер!? Впереди темного коридора я увидела свет. И сразу же помчалась к нему. Но тут кто-то грубо схватил мою ногу. - Люмин, ты убила всех нас. Зачем? - И-Итер, это ты? Что происходит? Я хотела обнять его, но тот указал на мои руки. В моих руках был окровавленный меч. - Что!? Я ничего не делала! Итер! Все резко пропало. Снова темный коридор. Мое тело дрожало. - По твоей вине я мертв. Нет... Венти? - Путешественница, я даже подумать не мог, что ты настолько подлая. Я безнадежно упала на колени. - Я не понимаю... - Вот как, не понимаешь... Не понимаешь, как оставила нас? Как дала Ордену Бездны разрушить Мондштадт? Ты омерзительна. - Нет, я... Нет, хватит, умоляю! Я ничего не делала! Хватит! ... - Люмин! Проснись! - Хватит! - Что хватит? Ты о чем вообще!?,- удивленно спросила, по всей видимости, Паймон. - Паймон? А... Прости. - Кошмар что-ли? - Видимо... В любом случае нам уже пора!       Я не хотела ей говорить о сне, пустая трата времени. Думаю, я просто переутомилась.       Последующий путь я и Паймон разговаривали обо всем хорошем, дабы отвлечься от плохих мыслей. Все же она и вправду лучший компаньон, чтобы я делала без нее! После того как спасу Венти, обязательно куплю ей вкусной еды!       И вот, наконец-то! Мы дошли до территории снежных гор. Брр, холодновато. - И что дальше?,- спросила Паймон. - Вперед!, - сказала я, кинув уверенный взгляд.       Однако мы услышали чей-то шорох. Из-за деревьев появился силуэт... Сахароза!?
52 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (20)