***
Марию распирало любопытство. Самым интересным было то, что она догадывалась, ведь недавно Лаура сделала ей предложение.*воспоминание*
Летний вечер. Лёгкое тепло. Закат. Она сидит на веранде их огромного дома, пьёт чай и ждёт свою любимую, которая так же пила чай вместе с ней, а потом куда-то ушла. Но Мария не придала значения и спокойно продолжила пить окунаясь в свои собственные мысли. Через несколько минут из них её вырвала Лаура, которая подошла со спины и шепнула "Машенька" ей на ухо, поток мурашек побежал по коже, она обернулась и расплылась в улыбке, утопая в глазах любимой. Она заметила в руках открытую коробочку, в которой красовалось колечко, с небольшим, но очень красивым камушком, вскинула удивлённо бровь, на что Лаура сказала: – Я... Я... не умею делать предложения... Но... - она откашлялась... – Ты... – Да-да-да-да-да... Да! - перебила её Мария и повисла на её шее. Лаура была в шоке, но стала обнимать свою любовь. – Ты что, вот так согласишься, без всяких свечей, эм, вина? – Зачем мне всё это? Ты есть и это главное... Безумно тебя люблю - и она спустилась на пол, Лаура достала кольцо и надела ей, а потом они целовались, вкладывая туда всё тепло и любовь, что у них есть. Лето. Вечер. Закат. В лучах заходящего солнца стоят двое и просто купаются в любви друг друга и объятиях. И их не волнует, пока что, что они не могут сыграть свадьбу. Это всё потом. Сейчас были только они и ничего больше.*настоящее*
Но в России же такие браки незаконны. Единственное, что она не могла догадаться, так это, в какую страну они полетят. Это оставалось секретом до самого их вылета и, когда они уже были в аэропорту, тоже. Лаура не говорила, а Мария часто не спрашивала, она решила, что если сюрприз, значит, сюрприз. Вылет уже послезавтра. Сегодняшний день закончился их любимым занятием - просмотром фильма и засыпания под него в обнимку.*день вылета*
Вчера Лаура разобралась с вопросами по работе, а Мария со своей. Сегодня и последующие две недели в их полном распоряжении. – Маша? - донеслось из спальни. Мария заглянула туда: – Да? *пауза* только не вздумай ответить... - Мария пригрозила пальцем. – Я? Ты чтоооо? - и Лаура рассмеялась, она реально хотела ответить в рифму. – Так что ты хотела? – Помоги мне, пожалуйста, сложить чемодан. А то я смотрю, твой собран, а мой нет, не могу впихнуть всё, что нужно. – Давай сюда. - она забрала у неё пиджак, который та и не могла сложить – Во-первых, нужно не запихивать, а складывать. – Бе-бе-бе... - в шутку передразнила её Лаура. – А во-вторых... эй... слушай меня и хватить ёрничать, как ребёнок. - Мария посмеялась, но оставалась строгой. – Слушаю, слушаю, мой капитан. – Эх... Так вот, берёшь вот так, а потом сюда... - Мария показывала как аккуратно сложить пиджак, делая всё это на полу, вторая внимательно наблюдала, но больше за движениями рук первой девушки. Та это заметила и резко так спросила, откладывая сложенную вещь в чемодан: – Ты всё поняла? - она пыталась заглянуть в её глаза, которые были направлены в одну точку где-то на полу. Марие пришлось пощёлкать пальцами у той перед лицом. – А? Да? – Я говорю, ты меня услышала, Солнце? – Да, конечно... Иди сюда - она протянула руки для объятий, Мария не поняла с чего бы такой жест, но приняла их обнимая в ответ. Сидели на полу. У каждой свои мысли. Только вот вылет через пару часов. – Солнце? – М? - отозвалась Лаура. – Нам скоро выходить. Не хочешь кофе? – Не откажусь - она выпустила Марию и улыбалась. Радовалась тому, что ещё чуть-чуть и всё будет так, как она давно хотела. Мария ушла.***
В аэропорт они прибыли вовремя и как же им повезло, с погодными условиями всё было хорошо и рейс должен быть в нужное время. Сидели и ожидали посадку. "Объявляется посадка на рейс Москва-Лондон. Просим пассажиров подойти к стойке регистрации" – донеслось из громкоговорителя. Мария опешила и смотрела на возлюбленную округлившимися, насколько это было возможно, глазами. – Что смотришь? - и указательным пальцем прикрыла открывшийся от удивления, рот блондинки. – Пойдём, а то пропустим регистрацию. - Лаура взяла её за руку, другой чемоданы, они пошли оформляться для перелёта.